К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лохотрон риэлторов для квартиросъемщиков

Гость
0 - 12.08.2014 - 23:24
Есть черный список лохотронщиков. Но массово в него не заглядывают. Да и заманиловка не вызывает беспокойства.
Заманиловка проста и (более вероятно) юридически чиста. Риэлтором в интернете выбирается реально выгодное объявление хозяина и с доработкой выставляется как своё. Указывается свой телефон. Клюнувшие, заключают с ним договор, платят и получают телефоны подобранных объектов. Риэлтер ни чего не показывает, а заказчики обзванивают, на "ура". И как правило по купленным, проданным или сданным объектам.
Конкретно по сданной мною квартире. На AVITO дал объявление на сдачу квартиры в аренду от хозяина. Сразу "посыпались" звонки. Всем назначили время просмотра на следующий день. И из первой тройки выбрался арендатор. Я тут же снял объявление. А звонки еще два дня через каждые пять минут поступают. Более 50-ти входящих. Супруга терпеливо отвечала о сдаче. Пока один претендент не сказал, что ему дало телефон агентство за плату. Задал параметры моей квартиры на AVITO и всплыли два агента: Иван т. 8 928 432 68 35 и Олег т. 8 989 263 74 33. Первому написал сообщение о том, что квартира сдана, а у второго нет связи. А сейчас массовый поиск квартир студентами. А они с нулевым опытом и родительскими деньгами мытарятся.
Что интересно, что объявлений "сниму квартиру" практически нет. А я их искал на многих сайтах.
Надеюсь "сарафанное радио" разнесет информацию о том что агент сам должен показать объект и рассказать особые условия. Т.е. поработать.



Гость
1 - 12.08.2014 - 23:37
когда сдаешь кв нужно объявление давать с одноразовым номером, ибо потом еще месяц мозги делать будут
Гость
2 - 13.08.2014 - 08:08
0-lednik >а тебе чем плохо? Люди ленятся искать варианты сами и готовы платить. Зато у арендодателя шикарный выбор клиентов
Гость
3 - 13.08.2014 - 08:43
Телефон не умолкает 3-й день! Отвлекает капитально!!!
Гость
4 - 13.08.2014 - 08:47
1-barmoder> Агенты звонили, узнали условия и выставили со своими номерами. И теперь продают наш номер.
Гость
5 - 13.08.2014 - 08:53
4-lednik >какой-то ты излишне впечатлительный, это ж не новость совершенно. С другой стороны почему им этого не делать, если люди настолько ленивы, что готовы платить за мусорную информацию вместо того чтоб искать самостоятельно
Гость
6 - 13.08.2014 - 09:12
Выясните, кто эти люди и подайте на них в суд, если хотите поразвлекаться.
Гость
7 - 13.08.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от barmoder Посмотреть сообщение
когда сдаешь кв нужно объявление давать с одноразовым номером, ибо потом еще месяц мозги делать будут
полностью поддерживаю!))
однако опыт, он, как известно, сын ошибок трудных. Первый раз сдавал квартиру, дал свой постоянный номер телефона...ну, чтобы не соврать, месяцев шесть после сдачи названивали, а квартиру сдал за два дня))
Теперь имеется специальный номер, который включается исключительно на время, необходимое для сдать/продать/ и т.д.
Гость
8 - 13.08.2014 - 09:24
6-ziggi99 > в чем будет заключаться обвинение?
Гость
9 - 13.08.2014 - 10:18
0-lednik > размещаешь их номера где-нить на сайте знакомств, тут можно проявить фантазию ))) пущай развлекаюцца ))
Гость
10 - 13.08.2014 - 10:54
2 и 5 = Иван и Олег? )
Гость
11 - 13.08.2014 - 11:00
0-lednik >
Надеюсь "сарафанное радио" разнесет информацию о том что агент сам должен показать объект и рассказать особые условия. Т.е. поработать.

Вы путаете божий дар с яичницей. Услуга показа объекта - это от 30 до 100% от арендной платы (для типичной однушки это будет порядка 7000 рублей). Но зато если объект не понравился, то и не платите ничего.
А продажа списка объектов - раньше было в районе 1000-1500 рублей, как сейчас, не знаю.
Гость
12 - 13.08.2014 - 11:16
Навскидку: http://www.zhivem.ru/noworms.html
Гость
13 - 13.08.2014 - 11:19
Навскидку: http://www.zhivem.ru/noworms.html
http://www.bsn.ru/partners_articles_...jendje-zhilja/
Так хочется верить в хорошее!
Гость
14 - 13.08.2014 - 11:28
10-jack >чо?
Гость
15 - 13.08.2014 - 11:43
0- сразу видно порядочного человека! счас вам все расскажут, что это считается обычной тяжёлой работой риелтора, которую почему то никто не ценит.
Гость
16 - 13.08.2014 - 12:21
15-EVA >совсем не в этом дело. Я например по другую сторону, мне звонят, но когда интересуешься откуда узнали, то выясняется, что 90% даже не рассматривают иных источников получения информации кроме риелтора. Вот и вопрос- почему тогда им отказываться от таких халявных денег?
Видимо лень тратить свое время, проще тратить свои деньги.
Гость
17 - 13.08.2014 - 12:42
16-прикуп >
что 90% даже не рассматривают иных источников получения информации кроме риелтора

такое тоже бывает. Нормальный риэлтор поможет при оформлении договора, приструнит слишком борзую хозяйку, а то и предложит эксклюзивный вариант, который только через него и сдают.
Правда, стоит это не 1000, и не 1500 :-)
Гость
18 - 13.08.2014 - 13:13
вы как с луны, объявление хозяина через 10 минут будет на 45-й странице в поиске, да и что б разобрать его среди репостов барыг, но уже со своими номерами, или же просто объяв-пустышек нужен не хилый опыт ковыряния в этом овне, так что шанс реально наткнуться на хозяина у обычного обывателя стремится к нулю, благодаря именно Иванам и Олегам с топика
Гость
19 - 13.08.2014 - 17:38
Я сдаю недвижимость регулярно, и уже давно размещаю объявления исключительно на сайтах типа "нет агент". Конечно, риэлтеры оттуда хватают хорошие варианты, но все же звонят в основном просто претенденты. Думаю , что многие знают об этих сайтах, хочу надеяться , что профессия риэлтера скоро отомрет за ненадобностью. Всегда поражалась людям, еле сводящим концы с концами, живущим в съемной квартире, и платящим риэлтерам непонятно за что. Ни один из риэлтеров, приводящих ко мне людей, ни разу не видел квартиры и общался со мной 1 раз по телефону. Бланк договора, который они заполняют находится в свободном доступе в интернете. Распечатать -дело 1 минуты. Неужели человек настолько туп, что готов платить половину месячной оплаты аренды только за лист бумаги, в который риэлтер впишет фамилии ! Люди!!!!! Столько информации в открытом доступе в интернете-ищите, пользуйтесь!!!
Гость
20 - 13.08.2014 - 17:59
19-Adelina777 > сразу видно по ту сторону баррикад не бывали ) можно месяцами безуспешно искать и если в объяве написано что сдает хозяин, то это не значит что так оно и есть ) много вкусных предложений, но это все только на первый взгляд, когда начинаешь узнавать 90% заманухи несуществующие объекты, это как по съему так и по покупке ) и к слову сказать не редкость когда сдают по такой цене, что дешевле посредникам заплатить, такие могут и от хозяев висеть в ожидании дурачка
Гость
21 - 13.08.2014 - 18:31
0-lednik > Какая -то дурь. Подаю на тоже АVITO, другие сайты- пишу от собственника. Да звонки и от риэлтеров идут, они и от себя пишут, но никогда без собственника ничего не могут сдать. Если приводят клиента, то показ без всяких денег, если собственник и наниматель договорились, то посредник получает плату от нанимателя. Обычно лохи ищут жилье на съем, не умеющие работать в интернете, поэтому попадают под посредников. Грамотные сами ищут хозяина и напрямую договариваются с ним.
Гость
22 - 16.08.2014 - 23:48
>valta - Читайте мое сообщение посерьезней. От сотни звонков за три дня можно одуреть. Поступил так: повторил свое объявление с обращением к покупающим списки не звонить по моему телефону. Звонки резко прекратились. Правда объявление через сутки заблокировали. Но теперь спокойно реагирую на звонки. Все нормально. Были покупатели списков с других сайтов. Но они только пару дней обращались. Большое спасибо тем кто советовал по делу. На будущее воспользуюсь советом <logan> - спецномер. Поддерживаю мпение что риэлтеров поубавится. Но лохотронов прибавится - есть много желающих тратить родительские деньги, но головой работать и порыться в доступной информации слабо. У них все должно быть по Щучьему велению и на блюдечке. Из всех, кто звонил, ни один не написал объявление - сниму. А я в первую очередь прошелся по желающим снять. Не нашел (их мало было) подходящих клиентов. Надеюсь, что эта тема будет полезна при поисках и предложениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены