К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанская медицина спешит на помощь

Гость
0 - 16.05.2012 - 14:30
Чемпион России по брейк-дансу Евгений Смирнов лишился одной ноги из-за врачебной ошибки. Об этом сообщают российские СМИ.

Инцидент произошел 30 апреля в курортном поселке Лазаревское Краснодарского края. Е.Смирнов на мотороллере столкнулся с иномаркой и упал в кювет.

25-летний танцор был госпитализирован в больницу Лазаревского, где врачи диагностировали у него перелом голени. Друзья Е.Смирнова требовали от медиков, чтобы того перевезли в больницу Краснодара, где работали лучшие специалисты края, однако им отказывали в этой просьбе.

Ситуацию удалось переломить лишь после вмешательства местных властей. Однако было упущено несколько дней, в течение которых танцору не оказывалось квалифицированной медицинской помощи. В итоге на ноге у Е.Смирнова развилась гангрена, и ее пришлось ампутировать.

Е.Смирнов занимался брейк-дансом около десяти лет. Он успел завоевать более 30 кубков и множество различных медалей.

Друзья чемпиона России занимаются сбором средств для лечения молодого человека. 19 мая в Сочи пройдет концерт в его поддержку, на котором выступят певцы, танцоры, представители КВН и другие артисты.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/05/2012/650450.shtml



Гость
1 - 16.05.2012 - 14:34
грустно..... нипанятна тока это "требовали от медиков, чтобы того перевезли в больницу Краснодара, где работали лучшие специалисты края, однако им отказывали в этой просьбе. "... савсем нипонятно..........
Гость
2 - 16.05.2012 - 16:25
Парня жалко, но просто для тех, кто читает форум издалека, поясняю: Лазаревское - это такой посёлочек (условно называемый микрорайоном Сочи) на берегу моря (30-40 тыс. жителей) и по уровню инфраструктуры, ничем не отличается от деревни Гадюкино или хутора Васюки. Т.е., местная больница (а скорее всего, обычный расширенный травмпункт), ничего не могла бы сделать, кроме укола обезболивающего и экстренной перевязки.
Следовательно, совершенно непонятно, какую помощь пытались получить в этом Богом забытом месте.
Также не очень понятно, что мешало по-быстрому (после самой первой помощи) перевезти его в Краснодар хотя бы на комфортном такси. Сейчас не то время, когда в больницах удерживают насильно. Уж всяко хуже бы не стало.
В общем, темная история.
3 - 16.05.2012 - 16:27
и это 21 век.. ужас
Гость
4 - 16.05.2012 - 16:33
Кошмар( А я тут со своей сломанной лодыжкой ною(
Гость
5 - 16.05.2012 - 16:34
2 так отож... я даже подозреваю, что если бы я сломал ногу в лазаревском, я бы даже в травмпункт местный не обращался бы.. сразу бы сел и поехал в краснодар.. и это я не спортсмен уже давно... если бы был действующим спортсменом - то даже мысли бы не возникло обращаться в местную больничку... странно както в общем....
Гость
6 - 16.05.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
что если бы я сломал ногу в лазаревском
ну это мы понимаем, а все же - ведь это больница, почему и правда в 21 веке они не могут оказать необходимую помощь человеку?
Что за чертова страна?
Гость
7 - 16.05.2012 - 16:41
6 да при чем тут страна?? харе нагнетать.. ситуация ужасная, но такое происходит постоянно и повсеместно.. другое дело, что нельзя просто так это бросать.. надо разбираться, судиться и пр. но само по себе событие страшное, но к сожалению обыденное... небольшой травмпункт... обычный вроде как перелом... снимок, гипс... сделали и отправили домой.. а осколки тканей стали гнить... такое случается, но крайне редко.. именно поэтому похорошему при переломах положено принимать курс антибиотиков специальных... тут либо ему их не выписали (поленились, забили, хз в общем), либо он поленился их принимать.... либо третий вариант: имело место быть какое то редкое и необычное явление... по вероятности на первом месте то что врачи об этом не позаботились.. не выписали ему антибиотики.. на втором - его собствнная лень и невнимательность.. на третьем - третий вариант.. както так..... если первый вариант - надо врачей наказывать....
Гость
8 - 16.05.2012 - 16:55
К слову сказать, на всем побережье (исключая, в какой-то степени, Туапсе и Новороссийск) медицина просто ужасная. Вся инфраструктура заточена исключительно под быструю добычу денег с отдыхающих (условно - вот тебе шаурма, вот песок, а вот водичка).
Гость
9 - 16.05.2012 - 18:01
а я уж думал что такое только в домабае бывает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены