К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанские власти объявили войну репетиторству и поборам в школах

Гость
0 - 21.12.2016 - 13:31
КРАСНОДАР, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Поборы и репетиторство в стенах школы необходимо пресекать на корню. Об этом заявила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.
https://news.mail.ru/society/28205884/?frommail=1

Ну поборы это да, а причём здесь репетиторство. В советское время, когда я ещё учился многие учителя подрабатывали репетиторством. Да и сами родители обращались к учителям, подтянуть их чадо.



Гость
1 - 21.12.2016 - 13:38
Тебе бы еще по-русски читать и понимать научиться бы.
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
репетиторство в стенах школы
репетиторство в стенах школы
репетиторство в стенах
в стенах
в стенах школы

Еще пописать или дойдет? Хочешь репетиторствовать - занимайся дома или у балбеса дома, но не в в стенах школы
Гость
2 - 21.12.2016 - 13:41
их жаба душит что народ зарабатывает, но это есть и будут
Гость
3 - 21.12.2016 - 13:42
0-Гуцул >мне кажется это правильно. если учитель подрабатывает репетиторством, то он уже не будет уделять должного внимания всем остальным ученикам. наоборот. он будет стараться делать так, чтобы ученики не получали достаточного объема знаний на уроке. чтобы потом за деньги отработать все, что необходимо для усвоения материала.
если хочешь быть репетитором - не работай в школе.
другой вопрос - кто будет учить детей. поскольку уже давно профессия учителя стала непрестижной и низкооплачиваемой. и считается, что учителями становятся те, кто не смог на 100 тыс. в месяц пристроится в продажники
4 - 21.12.2016 - 13:43
2-kalipso12 >"когда первые две четверти ребенку специально занижают оценки, а потом выравнивать успеваемость за счет репетиторства»,-этому завидуют?
Гость
5 - 21.12.2016 - 13:43
Олухи из кабинетов просто не догоняют, что когда в классах по 40 человек - дать что-то хотя бы по минуте каждому технически невозможно.
Чтобы освоить программу, нужно быть или умным, или богатым.
Гость
6 - 21.12.2016 - 13:45
5-NTFS_ >не правда. задача учителя как раз таки при любом количестве учеников преподнести материал так, чтобы он был понятен классу.
Гость
7 - 21.12.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
когда первые две четверти ребенку специально занижают оценки
1) Пруфы будут, или сказала двоюродная тетка, которой это передала сестра жены мужа, видевшего это своими глазами?
2) Чем быстрее родители и ученики поймут, что люди на работе получают деньги за знания/умения, а не за оценки в аттестате/дипломе - тем лучше будет для всех.
Гость
8 - 21.12.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
задача учителя как раз таки при любом количестве учеников преподнести материал так, чтобы он был понятен классу.
Преподавали? Я - да. Когда в группе больше 20 человек, вести какие-то практические занятия сложно. Когда 30 - тупо невозможно, максимум, работаешь с десятком, а остальные пинают балду.
Гость
9 - 21.12.2016 - 13:51
8-NTFS_ >кто пинает болду - это их проблемы. у учителя должна быть власть. увидел, что кто-то ведет себя неподобающим образом на уроке - выставил за дверь. и не важно, какая личность учителя или ученика. задача учителя - учить. задача ученика - учиться.
хорошо бы, если в классах были камеры видеонаблюдения.
но это все я пишу о бесплатном, всеобщем образовании
Гость
10 - 21.12.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
увидел, что кто-то ведет себя неподобающим образом на уроке - выставил за дверь
Потом "выставленный" ученик пошел гулять в школьный двор, решил сделать солнышко на турнике и долбанулся об асфальт тыквой.
Угадайте, сколько раз потом viebut учителя за такие воспитательные меры?
Гость
11 - 21.12.2016 - 13:56
Меры здесь только одни - жестко делить учеников на тех, кто может и хочет (учеба любой ценой), на тех, кто не очень может, но всё еще хочет (договорное обучение) и на всех остальных, которым дать 5-6 классов и отправить в ПУ.
Гость
12 - 21.12.2016 - 14:04
хотя не исключен сговор репетиторов с учителями. вроде того, что у врачей с аптекарями.
Гость
13 - 21.12.2016 - 14:06
11-NTFS_ >знаю многих людей, которых выгнали из школы в 8-м классе. а потом они стали намного богаче тех, кто закончил институт.
Гость
14 - 21.12.2016 - 14:06
в общем сегодняшняя россияния и образование - вещи не совместимые.
Гость
15 - 21.12.2016 - 14:08
сейчас смотрю фильм "рассказы". старпер пялит малолетку и задает ей вопросы об истории. пипец.
Гость
16 - 21.12.2016 - 14:09
8-NTFS_ > странно...
когда я учился в школе у нас до 8 класса включительно было под 40 человек в классе...
после 8-го - 25 человек...
и поступили почти все сразу...
КАК???
Гость
17 - 21.12.2016 - 14:15
11-NTFS_ > критерии деления могут быть весьма спорными...
да и есть другие факторы...
вот учусь я в одном из старших классов, для поступления *условно* мне нужны физика и математика...
что я буду делать на биологии и истории?
а другие - наоборот...
Гость
18 - 21.12.2016 - 14:17
13-Чужая555 > богаче - ладно, знаю таких, кто стал намного более грамотным специалистом...
Гость
19 - 21.12.2016 - 14:37
неоднократно подкатывали учителя с тем, что "нужно чадо подтянуть по моему предмету". репетиторов брал, но не тех, кто подкатывал, через время перестали предпринимать попытки
20 - 21.12.2016 - 14:44
Кубанские власти такие кубанские ))) Только в рейтингах молодцы. Как вчера с Луны упали. Поборы в школах были и будут. А чего это про колледжи и вузы замолчали? Как брали, так и берут )))) Или вузы поборы не коснулись? Власть снова пытается что-то делать, но выходит это вяло.
Гость
21 - 21.12.2016 - 14:59
Уже во всех краснодарских школах сделали теплые туалеты?
Или в 21 веке, в Краснодаре, по нужде, ученики все еще ходят "на двор", в мороз, дождь и жару
Гость
22 - 21.12.2016 - 15:00
Может кубанским властям, на школьных уличных туалетах, сосредоточиться. Самим туда сходить, по паре раз, прочувствовать.
23 - 21.12.2016 - 15:10
Пока власти сосредоточены на своем рейтинге. Не до туалетов им, а дети - ну и в пристройках поучатся, подумаешь. В тесноте, да не в обиде ))
Гость
24 - 21.12.2016 - 15:37
21-под_арестом > В чем проблема пассат на морозе? Мы в детстве соревновались кто на снегу слово длиннее струей напишет. Просто хватит дохлятину рожать и выращивать.
Гость
25 - 21.12.2016 - 16:26
24-Олег Офрэн >может поэтому вы олегофрен?
Гость
26 - 21.12.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
В чем проблема пассат на морозе? Мы в детстве соревновались кто на снегу слово длиннее струей напишет.
Об уровне развития общества можно судить по туалетам.
Гость
27 - 21.12.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от под_арестом Посмотреть сообщение
Об уровне развития общества можно судить по туалетам.
Хорошо сказано! Если общество культурно, то даже "на дворе" заведение будет чистым, а если быдло, то они и элитный электронный унитаз с подогревом уделают и сломают.
Гость
28 - 21.12.2016 - 16:37
27-Олег Офрэн >естественно сломают. с детства то привыкли
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
кто на снегу слово длиннее струей напишет.
Гость
29 - 21.12.2016 - 16:40
Не знаю как в школах, а в детских садах кубанские власти запретили нанимать дедов Морозов со стороны в целях борьбы с теми же поборами. Что характерно "на ремонт", "на игрушки", "на ремонт веранды" не запретили, а на деда Мороза запретили. Теперь воспитатели в панике ищут среди родителей желающих выступить в роли вато-бородатого, потому как утренники запланированы были заранее и дети уже ждут.
Гость
30 - 21.12.2016 - 16:44
29-Я вас любИл >у меня мама всю жизнь в садике проработала. и никогда не нанимали. тогда это было не принято. наоборот. почетная роль. а что там такого сложного?
Гость
31 - 21.12.2016 - 16:47
28-Лилит > Так не в помещении же, а на улице. Откуда в помещении снег? Вы наверное не дружите.
Гость
32 - 21.12.2016 - 16:48
31-Олег Офрэн >привычка - вторая натура
Гость
33 - 21.12.2016 - 18:54
6-Чужая555 > Если вас поставить в класс с 30ю-40ка детьми(допустим, класс 5й), вы должны им дать тему. Рассказать, объяснить. Что б дошло. До каждого. На все про все - 40 минут. Бить нельзя, кричать не желательно. Интересно было бы глянуть, но, боюсь, что в течение 40 минут вы бы просто пытались их успокоить. Это к слову кто там что должен.

4-Зампотех > "Занижают оценки" из серии "Мой ребенок не такой, он врать не будет!".


Специально фигово учить класс, что б потом к тебе шли на репетиторство? А сколько учитель сможет взять человек? А че с остальными делать?)
Гость
34 - 21.12.2016 - 19:21
Может дать учителям зарплаты чиновников?
Гость
35 - 22.12.2016 - 00:17
Когда в школах есть класс"К" или "Ф" будет ли смысл боротся с репетиторством?Или при таком перенаселении школы это будет борьба с знанием...тут надо задуматься.
36 - 22.12.2016 - 07:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
люди на работе получают деньги за знания/умения,
Где такое? В бюджете - за должность, в бизнесе - за товар. А где за знания и умения платят?
37 - 22.12.2016 - 07:37
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Когда 30 - тупо невозможно
От квалифмкации зависит. У моей мамы рекорд - 53.
38 - 22.12.2016 - 08:57
Браво!!!! Анна Алексеевна сделала сильный ход!!!!
Понятное дело, на строительстве и расширении школ такого эффекта не будет (в следующем году ожидаем 1 Ю), а тут вот она....... рядышком, коррупция, да в школе, срочно создать антикоррупционную комиссию, раз в неделю проводить совещания, ввести ежедневную отчетность, обязать всех учителей и уборщиц с трудовиком и физруком сдавать сведения об имуществе и доходах.
А вообще нужно, как у корифеев советской классики Ильфа и Петрова:


В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:

а) повышением качества продукции,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов,
д) уменьшением накладных расходов,
е) общим ростом профсоюзной активности,
ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников,
з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков»,
к) поголовным переходом на новый быт,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
А также всем, что понадобится впредь.
39 - 22.12.2016 - 09:04
Давно пора.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ребенку специально занижают оценки, а потом выравнивать успеваемость за счет репетиторства»
во-во было такое у нас в 1-м классе с углубленным знанием языка! Учились кружочки писать-рисовать. То, что дома написал-плохо, а то, что с учителем - то уже хорошо, потому, что деньги заплатили (хотя разницы не было никакой). Сбежали от такого учителя после первой же четверти. А это был 90 год


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены