К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготные проездные... На какие автобусы-маршрутки действуют?!

0 - 23.01.2013 - 20:37
Подскажите список автобусов (маршруток) по льготному единому проездному... в Краснодаре.


Гость
1 - 06.05.2013 - 11:12
Водитель автобуса №416 отказался везти меня по проездному билету. Прав ли он?
SAB
2 - 06.05.2013 - 13:35
TO worogba. Где то была инфа, что льготы действуют на муниципальном транспорте и на маршрутах с номерами до 100.
На вашем 416 похоже нет льгот и водила прав что отказал.
Гость
3 - 19.06.2013 - 15:26
А на маршрутках можно ездить на всех,если номер до 100?
Гость
4 - 19.06.2013 - 15:38
Когда водитель начнет требовать оплату вместо проездного, рекомендую достать сотовый телефон и набирать номер, приговаривая "Сейчас мы спросим у транспортной комиссии (варианты: администрации, департамента транспорта, компетентных органов) нужно ли мне оплачивать, или нет". Проверено - тут же теряют интерес к вашей персоне.

Меньше интеллигентских метаний и жизнь станет проще.
Гость
5 - 28.07.2016 - 13:41
Постановление главы администрации Краснодарского края от 30.11.2005 N 1131 (ред. от 18.02.2016) "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006 - 2018 годах"
Пункт 5.8. Реализация права на меры социальной поддержки по оплате проезда на городском транспорте осуществляется при предъявлении льготниками проездного документа, на пригородном транспорте - пригородного талона.
Пункт 7.1. Проездные документы и пригородные талоны действуют на всей территории Краснодарского края и не подлежат передаче другому лицу.


О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда с февраля 2016 года.
Дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда регламентированы Законом Краснодарского края от 13 февраля 2006 года N° 987‑КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2018 годы" и постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 года N° 1131 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006*-2018 годах".

Льготы по проезду распространяются на лиц, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края:
•федеральных льготников;
•жертв политических репрессий, являющихся пенсионерами;
•тружеников тыла;
•ветеранов труда;
•ветеранов военной службы;
•детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях
•пенсионеров, достигших возраста 55 лет - женщины, 60 лет - мужчины.
•сопровождающих инвалидов 1 группы и детей-инвалидов.

Лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, имеют право на меры социальной поддержки по оплате проезда только при совместной с инвалидом поездке.

Право на меры социальной поддержки по оплате проезда имеют граждане, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной для основных социально-демографических групп населения в Краснодарском крае. Лицам, достигшим возраста 80 лет, инвалидам 1 группы, детям-инвалидам, детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях, а также лицам, сопровождающим инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются без учета доходов.

При определении права на меры социальной поддержки по оплате проезда за доход принимается размер пенсии (размеры пенсий). Для ветеранов боевых действий, не достигших пенсионного возраста, доходом признается размер ежемесячной денежной выплаты.

Меры социальной поддержки по оплате проезда на городском наземном электрическом транспорте, автомобильном транспорте общего пользования на городских маршрутах регулярного сообщения (кроме такси) предоставляются льготникам в виде приобретения одного из семи видов ежемесячного проездного документа, являющегося именным: на городской автобус; троллейбус; трамвай; трамвай и троллейбус; трамвай, троллейбус и автобус; троллейбус и автобус; трамвай и автобус.

Для приобретения билета с 50-процентной скидкой на проезд в автомобильном транспорте муниципальных пригородных и муниципальных междугородних маршрутах и межмуниципальных пригородных маршрутах регулярного сообщения (кроме такси), а также железнодорожном транспорте пригородного сообщения управлениями социальной защиты населения выдаются талоны.

Талоны выдаются единовременно, до конца календарного года из расчета 6 талонов в месяц на каждый из указанных видов транспорта.

Денежная компенсация взамен мер социальной поддержки по оплате проезда не выдается.

Льготные проездные документы и талоны действительны для проезда на соответствующих видах транспорта на всей территории Краснодарского края.

За более подробной консультацией рекомендуем обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

http://spravka.sznkuban.ru/osn4742.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены