К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто за то, чтобы поменять местами мэров Краснодара и Вильнюса?

Гость
0 - 10.03.2014 - 14:41
Прочитал недавно о том, что Вильнюсе чиновники занимаются замерами счастья горожан и, исходя из полученных данных, корректируют городское управление. Благодаря такой политике, с годовым бюджетом около 300 млн. евро + 150 млн. евро в виде грантов Евросоюза на модернизацию инфраструктуры, энергоэффективность, экологию, охрану памятников истории и культуры и др., что вполне сопоставимо с бюджетом г. Краснодара (только гранты Евросоюза следуем заменить на «гранты» краевой администрации), власти Вильнюса сумели добиться если не уникальных, то уж точно впечатляющих результатов:

- все больше горожан предпочитают пользоваться общественным транспортом
- в городе вовсю внедряется система «обмена автомобилями»
- в городе внедрена велосипедная прокатная система
- мэрия намеревается за ненадобностью избавиться от собственного автопарка и штатных водителей
- воду в Вильнюсе можно пить из-под крана
- Вильнюс конкурирует с Гонконгом по скорости интернета
- любой гражданин может свободно заходить в мэрию для того, чтобы, например, проголосовать за «индекс счастья».

http://www.nvspb.ru/tops/gorod-gde-m...schastya-52820

Теперь взглянем на суверенно-демократический-самостийный Краснодар:

- общественный транспорт «развился» до того, что трамваи глохнут, где попало, блокирую уличное движение
- город задыхается от автомобилей, нормально ездить стало невозможно даже в выходные, паковочных мест очень мало
-развитие велосипедного транспорта ограничилось прочерчиванием белой полоски на 2-3 городских улицах
-в городе тотально уничтожаются зеленые зоны, разрушаются памятники архитектуры и места общего пользования, ведется бессистемная хаотичная застройка
- мэрия до того боится, что горожане однажды по полной программе выразят «индекс счастья», что отгородилась от народа полицейским кордоном (хотя еще 10 лет назад можно было совершенно свободно заходить в администрацию)

На мой патриотический взгляд, наблюдается явная несправедливость. Нужно срочно выровнять развитие Вильнюса и Краснодара путем отправки нашего Евланова туда, а г-на Зуокаса - сюда. Я тоже хочу жить в городе с «индексом счастья» и видеть, как работники мэрии ездят на работу на велосипедах. А Евланов пусть, тем временем, поучит жизни прогнивший Запад: подразворует тамошний бюджет, вырубит и застроит шашлычными парки и скверы, порушит исторический центр, заменит новые трамваи на громыхающие гробы усть-катаевского вагонного завода, наводнит город адыгейскими маршрутчиками, пустит гранты Евросоюза на фейерверки и цветные фонтаны по случаю дня города…

Кто за?



41 - 11.03.2014 - 21:01
41-Хмурое утро >Ну, ну. Давайте барина поменяем, давайте. И будем жуками на ленте Мёбиуса...
42 - 11.03.2014 - 21:08
0-Хмурое утро > Что плохого Вам сделал мэр Вильнюса? :)
43 - 11.03.2014 - 21:21
Дело не только в мэрах-пэрах...
Было время, когда я руководил коллективом. Добился от руководства повышения ЗП тем, кто больше работал (20% сотрудников), улучшения условий работы. Реакция большей части тех, кому не повысили ЗП "а почему им, а не нам?", тех, кому повысили "А почему так мало?"

Это достаточно характерный момент. Второй - человек, вываливающий мусор на берег реки. Более того, везущий мусор на машине в лес при наличии свалки на окраине поселка. Их что, глава администрации этому учит? Пока люди не дорастут в основной массе до понимания качественной жизни, все ваши полит-экологические потуги обречены на провал.
Гость
44 - 11.03.2014 - 22:46
41,42,43 А если без демагогии? Или нечего сказать по существу? Вам привести десятки примеров, когда эта, как вы выражаетесь серая масса без "понимания качественной жизни", борется с городскими властями за зеленые зоны, за детсады, против уплотнительной застройки, против паркингов во дворах? Они все не доросли до "качественной жизни"?
45 - 11.03.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
А если без демагогии?
А если без демагогии, то пойдите и поменяйте. В понедельник доложите об исполнении. А пока, ваши посты на форумеиесть демагогия.
46 - 11.03.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
Вам привести десятки примеров, когда эта, как вы выражаетесь серая масса
Это ВЫ так выражаетесь. В моем посту таких слов не было.

Цитата:
Сообщение от Хмурое утро Посмотреть сообщение
борется с городскими властями за зеленые зоны, за детсады, против уплотнительной застройки, против паркингов во дворах?
Сколько краснодарцев написали соответствующие заявления в надзорные органы? В прокуратуру? Хотя бы 100-200 тысяч есть? Нет? Значит большинство краснодарцев не возражают.
Гость
47 - 12.03.2014 - 08:03
46 Analytic >Сколько краснодарцев написали соответствующие заявления в надзорные органы Хотя бы 100-200 тысяч есть А что при нарушениях закона есть лимит по количеству заявителей ,огласите цифру.
Всяко хотя бы один человек обратился, при факте нарушения закона должна быть реакция, а на деле без майдана не обойтись.
Гость
48 - 12.03.2014 - 09:37
На велосипедах ездить ??
Сначала поворотники заблаговременно на своих авто не забывайте вкл делать- то, что правилами положено,
не выезжать на перекрёсток, если там затор- это тоже правило, не выбрасывать мусор из окон авто и проч.
Гость
49 - 12.03.2014 - 09:37
38-Хмурое утро >
По сравнению с концом 80-х годов официальная численность населения увеличилась на 100-120 тыс.


Транспорт заполняет не официальная численность, а реальные толпы. Извините, но я считаю "населением" Краснодара не только тех, кто живет здесь в третьем поколении и имеет по три квартиры, но и тех, кто приезжает в город с понедельника по пятницу, а хотя бы даже и на работу с 8 до 18. Потому что они точно так же занимают место в городской инфраструктуре, как и остальные.

Если же измерять цифрами, то

В 2011 году в краевом центре построено свыше 1 млн. 75 тыс. квадратных метров жилья.


Реальная цифра вместе с ЧЗ куда больше, ну да ладно. Примем, что с 2003 по 2013 строилось не менее. При средней площади квартиры в 50 кв.м. - это выходит 35 тыс. квартир в год, 350 тыс. за 10 лет. Пустующих квартир мало, они очень быстро покупаются и/или так же быстро сдаются. Среднее наполнение квартиры - 2 человека (семьи обычно с детьми, но много живут в гордом одиночестве).
Вот вам и дополнительные 700 тыс. обитателей за десять лет :-)
Насчет Стамбула - есть разница. Краснодар тупо не рассчитан на миллион с хвостиком. И никогда не был рассчитан.
Гость
50 - 12.03.2014 - 11:20
В Вильнюсе вообще приятно посмотреть на чиновников, катающих на велах и ходящих на работу пешком. Но, мне кажется, менять нужно не только мэра. Всё-таки жители Кубани не сильно смахивают по менталитету на жителей Вильнюса. Я лично это городом всегда восхищался и ставил в пример. Я бы лучше предложил не мэров поменять, а менталитет и отношение к своей земле. Тогда и мэр появится соответствующий своему городу.
Гость
51 - 12.03.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Стэн Былич Посмотреть сообщение
Я лично это городом всегда восхищался и ставил в пример.
*этим городом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены