К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубань перейдет на новые ставки налога на недвижимость с 2017 года

Гость
0 - 23.03.2016 - 17:20
Краснодарский край с 2017 года перейдет на налогообложение недвижимого имущества физлиц и некоторых юрлиц, исходя из его кадастровой, а не инвентаризационной стоимости.

Источник: https://news.mail.ru/politics/25226369/?frommail=1



Гость
41 - 24.03.2016 - 08:34
В нуль. Берут все самое непопуоярное за границей и внедряют у нас....
К слову у кого есть гараж в Краснодаре. Обратите внимание на сумму налога которую мы уже платим. Так у меня за само строение сущие копейки, а за землю под ним - 7000 рублей...
Гость
42 - 24.03.2016 - 08:42
живу в частном секторе и хотя новость узнал только вчера, уже вчера же вечером почти весь наш квартал (большинство пенсионеры, не имеющие лишних квартир) согласился если придет квитанция с большими нулями, соберем все бумажки и отправим в кремль нашему царю с надписью "не стесняйся, заплати!". Уверен с каждым днем народ только будет прибывать...
Гость
43 - 24.03.2016 - 09:13
ты смотри ка, как за аленьпиярдо фсоче и нашмяш скакать аки бабуин на майдане и чепчики бросать так завсегда пожалуйста, а как теперь за все это платить так пусть с Пушкина стригут? Авотх.й, дорогие товарищи. Няшмяш брали вместе, и платить будем вместе. И это только начало, бо как вы наверняка знаете бандерохахлы довели этот прекрасный регион до ручки и вваливать нам туда ближайшие десятилетий и вваливать. Тем более что там свои сашки-хваты, свои чайки и платонберги имеются, и им тож хочется по три дворца в Андорре и яхте за лярд девульвиированной зелени))
Гость
44 - 24.03.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
отправим в кремль нашему царю с надписью "не стесняйся, заплати!"
ох с как мощно
царь уже в шоке

http://www.kommersant.ru/doc/2932659
Гость
45 - 24.03.2016 - 09:30
43-флекс >
Няшмяш брали вместе

Посмотрел в офисе, в кладовке, на балконе. На всякий случай заглянул в шкаф. Ни няша, ни мяша не обнаружил. Не брал, значит. И что мне теперь делать?
Гость
46 - 24.03.2016 - 09:35
45-NTFS_ > "И что мне теперь делать?" - как это што делать ? ну платить жэ..
Гость
47 - 24.03.2016 - 09:40
45-NTFS_ > в 1945, когда Германия в полном составе изучала тонкости любви по принуждению, некоторые тоже пытались кричать "нивинаватайайа онсампришол", но толком высказаться им мешал постоянно занятый рот. Так и извините в вашем случае. Надо было думать в 193799 году
Гость
48 - 24.03.2016 - 09:42
Можете быть спокойны царь писульки не читает, они до него не доходят там целый отдел по отпискам сидит, уже проверено, а яйца народу они один хрен зажмут у них нет другого выхода, из кризиса они не смогут выйти а жить хуже не хотят от туда и поборы
Гость
49 - 24.03.2016 - 09:43
48-kronos1 > дададада, виноваты все вокруг. Только кронос1 весь в белом и пуговички у него як жар горят))
Гость
50 - 24.03.2016 - 09:44
9-Бехолдер > я специально сделал оговорку "в ряде случаев можно будет еще и приподнять чутка". Во-первых про чутка - я по себе(как бывшему арендатору с многолетним стажем) и по той части своих знакомых, которые и ныне арендуют, совершенно точно скажу, что увеличение аренды на 500-700р. все переживут. Никто не будет затевать переезд (который в случае с арендой всего "всего лишь" одного пожара стоит) из-за такой суммы. И потом я сказал "в части случаев". Так, например, на моем крайней арендованной квартире мне хозяин квартплату не поднимал ни разу за 5 лет. Соотвецтвенно к концу уже третьего года я морально был готов к его предложение увеличить ценник хотяп на половину инфляционного роста на тот момент это было примерно 1,0-1,5 тыщи. Ну другой вопрос, што он не предложил.. Тоже не хотел спугнуть беспроблемного арендатора ;-)

Нащет же ацуцтвия роста цен на аренду - тут в целом согласен. Рост каэшн есть, но в сравнении с ростом цен на другие товары/услуги, то это скорее не рост, а даже снижение.
Гость
51 - 24.03.2016 - 09:47
не знаю как кто, но я уже минимум пару лет как стала платить раз в 10 больше. За 8 соток земли- 6700р, за один част. дом- 10200р, оценили в 1млн.270т.р. (около 200 кв.м.), за другой дом на этом же участке 2768 р., оценочная стоимость -346 т.р. (176 кв.м). Не понятно как примерно два одинаковых дома могут так отличаться по оценке. Как мне объяснили в налоговой наши доблестные законодатели подняли процент,не дожидаясь инвент. стоимости (наш край всегда впереди планеты всей). Грубо говоря был 0,001, стал 0,1 от кадастровой стоимости. Через год на пенсию, хоть один дом с меня спишут, уже легче. Вот интересно получается- при строительстве мне гос-во ни рубля не дало, зато теперь каждый год вынь да положь ему кругленькую сумму. За что спрашивается? Я понимаю когда берут налог с приватизированных квартир, к-ые достались гражданам бесплатно от гос-ва, но когда человек сам строился и ни рубля ни у кого не брал, то почему он должен каждый год отстегивать очень существенную сумму?
Гость
52 - 24.03.2016 - 10:04
47-флекс >
Надо было думать в 1999 году

Согласен насчет коллективной ответственности - да только вот незадача, в 1999 мне было 16 лет и моя гражданская позиция заключалась в том, чтобы убрать четверку по физре из дневника :-)

А тем, кого в 1999 году еще качали в люльке или везли в коляске - как им объяснить, что одни орали про няш-мяш, а другие будут платить аренду повыше?

50-брундуляг молью траченный >
Я тоже думаю, что переживем - мой хозяин просто ангел во плоти, сумма аренды для роскошной квартиры ниже рынка, сам живет на другом полушарии, вижу его раз в два года на полчаса. 8 год пошёл.

Но большинство владельцев сдаваемых квартир - собаки, и им пофиг на проблемы бедных бездомных снимающих - организовать поиск новых квартирантов проще простого, отнёс ключи в агентство и уехал.
Гость
53 - 24.03.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А тем, кого в 1999 году еще качали в люльке или везли в коляске - как им объяснить
А как объясняли в 1945 тем кто в 1933 езздил в люльках? А никак. Били прикладом и ставили раком. Мир несправедлив, увы.
Гость
54 - 24.03.2016 - 10:30
51 такого грабительского налога нет не в одной стране мира
Гость
55 - 24.03.2016 - 10:32
54-kronos1 > есть, но в богатых странах. Теперь будет и в бедной.
Гость
56 - 24.03.2016 - 10:50
55 фелкс я тебя до сих пор не пойму то ли ты троль работающий на власть, то ли ты зомбанутый кисель тв, то ли еще чего, ты размытый и не понятный, пытаешься острить иногда в тему, иногда просто пук в воду
Гость
57 - 24.03.2016 - 10:56
56-kronos1 > я пытаюсь в малодоступной для тебя форме говорить о том что никто тебе ничего не должен, и ты сам дурак если у тебя что-то не так, потому что "так должно быть" существует только в твоей голове. Косить стрелки на какие-то там другие страны не надо, каждая из них заслужила свое нынешнее положение сама, руками своих граждан. И мы заслужили свое положение в Раиске точно так же и ничуть не меньше.
Гость
58 - 24.03.2016 - 10:59
57 дурак это ты и твоя фамиль, не терплю адресного хамства и предупреждаю со мной так не нужно, а на счет того что народ сам заслуживает такой жизни в этом ты прав
Гость
59 - 24.03.2016 - 11:03
57 если хочешь скинь телефон встретимся, мне в глаза скажешь что я дурак
Гость
60 - 24.03.2016 - 11:07
59-kronos1 >бугага. ...
Не трать время и деньги.

P.s.
Гость
61 - 24.03.2016 - 11:09
Государственный долг Краснодарского края неумолимо растёт. Только за последний месяц регион нарастил свои обязательства перед кредиторами на 5 млрд рублей. На 1 марта госдолг Кубани превысил 150, 255 млрд рублей, передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта со ссылкой на данные, опубликованные Минфином РФ. По этому показателю край обогнал российскую столицу, госдолг которой составляет 141,785 млрд рублей, и вышел в абсолютные «антилидеры» среди регионов России. Сумма заемных средств, накопленная только одним Краснодарским краем, сравнима по объему с госдолгом целого Дальневосточного Федерального округа (на 1 марта он составил 155,1 млрд рублей).
Гость
62 - 24.03.2016 - 11:09
58-kronos1 >+59-kronos1 > отлично, Карл, просто отлично))) Все что ты понял из моего поста это то что я обозвал тебя дураком? Печально, но вынужден признать что ты плохо владеешь русским языком, потому и писать тебе что-то сложнее междометий не имеет смысла. Покойся с миром, продолжай гундеть что кто-то тебе должен а ты Д`Артаньян))
Гость
63 - 24.03.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Косить стрелки на какие-то там другие страны не надо, каждая из них заслужила свое нынешнее положение сама, руками своих граждан. И мы заслужили свое положение в Раиске точно так же и ничуть не меньше.
Все так.
НО.
А как быть тем кто не согласный с раскладом и не желает быть "адын среди свиней? "....как быть таким как ты ? Чиго делать то?
Гость
64 - 24.03.2016 - 11:16
62 чудо, я тебя уже предупредил, хочешь похамить давай встретимся один на один и ты похамишь, а то что ты думаешь что умнее тут всех, так ты в этом ошибаешься, все твое умение красивые обороты речи, а так в общем все посредственно, у тебя мания величия, спустись на землю
Гость
65 - 24.03.2016 - 11:17
63-Kladno > учитывая шо сегодня мы "дозаслужились" до ручки делать уже нечего. От нас ничего не зависит. Когда было можно что-то делать мы не делали, и стотыщетонный поезд под откос уже не остановить, тем более что машинист заперся в передке, крутнул рукоять на максимум и обдолбленный валяется на полу. На мое имхо наша нонешняя задача просто выжить после удара, а там посмотреть. Ну и, если конец рельсового пути окажется достаточно далеко(что очень сомнительно), высадить из окон детей. Им то уж точно разбиваться с нами- рабами незачем.
Гость
66 - 24.03.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
чудо, я тебя уже предупредил, хочешь похамить давай встретимся один на один
ой байус байус)) Еще раз повторю для тебя лично что я никого лично и конкретно не оскорбляю. Я пишу так чтобы дебилы прочитав мои тексты ощутили себя дебилами, а нормальные люди нормальными. обижалка сидит в тебе самом, потому что человека уверенного в том что он человек нельзя оскорбить словом "собака". Это нам еще Омар Петрович Х*йям писал.
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
у тебя мания величия
уася, у набора синих буковок на голубеньком не бывает мании величия. Ты склонен отождествлять свою личность с набором букв на мониторе? Ты точно умный, 146%))
67 - 24.03.2016 - 11:22
Я не понимаю этого имущественного налога - значит, куплю я за свои кровные квартиру, а потом каждый год должен платить государству налог.За что? Понимаю, когда налог надо платить за то, что тебе дали, а то горбатишься-горбатишься на эту квартиру, помощи от государства никакой,а ты уже должен непонятно за что.
Гость
68 - 24.03.2016 - 11:30
67-TAG > а это есть тайна покрытая мраком. Никто и ни разу еще не смог толком пояснить отчего человек, вложивший уже налогообложенные кровные в некую смесь стройматериалов(в свою очередь налогообложенных) под названием "недвижимость" обязан каждый год платить и платить за точто она у него есть плюсом к земле на которой она у него есть. Чем-то напоминает систему налогообложения принца Лимона из сказки про овощи.
Гость
69 - 24.03.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
За что?
За право иметь эту собственность.

Или ты хочешь быть ишакомголодранцем как советник: нихера не иметь за душой...только такие люди не плотят налоги....
Гость
70 - 24.03.2016 - 11:34
66 а если я к примеру скажу что ты куесос ты как человек умный на это не отреагируешь и не оскорбишься? по хаяму
Гость
71 - 24.03.2016 - 11:39
70-kronos1 > глубоко пофигу что ты там где скажешь, я то про себя лучше все знаю. Тем более шо флекс это какие-то буквы на мониторе в свободное время. Какая у них личная жизнь пока я занят другим мне исключительно по..))
Гость
72 - 24.03.2016 - 11:42
61-Кузьмич >
Наследие великого мэра,которого здесь обожествляют.((
Гость
73 - 24.03.2016 - 11:42
+72.ГУБЕРА.
Гость
74 - 24.03.2016 - 11:44
73-Троян888 >в большей степени.
75 - 24.03.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
За право иметь эту собственность
Это право на жилье мне положено по Конституции. И почему оно, это право, должно облагаться налогом. Речь о недвижимости для жилья, не для выгоды.
Гость
76 - 24.03.2016 - 11:47
69-Kladno >
За право иметь эту собственность
А я-то, убогий, думал, что право иметь что-либо возникает в момент, когда это что-то приобретается путем сделки купли-продажи (изредка - дарения или находки).

Вон оно чего. Мало купить, нужно еще это право подтверждать налогом. Сказочно.

У меня есть свежая идея - а давайте обложим налогом персональные компьютеры? За право, так сказать, иметь собственность. У каждого как минимум одно устройство. По нынешним временам - не дешевле десятки, даже самый простой. 1% в месяц для домашних, 2% - для ИП и юрлиц.
С одного только миллионного Краснодара, это даст миллиард рублей бюджету в год. Миллиард, Карл!
А можно ввести прогрессивный налог - второй компьютер уже 2%, третий - 3%.
А для компаний-разработчиков, у которых штук десять тестовых машин - по 5%, без скидок.

Как вам такая идея, уважаемые?
Гость
77 - 24.03.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
У меня есть свежая идея - а давайте обложим налогом персональные компьютеры?
Гость
78 - 24.03.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Как вам такая идея, уважаемые?
тестикулы вам нужно дверями сократить в размерах за такие идеи, уважаемый)) Дзюдозхеристы небось там в своих кабинетах уже все мозги сломали, все виды веществ испытали в надежде придумать еще какие-нить налоги мало-мальски замаскированные под заботу о народе. Пока все что приходит им в голову это налоги *а просто так* и *а ты чобл имеешь против?*. И тут вы такой со своими добрыми идеями. Не, только дверь, только сейфового типа)))
Гость
79 - 24.03.2016 - 11:54
75-TAG >иметь право иметь собственность ты можешь бесплатно. Согласен.

А иметь собственность бесплатно ты права не имеешь ( за редким исключением по возрасту, инвалидности и тому подобным недугам).
80 - 24.03.2016 - 11:54
76-NTFS_ > Глядя на сторону захода солнца, можно еще увидеть налог на владение денежными средствами и не маленький.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены