К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крымскотатарскому каналу ATR не продлили лицензию

Гость
0 - 17.03.2015 - 17:30
Единственному крымскотатарскому телеканалу ATR не продлили лицензию. Телеканал может закрыться уже 1 апреля. Об этом сообщил журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

По его словам, документы на продление вещательной лицензии, оформленные по всем требованиям законов РФ, вернули уже в четвертый раз.

"Все идет к тому, что через две недели крымские татары будут лишены еще и национального телевещания – единственного в современном мире способа сохранения культуры и языка. Это невозможно будет оценить иначе, как действия, направленные на притеснение людей по национальному признаку. То есть как преступление против человечности. Знаю, что практически всем в России, включая, увы, и интеллигенцию, трагедия крымских татар, разорванных между странами, а в Крыму задыхающихся от угроз и репрессий со стороны властей и спецслужб, безразлична. В нашей стране мы не услышим голосов в защиту телекомпании ATR", – написал Муждабаев.

Напомним, в феврале глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз обрушился с резкой критикой по адресу АТR, назвав телеканал "вражеским СМИ", который "будоражит население".

Напомним, утром 26 января вооруженные люди оцепили здание крымскотатарского телеканала ATR. Силовики изъяли сервер с видеоархивом и отключили телеканал от аналогового вещания.

По словам заместителя генерального директора телеканала ATR по информационной политике Лилии Буджуровой, этот обыск – спланированная акция крымского правительства.

В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что руководители и журналисты крымскотатарского телеканала ATR "фактически пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия".


взято: http://www.sobytiya.info/news/15/50113



Гость
41 - 17.03.2015 - 22:54
Уважаемый Ципаревич да вы в рассуждениях далеко заходите, вот когда Крым перестанет быть частью России , тогда и будем рассуждать далее, а сегодня главное обеспечить там мирную и удобную для проживания граждан России жизнь! Далее разговор не имеет развития!
Гость
42 - 17.03.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
главное обеспечить там мирную и удобную для проживания граждан России жизнь
Здрасьте! А здесь кто будет обеспечивать мирную и удобную для проживания граждан России жизнь?! За Крым особо не беспокойтесь - у них на 10 лет чисто символические взносы в ПФР с предпринимателей, а меня нахлобучивают за это платить. С какой радости крымчане - люди, имеющие больше прав, чем я? Почему у них права, а у меня обязанности?
Гость
43 - 17.03.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
ибо среди населения Крыма только татары считаются крымским народом.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
крымский народ - это население Крыма согласно штампа в паспорте.
О боге!!! Сколько противоречий в одном человеке!)))))

Если имеется паспорт гражданина РФ - то это уже не "крымский народ", а Россияне, проживающие на территории одного из субъектов РФ!!!)))
Гость
44 - 17.03.2015 - 23:09
Все относительно в жизни , особенно наша пенсия. Крым важен как военно стратегический объект, да еще один из моих дедов погиб защищая его в ВОВ. Вот вам и моя позиция! Мой дед там погиб русский и Крым всегда будет русским . Крым защишает юг страны и я здесь живу и Крым поэтому будет всегда русским. По крайней мере мне так выгодно!
Гость
45 - 17.03.2015 - 23:11
А как будет , время покажет!
Гость
46 - 17.03.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По крайней мере мне так выгодно!
Выгода в чем? Или пенсионеру по барабану? Мне лично ваша выгода в копеечку выходит, а это неправильно, потому что несправедливо. Справедливо было бы так: хотите Крым - скиньтесь и содержите его сколько влезет. Я не подписывался.
Гость
47 - 17.03.2015 - 23:25
я с вами соглашусь, что у всех должны быть права одинаковые, и переходный период им возможно и предоставили, но вы хоть с Крымом , хоть без Крыма платите одинаковые пенсионные отчисления в соц фонды, хотя конечно он нам доставил много хлопот, но думаю нравится вам или нет, но альтернативы этому решению нет...Моя семья то же страдает от этого материально , даже скажу примерно на тридцать тысяч в месяц...но альтернативы другой нет, ибо Крым это лишь повод в большой геополитической игре, в попытке изменить мир главными мировыми игроками!
Гость
48 - 17.03.2015 - 23:26
причём не мы начинали этот бенефис!
Гость
49 - 17.03.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
но вы хоть с Крымом , хоть без Крыма платите одинаковые пенсионные отчисления в соц фонды
Нетушки, с нового года повышение уже пошло. Так это мы еще не рассматриваем косвенные каналы вытягивания средств из моего кармана в связи с захватом Крыма.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
хотя конечно он нам доставил много хлопот
Не то слово! Просто уйму.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
альтернативы этому решению нет
Как же так? Год назад этих альтернатив было пруд пруди, а сейчас вдруг нет.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Крым это лишь повод в большой геополитической игре, в попытке изменить мир главными мировыми игроками!
Вы с удовольствием подыгрываете в этой игре, в которой лично ваши ставки априори проигрышные. И желания изменить мир у вас я не наблюдал и ранее, даже скорее наоборот. Двуличествуете?
Гость
50 - 17.03.2015 - 23:37
Вы меня тут не убедите и я еще раз вам напоминаю, Крым это Россия, а эти 23 года блужданий они закончены и на этом , извините , дисскуссию вести считаю невозможной, ибо внесены конституционные поправки и остров субъект российского права, тут говори, не говори, а статус кво определен и защищен, как и любая другая часть РФ.
Гость
51 - 17.03.2015 - 23:54
50-kakadu >Я не пытаюсь вас убедить, оставайтесь в плену своих заблуждений сколько угодно. Напоминать мне ничего не надо, напоминать будут вам позднее, за что вам будет стыдно. А если не будет - ну станете очередным аспидом без стыда и совести. Конституционные поправки давно вносят и вас не спрашивают - вы не народ, вы быдло по мнению вносителей этих поправок. Ровно настолько, насколько вы соглашаетесь с таким положением вещей. Я не соглашаюсь именно потому, что мое право на референдум нарушено, я не считаю поправки, внесенные вне референдума, законными.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
остров субъект российского права,
А вот с этим я совершенно согласен - украинский Крым был полуостровом, в России он стал островом.
Модератор
52 - 18.03.2015 - 00:30
Ахахах какая смешная тема )))
Модератор
53 - 18.03.2015 - 00:31
А кудямликам в этой теме есть вопрос.. Ну как знатокам.. Они же все знают.. Сколько крымских татар состоят в меджлисе? Какой процент?
Гость
54 - 18.03.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
50-kakadu >Я не пытаюсь вас убедить, оставайтесь в плену своих заблуждений сколько угодно. Напоминать мне ничего не надо, напоминать будут вам позднее, за что вам будет стыдно. А если не будет - ну станете очередным аспидом без стыда и совести. Конституционные поправки давно вносят и вас не спрашивают - вы не народ, вы быдло по мнению вносителей этих поправок. Ровно настолько, насколько вы соглашаетесь с таким положением вещей. Я не соглашаюсь именно потому, что мое право на референдум нарушено, я не считаю поправки, внесенные вне референдума, законными. Цитата: Сообщение от kakadu остров субъект российского права,А вот с этим я совершенно согласен - украинский Крым был полуостровом, в России он стал островом.

да не переживайте вы так и не принимайте все близко к сердцу, власть в первую очередь выполняет волю бизнес элит. мы народ нужны им для того что бы существовало государство и бизнес)))))) поэтому кто там чего про кого думает , мне до фени, я сам многое иногда думаю, но это только вредит благополучию))))
Модератор
55 - 18.03.2015 - 00:37
Да, кстати, следующим шагом, если только резко не одумаются ( а зная татар, я думаю что одумаются таки) будет признание меджлиса экстремистской организацией.. И самим татарам же будет лучше..
Гость
56 - 18.03.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
будет признание
Чье признание? Вот Рада признала ДНР и ЛНР террористами, а Европа не торопится с этим признанием. А там же такими калибрами пуляют, не забалуешься.
Кто, где и в угоду Кому должен признать Меджлис экстремистской организацией и какие факты для этого будут инсценированы положены в основу?
Модератор
57 - 18.03.2015 - 00:58
56-Цыпаревич >крым находится в юрисдикции рф.. Вы можете по этому поводу испытывать любые фантазии, однако проблемы в Крыму решаются в Москве ))
Модератор
58 - 18.03.2015 - 00:59
"рада" а этих клоунов вообще в приличном месте ее поминайте лучше )))
Гость
59 - 18.03.2015 - 01:02
57-NoThanks >Юрисдикция рф, в качестве ответа на мой вопрос, упомянута для того, чтобы напомнить о том, что закон в России что дышло?
Назовите в Думе неклоунов, подтвердив тем самым, что она находится в приличном месте.
Гость
60 - 18.03.2015 - 01:12
скорее всего проблема не стоит выеденного яица.. там они по привычке положили болт на продление лицензии по глупости или еще хуже специально чтобы их закрыли и создать прецедент..
они подавали на продление лицензии по законам РФ? есть инфа?
Гость
61 - 18.03.2015 - 01:13
"Все идет к тому, что через две недели крымские татары будут лишены еще и национального телевещания – единственного в современном мире способа сохранения культуры и языка. Это невозможно будет оценить иначе, как действия, направленные на притеснение людей по национальному признаку. То есть как преступление против человечности."-?!
Модератор
62 - 18.03.2015 - 01:16
59-Цыпаревич >мы уже перешли к обсуждению думы рф и ее депутатов? ))я так не думаю.. Скорее, вы просто дёшевый тролль и демагог )) поищите себе других собеседников )
Гость
63 - 18.03.2015 - 09:16
Ципаревич патриот Украины и наверное имеет часть акций этого государства. Приятно вас читать, вы так культурно воюете, жаль не понимаете главного. Украина предала русских и теперь платит за это огромную цену. Причем и нам из за этого достается прилично. Остальное демагогия и защита этого предательства, вернее его обеление. Не теряйте лицо и не становитесь в один ряд с ними, мы вас считаем другим человеком!
Гость
64 - 18.03.2015 - 11:13
Украина предала русских и теперь платит за это огромную цену. предала...
65 - 18.03.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
так считают грамотные люди всего мира
Аххх..[*****], сказочный долбодятел! :о)))
"Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма — тавры.
Этническое происхождение тавров остается невыясненным. Возможно, они являлись коренными жителями Крыма, а возможно это часть киммерийцев, отступивших в Крым из Северного Причерноморья или с Кавказа под натиском скифов. Самоназвание тавров неизвестно, поскольку слово «тавры» - греческое и являлось изначально названием горного массива в Малой Азии, продолжением которого греки считали, и Кавказские, и Крымские горы. Затем этим же словом были названы и тамошние племена. Сам же Крым греки назвали «полуостровом тавров» - Тавридой.
Тавры заселили южное побережье и горы крыма начиная с I тысячелетия до н. э. или несколько ранее. Большинство поселений тавров было сконцентрировано на Южном берегу Крыма от нынешних мыса Айя до Феодосии. К поселениям тавров X-IV вв. до н. э. относятся: Уч-Баш около Инкермана, Ашлама-Дере под Бахчисараем, Таш-Джарган под Симферополем и др. Более поздние IV-V вв. обнаружены на горе Кошка у Симеиза, Караул-Оба близ Нового Света, к ним также относятся и многочисленные пещерные жилища. Поселения IV-I вв. до н. э. найдены на мысе Ай-Тодор, горе Аю-Даг, горе Кастель под Алуштой. Тавры жили компактными семейными общинами в поселениях в долинах и предгорьях у воды, горных убежищах из камней, пещерах. Путь на южный берег от мыса Эклизи-Бурун до устья Альмы закрывала оборонительная стена толщиной в два метра, сложенная таврами насухо из крупных камней.
С XII в. до н. э. степной Крым населяли киммерийцы.
В середине VII в. до н. э. киммерийцы частично переместились в предгорья и горы, а частично изгнаны из Крыма скифами.
VIII—VII вв. до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов
V в. до н. э. — греческие города в восточном Крыму объединяются в Боспорское царство.
422 год до н. э. — греками основан Херсонес Таврический.
III—II вв. до н. э. — Центр скифского государства перемещается из Приднепровья в Крым.
II век до н. э. — скифы во главе со Скилуром и его сыном Палаком вступают в борьбу с греческими городами за приморские гавани. На стороне греков — царь Понта Митридат VI Евпатор, пославший в Крым войска под руководством Диофанта. Армия Диофанта разгромила скифское государство и включила греческие города в состав Понта... " (с)

Ну и так далее...
66 - 18.03.2015 - 12:12
Нужно не запрещать, а направить в нужное русло.
Модератор
67 - 18.03.2015 - 14:28
66-клон > там не направишь.. это не просто национальное тв.. радикальные татарские движения в крыму - это оголтелая гопота, при этом хорошо организованная и финансируемая.. укровласти шли у них на поводу.. в результате, в официальных органах крымской власти сидели люди, которые устраивали резню среди подростков (были там драки с холодным оружием и погибшими, а их зачинщик - потом должности получал, поскольу видный активист меджлиса).. там прежде чем чтото кудато направлять - надо хребет сперва сломать..
68 - 18.03.2015 - 15:03
67-NoThanks >А кто надеялся, что с ними будет легко и просто? Нужна работа каждодневная и кропотливая. Просто не у всех на это хватает терпения, а главное нет желания.
Модератор
69 - 18.03.2015 - 15:06
68-клон > да никто и не надеялся.. и все как раз занимаются - кропотливо и терпеливо.. аккуратно процесс идет... но рупор экстремистской пропаганды аккуратненько лишить лицензии на законных же основаниях - это нормальный элемент этой работы.. чо вой-то поднимать как в сабже? все идет своим чередом..
Гость
70 - 18.03.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Власть должна быть одна, и никаких дуалистических поползновений! Если они идут против государства, то наверное их точно закроют, хотя у нас все так непонятно в этом вопросе!
Да вообще надо оставить два канала как было в СССР по первому Соловьёв будет петь о героическом труде Путина и его ближайших соратникав а по второму Киселёв это дублировать ну + Лебединое озеро и Ленин в Октябре
Гость
71 - 18.03.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Нужно не запрещать, а направить в нужное русло.
Как похищали с одиночного пикета Решата Аметова - https://www.youtube.com/watch?v=11S2Vhkr-bc

тело Решата со следами пыток обнаружили в селе Земляничное Белогорского района. причиной смерти Решата стало проникающее колото-режущее ранение ножом в глаз - http://www.segodnya.ua/regions/krym/...z--511109.html
Гость
72 - 18.03.2015 - 17:52
71-Боброта >бггг))).опять такие же фуфлыжные источники у тебя как и с переворотом в кремле,балабол?))
Гость
73 - 18.03.2015 - 21:47
Закрыли и закрыли. Ни жарко ни холодно от этого как-то.
74 - 18.03.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Antenna_servis_ug Посмотреть сообщение
ATR не продлили лицензию
кто это?
Цитата:
Сообщение от Antenna_servis_ug Посмотреть сообщение
национального телевещания
а, вот оно что....
Гость
75 - 18.03.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
они подавали на продление лицензии по законам РФ? есть инфа?
Есть^
"Единственному крымскотатарскому и лучшему в Крыму трехъязычному телеканалу ATR уже в четвертый раз вернули оформленные по всем требованиям законов РФ документы на продление вещательной лицензии, срок действия которой истекает 1 апреля."
http://yeghiazaryan.info/krymskotata...avozashhitnik/

Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Нужно не запрещать, а направить в нужное русло.
Это делалось:
"Мы оба четко высказали позицию власти: канал АТР закрывать никто не собирается, он должен пройти перерегистрацию в соответствии с российскими законами и обязан соблюдать российские законы в сфере информации, а также законы, которые охраняют граждан и общество от проявлений экстремизма и других негативных явлений. Думаю, что те профилактические меры, которые предприняли представители Прокуратуры и Следственного комитета помогут журналистам телеканала быстрее осознать российское правовое поле и понять, что "свобода слова", это не только информационная вседозволенность и субъективность, но и общественная ответственность...
...но если его информационные и политические передачи будут страдать тенденциозностью и манипуляциями по формированию в крымском сообществе антироссийских и антигосударственных настроений, то за подобные действия придется отвечать по закону... "
http://belogorsknews.blogspot.com.tr/2014/10/atr.html

Кроме того, ATR отказалось предоставить по запросу следователя СК необходимые для расследования уголовного дела видеозаписи.
«У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя. В связи с этим в настоящее время в редакции крымскотатарского телеканала ATR проводятся обыски с целью обнаружения и изъятия видеозаписей событий 26 февраля 2014 года», – сообщили в пресс-службе СК РФ.
http://an-crimea.ru/page/news/91125/
Гость
76 - 18.03.2015 - 22:51
0-Antenna_servis_ug >значит у них проблемы с законом
Гость
77 - 18.03.2015 - 22:54
76-Aleksej >всё верно вы говорите.
Если кого-то шваброй или бутылкой из-под шампанского в отделе полиции "любят", то значит несомненно у такого воспитуемого проблемы с законом. иначе бы представители власти (закона) не имели бы возможности общаться с гражданином.
Гость
78 - 18.03.2015 - 23:06

http://rkproc.ru/news/natalya-poklon...telekanale-atr
Гость
79 - 18.03.2015 - 23:12
Странно... транслируют крики престарелого малоприятного мужчины про пятую колонну и нацпредателей, а достаётся ATR...
Гость
80 - 18.03.2015 - 23:13
крики престарелого малоприятного мужчины про пятую колонну и нацпредателей на "Первом" и каналах ВГТРК, а достаётся ATR...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены