К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучше дочь блогер, чем сын вейпер...

Гость
0 - 15.06.2016 - 10:41
Вчера наблюдал картину, идут школьники домой, карапеты явно младше 10 лет, передают друг другу мод (электронную сигарету большого размера) и как паровозы пыхтят...

Сам не курящий, развелось много этих вейперов-парильщиков, которые бестактно "парят" в помещениях, на улицах, в общественных местах скопления людей, все это пахнет ароматно-вкусно, сами кастомные моды гигантских размеров выглядят очень красиво и модно, как же молодёже не поддаваться искушению модным красивым приборам.


Открылось кучу ларьков-магазинов где продают жидкости моды-сигареты, причем продают детям без ограничения, все доступно, красиво оформлено, жидкости разного рода сладостей.

Честно стало напрягать, когда эту гадость начнут приравнивать к сигаретам?

Есть среди уважаемой публики, кто столкнулся с новым веением моды "парением" электронных сигарет, как проблемой подрастающего поколения в семье?



41 - 15.06.2016 - 18:55
Шесть лет тому назад избавился от никотиновой зависимости.
Такой кайф, не передать.
Нет теперь головняков что курить, где курить, как курить и т.д. и т.п.
А ведь курил пачку в день, если трезвый, и две, если выпивал спиртное. Только после того, как завязал с курением, понял от чего утро бывало "не добрым". Вовсе не от спиртного, а от пачки сигарет за вечер :-))
Вот такая вот диалектика.
Гость
42 - 15.06.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Начиная курить, вы тем самым генерируете пар, в котором и содержится никотин. На кончике сигареты расположен светодиод, который имитирует процесс сгорания сигареты. Также в ней есть фильтр
батарейка подключена к спирали, в разрыв кнопка. Через спираль протянута или колбаска из ваты или бамбуковая нить, например. Концы нити окунаются в жижу (глицерин+пропилегликоль). По желанию туда еще никотин и ароматизатор. Когда нажимаем кнопку, напряжение подается на спираль, она разогревается и происходит испарение с бамбуковой нити. Это испарение и является тем самым паром.
Гость
43 - 16.06.2016 - 21:19
А нужно ли такое количество глицерина для легких?
Гость
44 - 17.06.2016 - 01:37
Совершенно безвредную и даже используемую в лечебных целях канапель некоторые считают наркотиком с которого начинается путь к тяжелым опиатам и прочим крокодилам. Электроные сиги тоже своего рода симулятор сигарет настоящих, научился их парить и даже уже подсел на никотин, вперед, братюнь, дуй в ларек за настоящим мальборо.
Гость
45 - 20.06.2016 - 18:36
Пусть лучше паровозят электронными сигаретами, чем дымят примой и прочими беломорами.
Гость
46 - 07.09.2016 - 16:02
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Помощник российского премьера, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил РИА Новости, что "вейпы" (электронные сигареты, мини-кальяны) необходимо запрещать.

Ранее "Российская газета" сообщала, что вопросом широкого распространения "вейпов" — электронных мини-кальянов, "электронных сигарет" озаботились в Мосгордуме. По словам спикера городского парламента Алексея Шапошникова, "вейпы" служат пропаганде курения. Шапошников считает недопустимым, когда "молодежь дымит в метро, автобусах или даже на детских площадках".
"Мы наблюдаем сегодня ренессанс в виде того, что в наши страны снова вернулась агрессивная реклама пива, якобы безалкогольного, то же самое, когда имитируется процесс курения, привычка, когда наряду с паровыми выпускают и кассеты с никотином. Это все равно, что насвай (вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии), который вдруг оказался в нашем российском законодательстве. Сегодня пар, завтра никотин. Надо запрещать", — сказал агентству Онищенко.
Гость
47 - 07.09.2016 - 16:03
Крысы-вейперы доказали вред электронных сигарет

https://life.ru/t/здоровье/885098/kr...nykh_sighariet

— На основании полученных результатов можно констатировать, что ингаляция аэрозоля безникотиновой жидкости для электронных сигарет оказывает негативное влияние на лёгкие крыс, — заключили авторы исследования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены