К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лукашенко, марксизм и вопросы языкознания

Гость
0 - 22.04.2014 - 20:26
«Да, нас пугают – завтра Путин придет и тут все захватит. Еще раз повторяю, откуда бы кто ни пришел, мы будем за свою страну сражаться. А в ответ некоторым говорю: ну, если сюда придет Путин, то неизвестно, на чьей стороне будут воевать русские? а я знаю, на чьей. Поэтому не надо нас пугать Путиным, Россией, прочим, здесь нет проблем у России. Есть отморозки, особенно на этой волне», - подчеркнул Лукашенко.
Об этом он сказал сегодня, обращаясь с посланием к народу и парламенту.



Гость
1 - 22.04.2014 - 20:27
По его информации, какой-то деятель в Витебской области начал заявлять, что в Беларуси, «видите ли, ущемляют русский язык…».

«Сожалею, что его до сих пор еще не выкинули оттуда. Это провокаторы, которые создают почву для противоречий в нашей стране. Русский язык – это мой язык. И если кто-то хочет его забрать и размахивать как флагом – не получится», - подчеркнул Лукашенко.

При этом, по его мнению, белорусы богаче русских в этом плане, потому что у них есть еще и белорусский язык, которого россияне не знают.
Гость
2 - 22.04.2014 - 20:29
Гость
3 - 22.04.2014 - 20:31
Даже Батько оказался не дурак в этой заварухе.Понимает,что и его черед может придти после Украины.И не посмотрит Путин на то,что братский Лукашенко,вот Вам и вся любоффь...
Гость
4 - 22.04.2014 - 20:38
3-saimons >Между тем, вопрос наличия и особого места белорусского языка подчеркнут не случайно. Этой параллелью Лукашенко дает понять, что одноязыкие граждане Украины несколько необразованны.
Именно этих граждан Украины призывает защищать путинско-геббельсовская пропаганда. Ведь, действительно, поскольку русскоязычными жителями Украины являются 99,99% населения Украины, кого защищать и от кого предлагается россиянам?!
Чтобы кого-то защитить от другого кого-то, надо предварительно их как-то разделить. И водораздел проходит весьма показательный - русскоязычными гражданами Украины в данном вопросе являются те граждане, которые не удосужились обучиться украинскому языку то ли из-за своей маргинальности, то ли из-за своей ненависти к нему, т.е. подлинно фашистских взглядов.
Таким образом, защита "русскоязычного населения" Украины на самом деле предстает защитой люмпенско-маргинальных групп и неприкрыто фашиствующих русских граждан Украины.
Гость
5 - 22.04.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
поскольку русскоязычными жителями Украины являются 99,99% населения Украины
Это ж надо! Всего каких-то 0,01% гнид устроили майдан и развал Украины...
Гость
6 - 22.04.2014 - 20:44
5-Один дэш ангостуры >Вы не поверите! Их даже намного меньше, но они встроены в вертикаль, снимающую бабло с национальных ресурсов.
Гость
7 - 22.04.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
но они встроены в вертикаль, снимающую бабло с национальных ресурсов
Теперь - да. Сразу после 21 февраля "встроились" и снимают остатки бабла. Правда, еще есть масса таких же гнид, всё еще сидящих на майдане. Эти не встроены, хотя очень хотят.
Гость
8 - 22.04.2014 - 20:48
Лукашенко не видит плохого в том, что на белорусских дорогах появились названия на белорусском языке.

«Что тут плохого? Это наш родной язык, и мы должны его знать», - отметил президент Беларуси.

Видимо, наши кубанские власти думают иначе, стараясь всячески доконать украинский язык на Кубани. Вот что это такое вот это - Медвёдовская? От какого слова они произвели на бумаге этого робота?
Гость
9 - 22.04.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Сразу после 21 февраля "встроились" и снимают остатки бабла
Я хорошо помню только год - 1993. Я не помню с такой поразительной точностью, как вы, число и даже месяц, поэтому не удивлюсь, если вы вспомните и день недели.
Гость
10 - 22.04.2014 - 20:50
Поразительно!
Раньше темы автора вызывали недоумение или негодование.
Сейчас поймала себя на мысли, что прочитав тему, от души рассмеялась.
Рассмеялась не от сути темы, а от того упорства, с которым автор пыжится.
Меркурий, спасибо.
Гость
11 - 22.04.2014 - 20:51
10-_Ментол_ >А вы по какой части служите?
Гость
12 - 22.04.2014 - 20:51
6-Меркурий >3-saimons >Вы вместе бухаете? Или из одной палаты пишите?
Гость
13 - 22.04.2014 - 20:55
белорусский язык это та еще ржака. Если вы дэбил и орфография русского языка для вас непреодолима как Эверест для ужа прикиньтесь белорусом и денлайте вид что пишете на родном языке.
Гость
14 - 22.04.2014 - 20:58
«Уж слишком мы осторожно поддерживаем белорусский язык. Но упрекнуть нас в том, что мы русский язык не уважаем или принижаем, это сродни преступлению. Поэтому я поставил задачу Комитету госбезопасности к таким людям подходить как к диверсантам», - подчеркнул Лукашенко.
Гость
15 - 22.04.2014 - 20:59
>Видимо, наши кубанские власти думают иначе, стараясь всячески доконать украинский язык на Кубани. <

Чего-чего доконать на Кубани? %-/
Гость
16 - 22.04.2014 - 21:00
А де про марксизЬм?
Гость
17 - 22.04.2014 - 21:06
16-Дерево > А вот, получите:

Общепризнано, что никакая наука не может развиваться и преуспевать без борьбы мнений, без свободы критики. Но это общепризнанное правило игнорировалось и попиралось самым бесцеремонным образом. Создалась замкнутая группа непогрешимых руководителей, которая, обезопасив себя от всякой возможной критики, стала самовольничать и бесчинствовать.

И. В. Сталин
МАРКСИЗМ И ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ. Относительно марксизма в языкознании
(Правда. - М., 1950, 20 июня)


Мощно сказано, правда ведь? В свете сегодняшней российской действительности.
Гость
18 - 22.04.2014 - 21:10
что-то темы у русофобов мельчают...
Гость
19 - 22.04.2014 - 21:12
Так, Меркурий, не отвлекаемся! Вечно вы, панобана, из вопросов выскальзываете!
Так че мы тут на Кубани доканываем?
20 - 22.04.2014 - 21:15
10-_Ментол_ >можете еще почитать темы пана Обана, Радио Верхняя Вольта, Коломбо, злой шайтан Кабибонока. Это все одно лицо. Ну и еще куча ников. Это только самые известные.
Гость
21 - 22.04.2014 - 21:21
Кто об чем, а вшивый о бане.
22 - 22.04.2014 - 21:31
21-Меркурий >а Палач о троллях, я бы сказал.
Гость
23 - 22.04.2014 - 21:33
Меркурий, так че там с украинским языком на Кубани?
Зачем-то ты это сказал. . . А?
Гость
24 - 22.04.2014 - 21:43
17- Сталин, российская действительность, вопросы языкознания.. А часовню 14 века тоже Лукашенко развалил?
Иностранец же. Могёт и путина не слушать. И критиковать. Не раз уже бывало..
Гость
25 - 22.04.2014 - 21:47
23-Клемма >Я не могу понять, почему многие граждане России с такой готовностью и как будто бы даже с пониманием и сочувствием отнеслись к мертворожденной идее о якобы необходимости защиты русскоязычного населения ни где-нибудь, а....на Украине. В Прибалтике нехай сами себя защищают? В Средней Азии, Закавказье, да и в самой РФ на Кавказе - обойдутся без защиты, это у нас традиционно.
Гость
26 - 22.04.2014 - 21:59
25-Меркурий > "Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!"(с)
Узбагойся. Всё будет хорошо. И в Прибалтике тоже.
Гость
27 - 22.04.2014 - 22:37
Меркурий, я не спрашиваю про защиту русскоязычных где бы то ни было, я спрашиваю про украинский на Кубани и кто его уконтропупил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены