К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто горд, что живт в России?

Гость
0 - 08.12.2011 - 23:56
Я горжусь. Горжусь необъятностью территории, великой и уникальной культурой России. Я рад, что я Русский и вправе таковым себя назвать.


Гость
41 - 09.12.2011 - 13:14
41-Adora >
Ты ли это? :о)))
Гость
42 - 09.12.2011 - 13:15
41-Adora >не угадала! не член, но член есть) А толпы то нет и не было- больное воображение!)))
42-Дерево > РЕЗУЛЬТАТ есть, его надо увидеть своей головой, а не навязанным мнением....
Гость
43 - 09.12.2011 - 13:17
Я горжусь своей страной , её природой, морями , озёрами, горами , лесами - но не людьми , которые гадят везде, валят незаконно лес (как у нас в Апшеронском районе), варворски добывают её недра и устраивают лживые выборы , которые мою Россию ставят на очередную опасную грань !
Гость
44 - 09.12.2011 - 13:18
41-Adora > Он вроде "Шлабо" должен был сказать. Нет?
Гость
45 - 09.12.2011 - 13:32
рождаются в России только те, кто в прошлых жизнях сильно грешил... наказание такое

я бы гордился, если б родился в США или Новой Зеландии. А так - нет
Гость
46 - 09.12.2011 - 13:36
48- Не факт, что только в наказание, это может быть и финальной проверкой.
Гость
47 - 09.12.2011 - 14:25
Цитата:
Сообщение от внук Медунова Посмотреть сообщение
меня чето нифига гордость не распирает(
меня чойто тоже!
Гость
48 - 09.12.2011 - 14:27
Сидят два червяка в куче навоза. Червяк-сын спрашивает червяка-папу: "Папа, а почему мы с тобой вот тут живём? Могли бы, например, жить в яблоке..."
А червяк-папа в ответ: "Есть такое понятие, сын - Родину любить".
Гость
49 - 09.12.2011 - 14:50
Я пишаюся своєї країною Моя країна -Росія!
Гость
50 - 09.12.2011 - 14:52
44-Дублер > а я всегда ЕР не долюбливала)
Гость
51 - 09.12.2011 - 14:54
Вспомнилось:
Товарищ, верь, взойдет она,
Звезда пленительного счастья.
И на обломках самовластья
Напишут НАШИ имена.
Что-то уж очень пророческие строки.......
Опять все повторится.........
Гость
53 - 09.12.2011 - 14:59
всегда легче уехать на все готовое в построенное кем-то общество, чем построить свое, правда?))
Гость
54 - 09.12.2011 - 15:04
56-он же mugen >Ага)) Да и ломать - не строить.)
Гость
55 - 09.12.2011 - 15:14
"Горжусь, горжусь" - на все лады склоняете. А чем гордитесь, не задумывались? Не ответите, так сразу, ибо, если подумать, то гордитесь сами не знаете чем.
Истино гордится можно той средой, где тебе хорошо - сыто, безопасно и перспективно. В социальной ноосфере современной Россиии этого нет. Что остается, чем можно гордиться, чета белеющих берез, средь желтой нивы? Уверяю, таких мест пруд пруди, получше даже. В итоге ничего не остается. за что стоит майку рвать... не наработал местный люд ничего, а то, что было просрал, пропил и предал. Ваша "гордость за..." что эзотерика движения хиппи - на Востоке "мужики то и не знали", что у них шамбала где-то затерялась.
Гость
56 - 09.12.2011 - 15:18
Россию увидав на расстоянии, грустить перестаешь о расставании (с)
Гость
57 - 09.12.2011 - 15:20
а кто горд, что живет на этой планете?
Гость
58 - 09.12.2011 - 15:43
А кто горд, что живёт?
Гость
59 - 09.12.2011 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну и ля нам с энтой гордости?
- и то верно, вот кабы за то бабки платили... :)

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ножи точить?
- ЛЯСЫ (как обычный тут вариант). :)
Гость
60 - 09.12.2011 - 19:56
а че, обязательно надо испытывать какую-то там гордость, надо чтобы распирало от того что у нас самые большие ракеты, самые тупые уроды и прочие самые самые? Страна как страна, вот правда народец так себе, гавнецо, что на низах, что на верхах. Особенно на верхах, после фильтрации, квинтэссенция тасазать расеянского народа- сплошное чудачье))
Гость
61 - 09.12.2011 - 19:59
48-кокушки из полипропилена > а у кого кокушки из полипропилена - страшно даже подумать чем или кем в прошлой жизни был... :)

58-rexline > я горжусь своим дедом, который полег в битве под Москвой, своим дядькой, который погиб под Берлином в возрасте 20 лет, горжусь историей своей страны и много еще чем.
"Истино гордится можно той средой, где тебе хорошо - сыто, безопасно и перспективно." - вот как раз первое и стало модно ставить во главу угла (к сожалению), хотя не все в этой жизни определяется материальным.
Да и окружить себя благоприятной средой - уже вполне возможно.
Гость
62 - 09.12.2011 - 20:06
Я
Гость
63 - 09.12.2011 - 20:12
Любить свою страну и любить правительство, которое в данный момент у власти сильно разные, а иногда противоположные вещи.
Гость
64 - 09.12.2011 - 20:18
...разруха не в клозетах, а в
головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь.
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить
себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и
займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама
собой. (М.А. Булгаков)
Гость
65 - 09.12.2011 - 20:24
Как кто-то сказал, гордятся национальностью те, кому больше нечем гордиться.
99% тех, кто бьет себя в грудя и гордится, что он русский, на самом деле вовсе не русские. Я, например, не знаю ни одного русского - голубоглазого со светло-русыми волосами, как Иванушка из сказки. А вы?

Что касается русской культуры, то где вы ее видите? Великие писатели, поэты, композиторы, художники живут лишь в головах недобитой интеллигенции. А 99% населения крайне далеки от этой культуры.

Необъятность территории? Сколько процентов из нее пригодны для нормальной жизни по климатическим условиям? Сколько процентов территории обеспечено нормальной инфраструктурой?

Общество? Где оно? Нету его. То рабство было, то война. Потом революция и террор. Потом опять война. Потом еще полвека лизоблюдства. Нету граждан генетически. Не осталось.

Заметьте, что ВСЁ, чем можно гордиться Россиянам находится в прошлом и никак не связано с живущим поколением. Исключение - это единицы доживших ветеранов. Поэтому теперь каждая тварь госурадственная норовит примазаться к победе и пропагандирует фетиш ленточек.

Автор, ответьте на вопрос: чем можно гордиться текущему поколению россиян, не примазываясь у прошлым достижениям, в значительной степени похереным?
Гость
66 - 09.12.2011 - 20:29
я горд....
Родине
Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей —
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.
Гость
68 - 09.12.2011 - 22:13
68-smartass >+1000
Гость
69 - 09.12.2011 - 22:13
71-klio75 >все в прошлом....
Гость
70 - 09.12.2011 - 22:17
Горжусь.
Гость
71 - 09.12.2011 - 22:22
не читая выше..всё познаётся в сравнении(с)...не был за границей и сравнивать не с чем,но уверен,что широта души россиянина может раскрыться только здесь,женская красота только тут,чистый воздух,речка,лес,шашлычок,водочка и задушевные разговоры у костра,вареная станичная курица,домашние яйца и засоленные огурчики с огорода..мммм...незагаженное побережье чёрного моря,холодное пивко и таранка,Лепс из машины...караоке-бар,виски, жаренные устрицы и "снежинка" Макаревича...люблю Россию!горжусь ею!
Гость
72 - 09.12.2011 - 22:24
68 Смотря какому поколению.40-50 летние сбросили комуняцкий режим в начале 90-х.Создали свободное государство.А вот молодежь еще ничем себя не проявила.Но похоже у нее все впереди.Опять накатывает российский извечный тоталитаризм.опять топчут народную свободу,опять народ у них не сознательный.Не понимает своего счастья.
Гость
73 - 09.12.2011 - 22:30
А в телевизоре два мужика поселились,и нет сил смотреть этот бесконечный сериал.Надо покупать спутник,может поможет.
Гость
74 - 09.12.2011 - 22:37
75-guron >
Да разве сбросили? Режим сделал вид, что сбросился сам. Партноменклатура положила партбилеты на стол, перекрасилась и вместе с кгбшниками, молодыми комсомольцами и красными директорами развалили и растащили по карманам все, что можно.
А 40-50 летние прохлопали все это ушами и страну про...играли. Свободным государством назвать результат сложно. Сначала бандитский беспредел, затем воровская вертикаль. Гордиться, по-моему, нечем.
Гость
75 - 09.12.2011 - 23:45
77 Ну тебе может и нечем гордиться,а я был свободным человеком в свободной стране.Никто мне не говорил,что я могу говорить,а что нет.Что я должен делать.Власти такой как сейчас чиновничество еще не имело.Взяточничества такого тоже не было.Было меньше ограничений,я значит и меньше взяток.Про митинги вообще не было разговоров,митингуй если хочешь. Никто никого не гонял,тем более,что это право эаписано в Конституции.Я так понимаю,что нынешние ребята,хотят не просто править,они хотят что бы им и слова против не сказали.Не выносят чужого мнения.
Гость
76 - 09.12.2011 - 23:48
78-guron > Не припомню, чтобы в свободной стране херачили из танков по парламенту ;) Ну, ладно. Дальнейший спор не имеет смысла.
Гость
77 - 09.12.2011 - 23:50
Это наша родина, сынок :)
Гость
80 - 10.12.2011 - 05:48
Россия--священная наша держава!
Россия-любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава-
Твое достоянье на все времена!
Славься отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься страна, мы гордимся тобой!!
Гость
82 - 10.12.2011 - 08:01
Вот как раз после парламента страна и стала свободной.Ребята в парламенте были навроде нынешних,они ж нового ничего не предлагали,о старом житье всё жалели,давай учить людей как им жить.
Революции опять давай делать,вооружаться,телецентр давай захватывать.Ну а на войне,как на войне -получили по ушам и затухли.Некоторые потом очень даже неплохо устроились.Руцкой например.
Гость
83 - 10.12.2011 - 08:21
Вот интересно,а если бы автор родился в Америке или Англии,Франции или Германии,или на худой конец в солнечной Испании или Италии,вот бы бедолага горевал,завидовал нам россиянам!А мы гордимся да.Особенно своими начальниками.Да и попробуй не гордись,быстро огребешь.
Гость
84 - 10.12.2011 - 09:13
Я люблю.

Помню я: под сенью старых вишен
В том далёком,
В том донском селе
Жили пчёлы в камышовых крышах –
В каждой камышинке по пчеле…

-

Родина!
Простая и великая.
В давнем детстве, от беды храня,
Древними архангельскими ликами
Строго ты смотрела на меня…

А потом,
Позвав в края суровые,
Где весной не встретишь зеленя,
Жизнь взвалила рельсы стопудовые
На худого, юного меня.

Я копал руду на Крайнем Севере.
Много лет я молока не пил.
Только ты, земля моя,
Не верила,
Что тебе я в чём-то изменил.

Всё прошёл я:
Трудные дороги,
Злой навет и горькую беду,
Чтобы снова пальцами потрогать
Пыльную в канаве лебеду.

Я опять с тобой,
Земля просторная,
Где за клином старого жнивья
Под горой стоит село Подгорное –
Родина негромкая моя;

Где висит над хатой
Месяц рыжий;
Где в прозрачной невесомой мгле
Пчёлы спят под камышовой крышей –
В каждой камышинке по пчеле…

Анатолий Жигулин
Гость
86 - 10.12.2011 - 15:22
Я Россию люблю, но уже не раз пожалела о том, что вернулась сюда обратно жить....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены