К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курортно-министерский романс о братьях Куделях

Гость
0 - 25.02.2015 - 17:10
Министерство курортов и туризма Краснодарского края возглавляет человек, напрямую заинтересованный развивать определеннные сегменты туристического рынка Кубани или "душить" другие сегменты. Мы говорим о Е.В.Куделе, министре туризма.

Мы часто слышим в последнее время о понятии "конфликт интересов". Как говорится в Википедии, "Это ситуация, когда личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения, и этим самым принести вред обществу или государству".

На Кубани отличный туризм! Разивай да развивай! Море, солнцы, горы, экстримальные путешествия, супер природа.. Но зачем же развивать всем на благо, если можно на благо себе и своему клану. Так решил после назначения министром туризма Евгений Куделя и начал действовать..

Легче всего действовать в той среде, которую лучше всего изучил. Поэтому и начал министр "куделить" тот район, из которого и вырос - Апшеронский.. С того момента, как старший брать сел в министерское кресло, бизнес попер у младшего.

На брата министра - на Куделю А.В. зарегистрирован целый ряд фирм в туристической сфере, а еще в ряде предприятий с участием госсобственности и частного капитала - он директор. Это фирмы ОАО "Апшеронск-Лагонаки", ООО "Апшеронсктурист", ООО "Апшеронсктурист- Восток", ООО "Апшеронсктурист-Запад", ООО "Предгорье", ООО "Прометей" и другие.. В части фирм ему принадлежит большинство долей, в основном 80-90%, остальные проценты расписаны на десятков человек, чтобы было удобно выводить средства куда надо..

Именно с приходом в министерское кресло Е.В.Кудели его брат А.В.КУделя вдруг проявил недюжинные бизнес-способности.. И в руки им как спелые ягоды упали жемчужины кавказских гор, приносящие баснословные доходы, - Азишская пещера, Гуамское ущелье и другие объекты.. Только Азишская пещера, которую Кудели отжали пользуясь могущественными покровителями во власти, ежедневно принимает до 2000 человек. Цена билета на пещере - 400 рублей. Объемы колоссальные, и конечно, не все средства идут в кассу.. 50-100 тысяч ежедневно "отпиливается"..

В Гуамское ущелье, чтобы увеличить доходы, перекрыли пеший доступ и зделали только обзорные экскурсии в убогих жд-вагончиках. Гуамский каньон - одно из красивейших мест Кубани, куда ежедневно приезжают тысячи туристов, оказался хамски перекрытым стальным забором и осмотреть его можно, только заплотив Куделям деньги. Как такое могло произойти, что вход в общедоступное место оказался под контролем компании, это большой вопрос. И кто помог в этом "отжиме"?

Вернемся к первому вопросу этого романса - с которого и начинали - а не конфликт ли интересов мы видим в курортно-туристической отрасли в виде министра Евгения и его брата Александра, и тех, кто потворствует этой подрывной для туризма Кубани работе??

Человек, который должен отвечать за комплексное развитие курортов Краснодарского края, за базовое и методологическое их развитие, способствует тому, что лучшие куски растаскиваются по сторонам, выводятся к близким людям.. И,увы, о комплексном развитии туризма в горной Кубани в ближайшее время уже говорить не придется.. Повезло Руфабгинским водопадам и Хаджохской теснине, что они на адыгейской территории, иначе ждал бы их их такой же "Комплексно-куделевский" подход к развитию..

Конфликт интересов на лицо?! а вы как думаете??

P.S. источник на ЖЖ. Но сам текст конечно интересен: http://kalifornicatio.livejournal.com/538.html



Гость
1 - 25.02.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Californicatio Посмотреть сообщение
может повлиять на процесс принятия решения, и этим самым принести вред обществу или государству
ключевле слово выделил.
вред не очевиден.
Гость
2 - 25.02.2015 - 20:48
Афтор, че ты фигней страдаешь, тут кроме срача своим пасквилем ты ничего вызвать не сможешь.
Если есть реальные материалы с фактами - готовь заяву в Генпрокуратуру, несколько копий - в парочку СМИ, которые тяготеют к такого рода разборкам, тогда только можешь на что-то надеяться.
Да, и грамматические ошибки не забудь исправить!
3 - 26.02.2015 - 00:25
0-Californicatio >
Начинай с того, кто подсадил Женю на должность...
Ну а местечковая "отрасль" существовала в нормальном функционЭре и до назначения молодого дарования.
Гость
4 - 22.12.2015 - 16:43
3-Свист > в этом году он заявил, что краснодарцам лучше не появляться на праздниках в сочи. мол, места им там не найдется
жаль, что он так к землякам. мы-то может и простим, но не забудем
Гость
5 - 22.12.2015 - 17:25
как стать в нике гостем ...очень надо.
Гость
6 - 22.12.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
как стать в нике гостем ...очень надо.
Получи 50 баллов. Через полгода-год удалят. Станешь.
Гость
7 - 22.12.2015 - 17:48
6-nicksheff >Это ущемление...каждый человек в демократическом пространстве интернета имеет право заходить гостем...без вами вышеперичесленных условий.
Гость
8 - 22.12.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Это ущемление..
Тебе в лигу защиты сексуальных меньшинств.
Гость
9 - 22.12.2015 - 18:01
8-WINSTON_60 >С какого перепугу...
Гость
10 - 23.12.2015 - 11:19
По Теме:
1. Кроме брата Кудели к возможностям создавать туристические предприятия должны быть допущены другие участники. Почему сейчас так?
2. Почему в Краснодаре и в регионах России мало пиарятся наши курорты? Кроме как рекламы по Первому - ничего. Ну хорошо, я посмотрел рекламу, набираю в поиск "Курорты Кубани" и выдаются такие отвратные и малоинформативные сайты, что хоть падай со стула и помирай на месте.
3. Почему в станицах и малых поселках тоже не распространяется образ жизни отдыхающего в крае человека? Люди в Должанку или на Черное море максимум выезжают поваляться на пляже, и даже не подозревают, что в их районах есть базы отдыха.
Его надо срочно прекращать и следить, чтобы не начиналось снова.
На все это один ответ - кумовство. Потому что дико дорого - нет конкуренции = нет развития.
Гость
11 - 23.12.2015 - 11:22
Про сайты еще раз уточню - отели и прочая аренда мне не нужна, я и сам найду. А именно экскурсии, природные и прочие ценности - такого сайта, чтобы рассказывал о них, побуждал туда приехать, такого до сих пор нет.
Гость
12 - 11.01.2016 - 15:30
Монополист не дремлет: новые подати для чинушей ввел (ну как ввел. Теперь регистрация постояльцев обязательна, а многие заходят откупиться, чем таскаться каждую неделю по очередям. И это только один из способов получить взятки на этом новом постановлении)
http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=954742

Итоги его работы?
"В 2015 году в Краснодарском крае было разработано 7 новых туристских маршрутов, в том числе: в Апшеронском районе — 2, в Мостовском районе — 4 и один вело-маршрут в Горячем Ключе."
http://russiantourism.ru/main/main_14624.html
Это что за бред? На весь Краснодарский край 7 маршрутов.
Гость
13 - 12.01.2016 - 16:30
Монополизм не имеет права на существование. Но только он имеет право.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены