К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда делось мороженое?

Гость
0 - 26.05.2014 - 17:40
Вчера, в воскресенье, гуляла с подругой в горпарке. Захотелось мороженого. На весь парк была только 2 точки с развесными шариками. Я такое не люблю. Пошли по Красной от самого начала и до Гоголя. На всем протяжении - тоже только 1 точка с теми же шариками. А мне очень хотелось пломбир в шоколадной глазури. Еще "ЗАЦЕНИЛА" отсутствие деревьев до ул. МИРА. БЫЛА В ШОКЕ!!! А я еще подумала, почему это людей так мало на Красной? Вроде бы воскресенье... Короче конкретно "зачистили" Красную и от уличной торговли, и от зелени, и от мороженого, а в результате - от горожан... Нужно бы летом в солнцепёк заставить ходить туда-сюда на этом отрезке улицы тех чиновников, которым пришла в голову такая идея. И убрать с пути их следования все мороженое и квас. Чтобы не было у них никакого шанса!


Гость
41 - 27.05.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
34 - А с аргументами- слабо?
Раз вы такая малограмотная, то сообщу, что во ВСЕХ городах России на главных улицах растут высокие деревья.
И только в Краснодаре тупоголовые( или алчные? ) додумались уничтожить молодые липы и платаны.
ЗЫ:по теме-мороженое дает большой доход, кто-попало на улицах им не торгует ))
Гость
42 - 27.05.2014 - 09:31
http://www.utro.ru/articles/2010/08/13/914405.shtml
Гость
43 - 27.05.2014 - 09:35
33-Сиринга > так я тоже не о парке, а о деревьях возле дома. Тополя вааще никогда частным образом не сажали, а липы и сейчас сажают. Если Вы заметили, то я выше написал, что у меня растут липы.
По поводу ЧП - это единичные случаю и происходят они не только в Краснодаре, но и по всей стране и планете. Но только наш альтернативно-одаренный мэр высосал эту проблему из пальца и сам же её кардинально решил.
Нормальные люди уменьшают вероятность падения веток обрезкой деревьев, а не их вырубкой.
Гость
44 - 27.05.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
А с аргументами- слабо
Деревья растут не только в Краснодаре, и кого то к сожалению убивют, но это жизнь, как говорили в древности 'Спаса проси а себя паси' , необходимо ухаживать за ними и только, а будете шастать под ними в ураган так вас и сливой в огороде зашибет. Вот если крест с церкви свалится и зашибет чиновника, страшно подумать что будет.
Гость
45 - 27.05.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
По поводу ЧП - это единичные случаю и происходят они не только в Краснодаре, но и по всей стране и планете. Но только наш альтернативно-одаренный мэр высосал эту проблему из пальца и сам же её кардинально решил.
Если все проблемы решать так кардинально, то тогда надо в первую очередь не деревья вырубать, а автомобили в городе запрещать. От них людей гибнет и калечится больше.
Гость
46 - 27.05.2014 - 10:24
45-Batgirl > у меня знакомая как-то ходила на прием к мэрскому чиновнику. Тетке там так нервы помотали, что выйдя из мэрии ей пришлось вызывать скорую. В итоге инфаркт. Предлагаю, по аналогии с "падающими" негодяйскими деревьями, вырубить чиновников. Ну или хотя бы кастрировать :)
Гость
47 - 27.05.2014 - 10:35
46-Chip_AC > "Ну или хотя бы кастрировать :)" - так они же ей только нервы помотали, а не вылюбили ;-)
Гость
48 - 27.05.2014 - 10:42
47-мутный поцык > ну чтобы мозг им вырезать нужно его вначале там обнаружить. поэтому проще именно кастрировать :)
Гость
49 - 27.05.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
йцукeн 1 - Вчера - 18:46 Dusya, сохраняйте сообщения в файл. Вы хорошо пишете.
Спасибо на добром слове. А что до темы дискуссии - очень хочется верить, что срубив "старые" липы, городские власти посадят молодые ЛИПЫ. Потому, что именно липы очень хорошо очищают воздух. Липы, сосна, береза и еще несколько видов деревьев, не помню каких - спецы в курсе. А какой божественный аромат разливается во время цветения!!! Разумеется, за деревьями нужен соответствующий ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уход, чтобы не случалось трагедий. Но никакие,стриженные под бобрик, кустики (которые недавно показывали по нашему ТВ в качестве альтернативы ветвистым деревьям) не спасут город от ЗНОЯ, ПЫЛИ и ЗАГАЗОВАННОСТИ.
Гость
50 - 27.05.2014 - 13:07
А что до мороженого на соседних с Красной улицах - вот то-то и оно, что придется теперь, очевидно, "гулять зигзагами" в поисках любимого лакомства. Только непонятно, чем же мороженое помешало нашим властям? Ладно деревья "провинились" - ветки падают... А мороженое? Пешеходы простужаются?.. :-)
Гость
51 - 27.05.2014 - 16:03
50-Dusya >в горпарке всё мороженое съели правосеки
Гость
52 - 27.05.2014 - 18:00
прикуп: НЕ СМЕШНО... Пойду в горпарк 1 июня - там будет фестиваль мороженого... :-)
Гость
53 - 27.05.2014 - 18:11
41- Полина55, конечно во ВСЕХ. А прямо на Красной Площади торгуют квасом :)
Гость
54 - 27.05.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
А прямо на Красной Площади торгуют квасом :)
Гость
55 - 27.05.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
41- Полина55, конечно во ВСЕХ. А прямо на Красной Площади торгуют квасом :)
Каждому-свое. Тебе-квас, а мне деревья милее).
Квась на здоровье, не кашляй )).
Гость
56 - 27.05.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Предлагаю, по аналогии с "падающими" негодяйскими деревьями, вырубить чиновников. Ну или хотя бы кастрировать :)
Вы прямо какой-то экологический беспредел предлагаете, коллега. Для начала им надо сделать декоративную обрезку, на первый случай. Если не возымеет действия, то уже санирующую обрезку, самых слабых подпереть кольями и окопать вокруг них землю, поливать ежедневно.
Гость
57 - 27.05.2014 - 23:47
Полина, судя по постам, квасит здесь вся Эковахта. Привет Диме.
Гость
58 - 28.05.2014 - 14:24
То ли ещё будет ой ё ёй. И чем дальше - тем веселее в Краснодаре. Езжу раз в месяц и всегда дикий стресс, иногда даже кричу в пробках - "Б л и а т ь, как вы тут живёте? Как вы тут живёте, [*****]!!!"
Гость
59 - 28.05.2014 - 21:44


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены