К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанский чиновник попробует прожить месяц на 6500 рублей

Гость
0 - 20.03.2012 - 22:57
Краснодарский чиновник решил прожить месяц на прожиточный минимум, который составляет 6,5 тысячи рублей. С учетом трат на коммунальные услуги и расходов на непродовольственные товары на еду ему останется 2193 рубля. Дмитрий Жертовский уже купил пшенку, свеклу и капусту. Эксперимент стартует в семь утра 19 марта.
Кубанский чиновник решил прожить месяц на прожиточный минимум, который составляет 6,5 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Тбилисского района Краснодарского края, где Дмитрий Жертовский работает заместителем главы по экономике.

Как отмечается в пресс-релизе, на такой поступок чиновник решился после того, как "у него закончились аргументы, с помощью которых он и его коллеги призывали организации и предпринимателей муниципалитета увеличить зарплату своим работникам".

В рамках "Социального эксперимента" решено не учитывать расходы на одежду и транспорт, хотя Жертовский ездит на работу из соседнего района. В администрации подсчитали, что c учетом трат на коммунальные услуги и затрат на непродовольственные товары на еду ему останется 2193 рубля.

Часть денег чиновник уже потратил. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе, Дмитрий Жертовский купил на рынке 3 килограмма пшенной крупы, свеклу, капусту и мыло. "О колбасе и мясе нет и речи, макароны тоже стоят дорого. В особом случае может хватить только на сало", — заявили агентству в администрации.

"Социальный эксперимент" начнется в 07:00 19 марта. Жертовский планирует сообщать о его ходе в твиттере.

Подобные экперименты уже проводились. Подросток в Екатеринбурге месяц питался продуктами из "потребительской корзины". Кроме того, прожить на прожиточный минимум пробовали журналисты.

http://lenta.ru/news/2012/03/13/minimum/



Гость
41 - 21.03.2012 - 09:39
47-Наумовна >В администрации края помогут. Мат. помощь выпишут. Надо только заявление написать.
В крайнем случае, "организации и предприниматели" дадут попользоваться. Как последний аргумент в их споре о повышении зарплаты.
Гость
42 - 21.03.2012 - 09:45
Хватит! Это больше не может продолжаться! - стукнул по столу 28-летний замглавы района Дмитрий Жертовский и решил показать бизнесменам, что жить на отведенные государством гроши невозможно. - то есть его жизнь через месяц должна окончиться в виду её невозможности? Тогда понятно зачем он купил мыло.
Гость
43 - 21.03.2012 - 09:47
47 - 48 - чиновник может так сказать герой нашего времени, павка корчагин практически, решил доказать , что не зря сегодняшняя система существует, люди вполне даже обеспечены, а вы так его........
Гость
44 - 21.03.2012 - 09:56
50-Чужая555 >
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
так его
это я его еще не трогаю. Могу гречки, купленной по дешевке 29 февраля (тема "гречка дешевеет на глазах") отсыпать. Там 5% содержимого пакета - палочки, размером, формой и цветом - гречка. Пусть этот чиновник зуб себе об эту гречку сломает, и на 2193 (минус три кило пшенки, мыло, капуста, свекла) рубля пойдет к стоматологу.
Гость
45 - 21.03.2012 - 10:00
Через месяц ему исхудавшему надо провести эксперемент как на зарплату 15 тыр купить жильё у надёжного застройщика.
Гость
46 - 21.03.2012 - 10:04
52-ser77 >Только чтоб зарплата была в конверте. Для чистоты эксперимента.
Гость
47 - 21.03.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Через месяц ему исхудавшему надо провести эксперемент как на зарплату 15 тыр купить жильё у надёжного застройщика.
поев гречки, исхудавший, с горящими глазами броситься РАБОТАТЬ и назло всем за 25 лет купит себе квартиру.
Гость
48 - 21.03.2012 - 10:14
54.А когда его дом уже будет достраиватся, мэр города обьявит что у застройщика не все документы и завтра его снесут.
Гость
49 - 21.03.2012 - 14:03
43-CanisMajoris > "....... Я так и не понял смысла этого демарша"

Смысл такой.
Налог на доходы физических лиц - основной источник формирования местных (муниципальных) бюджетов, за счет которых содержатся муниципальные чиновники. Больше зарплаты у работающего населения ("белые" части зарплат) - больше денег в районном бюджете - лучше живут районные чиновники. Борьба с экономными работодателями за НДФЛ - их вечная проблема.
В Краснодаре подсчитали, какая минимальная зарплата работников (с точностью до 10 коп.) обеспечит нормальную наполняемость городского бюджета, и издали постановление. Привожу его полностью:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 14 марта 2012 г. N 1987
“О дополнительных мерах по социальной поддержке работающего населения
муниципального образования город Краснодар в 2012 году”


В целях обеспечения достойного уровня жизни работающего населения муниципального образования город Краснодар постановляю:
1. Рекомендовать руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Краснодар, устанавливать работникам заработную плату в 2012 году не ниже 24488,8 рубля.
2. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Нечитайло):
2.1. Опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.
2.2. Разместить настоящее постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар М.Б. Фролова.

Глава муниципального образования
город Краснодар В.Л. Евланов


http://www.krd.ru/norma/3D091DBA98F3...C1002E97A5.htm
Гость
50 - 21.03.2012 - 14:07
к 56. Фиг Жертовскому с маслом, а не мою гречку. Когда найду работу с указанной в постановлении зряплатой, тогда голубям ее скормлю.
Гость
51 - 21.03.2012 - 14:16
56-йцукeн > А где мое Постановление с рекомендицей от коммерческой структуры к всевозможным чиновникам опубликовать?
Тем более, что оно очень короткое - Идите и выполняйте свои прямые служебные обязанности! А ножки (бюджет) протягивайте по одежке (налоговые поступления), а не занимайтесь ИБД!
Гость
52 - 21.03.2012 - 15:23
мож он таким образом голодовку объявил, судя по дате :))??? если просто на воду сесть можно сразу, а так потянет чуть чуть...
Гость
53 - 21.03.2012 - 17:03
32 а внуку игрушку купить?
Гость
54 - 21.03.2012 - 18:41
32-NTFS_ >Выживать-то можно...Но зачем? Войны нет,катастрофы нет.Под занавес жизни так устроить существование пожилому человеку,это надо уметь! Авто нужно для общения с дальними родственниками,для поездки на огород,море....Или пользоваться почтой? Обои подклеить? Не проще перейти сразу в сарай? Штаны купить по дешевке? А почему человек в возрасте не должен быть опрятным и пахнуший хорошим одеколоном,а не шипром и хоз.мылом? "Повторю - жить можно, но это скорее существование."-так точно.Еще бы надо пенсионеров лишить права голосовать.Они всегда это сделают неправильно,с таким унижением и затуркиванием.Учитывая все сказанное,решил-пока бьется сердце и шевелятся ноги и руки буду работать.Не хочу раньше времени прощаться с нормальной жизнью.Но это государство пусть не расчитывает на меня.Я сам по себе,оно пусть колпачет других...Гос.граница проходит вокруг меня.
Гость
55 - 21.03.2012 - 19:23
56-йцукeн > вау!
яблоко раздора работодателя и наемного работника..
красивый ход.
зачот Лазаречу)))
Гость
56 - 21.03.2012 - 19:24
жаль что угнетенный и голодающий работодатель придумает коны как обдурить лазарича(
57 - 21.03.2012 - 19:44
63. Хм... а почему лазарича? Сурпрайзз учудил владимирвладимирыч... лазарич это так... побочный эффект... но болезненный...
Гость
58 - 21.03.2012 - 19:52
синки, що ви брешете? яка мінімальна пенсія в КК 10тыс руб? Я отработала на заводе всю сознательную жизнь, причем не уборщицей, причем выбрала самый благоприятный в финансовом плане период,чтобы побольше платили...и шо? Тем не менее,моя пенсия составляет не многим чуть более 7500 рублей. Льготы по коммуналке? Які льготы? Льгота предоставляецо на жилой норматив - 18кв.метров на каждую бабушку. Иными словами, на свою квартиру(70кв.м.) мне муниципалитет помогает лишь в пределах этих самых 18 кв.м., т.е. я экономлю порядка 600-700руб. А платежки,между прочим,приходят в сумме порядка 5500 зимой, и около 1500-2000 летом. Дальше. Лекарства. Да хожу в муниципальную больницу; врач выписал мне детралекс. Одна коробка стоит 750 руб,а ее хватает лишь на неділю. Еда? В общем пусть этот чиновник сразу убьется откажется от своих идей,дабы не позориться...
Гость
59 - 21.03.2012 - 19:59
1.По теме.Не правильно это.Перебегать дорогу начальству.Господин Ткачёв первый должен был возглавить начинание.
Гость
60 - 21.03.2012 - 20:18
18 -
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
зачем такие коменты про вранье???
- потому что человек уверенно заявил о том, что:

"10 000 получают только заслуженные коммунисты бывшая партийная номенклатура кпсс"

Ваша уборщица - из партноменклатуры? :)
Гость
61 - 21.03.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
17 да даже пусть будет и 10 000!!! Как на них прожить? Почему в Европе старики уходящие на пенсию думают куда поехать в путешествие, а в нашей богатой стране, старики собирают себе гробовые???
- потому что в Европе:
1. Более производительно работают.
2. Платят больше налогов.
3. Экономят ресурсы.
Гость
62 - 21.03.2012 - 20:33
64-Снег > видимо нужно внимательнее четать постановление №1987))
65-бабанадя > 70квадратов.
некисло пенсионеры живут)))
Гость
63 - 21.03.2012 - 20:35
29 - переход на личности есть нарушение правил Форума.
64 - 21.03.2012 - 20:37
69. Ну четал... были и другие до него... мине их регулярно зачетывали на комиссиях в администрации... :)
Гость
65 - 21.03.2012 - 20:39
69- в смысле не кисло? Приватизировала,как и все люди в начале 90-х. Шож мне ее терь, разменивать на однокомнатное китайское общежитие? :)
Гость
66 - 21.03.2012 - 20:44
71-Снег > простите, не признал вас сразу Владимир Андреевич)
72-бабанадя > ну понятно.
и последний вопрос- на флуд в интернете бабушко тратит больше чем на еду со своей пенсии?
Гость
67 - 21.03.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
решил-пока бьется сердце и шевелятся ноги и руки буду работать
Кузьмич, это не подвиг, это НОРМАЛЬНО... :-)
Гость
68 - 21.03.2012 - 20:57
73-интернет - это внучкА. Мне, старенькой, платить не с руки. Все внуки помогают, иначе кирдык. На наш прожиточный минимум можно лишь коммуналку заплатить,да на хлеб с водой.
Гость
69 - 21.03.2012 - 21:37
не верю в бабунадю, никак флекс развлекается))
Гость
70 - 21.03.2012 - 21:41
74-1osho1 >Нормально-то нормально.Вот о чем желею.Надо было на врача,учителя,юриста...выучиться.Без обиды,уважаемые перечисленные профессии.Но им можно работать до смерти.Хотя за очень уж маленькое жалование.Все равно,что всю жизнь на пенсию.Инженеру сейчас еще сложнее.Расскажи,покажи...,да еще и сам потаскай и установи штампы,ремонтируй оборудование...Ломовая работа.С возрастом сил все меньше и меньше,физических.Просто "руководить" теоретически в промышленности, в наше бездарное время, значит сесть на мель.Напряженка с нормальными рабочими.Какая-то бессмыслица вокруг.А ведь могу что угодно делать.Хоть танки...Но никому не нужен.Соответственно и знания не требуются.А здоровье постепенно уплывает...Не жизнь,а сплошной стресс...Держава кипит в выборах,дискуссиях...,болтавне...Люди плавают,как....в проруби.Доколе? Когда начнем возрождаться?
Гость
71 - 22.03.2012 - 00:31
Сало.картошка.гречка это для "богатых" бедных.Для бедных -- лапша китайская, куриные потроха и Доширак по праздникам.
Гость
72 - 22.03.2012 - 07:30
Этот хмырь усть-лабинский реально "отчитывается" сколько чего съел на 55 рублей в день:
http://twitter.com/#!/Zhertovskiy

Мне нравится:
Цитата:
Сообщение от bob11 Посмотреть сообщение
купил на рынке 3 килограмма пшенной крупы, свеклу, капусту и мыло.
А жрет чай (12 руб. в ОКее 100 г самый дешевый) + сахар. Откеда-то хлеб и масло на столе взялись. И борщ сварил из пшенки, капусты и свеклы. А морковку для борща и салата соседи чиновника, прослезившись, дали. На Мальте вдовий суп национальное блюдо. В Краснодарском крае новая фишка - борщ чиновника.
Главное - рецепт борща из пшенки и капусты со свеклой:)))
Гость
73 - 22.03.2012 - 08:08
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 14 марта 2012 г. N 1987
“О дополнительных мерах
-
"Мне нравиться этот парень" (Дерево)
Напомнило постановление мера итальянского города Фальчано дель Массико. Который запретил умирать местным жителям. Двое таки не выполнили постановление мера и померли. Про санкции к нарушителям не нашол.
-
Для эксперементатора рецепт из поварской книги - 200 вкусных и полезных блюд из лапши Доширак.
1.Суп из лапши Доширак с привкусом еды.
Взять одно куриное яйцо сварить его в 1 л воды. Яйцо вынуть. В полученный бульон бросить лапшу Доширак. Пока блюдо готовиться, приготовить специю- привкус еды. Пошкрести лед в морозильнике, впитавший в себя ароматы хранившихся ранее продуктов. Когда лапша свариться добавить в суп нарезанное крупными кусками варёное яйцо, добавить привкус еды и посолить.
Гость
74 - 22.03.2012 - 08:11
80-Nasty boy >А чё так долго готовить-то? Свари, вынь, пошкреби, положь, добавь, посоли. Соль денех тоже стоит.
Есть рецепт попроще: стань возле кухни ресторана и нюхай, нюхай, нюхай...
Гость
75 - 22.03.2012 - 08:15
79 Content_admin ....... ))) Реально забавный малый. Он точно чиновник, нигде ничего не напутали?
Гость
76 - 22.03.2012 - 08:17
82-CanisMajoris >
Цитата:
Сообщение от CanisMajoris Посмотреть сообщение
Он точно чиновник, нигде ничего не напутали?
Судя по его глупости (я имею в виду эксперимент с пшенкой), он потомственный чиновник.
Гость
77 - 22.03.2012 - 09:14
гы-гы
Жена чиновника к идее добровольной голодовки отнеслась без восторга, однако заявила, что ей больше достанется. Анна не только согласилась готовить отдельное меню для мужа, но и планирует не подкармливать его, а строго следить за чистотой эксперимента.
однако борща, хлеба, чая и масла дала
или на мыло выменял?
клоун
Гость
78 - 22.03.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
или на мыло выменял?
Натурой расплатился.
Гость
79 - 22.03.2012 - 10:26
В свете 56 поста попытаемся прояснить, а как выполняется "обеспечение достойного уровня жизни работающего населения", занятого в бюджетной сфере...
Нарылось много, прям на первой странице гуглА
Статья - борщ из пшена, предложенный честнейшим и заботливым руководством края и города, комментарии к статьям - как обстоит дело на самом деле...
http://www.school-kuban.ru/kultura/2...a-uchitel.html
http://www.livekuban.ru/node/286435
http://www.leningradskaya.org/2011/10/07/1383/
http://www.slavyansk2.ru/node/10321
в последнем особо радует совет чудо-губернатора
Кто все эти люди, из комментариев? Ответ мы знаем. Это - госдеп сэшэа. Поддельные люди на поддельных, конспиративных квартирах...))
Гость
80 - 22.03.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наумовна или на мыло выменял?
- Натурой расплатился.
Хахах. Да кому он нужен?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены