К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучшие экономисты Кубани получили благодарности от губернатора

Гость
0 - 01.03.2015 - 14:20
А за что конкретно награждали, за цифры, так бумага все стерпит. А в реалии в любом муниципальном образовании края по пальцам можно пересчитать что работает, а многочисленные предприятия в прошлом прекратили свое существование. По Краснодару , предприятия которые наполняли бюджет и предоставляли рабочие места: ХБК (Югтекс), КСК, ЗИП, Тензоприбор, з-д Октябрь, з-д Калинина, мебельные фабрики Кубань, Краснодар, з-д Стеклотары, з-д Сатурн, химкомбинат (Ректинал), мясокомбинат (Холодцов), Молкомбинат, Сельмаш, з-д Рисоуборочных комбайнов, Компрессорные, Хлебозаводы на Таманской, на Гоголя и это далеко не все. По краю в муниципальных образованиях список существенно расширится. За что награждать, время наказывать ...


Гость
1 - 01.03.2015 - 14:24
ну наказывай...
Гость
2 - 01.03.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
химкомбинат (Ректинал),
он дюжо вонял в 90-е, аж пипец. выбросы они делали по ночам, аж глаза резало. слава богу что это гогно прикрыли.
Гость
3 - 01.03.2015 - 22:32
Хотелось бы также узнать, что получили от губернатора худшие экономисты Кубани.
Гость
4 - 02.03.2015 - 07:45
Меня больше волнует вопрос, какие задачи ставил губернатор перед экономистами! Судя по ситуации - как ничего не делать!
Гость
5 - 02.03.2015 - 07:48
Проехал по Ростовской трассе, удручающе, технику убрали, дорога разбита от Кореновска до Краснодара, вечная стройка. После Кущевки до поста ДПС на выезд производится ремонт всех мостов, все по русски, сначала дороги асфальтируем, потом канализация, прокладка труб, ремонт мостов и снова асфальтируем.
Гость
6 - 02.03.2015 - 11:21
когда то в середине 00 уже обсуждали на форуме что все предприятия уничтожены фактически.... и на их месте ТРЦ стоят...
но а кто в этом виноват ?
1 - Путин и Ткачев
2 - Руководители тех гигантов, которые превратились из передовых предприятий в динозавров!
Гость
7 - 02.03.2015 - 11:46
Если говорить о развитии края, то виноват только губернатор и его команда, включая марионеточных глав районов. Давно говорю о том, что край имеет серьезный потенциал для развития, но к экономическому росту мы движемся далеко отставая от прогресса.
Гость
8 - 02.03.2015 - 11:52
потенциал то огромен, но все больше склоняюсь к мнению к то страной руководят далеко не те люди которые хотят процветания этой страны
Гость
9 - 02.03.2015 - 13:20
7-sulfat >
Губернатор представитель и глава правящей власти в регионе и он будет делать "от сих и до сих", чего ему будет сказано. Проблема, вероятно, в "липовой" федерализации нашей страны. У регионов нет самостоятельности, поэтому развивать бизнес, производство и платить налоги своей территории, которые бы использовались только самой территорией как независимым субъектом нет ни права, ни возможности. Деньги уходят в центр, а оттуда по федеральным целевым программам выделяются субъектам. С муниципальными образованиями тот же принцип, отдают все в край, а оттуда по региональным целевым программам опять идут подачки. Трудись, не трудись все одно вынужден отдать больше, а взамен получить меньше. Получается, что властям совершенно по барабану будет развиваться экономика и производство товаров в регионе или не будет, подачки из центра все равно будут в основном по соцподдержке. Выгоднее даже ничего не делать, так головняков меньше, поэтому у нас не производство товаров (что довольно хлопотно), а оказание услуг и выполнение работ это - строительство, торговля и развлекательные центры, поэтому промышленных предприятий и не стало и ни с кого ничего не спрашивают. Получается, что награждать то в общем некого и тем более не за что.
Гость
10 - 02.03.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
Проблема, вероятно, в "липовой" федерализации нашей страны.
А вы, я вижу, сторонник федерализации :)
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
Получается, что награждать то в общем некого и тем более не за что
Разве это проблема? Ни для кого это проблемой в России не является, ни для патриарха, ни для Путина. Вот уже "отпускников" награждают за правильно проведенный отпуск.
Гость
11 - 02.03.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
поэтому развивать бизнес, производство и платить налоги своей территории,
- это не дело власти.
бизнес развивают покупатели, формируя спрос и диктуя потребности.
а власть может только в той или иной степени не мешать.
если покупатели на Вишняках голосуют рублем за китайские, вьетнамские и турецкие шмотки - при чем здесь "власть"?
если ХБК или КСК не смог конкурировать с китайцами и умер - это дело его менеджмента, которое не смогло принять дикие правила игры, не сбросило социалку, не уволило пенсионеров, продолжало ориентироваться на худсоветы и доморощенный сбыт.
хотя... вариантов не было. совковые предприятия были втрое переразмеренные, с десятикратно завышенными накладными расходами. тот же стеклотарный - сколько % брака? 50? 70?
мебельные? заточенные на выпуск всего лишь нескольких моделей миллионными тиражами? кто бы их покупал? некто в сферическом вакууме?
проблема власти - в народе. и наоборот. народ хочет иметь пот предприятия социальные блага и при том покупать все импортное за копейки.
а предприятие, отдавая часть гешефта на социалку, уже не может предложить что-либо актуальное, т.к. нет дизайнеров, модельеров, маркетологов, не ездит по Миланам и Абу-Даби на выставки, нет возможности спионерить новый дизайн, предприятие зажато в тиски норм трудового законодательства (где царят бывшие военные пенсионеры с их вечным "не положено!" и антагонизмом к дизайнерам и модельерам и тягой к "с 9 до 18"), втиснуто в нормы ШДС, и т.п.
это что, власть должна расхлебывать?
Гость
12 - 02.03.2015 - 18:47
11-markonx >
Вы правы, китайские и турецкие товары дешевле. Но где Вы видели чтобы в себестоимость продукции входило содержание ведомственных садиков, домов культуры, общежитий, баз идиомов отдыха, больниц и поликлиник, как это практиковалось у нас ранее. С какого перепуга у нас нефть, газ, услуги связи, ЖД проезд будут дешевыми при сохранившемся советском подходе. Если во всем мире производить товары выгодно и они конкурентоспособны и только у нас в стране это огромная государственная проблема - проще привезти, чем самим производить. При чем тут потребительский спрос, если поддержки и стимулирования этого самого производителя товаров нет. Во всем мире при финансовом кризисе цены на товары падают, а у нас взлетают вверх - ответ прост, вложенные деньги в производство товаров необходимо вернуть, не говоря о получении прибыли. А у нас надо содрать больше, иначе привезти из-за бугра не будет денег не на поездку, не на новый товар.
Гость
13 - 02.03.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
где Вы видели чтобы в себестоимость продукции входило содержание ведомственных садиков, домов культуры, общежитий, баз идиомов отдыха, больниц и поликлиник, как это практиковалось у нас ранее
Так этот недостаток быстро преодолели - в себестоимость вместо социалки стали включать "зарплаты" менеджеров:
Согласно рейтингу Forbes, за 2013 год больше всего заработал президент «Роснефти» Игорь Сечин, $50 млн. На втором месте — президент ВТБ Андрей Костин с $35 млн, на третьем — предправления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, $25 млн.
Как вы думаете, изменилась себестоимость?
Гость
14 - 02.03.2015 - 21:00
13-Цыпаревич >
Зарплаты хотя и фантастические до не скромности, но у Роснефти, Газпрома, ВТБ, у ОАО РЖД разве нет своего родного, что накладывает на стоимость продукции дополнительную стоимость, например дворцов,пионерских лагерей,пансионатов, гочтиниц и так далее, причём в каждом регионе.
Гость
15 - 02.03.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
у Роснефти, Газпрома, ВТБ, у ОАО РЖД разве нет своего родного, что накладывает на стоимость продукции дополнительную стоимость, например дворцов,пионерских лагерей,пансионатов, гочтиниц и так далее, причём в каждом регионе.
Я был бы очень признателен, если бы вы провели количественное сравнение затрат на содержание таких дорогих управленцев с затратами на поддержание социального сектора обозначенных корпораций.
Гость
16 - 02.03.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
когда то в середине 00 уже обсуждали на форуме что все предприятия уничтожены фактически.... и на их месте ТРЦ стоят... но а кто в этом виноват ? 1 - Путин и Ткачев 2 - Руководители тех гигантов, которые превратились из передовых предприятий в динозавров!
Думаю, что тот, кто реально в этом виноват, давно расстрелян и повешен... или, как минимум, выпорот казаками на площади! Бггггг
Гость
17 - 03.03.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
С какого перепуга у нас нефть, газ, услуги связи, ЖД проезд будут дешевыми при сохранившемся советском подходе.
именно.
и именно эта доля, как в денежном выражении, так и в выражении головной боли за садики, котельные и электорат сделала сначала менеджмент вечными Плюшкиными, чтобы содержать вечно ломающееся социальное хозяйство, а затем - вечными догоняющими в основном производстве, поскольку забота о гегемоне и его личинках позиционировалась как наивысший приоритет.
соответственно производство рассматривалось не как цель, а как средство содержания гегемона.
и вот тут конечно власть играла ключевую роль, власти пофиг на дизайн и модели - давай налоги и социальную стабильность. то есть гони выпуск волокуш по трильону в год.
в этом плане содержать золотого менеджера гораздо более выгодно - за свой % с прибыли он глотку перегрызет любой бабушке, продаст все садики и из школы сделает элитный SPA-салон с старшеклассницами. но будет и дизайн, и конкурентная цена, и обновление модельного ряда. см. Ю.Корею.
вот и выбирайте. или-или.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены