К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто остановит это варварство?

Гость
0 - 12.06.2013 - 18:46
Снова рубят многолетние деревья! Участок по Селезнева между троллейбусным депо и высоковольтной распределительной трансформаторной подстанцией. Над головами высоковольтные провода. Здесь было зеленое поле и многолетние сосны, и другие деревья и кустарники. По отработанному сценарию: вырубили деревья, окружили, забором, и через дорогу протянули под деревьям по участку, принадлежащим нашему дому (Селезнева 196) на правах личной собственности, электропроводку. Мы бегаем с протестными подписями по инстанциям, а кто то ухмыляется, подсчитывает барыши и строит АЗС, хотя их вблизи уже есть 6 штук.


2 - 12.06.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от PIA Посмотреть сообщение
Над головами высоковольтные провода. Здесь было зеленое поле и многолетние сосны, и другие деревья и кустарники.
Не должны под высоковольтными проводами расти многолетние сосны. Рубить их надо заблаговременно. Они растут достигают определённой высоты и происходит пробой и отключение линии.
Гость
3 - 12.06.2013 - 20:02
0 - сосны действительно были в районе депо, но их срубили еще лет пять назад.
Если возле Вашего дома что-то из зеленых насаждений собираются рубить - подавайте коллективную жалобу во все инстанции (город, край и в администрацию самого завидного жОниха), пригласите журналистов и соберите жильцов.
Гость
4 - 12.06.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
и в администрацию самого завидного жОниха
Прекрасна и особенна Россия во все времена года своим ручным управлением!
Гость
5 - 12.06.2013 - 20:35
2-Ролд >А заправки под ними строить,сам Будда завещал?
Гость
7 - 12.06.2013 - 20:38
Смиритесь. Город уже изуродован до неузнаваемости. Хуже ему уже не сделать. Эта участь постигнет весь город. Кругом будут ТРК, кафе и элитные 16-ти этажки без парковок и дворов, которые будут скупать радостные станишники за огромные деньги, чтобы стать екатеринодарцами. Для себя вижу выход - сменить, как минимум, город. Пусть радсотные кубаноиды остаются с ткачёвым,евлановым,галушко и прочими ремезковыми.
Гость
9 - 12.06.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Не должны под высоковольтными проводами расти многолетние сосны. Рубить их надо заблаговременно.
Я даже больше скажу сосны и прочие деревья вообще не должны расти в городе. Здесь им не место, земля очень дорогая. В городе должны расти только ТРК и 16-ти этажки для понаехавших.
Гость
10 - 12.06.2013 - 20:54
Сосны росли не под высоковольтными проводами, а по краям участка, где проводов не было, там их и вырубили.
Я думаю уезжать из Краснодара не стоит, он может быть прекрасным городом. А вот защищать его нужно, что мы и пытаемся делать. В том числе и пишем на форуме, надеясь на Вашу поддержку.
Гость
11 - 12.06.2013 - 21:10
10-PIA >
Цитата:
Сообщение от PIA Посмотреть сообщение
Я думаю уезжать из Краснодара не стоит, он может быть прекрасным городом.
Уже не будет... Хотели превратить Краснодар в город-сад, а превратили в город-зад.
15 - 12.06.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от __Чужая555__ Посмотреть сообщение
а может там, где растут сосны не должны быть провода.
Можно и так, главное выбрать что-то одно.
В городе сосна под линией электропередач ещё опасней чем в полях. Под сосной может оказаться человек в тот момент когда сосна достигнет высоты на которой произойдёт пробой, ну а дальше шаговое напряжение и труп.
PS: я недавно видел воронку в асфальте - машина гражданской обороны с выдвинутой антенной проехала под ЛЭП. Так что энергия при пробое выделяется изрядная, человеку под сосной вполне хватит.
Гость
17 - 13.06.2013 - 00:41
пока не будет статьи УК и реальных посадок,класть будут балта на административку,а без этого вырежут все вокруг жадное до земли крысьё.
Гость
18 - 13.06.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от PIA Посмотреть сообщение
Кто остановит это варварство?
Человек паук [*****])
Гость
19 - 13.06.2013 - 09:18
согласен с Инкогнитой. Краснодар(и не только его) ждет судьба Лос-Анжелеса, мАськвы и прочих мегаполисов куда все прут потому что там медом понамазато. Первым делом выгребут всю более-менее государственную землю- все парки, шмарки, пустыри, кусты и проч,потом федеральные земли- всякие там минобороны, мчс-ы и т.д, а потом примутся и за частников- будут отжимать у всех все что плохо лежит и не имеет бумажной брони. Деревья конечно жаль, но против натуры человеческой не попрешь. И дело тут не в путин-шмутине, а именно в ней- натуре человеческой))
Гость
20 - 13.06.2013 - 09:50
19-флекс > правильно, в натуре человеческой, которая как известно ....сознают все, а борется с этой натурой пусть кто-то...а мы еще и поулюлюкаем...типа ату его, ату!)))))))
Гость
21 - 13.06.2013 - 11:37
20-Truba_dur > был такой борец, Дон Кихот Ламанческий звали, особо никто не улюлюкал, но все в голос ржали. Грустно канэшна, но такова жисть- при копетализьме человек должен уничтожать среду своего обитания. Ну или *преобразовывать*, если вежливо. Иначе он перестает быть человеком))
Гость
22 - 13.06.2013 - 12:06
21-флекс > потому что папа капитализьма и бог - "доллари"...когда же уже все наедятся...
Гость
23 - 13.06.2013 - 12:31
22-Truba_dur > когда кушать будет невыгодно. Есть такой физический закон, не помню как звать по матушке, типа стремление к нулевой энергии- когда в точке а находящейся выше точки б есть бабло, то оно не остановится пока целиком не перетечет в точку б)) Чтобы перестали запать нужно чтобы либо запретили хапать, шо нереально бо кто же сам себе яйца отрежет, либо чтобы кончилось что хапать, по крайней мере легко и безнаказанно.
Гость
24 - 13.06.2013 - 13:29
23-флекс > Стремление замкнутой системы к локальному минимуму потенциальной энергии.
Только люди - не замкнутая система, они могут действовать вопреки законам физики и биологии. Иногда.
Гость
25 - 13.06.2013 - 18:17
10-PIA >Краснодару не стать красивым городом покуда его населяют кубаноиды и покуда у власти будет ткачёв. Т.е. никогда. Я в этом просто убеждён, хотя бы потому, что когда началась стройка на Карасуне я предложил собраться толпой, подготовить совместное обращение и официально спросить у властей *как и почему?* Просто собраться и обсудить, никого экстеримзма, неполный день потратить, чтобы, возможно, спасти берег от застройки. Но таки меня совсем никто не поддержал. Хотя в комментариях все были готовы просто разорвать захватчика берегов. Вывод напрашивается самый неприятный - значит оно так нужно горожанам. Это я там по детству с родителями гулял, а понаехавшему даже радость - еще одно новое кафе.
Гость
26 - 13.06.2013 - 18:34
Взгляние, с какой любовью застраивается наш город. Ведь в каждой 16-ти этажке и каждом уничтоженном дереве так и читается любовь к городу и забота о горожанах. Какие прекрасные высотки растут вокруг. И ведь кто-то наивно понадеялся, что построят скромненькую 5-этажку с парковкой и благоустроенным двором. Но нет. На Кубани так не строят. Только 16 этажей, а еще лучше 22, как это будет на месте фабрики Анит. И плевать, что дома эти не будут благоустроенными, что они уродуют город и что в историческом центре им не место. И плевать, что вопреки якобы действующей реконструкции кругом одни адские шанхаи и никто даже не думает их раселять, несмотря на стахановские рекорды в сдаче квадратных метров жилья. И очень интересно, что даже *первая ласточка* реконструкции - офисная 5-ти этажка на Головатого с красивым кубанским названием English Palace, о которой нам радостно объявили в новостях в 2007-м, кажется, году и которая находилась неподалёку от дома вице-губернатора, оказалась самостроем и её сейчас сносят. В общем, дорогие краснодарцы, вас и впредь ждёт забота со стороны городских властей. Денно и ночно думают, что бы еще в городе улучшить. И просто удивительно читать, когда в комментариях кто-то пишет об этом *красивый город* Во народ одичал. Вы в своём уме??? Напишаите в Гугле *красивый город*. Увидите много интересного. Правда ткачёва-евланова там нет.
Гость
27 - 13.06.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
при копетализьме человек должен уничтожать среду своего обитания
попробуйте это рассказать, например, в Германии, которая усеяна ветряками, пассивными домами и даже рыбу ловят чётко по регламенту. Другое дело у нас при социализме спокойно ловили рыбу на смык и динамит, даже реки так неплохо удавалось повернуть, и атомные станции на века строили.
Гость
28 - 13.06.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
попробуйте это рассказать, например, в Германии
бугагашечки, гражданина кажется неистово путает давно в корень социалистическую Германию где тупой ленивый ниггер-гомосек живет лучше чем трудолюбивый семьянин-бюргер с некогда капиталистической Германией славившейся своими кирхе-кюхен-киндер и высококачественными товарами. Та Германия уже канула в лету, милчеловек, даже Мерседес и Быынвэ уже давно производят китаезы, а их хваленое *качество* уже не спасает никакой многомиллиардный маркетинх))
Гость
29 - 13.06.2013 - 19:37
28-флекс >вы наверное очень часто бываете там, раз знаете жизнь нигеров-гомосеков. Но почему-то в дорогих иномарках я всегда видел белых людей, часто пенсионного возраста. А если говорить терминами *капитализм-социализм*, так почти в любой развитой стране социализма достаточно много. А в некоторых его было значительно больше даже тогда, когда мы ходили с красными флагами и строили коммунизм. Что же касается Мерседеса и БМВ, то пусть они собираются хоть кыргызами, это совсем не мешает им неплохо продаваться и увеличивать продажи. А также, совсем не мешает Германии быть первой экономикой Еврозоны и 4-й экономикой мира. Такие вот китаёзы.
Гость
30 - 13.06.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
в дорогих иномарках я всегда видел белых людей, часто пенсионного возраста
вы просто таки жахаете как крупная гаубица со стороны моей позиции по себе самому, драгоценный- так оно и обстоит на самом деле- старики доживают, а будущее разного рода Германий, Хранций и Британий принадлежит арабам, нигерам и индусам. Научитесь зрить в корень, и вам откроется столько что вы растеряетесь))
Гость
31 - 14.06.2013 - 07:35
30-флекс >я тоже люблю смотреть разные страшилки о закате европейской нации, но уверяю вас, что нигеры и арабы встречаются там куда реже, нежели загорелые бывшие соотечественники на Кубани. Это у них еще каков на улицах нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены