К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто руководит Властью? Бизнес или Народ?

Гость
0 - 27.12.2017 - 11:01
Часто глядя на публичное обеспечение власти в СМИ, понимаю, что то что говориться и показывается нам, преподносится как подарок власти народу, а не выполнение своих обязанностей, работа ради народа!
Мало того даже на самом нижнем уровне власти, проглядывается невооружённым взглядом, практически полный запрет на массовые мероприятия. Даже ЕР не собирает собрания, потому как там наиболее активные граждане страны и насмотревшись лабуды с телеэкранов, вдруг сами заходят что то решать. Власть полностью раздробила общество , разделила его практически до отдельных людей. Причем сама же и утверждает (навязывает мнение ), что у общества нет единих идей и у каждого индивидуума свое мнение и своя корысть!

Красный Сион, [26.12.17 14:45]
Американский левый философ Ноам Хомский ещё в 2007 году обращал внимание, что в современном обществе подлинная власть сосредоточена не в политической системе, а в экономике. А политические организации - это уполномоченные представители корпораций. По существу, их назначение - выполнять решения, обусловленные интересами бизнеса (например, та же канцлер Меркель всего лишь наёмный менеджер с годовым окладом в 200 тыс. евро - как у среднего инвестиционного менеджера банка):

"Ни вы, ни я не участвуем в решении вопроса о том, какие автомобили будет в следующем году производить "Дженерал Моторс". Но политическая система - по крайней мере в основе своей — должна быть подконтрольна населению. Но на практике это очень и очень ограниченный контроль. Джон Дьюи почти не преувеличил, когда сказал, что политика - это тень, которую бросает на общество бизнес. Дальше Дьюи говорит, что общество не выйдет из тени, пока на смену существующему "индустриальному феодализму" не придёт "индустриальная демократия", в которой население сможет влиять на решения о производстве, о том, что происходит на рабочих местах, о распределении, о коммуникациях.

Людям глубоко в сознание внедрено, что есть такая чужеродная сила под названием "правительство", которая забирает у тебя деньги, а ты не хочешь их отдавать. Но естественный взгляд на это другой: мы единое сообщество. Мы решили, что нам нужны дороги, школы, здравоохранение, социальное обеспечение, и мы вместе собираем на это деньги. Социальное обеспечение основано на человеческих чувствах - на чувстве общественной солидарности и заботы. Общество должно побеспокоиться о том, чтобы немощной вдове было что есть. Это нормальное человеческое переживание. Нужны усилия, чтобы заставить людей думать так, как, похоже, думают многие в либеральном мире: "Не я принимал за эту вдову неверные решения, не я делал глупые денежные вложения, я не заставлял её неудачно выходить замуж - так с какой стати я буду платить за решение ее проблем?"

Если ты сумел превратить людей в бесчувственных животных - ты далеко продвинулся по пути уничтожения такой угрозы твоему благополучию, как демократия. Чувство общественной солидарности, с точки зрения экономических хозяев сегодняшнего мира, учит людей не тому, чему надо. Оно укрепляет их в мысли, что они люди, и им свойственно заботиться о других, а этим оно опасно. В сегодняшнем обществе и в сегодняшней экономике тебе полагается быть индивидуалистом и заботиться только о себе.



Гость
1 - 27.12.2017 - 11:05
Оказывается, принцип жизни: "Моя хата с краю, я ничёго нэ знаю!" Навязан властью (бизнесом), а не рожден в народе, в рамках другого принципа: "Разделяй и властвуй!"
2 - 27.12.2017 - 11:21
знаю, что попугаи любят клевать коноплю...
но чтобы до такой степени!
Гость
3 - 27.12.2017 - 11:23
2-madfuck > Я понимаю зомбированные СМИ идивидуи , видят только то прекрасным , что показывают по центральным каналам) Ваше мнение неинтересно)
Гость
4 - 27.12.2017 - 11:27
Синдром самозванца, [04.12.17 07:03]
О социальных взаимоотношениях в корпорации

Придумал собственную теорию, которая нисколько не претендует на какую-либо научность. Человек существо социальное. Соответственно организация, созданная человеком, в своей основе имеет огромное количество социальных связей.
В каждой корпоративной структуре работники создают "группировки", “кружки по интересам” и прочие неформальные объединения. Я это называю “корпоративные стаи” (не путать с корпоративными кланами - это другое явление). Наличие корпоративных стай объясняется просто - группу работников сложнее уничтожить. Членство в корпоративной стае даёт возможность разделить ответственность за индивидуальные провалы и получать различные бенефиты в виде корпоративных инсайдов и простого общения за обедом. Например, мое управление - типичная корпоративная стая, где я вожак. Основной метрикой успешности такой стаи является срок ее жизни. Чем дольше - тем лучше.
Социальные связи в нашей корпорации играют системообразующую роль в функционировании всего аппарата. При этом постоянно необходимо мониторить текущий статус субъектов твоих корпоративных отношений: кто сегодня в фаворе, кто наоборот, под прессом и своевременно перестраивать коммуникационную стратегию.
В условиях нашего “муравейника” я для себя выделяю два вида социальных взаимоотношений - вертикальные и горизонтальные.Первые - формируют твою личную коммуникационную политику с непосредственным начальником, другими ТОПами и твоими подчинёнными, вторые - с равными тебе по статусу коллегами.

Что можно, а что нельзя

Если мы строим эффективную вертикально-интегрированную коммуникационную стратегию в государственной корпорации, то...Нельзя иметь автомобиль круче, чем у твоего шефа. Казалось бы бред, но это постулат. Нельзя через начальника нести информацию (доклад, сообщение, презентацию, новость) на уровень выше без его формального согласования. Нельзя не доложить о корпоративных инсайдах и инсайтах, которые узнал по своим каналам или случайно. Нельзя брать слово на совещаниях, где присутствуют ТОПы, если это не было согласовано с шефом за ранее. Нельзя давать комментарии корпоративным и внешним СМИ, без согласования с начальником. Формально я должен буду пригласить своего шефа на свадьбу и конечно он откажется, но подарок обязательно сделает. На дни рождения руководство приглашать не принято, равно как не принято обижаться на то, что твой шеф забудет тебя поздравить
5 - 27.12.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
видят только то прекрасным , что показывают по центральным каналам
смотрю только первый и орт
киселева просто обожаю
а что, нельзя? я после этого уже человек второго сорта?
6 - 27.12.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
киселева просто обожаю
Кто обожает некомпетентных журналистов, тот просто обязан обожать некомпетентного президента.
Гость
7 - 27.12.2017 - 18:06
Смотреть центральные каналы необходимо каждому и особенно вести там и новости в выходные вечером. Посмотришь и понимаешь, мы самые лучшие и самые продвинутые, кругом враги , но они постоянно проигрывают. Помню в сельской школе, я не мог понять, почему весь мир не разговаривает на русском языке, как на языке международного общения. Ведь мы же самая успешная и справедливая страна, у нас все для людей и ради людей. Правда мылся я в железном тазике , года до 1973 и готовили на печке до этих же пор . Лампу помню керосиновую и дорогу грунтовую в станице, с которой осенью отец вытаскивал меня за сапоги , ибо увяз и не мог выбраться) Но школа , радио и газеты четко дали установку , мы самые крутые!
Вот и сейчас пришло время установок , правда дороги скоро опять превратятся в грунтовые, но за то самый лучший в мире президент( И самая успешная система управления государством((((( Наверное и я стану слушать Киселева и Соловьева, так легче жить и меньше противоречий в голове, а дороги, ну ведь и хуже жили, привычные, да и враги кругом, до дорог ли и до парков , в такое тяжелое и судьбоносное время?
8 - 27.12.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
мы самые лучшие и самые продвинутые, кругом враги , но они постоянно проигрывают
красава!
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
стану слушать Киселева и Соловьева, так легче жить и меньше противоречий в голове, а дороги, ну ведь и хуже жили, привычные, да и враги кругом, до дорог ли и до парков , в такое тяжелое и судьбоносное время?
молодец!
вот видишь, нужно было тебе немного подсказать и ты полностью исправился!

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
обязан обожать некомпетентного президента
не мути, компетентность - понятие относительное...
9 - 27.12.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
компетентность - понятие относительное...
Не спорю, компетентность журналиста оценивается относительно слов, которые он пишет или говори. Если журналист несет абсолютную чушь, то он абсолютно некомпетентен относительно того, о чем он говорит. У Киселева я могу привесит пример с его материалом о глифосате (раундапе).

Компетентность президента можно оценить, по тому. как он ведет кадровую политику. И если президент поручает руководить государственными промышленными корпорациями переводчику и специалисту по туризму то.....
10 - 27.12.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
если президент поручает руководить государственными промышленными корпорациями переводчику и специалисту по туризму то.....
может, других у него нет....
11 - 27.12.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
может, других у него нет....
В том и проблема, что у президента нет компетентной команды. Поэтому он недавно очень верно оценил работу кабинета министров "Вы сделали, что могли и даже больше". Это вовсе не значит. что они сделали очень много, это значит что они могут очень мало. А что это за руководитель, который за пять лет не может сформировать работоспособный коллектив? В бизнесе таких директоров собственники увольняют. Но наш народ никак не поймет, что президент - это его неамный работник.
Гость
12 - 27.12.2017 - 19:25
8-madfuck > дело в том что какие сами, такие и сани, если по серьезному и от власти никто без крови не уходит, а мы против такого.
13 - 27.12.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
за пять лет не может сформировать работоспособный коллектив?
коллектив прекрасный и работоспособный, все задачи, которые ставились внутри этого коллектива, полагаю, выполнены на отлично, в чем проблемы?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
наш народ никак не поймет, что президент - это его неамный работник.
президент - наемный работник у народа? это твои романтические иллюзии
по факту все наоборот

12-ну вот и я говорю, что народ все отлично понял, что плетью обуха не перешибить, да и за попами гапонами особо бежать не рвется...
Гость
14 - 27.12.2017 - 20:35
Дело в том , что поорать тут и пар выпустить это даже полезно, но при смене команды пойдет сплошной передел бизнеса и власти. Резко никто не позволит что то менять, не приучен наш народ, особенно который наверху, жить четко по закону.
Раскрутить Грудинина возможно, но поменяв одно лицо на другое , захочется поменять идеологию и исполнителей, а менять НЕ НА КОГО( И не кем!)
Гость
15 - 28.12.2017 - 00:02
11-Analytic >аплодирую стоя !!! ( без какого либо сарказма)

Отредактировано dima_cvet; 28.12.2017 в 00:02. Причина: перечитал
Гость
16 - 28.12.2017 - 00:08
из всего вышенаписаного делаем вывод- находимся в безысходной ситуации.... бо у власти - некомпетентные, а новых никого туда не пускают...
ваши предложения господа ?
Гость
17 - 28.12.2017 - 02:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому он недавно очень верно оценил работу кабинета министров "Вы сделали, что могли и даже больше"
Это вообще фраза из несмешного фильма "Грозовые ворота".
Но в целом я тебя поддерживаю. :)
Гость
18 - 28.12.2017 - 09:03
выгодно кое кому чтобы у власти были бездари, в мутной воде рыбу ловить
Гость
19 - 28.12.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что президент - это его неамный работник.
Не. Был видос: наш През сидит и сам у себя спрашивает: почему именно Я? и сам находит ответ: наверное, так было БОГУ угодно! :)
Так что През- это мессия.
Гость
20 - 28.12.2017 - 15:19
19-Дерево > По сути у нас монархическая форма правления, признаваемая , лучшей большинством народа и вся система управления направлена под одного человека. Менять царя, значит разрушать систему или новому царю подстраиваться под существующую.

Менять не на кого ибо других кроме тех что сидят на вертикали власти нет, значит подстраиваться под вертикаль. А смысл тогда вообще что то менять?

Конечно, оппозиция должна быть и она должна быть противовесом застоя в действующей власти. Так вот вам Грудинин нате получите)

А царь конечно от Бога , как жеж по другому!
Вон Николай, ушел, порушил Божье доверие и был наказан , страшно, так что у Путина нет альтернативы, кроме как рулить до выносу!
21 - 28.12.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
чтобы у власти были бездари, в мутной воде рыбу ловить
Сам ты бездарь!
Думаешь, что если те, кто у власти и их приближенные богатеют, а кронос, мягко говоря - не очень, то они бездари?
Бездарями они бы были, если бы ты богател, а они нет!
Гость
22 - 28.12.2017 - 15:38
20- Та.. Я не с тобой, какадуля.
Гость
23 - 28.12.2017 - 15:40
22-Дерево > хорошо.
Гость
24 - 28.12.2017 - 16:24
21 выходит весь остальной мир кроме россеи бездари? там правители не наживаются, а народ не бедствует, вон в пиндостане Трамп вообще живет за свой счет не качая с государственной кормушки нихрена даже официальная зарплата у него 1 бакс, получается он лох и бездарь а страна самая богатая в мире
Гость
25 - 28.12.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Трамп вообще живет за свой счет не качая с государственной кормушки
Так он миллиардер.
Гость
26 - 28.12.2017 - 16:57
Кронос предлагает в президенты поставить какого-нибудь олигарха? Чтобы на его зарплате экономить?
Гость
27 - 28.12.2017 - 17:02
предлагаю попросить Лукашенко поруководить Россией хотя бы годик, раз своих нет эффективных менеджеров, думаю если Лука начнет руководить крысы пачками побегут с корабля
Гость
28 - 28.12.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
предлагаю попросить Лукашенко поруководить Россией хотя бы годик, раз своих нет эффективных менеджеров, думаю если Лука начнет руководить крысы пачками побегут с корабля
Так он же не олигарх. У него денег нет. На зарплате разоримся.
29 - 28.12.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
выходит весь остальной мир кроме россеи бездари? там правители не наживаются, а народ не бедствует
Ну так там народ боролся за свои права и добился того,к чему стремился, а у нас этим заниматься западло, типа Христос терпел и нам велел, скрепы прежде всего и все такое...

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
предлагаю попросить Лукашенко поруководить Россией хотя бы годик
Ога, попроси, прямо завтра с утра... Бггггг
Гость
30 - 28.12.2017 - 18:07
увели тему!
Гость
31 - 29.12.2017 - 07:19
Автор, БРАВО!
Хорошая тема и с позиции истины, и с позиции провокации.
"Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность.
.......политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть."
И, так! Вопрос - так какая у нас власть и кому, и чьим интересам она служит??????
Пример: Если единицы зарабатывают 2-5 миллионов рублей в день, а миллионы людей "хрен без редьки доедают" в месяц, то чьим интересам служит эта власть??????
Чем существующая власть отличается от диктатуры пролетариата? Там обещали призрачный коммунизм для внуков в обмен на преданность.
Сменили власть, "поделили" по справедливости, т.е. кому че, кому не че, кому ....через плечо, рога и копыта народу, а мясцо умники забрали себе, и все чинно и благородно.
Ресурсы забрали единицы, торгуют, крохи выделяют на налоги, сами себя содержат за счет этих же налогов, а народу ИДЕЯ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО и СИЛЬНОЙ РОССИИ, потом, потерпите, все будет, но потом......
Гость
32 - 29.12.2017 - 08:55
Власть особенно в россии это кучка людей пользующих основные богатсва страны в личных целях, братва одним словом, а вообще то высшая форма существования людского социума это анархия, но до нее еще никто не дорос и не дорастет, это когда нет тех кто претендует на превосходства в виде власти, нет государственной машины, а пока что то далекое есть только в европе в северных странах типа дания швеция нидерланды, россия в самом низу людского социума
Гость
33 - 29.12.2017 - 12:43
32-kronos1 > У нас нет проблем с управлением , у нас проблемы с желанием управлять и брать на себя ответственность за это.
Главное в управлении, это управлять тем что вокруг гражданина, а гражданин пилюёт на то что вокруг, он не выдвигает и не выбирает местную власть осмысленно!
Кому то это не дают? Да нет, никто этого не хочет!
Естественно говорить о дальнейшем управлении бессмысленно. Когда то я работая в муниципалитете , поставил в парке лавочки и урны для мусора, но сразу же ушел на другую работу и все что доставляло радость людям людьми же было и растащено. А еще раньше у нас на речке был остов от оставшегося деревянного мостика для купания и ловли рыбы. С берега выходил мостик в реку метров на 50-70. Восстановил все , старики опять стали ловить с него рыбу, дети купаться и прыгать в реку, но пришла зима и его те же жители разобрали , доски там были очень хорошие.

Вот вам ответ на все вопросы, получать хотят все, а содержать полученное и тем более отдавать, часть себя и своей энергии для общества не хочет никто и это не нужно никому. Орда ети его налево.
Вот кто более пассионарен и правит, но став начальником, он же не забыл, как урны в парке воровал и доски с мостика в реке, такой же долпоеп как и все. Только теперь он ворует на другом уровне, даже в том виде что получает зарплату ,но не отрабатывает ее!
Гость
34 - 30.12.2017 - 00:22
Яков Кротов, священник о реалиях и кандидатах:


Стратегически цель демократа в России - создать демократическое правовое государство. Не демонтировать номенклатурократию. Демонтировать номенклатурократию лучше всего личной потомственной диктатурой типа Алиевых или Асада. Пусть Гитлер сметёт "корпоративный режим". Именно поэтому действия Навального, абсолютно гитлеровско-ленинские по методам, вызывают озабоченность.
Режим стоит на штыках и атомной бомбе. Никакую власть Путин не "захватывал" ни разу. Он получил власть из рук Ельцина, а не народа - но признать это многие не решаются, потому что это означает признать, что поддержка Ельцина была обманом и самообманом.
Выборы и борьба с коррупцией митингами не помогут в борьбе с номенклатурой нимало. В Сирии Путин воевал с нами, он нам показал, что нас ждёт, если мы будем переступать проведённую им черту. Не помогут ни митинги, не вооруженное выступление. Навальный к последнему и не призывает, впрочем. Раковая опухоль слишком велика - начинать надо на очень глубоком уровне, и демдвижение именно на этом уровне работает с самого своего начала. Не делигитимизация власти, а легитимизация права, прав человека, демократии. Не просто «честность» - Ленин и Гитлер были честными - а свобода.
Хорошо, что за последние 20 лет понятие легитимизации вошло в просторечье. Однако, тезис о том, что "демонтаж возможен только в результате делегитимизации" представляется неверным.
Режим держится на легитимизации двух разных видов. (А) легитимизация насилием - огромным репрессивным аппаратом (Б) легитимизация идеей, идеей империи, идеи насилия, идеей безопасности, коллективизма, ксенофобии.
Народ поддерживает Путина вовсе не потому, что считает Путина честным. Все понимают, что Россией управляют воры и кое-какеры, и всем это нравится, потому что все сами такие же. Точно таков и Навальный - он мошенник, скорее всего, и в финансах, но в речах - абсолютно, и он кое-какер, потому что все делает немного криво с соответствующим результатом.
Собчак и Явлинский, возможно, не лучше Навального по программе, но они и не хуже. Собчак к тому же - просто сподвижница Навального, все их расхождения абсолютно вторичны. Начиная с митинга 2011 года, они всегда выступали в одном стиле, в одних местах, в одном духе.
Явлинский, возможно, не отличается от Собчак и Навального, но как личность это совершенно другой человеческий тип. Не манипулятор, не человек проекта.
Гость
35 - 30.12.2017 - 01:04
автор, сколько тебе платят за то что ты несешь такую пургу?
Гость
36 - 30.12.2017 - 08:26
35-Sprinter > больше чем тебе в разы, только не здесь)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены