К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда исчезает новогоднее настроение?...

Гость
0 - 01.01.2017 - 15:36
...с годами у человека?

Вопрос не веру в чудеса и не про деда мороза.



Гость
1 - 01.01.2017 - 15:36
Поправка: Вопрос не про веру в чудеса и не про деда мороза.
Гость
2 - 01.01.2017 - 17:57
У меня ничего не исчезает.
Гость
3 - 01.01.2017 - 18:12
У меня вот легкий депрессняк. Но все вполне объяснимо: третий НГ подряд дома и без гостей, простуда, множество незавершенных дел из разряда неприятных, переходящих в новый год. Ну и плюс перманентный кризис среднего возраста.
Так что если подумать, то вполне можно с этим что-то и сделать, чтобы следующий НГ прошел веселее :)
Гость
4 - 01.01.2017 - 19:31
0-forumchanin >
Это первейший признак катастрофического старения человека!
Здоровому человеку это не свойственно.
Принимайте меры! Может именно с этим и связано Ваше разбрасывание тем и вопросов по форуму и не участие в дальнейшем их обсуждении.
Гость
5 - 01.01.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Принимайте меры
Список мер ?
Помедленнее, я записываю :) (с)
Гость
6 - 01.01.2017 - 21:06
5-Плюшкин > А смысл Вам какой?)
Гость
7 - 01.01.2017 - 21:13
6-Аспид46 >Возраст есть, остальные признаки тоже : я за последние пол года штук 10 тем на Делах домашних создал.
Гость
8 - 01.01.2017 - 21:35
7-Плюшкин >Но Вы же в них и участвуете, а форумчанин плодит и не участвует.
Гость
9 - 01.01.2017 - 22:48
А у нас во всем Кожевенном районе свет,воду,отопление выключили.А свечек нет.Какое тут настроение?
Гость
10 - 01.01.2017 - 22:55
+9.Свет появился,отопления нет.
Гость
11 - 01.01.2017 - 23:46
4-Аспид46 > Все ответы просматриваю.
Гость
12 - 01.01.2017 - 23:52
11-forumchanin > Темы создаются для обсуждения, в том числе и с участием автора. А Вы устраиваете некое анкетирование с неизвестными целями.
Если анкетирование, то так и объявляйте. В том числе и о целях этого. А так как делаете Вы - похоже на вбросы для "пуска волны".
Гость
13 - 02.01.2017 - 06:25
12-Аспид46 > Вижу Вам хочется вообщеться и почему-то именно со мной. А можно Вам задать такой вопрос? Если Вы настолько детально изучили ситуацию. Что побуждает Вас зайти в профиль и проводить целое расследование по соотношению количества тем и сообщений автора и вообще деятельности на форуме? Никогда этого не понимал. Общаюсь на многих форумах, но именно лишь здесь только такое, практически каждый поголовно заходит и следит за тем, что написал человек, как он себя ведёт, а отдельные персонажи могут писать, что "автор бот", "автор наркоман" и т.п. или вовсе закидывать в новые темы гиперссылки на предыдущие и рассказывать другим пользователям навязчиво о деятельности пользователя на форуме. Если есть повод вступить в дискуссию - я пишу. Ответы читаю. Как себя вести на форуме - решу сам. Зачастую здесь диалоги заканчиваются сражением диванных войск, у меня лично нет желания вступать в подобные полемики, т.к. захожу за информацией, а не за разборками. Вот собственно и всё. Ничего криминального.
Гость
14 - 02.01.2017 - 06:29
12-Аспид46 > Представителем Левада-Центра по опросу мнений не являюсь.
Гость
15 - 02.01.2017 - 06:30
13-forumchanin > *Вам хочется пообщаться
Гость
16 - 02.01.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А у нас во всем Кожевенном районе
Ты за ЖК Европейский?))
17 - 02.01.2017 - 15:19
Куда уходит детство, в какие города )
Гость
18 - 02.01.2017 - 19:07
16-Троян888 >Ну да.В Европейском позже всех включили свет.Придумали же название! Лучше уж Захалустье...
Гость
19 - 02.01.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
16-Троян888 >Ну да.В Европейском позже всех включили свет.Придумали же название! Лучше уж Захалустье...
Разруха это не старуха с клюкой разбившая все фонари во дворах и подъездах))))
Гость
20 - 02.01.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Куда уходит детство, в какие города )
В Тимашевск
Гость
21 - 02.01.2017 - 19:51
19-gordeu >В квартирах никто не бил лампочки.Разруха в кабеле.
Гость
22 - 02.01.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ну да
Да ладно,норм.комплекс,частенько бываю.
Гость
23 - 02.01.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
19-gordeu >В квартирах никто не бил лампочки.Разруха в кабеле.
А кабель видать квалифицированные рабочие прокладывали за большие зарплаты)))
Гость
24 - 02.01.2017 - 21:35
23-gordeu >Наверное,кабель целых 5-6 лет напрягался!22-Троян888 >Тем более обидно оставить без света весь комплекс.
Гость
25 - 02.01.2017 - 22:12
Всяко бывает,но не трагедия.)
Гость
26 - 03.01.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
23-gordeu >Наверное,кабель целых 5-6 лет напрягался!22-Троян888 >Тем более обидно оставить без света весь комплекс.
Так затем и расщитывают сечение кабеля ,что бы пиковые нагрузки выдерживал))
Гость
27 - 03.01.2017 - 09:25
26) А потом за ништяки подключают к нему всяких козлов)))
Гость
28 - 03.01.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
26) А потом за ништяки подключают к нему всяких козлов)))
А это уже другая история)))
Гость
29 - 03.01.2017 - 10:20
26-gordeu >Так затем и расщитывают сечение кабеля ,что бы пиковые нагрузки выдерживал))"-ну да,1 января менять кабель очень по-спортивному.
Гость
30 - 03.01.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
26-gordeu >Так затем и расщитывают сечение кабеля ,что бы пиковые нагрузки выдерживал))"-ну да,1 января менять кабель очень по-спортивному.
Могли по спортивному и не менять ,а после праздников как всем нормальным людям)))в течении недели)))
Гость
31 - 04.01.2017 - 12:59
0) Советское выдохлось
https://www.gazeta.ru/comments/colum...10461539.shtml
Гость
32 - 04.01.2017 - 15:09
31-saurus > Все уже прилично устали. Иллюзий нет и наполовину пуст или полон стакан решать, как и раньше, каждому из нас. И лишь реалисты, в отличие от оптимистов и пессимистов, смотрят...на дно стакана.©
Гость
33 - 04.01.2017 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В Европейском позже всех включили свет.Придумали же название! Лучше уж Захалустье...
Та ладно, чо прибедняться-то. Очень красивый комплекс. Только красотой его могут почему-то наслаждаться только адыгейцы, с той стороны реки. А от родного города он отгорожен пятиэтажным забором-гаражом, через который сблизи ничего не видно. На входе - охрана в будке с надписью "Паспортный контроль" (!) Мне удалось только на сайте разглядеть, шо ж оно там такое внутри :-(( В общем, Кузьмич, страшно отдалились вы от народа!
Гость
34 - 05.01.2017 - 00:42
31-saurus > Вы знаете,я часто задаю себе такой же вопрос и не только по новогоднему настроению,а вообще об атмосфере общения между людьми и настроением самих нас.Ведь и правда,во времена СССР в селе в выходные дни пели песни,молодежь организовывали танцы,в городах ходили в ДК или танцплощадки.Народ знал песни,каждое слово и мелодию,неважно,была песня народной или современной.Песни несли смысл,в нее вкладывалась душа,ты знал о чем пел.Мне кажется,что все это было из-за того,что народ в основной массе жил материально и,наверное,морально,на одном уровне.Не было зависти,не было расслоения общества на нищебродов и олигархов.Были все - друг,товарищ,брат.Если можно так сказать,мы были счастливы малым.
Сейчас же я в шоке от того,что стало с народом,с моими соседями,с которыми прожила 25 лет в одном доме.И не только с соседями,а с родственниками уже не знаешь как общаться.Сейчас Новый год не встречают большими компаниями как раньше.Только близкие,а то и только своей семьей.На свадьбах в последнее время я не слышала,что бы гости пели песни,просто никто не знает песен,они не поются,так как нет смысла в них,а одно слово или предложение поется на все лады и как можно громче.
Да,мир стал другим и мы изменились.Это произошло так быстро,стремительно,мы оказались в каком то другом измерении.молодежь не понимает старшее поколение,старшее осуждает молодое.Да,я не спорю,что сейчас все стали жить лучше по богатому.Машины,квартиры,красивая одежда,но нет духовности,она уходит.А может еще нет?Еще что-то осталось?
Гость
35 - 05.01.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
Что побуждает Вас зайти в профиль и проводить целое расследование ……. Никогда этого не понимал.
Адекватность собеседника!
Не поверите, такие кадры есть ! Это Интернет, и здесь ты можешь быть кем угодно. И что бы понять, общаешься с виртуальным образом или реальным собеседником, все чаще приходиться смотреть историю (память людей подводит)
Владелец престижных иномарок может ездить на стареньком Опеле, я уж не говорю про мультиаккаунты….
Да, и свежая регистрация, как-то наводит на сомнения…

Отредактировано AbonenT; 05.01.2017 в 09:35. Причина: АшиПка
36 - 05.01.2017 - 14:08
34-марик > полностью согласна с Вами. Помню, как мы, ютясь в крошечных халупах с маленькими детьми, собирались все вместе и весело праздновала Новый год и другие праздники, с песнями, танцами . А в этот НГ кому не позвонить- все были дома, ели свои салаты и смотрели телек. В Ростове родственники живут две сестры, брат и их мама. Так вот они тоже встречали НГ порознь! А потом все ноют, что настроение непраздничное и т д. Какой уж тут праздник- ночью перед тв поедать свои блюда.
Гость
37 - 05.01.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
Вижу Вам хочется вообщеться и почему-то именно со мной.
Ошибочное мнение.)
Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
Что побуждает Вас зайти в профиль и проводить целое расследование по соотношению количества тем и сообщений автора и вообще деятельности на форуме?
Есть такое понятие: гигиена общения. Это не оскорбление, не унижение некоторых участников, а банальная целесообразность (субъективная). Я, например, да и многие другие не ведут диалоги с некоторыми персонажами именно по этой причине.

Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
Общаюсь на многих форумах, но именно лишь здесь только такое, практически каждый поголовно заходит и следит за тем, что написал человек, как он себя ведёт,
Выбор форумов - Ваше суверенное право!)
Я не согласен с мнением некоторых, что посты на форуме - это набор синеньких буковок от абстрактного, беспристрастного, безликого и бестелесного источника. Каждый пост - это личное мнение конкретного, реального человека, имеющего свой менталитет, убеждения, свой уровень интеллекта, жизненный опыт...
Поэтому, как правило обращаюсь с уважением на "Вы".
"Ты" - это уже с определенного момента, с учетом манер собеседника и связанного с этим моего отношения к нему.

Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
Если есть повод вступить в дискуссию - я пишу.
Цитата:
Сообщение от forumchanin Посмотреть сообщение
т.к. захожу за информацией,
Есть хорошая цитата Жванецкого: "ПисАть, как и пИсать нужно тогда, когда уже нет сил терпеть!".
Какая же дискуссия велась Вами в созданных Вами же темах типа: "Какая там обстановка с движением в Краснодаре?", "Чем добраться в пункт назначения?"...
Все это, и без дискуссий, узнается в поисковике.
А какой же информацией Вы обменивались в созданной Вами теме в названии которой было утверждение "Навальный будет президентом", а в первом же своем посте темы Вы уже пишете: "Навальный заявил о своем выдвижении...". И потом изчезли из "вброшенной" Вами же темы...
Как обычно Вы делаете и в других темах.

Я видно был прав, когда говорил, что Вас плющит фатально обрушившейся на вас старостью и одиночеством...
Тогда и разделы форума стоит поискать другие... Где Вас поймут "товарищи по несчастью". Здесь же "контингент" несколько иной - активные, иногда агрессивные, иногда понимающие...
Хотя выбор, естественно за Вами...
Гость
38 - 05.01.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вас плющит фатально обрушившейся на вас старостью и одиночеством...
Не факт. Думаю, что такой момент наступает у каждого, просто в разное время. Момент осмысления, разглядывание прошлого, ожидание будущего...Не всегда радужного.
Да и не просто так ведь существует понятие "кризис среднего возраста". Просто он у всех по-разному, может кого-то и не коснется конечно.
А создавший тему, очень сильно все это мог ощутить именно сейчас.

Общался с соседями в станице, взрослые посидели за столом, посмотрели немного телек и легли спать. А молодежь тупо за компьютерами после посиделок за новогодним столом.
Гость
39 - 05.01.2017 - 20:04
праздник нового года у нас с стране - пустышка. Ничего в сущности , смысла никакого не имеет. Тот же выдуманный персонаж - д.мороз и непонятно кто, как бы внучка. Вот поэтому с годами настроение исчезает, в душе пустота, безразличие. Смысла нет. Тоже с 8 марта, выдуманный праздник, без никакой основы. Тоже 1 мая и 7 ноября.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены