К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубань станет всероссийским кладбищем. Почему молчим?

Гость
0 - 22.11.2017 - 13:24
В.Кондратьев заявил, что на Кубань ежегодно переселяются 120 тыс. россиян. Надо полагать, что не в младенческом возрасте. Далее расчет такой:
Средняя продолжительность жизни (не та, которая считается органами статистики в медицине в среднем по стране, а с учетом всяких несчастных случаев, которыми изобилует именно Кубань) - 50 лет, а это составляет 2% "естественного оттока населения".
Средняя продолжительность жизни счастливых переселенцев пусть будет 80 лет, и пусть они переселяются на Кубань в самом оптимистическом возрасте - 30 лет. В таком случае, для нашего расчета остаются те же 50 лет так называемого дожития или те же 2%.
Итак, из каждых 120 тыс. счастливых переселенцев 2% уходят в мир иной каждый год, это 2400 человек. И из "коренных" кубанцев тоже 2%, а это уже 100 тыс. человек.
Если в расчеты не вкралась досадная ошибка и если не в ближайшее время не изобретут бессмертие, то за десять следующих лет Кубань должна выделить более миллиона гробо-мест.



Гость
1 - 22.11.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Почему молчим?
Ты сказал-тебе легче стало?
В МОСКВЕ в день умирает примерно 35 человек, дальше сосчитаешь сам?
Гость
2 - 22.11.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
В МОСКВЕ в день умирает примерно 35 человек, дальше сосчитаешь сам?
Маловато. Минимум раз в 10 больше.
Гость
3 - 22.11.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
В МОСКВЕ в день умирает примерно 35 человек
Про Москву откройте новую тему. Кондратьев за Москву не говорил.
4 - 22.11.2017 - 15:19
Площадь Швейцарии меньше площади КК почти в два раза (в 1,8), а население больше в 1,4 раза, причем очень большая часть страны - горы и сельхозугодия. Самый большой город - Цюрих с населением ок. 400 тыс. чел (!). Пробок на дорогах ни в городах, ни тем более за городом нет, давки нигде нет, местами вообще пустынно, парки, леса, дикая природа, озера, где ты один на километры. Как это у них получается, можно только предполагать.
Я думаю, миграционный поток - это объективный процесс и его не остановить какими-то административными барьерами или запретами, единственный реальный путь снизить остроту проблемы - ускоренными темпами развивать инфраструктуру и экономику малых городов, таких, как Усть-Лабинск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Ейск и т.д., чтобы сделать их привлекательными для части потока. Но это непростая задача, она должна решаться на уровне края или страны в целом, однако нынешней вертикали всех уровней подобные задачи не интересны, да и не по зубам.
Ну, и это, крематории давно пора строить активно, а не переживать сопли по поводу разных позиций кого бы то ни было.

Отредактировано somebody; 22.11.2017 в 15:24. Причина: Ред.
Гость
5 - 22.11.2017 - 15:33
4-somebody > ВЫ правы но отчасти, я за то чтобы наши станицы, стали спальными районами для пенсионеров , тут то и денег надо крохи, а больше желания, но эффект огромный.
Гость
6 - 22.11.2017 - 15:41
ПопЫ против строительства крематория , а надо своей головой думать нашим властям ! Тем более , что не только верующие православные тут живут.
Гость
7 - 22.11.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
4-somebody > ВЫ правы но отчасти, я за то чтобы наши станицы, стали спальными районами для пенсионеров , тут то и денег надо крохи, а больше желания, но эффект огромный.
Чем жить в станицах , где убита медицина и культура , так лучше в Краснодаре доживать. Тут пока еще хоть в парк сходить бесплатно можно.
Гость
8 - 22.11.2017 - 15:46
7-Василиса А5 > с Москвы видно , так хорошо?
Гость
9 - 22.11.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Чем жить в станицах , где убита медицина и культура , так лучше в Краснодаре доживать.
Если судить по нашему онкодиспансеру, клиентом которого являюсь, то так оно и есть. На старости надо быть максимально ближе к крупным медицинским центрам, чтобы потом не пришлось ехать за 200 км на прием или процедуры
10 - 22.11.2017 - 17:26
5-pasechnik > "и т.д." имелось ввиду, и станицы тоже. Но пенсионеры не хотят ехать ни в маленькие городки, ни в станицы именно по причине отсутствия социальной инфраструктуры - медицина, приличные магазины, досуг, да просто нормальное отопление и канализация уже становятся проблемой. У нас же не только экономика и политика, но и вся социальная инфраструктура по феодальному принципу выстроена - где бояре живут, там и холопам перепадает, а чем дальше от столиц, тем скуднее бюджет, и пейзаж соответственно.
Гость
11 - 22.11.2017 - 17:34
10-somebody >В кубанских станицах есть все необходимое для быта и условия проживания лучше чем в краснодаре во многих смыслах. Но технический прогресс вытесняет часть людей и они уезжают ибо здесь не на всех есть работа и реальные ниши в бизнесе заняты. Да с досугом не так хорошо, но с со всем остальным лучше.
12 - 22.11.2017 - 17:51
11-pasechnik > Даже не хочу спорить с вами на эту тему! Вы хотите сказать, что пенсионеры с Урала и Сибири просто не догадываются, как хорошо в кубанских станицах с медициной? Ладно, они понаехи, им простительно, а чего ж дети наших кубанских станичников, перебравшиеся в Краснодар, своих родителей сюда лечиться везут, а не сами туда ездят к сельскому стоматологу?
У меня знакомая в Новороссийске живет, чай, не самая глухая станица, так вот она говорит, если что-то сложнее ОВИ, то только в Краснодар. А краснодарские, кто побогаче, с той же онкологией соответственно в Москву тянутся.
Гость
13 - 22.11.2017 - 17:52
А досуг это еще что? Танцульки, буги-вуги танцувать и в театру ходить? Ну это уже тонкости. На любителя. Работы меньше или нет вот главное
Гость
14 - 22.11.2017 - 18:47
12-somebody > да согласен я с вами, я бы с удовольствием вообще в Израиле или Германии подлечился, но это частные случаи, и многие живут по сто лет и в больницы не ходят. У нас бабушка прожила 98 лет и не разу ни ходила в больницу. Бабушка жены.
Я , беспокоюсь за станицы, вижу как в той же Америке в ходу малоэтажное строительство , а у нас развитая инфраструктура на селе и нужно немного , чтобы сохранить их и развивать более качественно.
Но здесь много вопросов , сельхозпредприятиям нужны молодые и им наши проблемы неинтересны. Если поселить в станицах пенсионеров, какие живут у нас даже приехав из Москвы, то тогда не будет налоговой базы для муниципалитета и вся инфраструктура останется без финансирования.
Уже сегодня мы видим коллапас ,когда все деньги стекаются в крупные города , ибо там сосредоточены наиболее мощные плательщики в бюджет, а мелким городам и станицам ничего не достается , ибо там по большей части пенсионеры.
В кубанских станицах, я думаю сегодня уже где то половина пенсионеров от количества жителей.
И поэтому где то и есть проблемы определенные, а где то еще все впереди!

Но тем не менее , если сегодня поддержать село, решаться многие проблемы и пройдет время и туда побегут горожане "наевшись до сыта" сутолоки и вечной спешки.
Гость
15 - 22.11.2017 - 18:58
К 30-м годам века на Кубани будет 40-50 миллионов жителей. Смиритесь, лол.
Гость
16 - 22.11.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
10-somebody >В кубанских станицах есть все необходимое для быта и условия проживания лучше чем в краснодаре во многих смыслах. Но технический прогресс вытесняет часть людей и они уезжают ибо здесь не на всех есть работа и реальные ниши в бизнесе заняты. Да с досугом не так хорошо, но с со всем остальным лучше.
какаду , ты в новой шубе , что - ли ? :) Вот только мне не рассказывай про станицы , поселки и аулы Кубани . Два десятка лет по ним ездила ( по работе) , при советской власти там жизнь бурлила , а сейчас все медленно подыхает. Работы нет , только огороды и торговля кое-как выручают.

Отредактировано vasilisaA5; 22.11.2017 в 19:05. Причина: ошибка
Гость
17 - 22.11.2017 - 19:10
16-Василиса А5 > не там ездите госпожа Василиса, но опять же приоритеты молодежи и старшего поколения разные, тех кто постарше тянет к цветочкам и земле. Вон мне вчера Троян завидовал, даже)
Я как вспомню годы жизни в Краснодаре, суета , пыль и газы выхлопные, бррррр
Гость
18 - 22.11.2017 - 19:18
17-pasechnik >ты не знаешь , а чего меня на ГОА тянет , в Крым , в ТАЙГАН тянет и т.д.? А к земле - да упаси бог :)
Гость
19 - 22.11.2017 - 19:26
18-Василиса А5 > у каждого свои "тараканы"
Гость
20 - 22.11.2017 - 19:40
4-somebody >вроде взрослый чел а такую хрень пишешь!
14-pasechnik >ты можешь подлечицца на Садах Калинина. я думал ты оттуда не вылазиешь а оно вон чо- в Израиль он захотел! там дурачков без тебя хватает))))))))))))) Сады Калинина тебя ласкава просют.
Гость
21 - 22.11.2017 - 20:00
20-Гена Куприков > я вы смотрю спец в вопросах таких. говорите помогло, я рад за вас уважаемый Гена!
22 - 22.11.2017 - 21:31
Только в Краснодаре в парке Горького для пенсионеров есть дискотека. Поэтому сюда все и едут.
Гость
23 - 22.11.2017 - 21:54
22-passat >22-passat >А Сибирь , Урал и Дальний Восток откуда массово узнали про горпарк ? :) А ведь едут и едут. И в восторге от Кубани.
Гость
24 - 22.11.2017 - 22:10
21-pasechnik >ты шо несешь засранский пенс? тебе срочно надо на Сады Калинина, так как межсезонье и вас надо колоть препаратами спицияльными.
23-Василиса А5 > умные не в восторге и возвращаются на родину, а безродним дебилам похрен.
Гость
25 - 22.11.2017 - 22:47
Наша страна является, плодом социальной и генетической катастрофы, за сто лет с нами и нашими предками творили самое невероятное , говорит Ксения Собчак https://echo.msk.ru/programs/a_team/2096030-echo/
И конечно ,глядя на форумские нравы понимаешь, а может она и права!?
Гость
26 - 22.11.2017 - 23:18
25-pasechnik >вот прям про тебя сказанула!
Гость
27 - 23.11.2017 - 08:19
Впервые стало жалко и понаехов тоже) не успели переселится, а их уже похоронили, ппц!))) Никто не думает о жизни людей, зато много дум о смерти. Россия, что тут скажешь...
28 - 23.11.2017 - 08:43
27-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
зато много дум о смерти
как и "переживания" о дальнейшем "проживании" первого ответственного квартиросъёмщика вечного жилья на Красной площади!
29 - 23.11.2017 - 08:43
На Кубани места много, всем хватит
Гость
30 - 23.11.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Впервые стало жалко и понаехов тоже) не успели переселится, а их уже похоронили, ппц!))) Никто не думает о жизни людей, зато много дум о смерти. Россия, что тут скажешь...
Розочка , а наш любимый Соник , наверное , уже в Европу смотал ? :) Почему - то там даже пенсионерам живется лучше , не говоря про молодежь.
Гость
31 - 23.11.2017 - 11:07
30-Василиса А5 >если так, то это очень правильное решение)
Гость
32 - 23.11.2017 - 13:36
Больше будет кладбищ - будет больше деревьев . Значит зелёный пояс города всё-же не миф!
Гость
33 - 23.11.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Вон мне вчера Троян завидовал, даже)
Никогда никому не завидую,такшта-не ври.
Гость
34 - 23.11.2017 - 13:59
Всех понаехов разворачивать на село,поднимать животноводство и прочее пчеловодство,ибо в городе делать нечего-нет ни работы,ни инфраструктуры под такой наплыв северян.
Гость
35 - 23.11.2017 - 14:50
34-Троян888 >Да ладно прикидываться, а кто сетовал, если бы не возраст переехал бы в станицу?
Гость
36 - 23.11.2017 - 14:51
34-Троян888 > А всех горожан осенью колоски собирать, да картоху копать, особо отличившихся возьмем на пасеку мед качать!
37 - 23.11.2017 - 16:05
36-pasechnik >Про сбор сахарной свёклы по первой пороше уже забыли?
Такой вид спорта был!
Гость
38 - 23.11.2017 - 16:16
37-дед в квадрате > в павловском районе вроде еще не закончили, в некоторых на днях, так что пока забывать нечего.
39 - 24.11.2017 - 11:02
38-pasechnik >так руками собирали!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены