К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крупные инфраструктурные и промышленные проекты России

Гость
0 - 23.07.2015 - 14:24
Нашёл один интересный, на мой взгляд, обзор крупных инфраструктурных и промышленных проектов России. Предлагаю вашему внимаю. Посвящаю поклонникам т.н. оппозиции, которые любят писать, что, дескать, диктатор тянет страну не туда)
http://sdelanounas.ru/blogs/65294/
http://sdelanounas.ru/blogs/65300/
http://sdelanounas.ru/blogs/65301/
http://sdelanounas.ru/blogs/65306/
http://sdelanounas.ru/blogs/65307/
Много фото по ссылкам.



Гость
41 - 24.07.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
39-Призрак форума >то есть вы хотите сказать, что в 90-х эти предприятия процветали, а вот с приходом кровавого тирана резко зачахли? По моему, это феноменальная глупость. Эти предприятия с начала рыночных отношений и до банкротства лишь оттягивали свою кончину.
хорошо помнится мне, как года 4 назад незабвенный Солярис распинался тут в таком же духе про неконкурентоспособность и убыточность завода Седина, за что был порван в клочья старым сединцем, ныне покойным Николаем- Лесником. )
Гость
42 - 24.07.2015 - 17:01
43. Inkognitoo:"Вы нверное не знаете, что Советская промышленность и сельское хозяйство особенно были не очень развитыми..."
Что я знаю, это моё.
Я же не привожу другие примеры с хорошим потенциалом, я беру период с развалом и полным отсутствием промышленности и показываю темпы роста за похожий период.
Хотя, судя по Вашей логике, это Вам не надо. Она у Вас "непробиваемая"!
Гость
43 - 24.07.2015 - 17:35
45-Призрак форума >товарищ, я не берусь судить об убыточности завода Седина или любого другого, однако, если его окончательная кончина пришлась на 201* год, это вовсе не означает, что в 1995-м или 2000-м он был промышленным гигантом с постоянно растущими экономическими показателями.
Гость
44 - 24.07.2015 - 17:41
46-хакас >простите, а вас не интересуют такие показатели, как рост ВВП, рост зарплат и пенсий? Развитие инфраструктуры, в конце концов, вас тоже не очень, видимо, интересует. Это дураки какие-то понавыдумывали непонятных показателей. Какая там зарплата и пенсия, когда есть тонны угля? Какая разница, что асфальт у нас лежал ещё со времён юного Брежнева, а пришёл чёртов диктатор из КГБ, так застелили всё плиткой и цветочки посадили?)))
Гость
45 - 24.07.2015 - 18:37
48. Не надо домысливать то, чего нет. Тем более, что у Вас это плохо получается. Грамотёшка хромает.
Есть базовые отрасли и базовые показатели.
Надо было в школе уроки не прогуливать, почитать А.С.Пушкина, о том "Как Государство богатеет и почему не нужно золото ему, когда простой товар имеет..."
У нас что, есть продукт? Вы же сами говорите, что не интересны тонны угля, нужнее рост заработной платы.
А о производительности труда вы что-то знаете? Не будет расти добыча угля или другого продукта, не будет расти производительность труда, соответственно не будет роста заработной платы. Это соотношение базовое и его заклинаниями не изменишь. Плиточки и цветочки хороши, когда есть работа, заработок, квартира, благополучие и т.д. Попробуйте убедить голодного человека, что запах цветочка лучше, чем запах котлеты!
Рост заработной платы, пенсий меня конечно интересует, а что они растут? По цифре или по покупательной способности? У меня отец, пенсионер, за 120 руб. ездил по путёвке, как шахтёр, в Пятигорск, туда и обратно, там 24 дня на полном довольствии и ещё оставалась сумма на подарки. Что можно сейчас купить на 12 тыс. руб.? Я не о Путине, я о системе.
Я экономист, но не сегодняшний "менеджер", а знающий науку "Экономика". Это наука, которая изучает систему затрат и доходов, при создании добавочного продукта.
Угробив производство мы угробили и экономику. Весь этот бред про соотношение валют, котировок, рост или снижение цен на акции экономикой не являются. Заработок на Форексе равен доходу мошеннику, но по закону. Банкир, он же ростовщик, то же мошенник.
Всё это сделано давно и конечно не Путиным. Сбиты ценности. Что такое хорошо и что такое плохо? Сегодня без меры совести, порядочности и без базовой науки мы так и будем блуждать. Путин взял на себя огромную ответственность, согласившись на должность Президента. Прошло 15 лет. Где результат? Я поэтому привёл простые цифры, не визг, не эмоции, не политику. Наши деды и отцы смогли, а мы что?
Пока будут люди, не имеющие знаний, опыта, умения, пытаться учить всех всему, толку не будет.
Гость
46 - 24.07.2015 - 18:53
49-хакас >вы говорите слишком очевидные вещи. Только вы почему-то пытаетесь это всё повесить на Путина, а я же вполне конкретно пишу, что наше сегодняшнее не благополучное бытие уходит корнями в 90-е годы, годы шоковой терапии, либеральных преобразований и всего прочего. Я тоже экономист по образованию, тот который "менеджер"))) Вот вы почитайте не тонны угля, а сколько заводов и колхозов было уничтожено реформаторами, про приватизацию, гиперинфляцию, дефолт, куда делось советское золото, откуда у России взялись такие долги ну и прочие явления. Вот и скажите, после дефолта 98-го года много построено или мало. Не знаю, я не министр экономического развития. Для меня это значительно лучше, чем ничего. А ваши гипотетические кандидаты могут что угодно говорить)
47 - 24.07.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я тоже экономист по образованию
Чувствуется... Поэтому и рассуждаете как экономисты во власти, сумевшие сами осилить лишь арифметику (особенно - проценты). А науки более сложные их пугают и посему не получают развития в современной России.
48 - 24.07.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
я не министр экономического развития.
А кто это министр у Путина? Боюсь за прочность Вашего шаблона, но все же напомню, что это один из тех либерастов, про которых Вы выразились:

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
в 90-х это всё было просто растоптано либерастами?
Другой из столь любимых Вами либерастов тоже по-прежнему успешно используется Путиным для развития приоритетных направлений. В последнее время занимается высокотехнологичной наукой. Еще один из той же плеяды возглавляет Росатом. Не заметили?
49 - 24.07.2015 - 20:08
И что характерно, что куда не плюнь у нас в стране, особенно в начальственных кабинетах, обязательно в экономиста попадешь. А кто такой по сути экономист?
"Экономика (от др.-греч. οἰκονομία, буквально — «искусство ведения домашнего хозяйства»)" Т.е. экономист - это всего-навсего домохозяйка, только профессиональная.

Одна из "заслуг" Путина в том, что он воплотил в жизнь обещание его не менее известного тезки:

Дорожка скатертью! (эту фразу ВВП по-видимому отнес к специалистам, профессионалам)
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!
Гость
50 - 24.07.2015 - 20:36
46.Inkognitoo: "Только вы почему-то пытаетесь это всё повесить на Путина...".
Ну, батенька, Вы и с логикой не дружите. Я на Путина ничего не вешаю, это он всё на себя повесил. Стал президентом добровольно, не отказывается, так что это очевидно. Я, не называя виновных, привёл период истории и темпы роста товарного производства за 12 лет, со стартовыми условиями намного хуже 2000 го.
Это Вы возбудились и начали защищать Путина, говоря что за этот период выросла зарплата, пенсия и посадили цветы, сделали развязки, провели олимпиаду и продали много нефти и газа, принадлежащего народу, между прочим. Согласен, что к тому времени были нарушена система производства и производственных связей. Согласен, что стартовые условия были плохие, но, извините, не хуже старта 1928 года. Был такой же период спада мировой экономики, как и тогда. Где не равные условия? Я привёл результат того периода, в чём я не прав? Вот только тогда не было бюджетного наполнения океаном нефтедолларов! За воровство садили и ставили к стенке. Поощряли передовиков и т.д. Было всё, в том числе и ошибки, но был результат. Где он сегодня? Если либералы вставляют палки в колёса, пусть примет меры, у него для этого есть ВЛАСТЬ!
Гость
51 - 24.07.2015 - 20:56
50-хакас >позвольте, я пишу о реальных достижениях за последние годы, о том, что зерна мы теперь много продавать стали, охлаждённое мясо у нас своё, курятина своя почти полностью, и вообще в сельском хозяйстве идёт развитие, о котором вам никто не рассказывает. Я про эти яблоки уже всем пишу) По стране огромное количество яблоневых садов заложено. Я ещё раз повторяю, мы все стали жить лучше. От пенсионера до миллиардера.
Гость
52 - 24.07.2015 - 20:59
кстати, экономический спад, который начался с Горбачёва, длился до 2001 года.А ещё, в 2000-м году армия России по боеспособности была на 46-м месте, теперь уже на втором.) А кто-то тоскует по пармеджано)
Гость
53 - 24.07.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
а сейчас производительность в Подмосковье 130 центнеров?
Это в параллельной вселенной??? Или на экспериментальном участке площадью 1 га???
Гость
54 - 24.07.2015 - 21:17
А сырьевая или несырьевая экономика легко понять при колебаниях стоимости того самого сырья. Ежели зависимость курса национальной валюты и экономические успехи зависят напрямую от этого параметра, то сразу все становится понятным. Ни одна экономика мира так сильно не пострадала от снижения цен на энергоресурсы последнего времени. Ни одна!!!
Экономика США растет и бакс укрепляется, а нефти они добывают сравнимо с нами.
Гость
55 - 25.07.2015 - 00:20
54-Dimentiy
Сырьевые страны имеют руководителей разных. Одни к примеру, делятся с народом, ну то есть ресурсы принадлежат частично населению, а бывают, когда население только за свои покупает бензин.
Вот и весь фокус. Посмотрите на Норвегию и Ирак. Вот и разница.
Гость
56 - 25.07.2015 - 07:59
Inkognitoo: "Что в Советские годы за урожайность 45 центнеров звезду Героя давали, а сейчас производительность в Подмосковье 130 центнеров?"
Производительность 130 центнеров! это Вы о чём? Уважайте себя и не порите чушь.
"Объем сбора зерна в России превысил уровень в 100 млн тонн в первоначальном весе и составил 100,5 млн тонн зерна, что на 23% больше, чем на аналогичную дату годом ранее. Об этом сообщается в материалах Минсельхоза.
Согласно сообщению, урожайность составила 24,9 ц/га. В 2013 году этот показатель составлял 22,1 ц/га."
Это конечно достижение, но сколько качественного зерна сегодня используют в хлебопечении? Какого качества хлеб мы едим? Это как в колбасе, видов десятки, а с мясом единицы. Благополучие страны и народа начинается с порядка. Должны действовать законы, одинаково для всех. Куча программ и не всегда плохих, а толку?
Гость
57 - 25.07.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Производительность 130 центнеров! это Вы о чём? Уважайте себя и не порите чушь.
Вот вам немножко пропагандистского кина, смотрите с 15-й минуты. Там как раз об этом говорят.
Гость
58 - 25.07.2015 - 12:35
57. Ну Вы же называете себя экономистом, извините, но даже "менеджеры" не должны путать производительность и урожайность. Это как раз тот случай, когда Вы этим примером себя высекли. Есть вариант поднять урожайность до таких высот, а на круг имеем 24,9 ц/га. Что мешает?
Гость
59 - 25.07.2015 - 12:43
58-хакас > ничего не понял, на 15:56 вам говорит русским языком "в хозяйстве под Зарайском 130 центнеров с гектара. Ну очень хороший для Европы считается урожай" Или вы что-то другое имели ввиду?
Гость
60 - 25.07.2015 - 12:56
59-Inkognitoo > Посмотри среднюю урожайность с Га в России и в Европе. Да что там по всей России, нечестно это. Сравни КК с Европой и Канадой. Эти экспериментальные поля, с непонятно как подсчитанной урожайность в сомнительного качества пропаганднском фильмаке совершенно ни о чем.
З.Ы. фильмак не смотрел.
Гость
61 - 25.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Вы же называете себя экономистом
Неее, он говорит, что одну книжку по экономике прочитал. Макконела и Брю. Экономикс.
Только, чувствую, что врет он. Ибо путает не только урожайность с производительностью))
Он даже не знает, что такое регион-донор.
Обычный выпускник ПТУ, щас без работы сидит. Вот и на форумах развлекается. Думает, что примут в гашисты и дадут денег.
Наивное дитя...
Гость
62 - 25.07.2015 - 16:12
60-Dimentiy >простите, а зачем мне средняя, когда я вам говорил про конкретную, а для особо неверующих даже видео нашёл и время указал?
Гость
63 - 25.07.2015 - 16:13
а чо там с ёмобилями и мишками. так то это были тоже грандиозные проекты проектирумые
Гость
64 - 25.07.2015 - 16:15
да что там, послеолимпиадные объекты, которые тянут в периметре не нищебродов, чтобы их посещать, так и не досторили
Гость
65 - 25.07.2015 - 17:32
вообще то прежде, чем кидать такие темы, можно было бы поинтересоваться, что конкретно сделано. сегодня очень много развесь пиздельников, которые кричат что что-то сделали, но сделанное не относится к социумому, все, что сделано - сделано ими лично
Гость
66 - 25.07.2015 - 17:37
вот недавно была трагедия на предприятии, построенном в ссср и доставшимся в наследство никшефам
Гость
67 - 25.07.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот недавно была трагедия на предприятии, построенном в ссср и доставшимся в наследство никшефам
так чего ж тебе ничо не досталось? ума не хватило, поэтому и злишься на всех? так на себя злись лучше)))
Гость
68 - 25.07.2015 - 17:55
62-Inkognitoo >а кому нужна урожайность с экспериментального Га? Вон Шувалов тоже нехило гребет, дом-квартиры в Англиях/Австриях покупает. Только у обычного человека от этого факта бабла не прибавляется.
Гость
69 - 25.07.2015 - 17:57
автор, и как же дальше, когда у всех проектирумых проектах стоят никшефы-бомберы, которые ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, что касается реальных проектов?
Гость
70 - 25.07.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
когда у всех проектирумых проектах стоят никшефы-бомберы, которые ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, что касается реальных проектов?
ну так покажи, как надо работать)) чего на формах сидишь? иди работай!)))
Гость
71 - 25.07.2015 - 18:09
та божешь мой, если основная масса населения желает, то зачем навязывать высшим животным какие то правила. вам действительно это нравится?
Гость
72 - 30.07.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
кстати, экономический спад, который начался с Горбачёва, длился до 2001 года.А ещё, в 2000-м году армия России по боеспособности была на 46-м месте, теперь уже на втором.) А кто-то тоскует по пармеджано)
Жаль, что у второй в мире армии по боеспособности - казармы рушатся!
Гость
73 - 30.07.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
экономический спад, который начался с Горбачёва, длился до 2001 года.
Почему до 2001 года? На основании каких данных сделано это утверждение?

Спасибо за юморное видео (название рассмешило): "Россия несырьевая. Великий экономический перелом"
Гость
74 - 30.07.2015 - 10:50
В стране не видно шагов по восстановению производственных предприятий, а без этого нет сильной страны
Гость
75 - 30.07.2015 - 10:57
72-Wolfhound >конечнно, это плохо. Но ещё больше мне жаль, как обрушенной казарме, упавшим самолётам, неудачным запускам ракет и другим неприятным явлениям радуются либерасты. Люди радуются негативу, который происходит в их стране. Это где ещё такое есть?
Гость
76 - 30.07.2015 - 11:03
73-Боброта >либерастам всегда смешно, когда им правду говоришь, а когда видят, что всё хорошо, начинает пукан бомбить)))
Гость
77 - 30.07.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
не видно
простите, а что значит не видно? А как вы их должны были увидеть? Пришла бы женщина из Собеса с папкой, разложила бы вам диаграммы или на ноутбуке показала презентацию? Я тут недавно читал, что из зверски разграбленных и уничтоженных при Ельцине крупных и важных оборонных заводов, при Путине до сегодняшнего дня было восстановлено приблизительно 75-80%. Меньше читайте либерастической пропаганды и правду будете знать)
Гость
78 - 30.07.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
а когда видят, что всё хорошо, начинает пукан бомбить
так оказывается в стране всё хорошо?
Гость
79 - 30.07.2015 - 11:29
78-Боброта >в стране всё лучше, чем раньше, я вам уже писал. Ну или можете мне рассказать, как при Путине ваша жизнь ухудшилась.
80 - 30.07.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
или можете мне рассказать, как при Путине ваша жизнь ухудшилась
Тебе уже все рассказали. Просто ум, не способный освоить что-то сложнее арифметики этого не понял. То, что за время правления Путина уничтожены те остатки науки, которые еще теплились по инерции при Ельцине, а нового не было создано практически ничего - это не ухудшение? Деградация системы образования, при которой в руководстве минобра ни одного педагога, тоже не ухудшение?

Что касается меня лично, то скажу, что при Ельцине я еще мог работать в аналитической лаборатории и выдавать именно те результаты, которые я получил. Сейчас таких возможностей все меньше и меньше. От лабораторий хотят не объективных результатов, а таких, которые нужны "вертикали" или продавцам. А работать там, где наиболее востребована моя квалификация мне запретил именно путинский Минздрав.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены