К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лужков дал совет Путину по управлению государством

Гость
0 - 11.05.2016 - 08:37
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью «Интерфаксу» высказал мнение, что нынешняя система управления государством все больше напоминает систему «ручного управления». Лужков опасается, что подобная система может привести к дисбалансу и неблагополучию граждан России. По мнению бывшего мэра, тому свидетельствует огромное количество вопросов в ходе «Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным».

«Вот я сейчас смотрел «прямую линию» с Владимиром Путиным. Многие восхищаются тем, какое большое количество вопросов поступило, и успели задать Владимиру Владимировичу. Он, конечно, готовится, старается быть в теме, на всё отвечает, ну и, соответственно фамилии, пытается сделать что-то путное. Но я бы задумался над тем, что такое огромное количество вопросов, возможно, сигнализирует о неблагополучии в стране. О проблемах более высокого уровня. Вполне возможно, это говорит о том, что страна, ориентируясь на первое лицо, движется к режиму «ручного управления», — заявил Юрий Лужков.

Также Лужков заявил, что он недоволен работой кабинета министров и призвал президента «немедленно решать и поставленные, и кадровые вопросы правительства». Бывший градоначальник убежден, что оценивать работу президента будут вне зависимости от каких-либо глобальных достижений, если он не сможет улучшить жизнь простых граждан.

«Если власть хорошо решает проблемы, если народ год от года живет лучше, если страна технологически, подчеркиваю, технологически находится на уровне развитых государств и имеет приоритеты в различных областях науки и производства, то и лидер такой страны оценивается положительно и в истории, и среди своих современников. Я думаю, любой государственный руководитель задает себе вопрос: а как он в той или иной ситуации будет оцениваться? И тут главное - войти в историю, а не попасть в неё», — заявил бывший мэр Москвы.



Гость
1 - 11.05.2016 - 08:41
Все говорят о проблемах во внутренней политике и премьер Медведев и руководитель нацбанка и бывший мэр Лужков и губернатор Гордеев и ныне покойный Примаков.
Об этом не говорит только ленивый. Зато пресса как в застойные брежневские времена поет здравницы и заздравницы, направляя мнение электората в нужное русло!
Гость
2 - 11.05.2016 - 08:57
пусть даст ключ от квартиры, где деньги лежат. а совет "по управления" оставит при себе. без него советчиков куева туча.
Гость
3 - 11.05.2016 - 09:12
Материальная мотивация — основной стимул к работе в России, отмечается в исследовании Высшей школы экономики. Ориентация на зарплату преобладает у 63% работников, а интерес непосредственно к содержанию работы — только у 7%. В отсутствие роста зарплат в кризис мотивация к работе у таких сотрудников может исчезнуть — компании же пока больше настроены стимулировать их нематериально.

В Западной и Северной Европе, напротив, доминирует важность результата труда. В скандинавских странах ее ценят 70−80% респондентов, в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии и Франции — более половины.

Это исследование не дает нам ничего нового , ибо давно известна разница между нашими и американскими топ менеджерами. Американские работают на результат и если их кто то сверху пытается поправить или надавить, оставляют эту работу без малейших колебаний.
В России в большинстве случаев, топ менеджер заглядывает в рот владельцу бизнеса, пытаясь угодить ему . И если он становится слишком самостоятелен, то он то же оставляет работу, по желанию владельца.

Да же в этом мы видим ущербность нашей экономической системы и ее правил.
И Лужков авторитетнейший человек и он говорит мягко , как мягко говорят об этом и другие наши светилы, их слова и мой пост не направлены на "организацию недовольства масс" Всем хочется прогресса, ведь умные молодые люди едут работать почему то за границу, а у нас остаются коммуникабельные и преданные!
Гость
4 - 11.05.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
интерес непосредственно к содержанию работы — только у 7%.
и все эти 7% чинушки, не хотящие на пенсию.
Гость
5 - 11.05.2016 - 09:25
4-Лилит > ну да с вами все ясно , то есть работаете от зарплаты до зарплаты и вас не интересуют результаты вашей работы, но жуть как интересуют мани мани)
Гость
6 - 11.05.2016 - 09:29
5-Sovet_nik >как и любого нормального человека. чем я от виолончелистов отличаюсь?
7 - 11.05.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
поет здравницы и заздравницы,
вообще-то поют ЗДРАВИЦЫ, здравницы- это курортно-лечебные учреждения.
Гость
8 - 11.05.2016 - 09:50
7-TAG > ну в общем в чем то вы и правы . насчет репертуара СМИ и работы курортно лечебных учреждений.
Гость
9 - 11.05.2016 - 10:23
0-Sovet_nik >
Этот высер к чему?
Гость
10 - 11.05.2016 - 10:29
9-Троян888 >Не мешай попке испражняться!)))))))))
Гость
11 - 11.05.2016 - 11:34
10-Додик >
Да я не против,но выставлять ЭТО на всеобщее обозрение.((
Гость
12 - 11.05.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Вот я сейчас смотрел «прямую линию» с Владимиром Путиным.
Пересматривал в записи?)))
Гость
13 - 11.05.2016 - 12:11
9-Троян888 > Это к тому что не всем так хорошо как тебе жить, за счет перераспределения доходов населения государством, вместо того чтобы сделать доходы общества стабильно усредненными, что бы не жировали жители нескольких мегаполисов за счет остальной части страны, потому как правительству легче кормить столицу, чем всю остальную страну.

Это говорю не я это говорят сегодня бывшие и настоящие госчиновники высшего порядка в той или иной форме.

Но я понимаю твой уровень ленточки да бантики, куда вам зажравшимся знать как живет остальная страна!
Гость
14 - 11.05.2016 - 12:12
На всех российских ресурсах об этом же пишут что пишу я, не понимаю ваш СТРАХ господа Додик и Троян88, боитесь потерять халявные доходы!
Гость
15 - 11.05.2016 - 12:13
"Перемен жизнь требует перемен" пел один певец и допелся(
Гость
16 - 11.05.2016 - 12:21
Цитата:
что бы не жировали жители нескольких мегаполисов за счет остальной части страны,
И это говорит
Цитата:
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков
Как минимум это забавно)))
Гость
17 - 11.05.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Но я понимаю твой уровень ленточки да бантики, куда вам зажравшимся знать как живет остальная страна!
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
я, не понимаю ваш СТРАХ господа Додик и Троян88, боитесь потерять халявные доходы!
Не хочу тебя оскорблять,но ты-идиот,причём полный.)
* * *
И ещё со своей ветки пытаешься отождествовлять себя с народом.Почему ты так плохо о своём народе думаешь?
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
"Перемен жизнь требует перемен" пел один певец и допелся
Опять себя пиаришь? некрасиво.(
Гость
18 - 11.05.2016 - 12:35
Лужков и Примаков прародители того что сегодня есть и партий и власти и государства, кто не понимает учите историю!

Но удивительно то . что сами госчиновники и бывшие и нынешние говорят . что жизнь требует перемен. Говорят открыто и громогластно, возьмите последние инициативы и высказывания Медведева и Набиулиной.

Я же потому пишу что меня какая нибудь пчела в жопу ужалила. вы тут Поклонскую взахлеб обсуждаете , ленточки георгиевские , а то что сегодня первые госчиновники открыто во всеуслышание говорят, господин президент, государственная машина неэффективна и экономическая политика не приведет нас к светлому капиталистическому будущему, а приведет к сталинским временам или развалу государства.

Додик вот и говорит, а зачем они это вслух вещают, а наверное жопу чувствуют Додик!
Гость
19 - 11.05.2016 - 12:36
я же не потому пишу, изв!
Гость
20 - 11.05.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Лужков и Примаков прародители того что сегодня есть и партий и власти и государства, кто не понимает учите историю! Но удивительно то . что сами госчиновники и бывшие и нынешние говорят . что жизнь требует перемен. Говорят открыто и громогластно, возьмите последние инициативы и высказывания Медведева и Набиулиной.
об этом только дурак не догадывается. все, что было в ссср построено, уже сожрали и просрали на золотых унитазах. теперь новая пища нужна, новые рабы для свершений и прокорма.
Гость
21 - 11.05.2016 - 13:46
а по мне они говорят то же что и Акунин, только иносказательно и меня лично не радует такой раздрай во власти:

Известный российский писатель заявил, что России ожидает социальный взрыв.
Эти слова прозвучали в ходе интервью Бориса Акунина Жанне Немцовой, в новой программе русской редакции медиа-холдинга «Немецкая волна». Акунин отметил, что в результате политики нынешнего режима Россию ожидает массовое обнищание населения, которые завершится вспышкой насилия. По его словам, Россия также, в результате действий Кремля, оказалась неконкурентоспособной в нынешней мировой экономической модели.

При этом Путин, по словам, «взял курс на пожизненное правление, на невозможность ухода в отставку. Это принципиально иное государство».

В то же время писатели полагает, что в случае революции в стране даже новый демократический правитель может со временем стать диктатором.
Гость
22 - 11.05.2016 - 13:47
И это абсолютно то же что говорит нам Набиулина, только в красивой форме!
Гость
23 - 11.05.2016 - 13:50
21-Sovet_nik > Если Путин взял курс на пожизненное правление, то надо пожелать ему долгих лет жизни и молиться чтобы бомбануло как можно позже, ну, а потом хоть потоп.
Гость
24 - 11.05.2016 - 13:53
А весь сыр бор из за приватизации государственного имущества , но правительство этим решает сегодняшние проблемы и продлевает свое сидение в креслах, президент же понимает, что это имущество уйдет в американские руки.
Задача Обамы стояла как раз в завоевании контроля над российскими-сибирскими ресурсами сырья , и получается что либеральное правительство в итоге льет воду на мельницу Обамы?
Гость
25 - 11.05.2016 - 13:57
23-filon > все это бред сивой кобылы! Идет борьба между двумя крыльями власти, двумя можно сказать идеологиями, патриотической и геополитической!

А то что в условиях офуенного внешнего давления, нынешняя правящая элита не может себе позволить ослабление власти, ибо никого более влиятельного и поддерживаемого политика сегодня не найти, так это факт! И с этим надо считаться!
Гость
26 - 11.05.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Идет борьба между двумя крыльями власти, двумя можно сказать идеологиями, патриотической и геополитической!
(???)
Лети на уколы,хотя о чём это я...(
бред несёшь ты.
Гость
27 - 11.05.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью «Интерфаксу» высказал мнение, что нынешняя система управления государством все больше напоминает систему «ручного управления»
Бляха-муха, какой талантливый этот лужков! После того, как путин сам объявил о том, что часто злоупотребляет режимом ручного управления. И какой смелый! Ну прямо Батурин, ни дать, ни взять!
Гость
28 - 11.05.2016 - 17:48
25-Sovet_nik >
Смысл слова идеология-правильно понимаешь?
До каких пор ты ветку будешь захламлять своими галлюцинациями?
Гость
29 - 11.05.2016 - 17:57
28-Троян888 > ни понимаешь ты многого видно молодой , конечно правильная идеология это хвалить власть и говорить о ее победах. По твоему. А по моему открыто говорить о проблемах. Я тебе писал , что вы шикуете, а моя пенсия превращается в пустые бумажки, хотя я и огородничеством занимаюсь и ЛПХ и немного от земли сданной в аренду имею.

А так ЖОПА уже Троян888 жить становится все тяжелее и тяжелее. И мне ваши диферамбы до одного места, я всю жизнь честно работал и платили неплохие отчисления.
И мне надо махать перед носом георгиевскими ленточками и рассказывать о победах в Сирии, это ОБЯЗАННОСТЬ ПРЕЗИДЛЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА, но еще его обязанность шоб я и мои сверстники жили нормально.

Поэтому и поднимается тема , что гордится надо одним президенту и правительству, уровнем жизни народа.

А пока этим гордится не получается, значит надо менять что то в работе.
Гость
30 - 11.05.2016 - 17:58
мне не надо махать перед носом, изв!
Гость
31 - 11.05.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
конечно правильная идеология это хвалить власть и говорить о ее победах.
Вот видишь...))
Гость
32 - 11.05.2016 - 19:18
31-Троян888 > все правильно как не хвалить, если начали пенсионный возраст повышать, пенсии уменьшать в реальности. А российские недра вот вот перейдут к транснациональным компаниям и мы тогда и н-х некому не нужны будем. Чего то Даллес с прогнозами вспомнился. Держитесь за Путина, пока он у власти пока и живет государство российское(
Гость
33 - 11.05.2016 - 20:39
Лужков конечно когда то надоел, а сегодня его и нехватает, думаю он был бы полезнее Медведева в тысячу раз, правда кто б ему самостоятельности дал:

Лужков предостерег Путина: "Возвращение Кудрина - большая ошибка"

Бывший градоначальник считает, что экономику спасет ставка рефинансирования не выше 3%

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков ушел из большой политики почти 6 лет назад. Однако наличие собственного сельскохозяйственного бизнеса в Калининградской области, позволяет ему со знанием дела критиковать антикризисную стратегию властей. "МК" поинтересовался у бывшего градоначальника, что, по его мнению нужно сделать, чтобы вывести российскую экономику из нынешней непростой ситуации.

- Прежде всего полностью поменять финансово-экономический блок правительства. Туда нужно поставить людей, которые будут заниматься реальным сектором экономики, а своим приоритетом считать создание условий для развития нормального производства. Первым своим решением эти люди должны изменить ставку кредитования на ту допустимую величину, которая сделает возможным возвращение самого тела кредита, процентов по нему и позволит оставить что-то для обеспечения "расширенного производства", если говорить по Марксу. Смотрите, за рубежом даже при финансовом кризисе стремятся понизить ставку, чтобы удержать рентабельность. В Японии - это был "минус", в Америке - тоже чуть-чуть "минус", то есть государство было готово доплачивать предпринимателям какие-то деньги, чтобы они могли расширять производство. Я не говорю о "минусе" в нашей стране, но сейчас нет ни у кого такой прибыльности, чтобы работать со ставками 21- 23%. Такая ставка - это удушение экономики, кроме того, она ведет к разгону инфляции.

- Но ЦБ утверждает совсем обратная, якобы высокая ставка рефинансирования не позволяет расти инфляции?

- Это еще со времен Кудрина существует такая философия, которую я считаю неправильной. На самом деле высокая инфляция напрямую связана с высочайшей ставкой кредитования. Производители могут возвращать кредиты только через необоснованное повышение цен на свою продукцию. И это разгоняет инфляцию, тут даже никакого Маркса не нужно. У нас в сельском хозяйстве цены уже выросли в два раза: если текущая работа еще как-то теплится, то никакое развитие при нынешней стоимости кредитов невозможно. Приятель, у него тоже небольшой бизнес, рассказал, что цена на металл за последнее время тоже увеличилась почти вдвое. И это понятно: производителю нужно отдавать 21-23%, вот он и повышает. Разве это рынок? Это монополизм и полная бесконтрольность со стороны власти.

- А какой должна быть ставка, чтобы реальный сектор мог себя нормально чувствовать и развиваться?

- Максимум 3%.

- Вы опять критикуете Кудрина. А между тем он собирается писать новую экономическую стратегию для президента.

- Я считаю возвращение Кудрина большой ошибкой. Это еще одна нелепость, которая проявилась в последнее время. Это он породил ту дикую "игру в деньги", которая продолжается до сих пор. При нем наши резервы размещались в американских фондах, в том числе и тех которые во время финансового кризиса накрылись медным тазом. Чем Кудрин занимался на практике? Выводил деньги из развития инфраструктуры государства. По существу его возвращение - это усиление монетаристкого блока во власти, тогда как на самом деле власти нужно принимать радикальные меры по развитию реального сектора экономики и защите собственности. Сейчас люди бояться начинать собственный бизнес, поскольку их права никем не гарантированы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены