К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кругом дурят... Как дальше жить?

Гость
0 - 22.02.2012 - 13:45
И раньше обсчитывали частенько или брали деньги, а потом с умным видом заявляли, что я дала меньше, но что б так. Пришла с магнита, посмотрела чек и ахнула. Кассир помимо моих покупок пробил еще какие-то котлеты, причем не из дешевых - 230 рублей за килограмм. Как теперь доказать, что я этих котлет из золотого мяса в глаза не видела? Со многими такое бывало или только мне так "везет"?(((


Гость
1 - 22.02.2012 - 13:50
1 - "Кругом дурят... Как дальше жить?" - быть внимательным и все проверять лично... ничего сложного...
Гость
2 - 22.02.2012 - 13:55
Не выглядеть как лох
Гость
3 - 22.02.2012 - 13:58
Видать, сумма общей покупки была немалой, что сразу-то и не заметили.
Впредь будете проверять не отходя от кассы.
Гость
4 - 22.02.2012 - 13:59
При старом режиме, на всех кассах висели таблички: "Проверяйте деньги не отходя от кассы!".
Ну, почему мы можем жить только по команде табличек???
5 - 22.02.2012 - 14:03
Смотреть на чек на кассе. Потом официально заявить об этом руководству магазина и в контролирующую организацию. Последним только дай "порвать". В другой раз неповадно будет.
За Вас это никто не сделает. Ни на форуме, ни в реале.
6 - 22.02.2012 - 14:06
Возможно, этим вечером дети кассирши поедят нормальных котлет ...
З.Ы. без обид. Но все отписавшиеся - правы.
Гость
7 - 22.02.2012 - 14:06
Я давно по маркетам с калкуляторам бегаю. На кассе сверяюсь.
Гость
8 - 22.02.2012 - 14:12
Да я это все и без вас понимаю, господа хорошие, и своей лошарости не отрицаю. Мне бы услышать юридически подкованного человека.
9 - 22.02.2012 - 14:20
9-Diabolique > Если это было сегодня, то можно обратиться с чеком к руководству магазина. Спокойно и тактично объяснить ситуацию. Реакция непредсказуема. От мата до возврата денег с извинениями. Юридически Вы доказать ничего не сможете. Все зависит от того, насколько для руководства магазина значима репутация.
Гость
10 - 22.02.2012 - 14:20
Юридически, если вы вышли из магазина с пакетом продуктов, а потом зашли и говорите, что чего-то нехватает, значит вы это успели сьесть. Если выявили на кассе, то в 10 случаях из 10 кассир извинится и вернет вам оставишуюя сдачу.
Гость
11 - 22.02.2012 - 14:23
9-Diabolique > Насмешили :) Будь человек хоть трижды юридически подкован - как он докажет, что вы эти котлеты не брали? Другое дело - просто подойти к кассирше и (лучше в присутствие других покупателей) упрекнуть в нечестности. Только не орать и не лезть нарожон. Если она это сделала преднамеренно - то деньги скорее всего вернет сама. Правда, в том что это было нарочно - не признается, скажет что просто ошиблась.
Модератор
12 - 22.02.2012 - 14:25
9 юридически по закону лох прав не имеет :)))) единственное что можно - просто написать даминистрации магазина и изложить обстоятельства.. если например на этого кассира уже были такие заявления или если их политика направлена на борьбу с ткаими проявлениями - могут вам и ответить по сушеству и както решить ваш вопрос...
Гость
13 - 22.02.2012 - 14:34
Что ж, спасибо, значит выход один - попробовать поговорить с кассиром. Если разговора не выйдет, пойти к администрации. Хотя сомневаюсь я, что кто-то станет разбираться.
Модератор
14 - 22.02.2012 - 14:35
14 гоните??? с кассиром ни в коем случае не разговаривать.. чем ваш разговор кончится все собравшиеся знают наперед....
Гость
15 - 22.02.2012 - 14:50
Была подобная ситуация в Ашане, только там один и тот же товар два раза пробили (а выяснилось это часа через 2 после покупок)
- я с покупками уже домой уехал и только там чек проверил и увидел, что лишнего напробивали...сумма тоже руб. 250-280...
- благо сестра еще в МЕГЕ была....позвонил ей....продиктовал номер, дату, время транзакции по чеку. Они посмотрели видео с той кассы - было видно какие товары и сколько выкладывались на ленту. Короче деньги вернули...
Правда в Ашане за такими же или подобными "разборками" чуть ли не очередь стояла к их столику
Гость
16 - 22.02.2012 - 14:51
выучи назусть п.5.-и будет тебе щастье!
Гость
17 - 22.02.2012 - 15:09
А я вернула-поменяла полтинник в Магнит с оторванным номером. Дело не в 50 рублях, дело в принципе. Утром расплатилась 1тыс. руб., сумма покупки нбольшая была в пределах 100р., девочка кассир дала сдачу кучей 50 рублёвок. Мне удобно, я потом бесконечно радовала других продавцов когда расплачивалась. И вот расплачиваясь очередной раз, нарисовался этот полтинник. Пошла возвращать через день, естественно менять не хотели. Даже не верили что с тысячи дали сдачу 50 рублёвками. Мол идите сами в банк и меняйте. Я говорю - А зачем мне идти в банк, когда это извиняюсь ваш косяк. Не хорошо. Если есть видео, посмотрите. Поменяли. Теперь и купюры проверяю, и чек.
Гость
18 - 22.02.2012 - 15:14
- Извини, Мойша, но корова сдохла...
- Жалко, ну тогда верни мне мои 100 рублей!
- Не могу, Мойша, я деньги уже все пропил и потратил.
- Хорошо, тогда просто оставь мне корову.
- Зачем тебе дохлая корова?! - поразился крестьянин.
- Я разыграю ее в лотерею.
- Как можно разыгрывать в лотерею ДОХЛУЮ корову?!
- Можно, поверь... Я просто никому не скажу, что она дохлая.
Через месяц крестьянин случайно встречает Мойшу:
- Что случилось с моей дохлой коровой?
- Я ее разыграл в лотерею, как и обещал. Продал пятьсот лотерейных билетов по два рубля за штуку и в результате заработал 998 рублей чистой прибыли.
- И что - никто не возмущался?!!
- Только один крестьянин. Тот, который выиграл корову. Как он возмущался, как кричал! Мне даже пришлось вернуть ему его два рубля!
Гость
19 - 22.02.2012 - 15:25
у меня была похожая ситуация, если это сегодня произошло, возвращайтесь в магнит и поговорите с кассиром, иногда помагает.
Гость
20 - 22.02.2012 - 16:00
....... На самом деле доказать, что котлет не ел оч просто. Ток кто это будет делать...
Гость
21 - 22.02.2012 - 16:04
19-Хасан аль Басри >Хорошая притча.)

Понятно что "сам-дурак",но нельзя на всё отмалчиваться, на это и расчитано. Есть чек, надо идти и выяснять, даже на следующий день. Правда быть готовым что вопрос решён не будет. В моём случае, я вообще хотела эту купюрку той девочке кассиру передать, если не поменяют.
Кстати в Ленте с акциями тоже внимательно надо. Акция есть, крупными буквами, а в чеке её нет.)
22 - 22.02.2012 - 16:10
автор ты дура7
Гость
23 - 22.02.2012 - 22:10
Сидит бухой мужик в ресторане, требует у официанта счет...
Ему приносят.
Мужик смотрит мутным взглядом и медленно читает вслух:
- мясное ассорти - 350 руб
- овощи - 480 руб
- стерлядь под майонезом - 850 руб
- водка 0,5л - 540 руб
- соки в ассортименте - 400 руб
- минералка - 150 руб
- ...
- прокатило - 3000 руб....

Мужик с трудом подымает голову и заплетающимся языком спрашивает:
- а что такое "прокатило"???

Официант спокойно пожимает плечами и говорит:
- ну, значит, НЕ ПРОКАТИЛО.

:)
Гость
24 - 22.02.2012 - 22:38
На самом деле вы имеет право написать заявление с требованием вернуть деньги. Для проверки обоснованности ваших требований будет проведена инвентаризация товара и сопоставлена с выручкой. Плюс есть возможность обратиться к камерам видеонаблюдения, если запись не была стерта. Вопрос лишь в том, как кассир вам пробила товар, который вы не проносили? Ведь на кассах стоят сканеры, которые считывают штрих-код. Откуда кассир считала штрих-код? Не руками же она его вводила.
Гость
25 - 22.02.2012 - 22:40
25-xobbit >Штрих-код можно считать со... штрих-кода. Товар при этом не обязан присутствовать.
Гость
26 - 22.02.2012 - 22:43
25 xobbit ....... "Не руками же она его вводила." - Почему бы и нет
Гость
27 - 23.02.2012 - 09:14
Да ну на,мне в табрисе днём пробили две жевачки,вместо одной,пришёл вечером с чеком,вернули деньги. Какие юристы? какие заявы? Я просрочку без чека много раз возвращал,ничего. Им лижбы вы роспотреб.не накатали,а так раз чувствуют вину-вернут,не бзд..те))
Гость
28 - 23.02.2012 - 09:19
Тем более не вылезая из под одеяла через сайт накатать)) ваше право)) А сколько от меня в прокуратуре 'требований,о проверки законности действий полицейского')) как нибудь выловят меня они))
Гость
29 - 23.02.2012 - 09:39
вчера побывала тоже лохом , отдала сапоги (не дешевые )в ателье (Северная Базовская) замок поменять , забираю кожа конкретно содрана на носке сантиметра полтора аж клок завернут , видно деранули инструментом , сапоги с таком виде уже носить нельзя , видно что не один крем их не спасет , так содрана кожа .Вообщем спрашиваю - что за ...?, -а мне в ответ - так и было , чем докажешь ?, и в итоге иди кому хочешь жалуйся .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены