Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Лагуна, парк и мини-город: IKEA продолжит развивать «Мега-Адыгея-Кубань» (http://forums.kuban.ru/f1476/laguna_park_i_mini-gorod_ikea_prodolzhit_razvivat-_%C2%ABmega-adygeya-kuban-%C2%BB-8499480.html)

Fortunado 06.05.2018 15:23

[quote=Карамба;45565719]зависть портит карму[/quote]

Никогда и ни за что, по собственной воле не променяю жизнь на верхнем этаже малоэтажного дома старой постройки на стопицотыташку с видом на гниющий затон и ангары автомагазинов и строительных складов.

Dormidont 09.05.2018 12:33

40-Dimentiy > а то, что пару раз (а может и больше) лифт в Икее не работал из-за подтопления то ли грунтовыми водами, то ли канализационными шведские проектировщики тоже не виноваты?

ghhg 09.05.2018 22:55

во время дождя сильного было раз точно. Там еще немного товар тогда подмок, его продавали через отдел скидок.

passat 10.05.2018 00:08

Леруа выносят, потому как Меге от нафих не нужен. Концепция требует развлечений. Кинотеатры нужны и зоны развлечений. Расширяться хотят, тесно.

yurasha 10.05.2018 06:58

42-Дождьподкрышей > Зачем в Икее лифт?

seg 11.05.2018 00:52

[quote=Карамба;45565719] В февр-марте 2018 кто-то (то ли подрядчики МЕГИ, то ли управляющая МЕГИ) искали "химию" для укрепления бетона основания МЕГИ: видимо, не нашли [/quote]Нашли, но не в 2018, а несколькими годами раньше - этой химией подкрепляли сваи с трех сторон, бурили наклонные скважины и химию таки туда закачали. И не потому, что якобы не рассчитали при строительстве, а потому что грунты тамошние имеют специфическую несущую способность, так что эта манипуляция не выглядит опэрацией по спасению, а выглядит всего лишь техобслуживанием. Вы ж машинке своей ТО проводите, колесики, там, меняете?
[quote=Беспилотник Юра;45577537]42-Дождьподкрышей > Зачем в Икее лифт? [/quote]А как мебель оттуда выносить? Не с окна же сбрасывать.

imported_Dimentiy 11.05.2018 01:27

42-Дождьподкрышей > да ладно!!! Лифт не работал. Грунтовые воды и фекалии виноваты и шведские проектировщики. Интересно, как так случилось, что виноваты шведские проектировщики, которые Мегу не проектировали? Как так случилось, что лифты, у которых лебедка находится сверху, перестали работать из-за грунтовых вод и канализации? Ну зачем? Зачем нести чушь?

imported_Dimentiy 11.05.2018 01:32

[quote=Вожделение междометий;45580491] бурили наклонные скважины и химию таки туда закачали.[/quote]
Не могли бы Вы пояснить куда и хотя бы примерно что это за химия?

seg 11.05.2018 11:17

48-Dimentiy >Я сам не специалист и разговаривал отнюдь не со специалистом по химии или бетону. Но лет пять назад я сам видел эти пробуренные и запечатанные бетоном отверстия вокруг колонн. Дайте мне задание, я разыщу этого человека и выспрошу у него сведения, которые он еще не успел забыть.

imported_Dimentiy 11.05.2018 11:30

[quote=Вожделение междометий;45581431]Но лет пять назад я сам видел эти пробуренные и запечатанные бетоном отверстия [/quote]
Бетон это конечно химия в широком понимании этого слова, но все-таки... Извиняюсь за придирки.
Скорее всего было что-то локальное, где нибудь в районе реконструкции и изменения назначения помещений. Глобально фундаменты Леруа вроде не усилялись. Я там часто бываю. Не мог пропустить.

Dormidont 11.05.2018 22:59

Мне интересно: сколько зарядили Мере Медиамаркт, чтобы им разрешили на парковке магазин открыть?

seg 11.05.2018 23:37

50-Dimentiy >Это было в противоположной от ЛМ стороне. Причину я не знаю.
51-Дождьподкрышей >Вы думаете таки коррупция? Оччень интересно!

Карамба 12.05.2018 08:58

48-Dimentiy > [url]https://rus.sika.com/ru/solutions_products/stroy/remont_betona/02a002sa50.html[/url]

passat 22.11.2018 21:05

Мега Адыгея-Кубань рассказала о текущем строительстве 2-й очереди с парком, озером и ресторанами на открытом воздухе

Леруа Мерлен в новом здании откроется уже в начале 2019 года

В настоящее время завершаются работы по созданию искусственного озера «Лагуна» и реконструкции транспортной развязки к отдельному зданию Леруа. В рамках проекта площадь торгового центра будет увеличена почти вдвое, до 190 тыс. квадратных метров, созданы новые парковочные места.

В расширение вложат 14 млрд рублей. Закончить строительство планируют к 2021 году.
[img]https://pp.userapi.com/c850728/v850728997/4ae4b/w7NZure1AS0.jpg[/img]


13-зальный мегаплекс планирует открыть киносеть «Каро» в «Мега Адыгея-Кубань»

Открытие намечено на конец 2020 года

«Мегаплекс будет оборудован автоматизированными киосками по покупке билетов и продукции кинобара, супербольшими экранами, высокотехнологичными сидениями, кинобаром самообслуживания, а также залами привилегированного обслуживания BLACK, которые предложат гостям первоклассный опыт просмотра кино и высочайший уровень сервиса с возможностью заказа еды и напитков в зал», — цитирует пресс-службу сети «Каро» РБК.

Всего мегаплекс площадью около 7500 кв. м. будет вмещать 1152 зрителя и, по данным компании, станет одним из крупнейших региональных кинотеатров в России.

«Строительство кинотеатра запланировано на втором этапе проекта, он расположится в реконструированной зоне бывшего магазина «Леруа Мерлен», — прокомментировали РБК Краснодар в пресс-службе ИКЕА в России.

«Каро» управляет 28 кинотеатрами с 232 залами. По данным comScore, это третья по сборам и посещаемости киносеть после объединенной сети «Синема Парка» и «Формулы кино», а также «Киномакса».


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.