К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лидер радикальных экологов Рудомаха скрылся от краснодарцев в подъезде своего дома

0 - 23.10.2017 - 11:05
22 октября, на сходе граждан жильцы скандировали в адрес пришедших скандальных активистов: «Вон с нашей территории. Уходите с нашей территории. Пусть строят!». Не дождавшись окончания акции лидер Эковахты Андрей Рудомаха скрылся в подъезде своего дома.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», Эковахту возмутили работы по благоустройству на улице Селезнева. Якобы там из-за них была уничтожена роща. Радикальный эколог Рудомаха сам проживает в доме на улице Селезнева. Таким образом, инициатива протеста исходила прежде всего от него, а не от других местных жителей.

Однако большинство жителей изначально не разделили тревог Эковахты, о чем они рассказали журналистам. Опрошенные горожане накануне заявили, что давно ждали, когда мэрия займется благоустройством территории у их дома, и очень рады, что это произошло.

https://yasnonews.ru/news/obchestvo/...video/?print=Y



41 - 23.10.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
смотрел порубочные билеты.Из 42 деревьев,аварийных только -6.Остальные нормальные.
Значит я угадал.:) Вам нужны прокурорские полномочия, без всякой ответственности и обязательств.:)
Ты можешь объяснить связь между "нормальностью" деревьев и строительством игровой площадки для детишек?:) Фото прошлогоднее гугелмаповское, поэтому спрятаться за словоблудием о "тенистой роще" не удасться.:)
42 - 23.10.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
(нахрен ему бревно?.. по-моему - позирует..)
Это спектакль "Масон и бревно".:)
Гость
43 - 23.10.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr (нахрен ему бревно?.. по-моему - позирует..) Это спектакль "Масон и бревно".:)
та, видел ужо.. креативу подавай! бревно не надувное.. качественное - пусть в этот раз будет не ленин, а папа карло.. (состругает чиво.. пинокио масянин, форэкзампле.., можно не гвоздями. а дюбелями к асфальту лупить.. хрен кака гвардия оторвёт.. и горит зашибись..)
banned
44 - 23.10.2017 - 23:40
41-Снег >Игровой площадке деревья не помеха.А вот парковке мешают.
banned
45 - 23.10.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
. креативу подавай! бревно не надувное.. качественное
Не сумлевайся-Не надувное:))
Гость
46 - 24.10.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr . креативу подавай! бревно не надувное.. качественное Не сумлевайся-Не надувное:))
а чио ты с ним там носишсо(на фсех фотографиях)? утренник для детей репетируешь? (вон, пацан рядом задумавшись стоит.. дай ему по башке..)
47 - 24.10.2017 - 00:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Игровой площадке деревья не помеха.А вот парковке мешают.
Опачки... Так значит Рудомаха хотел своей подписью торговать при обустройстве парковочных мест для соседей.:))) О-ла-ла...:))) Фу... дешёвка.
Что до детской площадки, то ты либо специально, либо по незнанию врёшь. На фото чотко видно, что деревья растут хаотично, большая часть занята пирамидальными тополями дикоросами соседских корней, что во-первых типично для старых застроек, а во-вторых представляют хрупкостью и размерами хлыстов реальную угрозу окружающим. Их сейчас везде меняют и всюду люди вздыхают с облегчением. Там нет "насаждений", просто дикое поле. И вот ты пришёл с Рудомахой протестовать, чтобы чужие дети играли под пирамидальными. Но это только один вопрос. Другой возникает к тебе, как строителю. Строить по корням тополей, а они поверхностные, будет грамотный специалист? По моему вряд ли, если он уважает свой труд, который развалится за пару-тройку лет. И да, масон, то хаотическое нагромождение автомобилей по центральному проезду до мусорки, которое я наблюдал там лично, никак не способствуют комфортной среде. Короч, вас будут бить... больно... возможно ногами. Ну или как вариант, принять эколухам участие в озеленении после работ по благоустройству. Плучить профит в виде благодарности местных жителей
Гость
48 - 24.10.2017 - 00:38
+46)- и лоб у тебя такой высокий.. поразительно.. (такая ёмкость! а набита опилками.. стругай из етого бревна братана буратину и с ним у тебя дискас получится лучше, чем здесь.. спокойнее.., если шо, носяру ему обломаешь..)
Гость
49 - 24.10.2017 - 09:11
48-kaldyr > У Семенченко лоб и выше и шире... Но что-то общее есть!)))
50 - 24.10.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
48-kaldyr > У Семенченко лоб и выше и шире... Но что-то общее есть!)))
Гидроцефалия?
Гость
51 - 24.10.2017 - 12:12
50-зильбершухер > Поведенческое сходство просматривается...)))
52 - 24.10.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На фото чотко видно, что деревья растут хаотично, большая часть занята пирамидальными тополями дикоросами соседских корней, что во-первых типично для старых застроек, а во-вторых представляют хрупкостью и размерами хлыстов реальную угрозу окружающим. Их сейчас везде меняют и всюду люди вздыхают с облегчением. Там нет "насаждений", просто дикое поле.
Зачем звиздеть про тополя?
Рубят не тополя, а клёны, сосны, алычу, сливу, вишню, робинию, ясень, липу, дуб.
Эти деревья вам чем не угодили?
Акт обследования здесь: http://krd.ru/uploads/files/2017/10/...-selezneva.zip
Из 43 приговорённых деревьев только 6 аварийных (тополя как раз), остальные здоровые и красивые - сносятся по беспределу.
53 - 24.10.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Зачем звиздеть про тополя?
?!
На фото тополя, на видео их нет, срублены под детскую площадку. В кадр не попало ещё одно покосившееся дерево с угрожающим наклоном у 170, ни разу не тополь.
Благородные эколухи не вкуривают, что для того, чтобы что-то построить, надо что-то снести, в т.ч. старые деревья? Задумайтесь об озеленении после благоустройства и наступит вам щастье.
54 - 24.10.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Задумайтесь об озеленении после благоустройства
Почему или/или?
Почему нельзя благоустраивать, не уничтожая окружающую среду?
Сколько будет расти "озеленение после благоустройства" до нормального состояния, обеспечивающего тень в летний полдень?
Очевидно ведь, что вся эта вырубка - исключительно ради распила бюджетных средств, никакого другого разумного обоснования для неё нет. И акт обследования это убедительно подтверждает.
55 - 24.10.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Почему нельзя благоустраивать, не уничтожая окружающую среду?
Что входит в понятие "окружающая среда"? У людей спросили, нужна ли им игровая площадка для детей и внуков. Они сказали - да. Это окружающая среда. Для этого надо спилить дикую поросль на площадке. Спилили. А ты мне суёшь сливу, выросшую из выплюнутой косточки и говоришь "беспредел", под ней йожыг писал.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Сколько будет расти "озеленение после благоустройства" до нормального состояния, обеспечивающего тень в летний полдень?
Примерно лет 10-15. Чем раньше, тем лучше, откладывать нельзя. Прям в следующем году и займитесь. Тогда у вас будет шанс ещё при жизни увидеть плоды трудов своих. А пока, у подъездов поставьте беседки и заплетите глицинией и вьющимися розами.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Очевидно ведь
что вы придурки, никогда не благоустраивавшие придомовые территории. Нам, в ЖСК, никогда подачек не давали, сами всё делали. И парковку тоже. Чуть не забыл, детская площадка построена руками руками жильцов, с качелями и горками, лесенками и даже каруселью.:)
Гость
56 - 24.10.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На фото тополя, на видео их нет, срублены под детскую площадку.
мася с какимта благородным бревном носится..(реликтовый красный дуб.. имха..)
Гость
57 - 24.10.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мася с какимта благородным бревном носится..
под ленина косит
58 - 24.10.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Для этого надо спилить дикую поросль на площадке
С каких пор дубы и сосны стали дикой порослью?

И что помешало сделать детскую площадку между деревьями, а не вместо?
Как это делают нормальные люди в нормальных городах и странах:



И даже в нерезиновой могут:
59 - 24.10.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Примерно лет 10-15.
А там как раз подоспеет очередная бюджетно-распилочная программа благоустройства, и можно будет снова рубить посаженные жителями деревья и перекладывать плитку.
Так и живём - жители сажают и создают, чиновники рубят и пилят.
Гость
60 - 24.10.2017 - 14:24
58)-proff_, последняя фотка не с Ухтомской ул. Лифортово?
Гость
61 - 24.10.2017 - 14:46
какой шикарный ломоть среза общества.тупость и деградация.что делать на детской площадке в жару?
Гость
62 - 24.10.2017 - 14:47
с другой стороны на одной площадке бабла не намыть .нужно много.
63 - 24.10.2017 - 14:55
60-kaldyr > Кунцево.
На Ухтомской уже лет 15 не был, хотя раньше любил те края.
64 - 24.10.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
С каких пор дубы и сосны стали дикой порослью?
Сосны со скрипом соглашусь, а вот дубы, пардон, никогда не входили в планы советского озелеления.:) Зело пистопративные, фундаменты рвут за милу душу.:) И да, сосна растёт очень быстро.:) Вороны, сойки прячут жёлуди и вырастает дикая поросль. Не знал?:)
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И что помешало сделать детскую площадку между деревьями, а не вместо? Как это делают нормальные люди в нормальных городах и странах:
Кто-то любит кавун, а кто-то свиной хрящик.:) Представленные "образцы" и имеют существенный недостаток, я уже по опыту говорю. На них невозможно гулять в ненастную погоду. Наши мамки просили за них похлопотать, чтобы хотя бы завести гравий. В сырую погоду они ходят на площадку с твёрдым покрытием за километр от дома. Так что примерять всё надо "на себе", а не пользоваться гламурными фото. И конечно же "что мешало" нужно адресовать самим жителям. Город, я так понял, предлагает типовые проекты и решения. Жители выбрали халяву. Ты осуждаешь их?
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А там как раз подоспеет очередная бюджетно-распилочная программа благоустройства, и можно будет снова рубить посаженные жителями деревья и перекладывать плитку. Так и живём - жители сажают и создают, чиновники рубят и пилят.
Уникальная упоротость. Есть гугелмап с реальными фото района, застывшего в 60-70-х с советскими нормами планировки и впечатлением, что там и асфальт не менялся с тех пор. Жители согласны с тем, чтобы кто-то занялся благоустройством их забытого, я не шучу, всеми района. И тут как грибы выскакивают хрен знает какие люди, с криками "НЕ ПУЩАТЬ!". Бред какойты.
Гость
65 - 24.10.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
60-kaldyr > Кунцево. На Ухтомской уже лет 15 не был, хотя раньше любил те края.
ну, мой то по пьяни сюда залетел.., а ты та што, либеральная маскаляка, тут делаешь?..
banned
66 - 24.10.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Благородные эколухи не вкуривают, что для того, чтобы что-то построить, надо что-то снести, в т.ч. старые деревья?
Вот Снег и выдал сермяжную правду)) Сколькиэтажку построить?
Гость
67 - 24.10.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И что помешало сделать детскую площадку между деревьями, а не вместо?
они не захотели.. я около своего дома тоже вырубил с одной стороны от ворот деревья, мне нужно было место для машин..
почему эковахта не защищала моего пса, который любил там гадить?
banned
68 - 24.10.2017 - 19:22
67-Хаус MD >Теперь ты там нагадил,гадёныш.
Гость
69 - 24.10.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Теперь ты там нагадил,гадёныш.
ну ты отказываешь мне в моем праве гадить где хочу? ты??? тот кто обсыкает чужие заборы и глумится над памятниками?
ты ничего не попутал, мразота?
70 - 24.10.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жители выбрали халяву
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
они не захотели
Откуда дровишки?
У жителей кто-то спрашивал, чего они хотят?
Пока я вижу две жалких кучки энтузиастов - одни за эковахту, другие за администрацию. Но даже вместе эти кучки не наберут и двух десятков голов.
Что явно не соответствует числу жителей четырёх затронутых пятиэтажек.
Администрация всё сделала через джёпу - начала осваивать бабки, наклав на жителей и их интересы. Если бы заранее согласовали проект - не было бы никаких негативных инфоповодов.
Решили бы жители, что деревья им не нужны - их право, рубите на здоровье.
71 - 24.10.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На них невозможно гулять в ненастную погоду.
А на голой плитке невозможно гулять в солнечную погоду.
Что в Краснодаре случается чаще?

И да, кунцевская площадка с последнего фото безумно популярна у детей и их родителей в любую погоду - идут и едут со всего микрорайона. Хотя в Москве грязь и ненастье - это норма, в отличие от нашего города.
Гость
72 - 24.10.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Хотя в Москве грязь и ненастье - это норма, в отличие от нашего города.
ага.. был надысь.. во дворах асфальт такого качества , шо хоть в настольный тенис играй:)))

а люди которые во дворе своем плитку стелят для чистоты и удобства - идиоты.. зачем? пусть грязь будет!!!
73 - 24.10.2017 - 19:52
Кстати, появились забавные подробности воскресного шоу.
Рудомаху гоняли переодетые сотрудницы карасунской администрации, живущие далеко от поля битвы.
Чиновники проявляют всё больше изобретательности в борьбе за откаты :)
С другой стороны, местных жителей, поддержавших эковахту, на мероприятии тоже фактически не было - по пальцам одной руки пересчитались.
В итоге боевая ничья: одни пришлые поср.лись с другими пришлыми, реальных жильцов двора оставили за скобками, их мнение не интересует ни одну из грызущихся сторон :)
banned
74 - 24.10.2017 - 19:54
69-Хаус MD >Это ты путаешься.Я нигде не гажу.Покажи хоть одно моё признание в этом? А ты только что признался:
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну ты отказываешь мне в моем праве гадить где хочу?
Гость
75 - 24.10.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Покажи хоть одно моё признание в этом?
ты сидел за это , идиот..
а по поводу обсыкания так на политике все это знают
banned
76 - 24.10.2017 - 20:29
75-Хаус MD >"Все знают",такие же уродцы,как ты.-Ты за себя говори.
Гость
77 - 24.10.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А ты только что признался:
если ты мой каждый сарказм за признание будешь воспринимать то тут нам обоих кодексов мало будет
78 - 24.10.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вот Снег и выдал сермяжную правду)) Сколькиэтажку построить?
Ларёк Рудомахе.:)
79 - 24.10.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А на голой плитке невозможно гулять в солнечную погоду. Что в Краснодаре случается чаще?
Летом - да, а зимой-весной-осенью? Отож. Может у вас в Москве и снег есть? На Кубани я в единственном экземпляре, чтоб не забывали, что он бывает.:))) Поэтому сравнивать вашу кунцевскую площадку с нашим зимним месивом ну никак не корректно.:) У тебя дети есть?:)
80 - 24.10.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Рудомаху гоняли переодетые сотрудницы карасунской администрации
В халатики за углом переодевались.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены