К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Круглый стол в Гос.Думе рекомендовал вернутся к поясному времени.

Гость
0 - 06.03.2012 - 20:53
Участники круглого стола в Государственной Думе, организованного комитетом по охране здоровья, рекомендовали в течении трёх месяцев внести в нижнюю палату парламента законопроект, отменяющий на территории России действие "декретного" и "летнего" времени. "На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое(поясное) время на 2 часа", говорится в рекомендациях собрания.Как подчёркивается в документе, все системы счёта времени, не совпадающие с естественным ритмом смены дня и ночи, являются вредными для людей, особенно для детей и подростков. В рекомендациях содержится перечень отрицательных последствий действия в России летнего времени, при этом выводы подкрепляются заключениями медиков и экспертов.
Сезонный перевод часов был отменён в 2011 году. Однако смена привычного режима была воспринята населением неоднозначно. Реагируя на эти сигналы, премьер-министр Владимир Путин в ходе предвыборной компании обещал вернутся к обсуждению проблемы.



Гость
41 - 08.03.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Самое смешное, что при любых переходах обоснование всегда это забота о здоровье граждан )))
Неправда! В СССР честно заявляли, что это забота об экономии электричествия.
Гость
42 - 08.03.2012 - 21:30
оставьте все как есть!!! ну и хрен с ним что утром темно, за то вечером светло. по утру кто в транспорте едет, кто недоспал, тот спит
Гость
43 - 08.03.2012 - 21:50
42-Maxus Polaris >Аварий много - спят за рулем поганцы.
44 - 08.03.2012 - 21:56
Вернулись бы уже к тому как жили в СССР без перевода и прекратили бы все эти метания туда-сюда. Все предприятия подстраивались под светлое время суток по разным регионам по разному. Тогда заводы начинали работать в 7 часов утра и всех устраивало.
Гость
45 - 08.03.2012 - 22:04
Все хотят повелевать временем, но никому этого не дано..
Гость
46 - 09.03.2012 - 05:02
к п44 +500 !!! -пусть вернут как было и не морочат больше головы -
Гость
47 - 09.03.2012 - 13:30
Я уже, как-то писал, что игрушки с переводом времени - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАЦИИ! Сердечно-сосудистые, неврологические заболевания, гипертония и многие другие - значительно "помолодели"! Во всем этом виноваты не только "горе"-руководители нашего государства, но и "горе"-ученые, которые убеждали НАС в том, что все эти "переходы" на здоровье людей не влияют! За такие преступления необходимо привлекать к ответственности, вплоть до уголовной, а "ученых", ещё и лишать званий!
Гость
48 - 09.03.2012 - 14:54
оставьте в покое время, задолбали.
Гость
49 - 09.03.2012 - 15:03
48. Ну и тусуйся на стороне! Тебе-то чего? Кто ТЕБЯ "задолбал"?
Гость
50 - 09.03.2012 - 15:48
49-Совет_Ник > ты че, дядя? Взял на себя ответственность за судьбу мира, космоса и вселенной, а мелочные людишки раздражают? Треуголка не жмет,дядя? Смотри, будет тебе ватерлоа раньше чем сообразишь откуда прилетело.
Гость
51 - 09.03.2012 - 16:33
Господа из Думы, накормите народ, а когда спать ложиться мы и сами разберемся.
Гость
52 - 09.03.2012 - 18:58
50. " Взял на себя ответственность ... " и за тебя, неразумного, ТОЖЕ! Пока ты молодой, ты не замечаешь, как и я, в свое время. А когда "ВЪЕДЕШЬ" - будет поздно!
Да, про "ватерлоа": я в таком "ватерлоа", в свое время побывал, что таким, как ты и сотне не приснится! Так, что - поосторожней на поворотах!
Гость
53 - 09.03.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от заалелося Посмотреть сообщение
оставьте в покое время, задолбали.
- Плюсуюсь, задолбали!
Гость
54 - 09.03.2012 - 20:43
53.Чем Вы собственно недовольны? Нам именно хотят вернуть нормальное природное время, и больше его не трогать.
Гость
55 - 09.03.2012 - 21:12
Гы, шо, опять?! Вы думаете, тут последние недовольные?
Пощщитать по глобусу, но сколько мы должны от гринвичей опережаться, и привет. Ну, сократить на пару часов, для пущего совизма и чтобы футбол с европесняме лучше смотрелося, и всё. И изменять потом только тогда, когда население усвоит слово "ре-хе-рен-дум"... Не раньше)))
56 - 09.03.2012 - 22:06
верните время назад-не высыпаюсь...
Гость
57 - 09.03.2012 - 22:30
Не возврашайте увремя назад, оно должно на 3 часа отставать от брытаньского и отличается на!..
Гость
58 - 10.03.2012 - 11:12
гыгы
в Краснодаре время еще на час должно от масковськаво отличаться
как-то было шо программа время в 20-00 начиналась
гггг
Гость
59 - 10.03.2012 - 11:12
В отношение непонятливых В.С.Высоцкий очень правильно сказал: "... Пусть Жираф был неправ, - но виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "жираф большой - ему видней...!".
Гость
60 - 10.03.2012 - 11:14
не сбрехал - в 22-00
уже спать охота было а нада ж пасмареть шо там политбюра отчебучила
гггг
Гость
61 - 10.03.2012 - 11:20
а воще тема оп том шо один клоун (плохой) нипадумавши отменил время а другой клоун (типо хорошый) тут же брякнул шо кода он станет призидентом - отменит.
страна клоунов-президентов и клоунов тех, кто их выбирает
ггггггг
62 - 10.03.2012 - 11:39
Два часа разницы с Украионой, ну это бред извините меня. Где больше бредят в(на) Украине или в России? Каждый отвечает сам:))) Но перезжая через границу, в Ростовской области, крутить назад 2 часа тупость и дурость.
Гость
63 - 10.03.2012 - 11:46
61. Лучше и не скажешь!!!
Гость
64 - 10.03.2012 - 14:49
Просматривая такого рода темы создаётся впечатление,что за отмену летнего времени большинство.На самом деле это не так,просто большинство тех кого устраивает не хотят уже говорить на эту тему и они проходят мимо таких топиков.
В доказательство посмотрите на результаты голосования на сайте переводчасов.рф . За летнее время больше человек,но минус погрешность итого 50на50. И это только спустя полгода,через пару лет думаю перевес будет значительный!
65 - 10.03.2012 - 14:54
dsl, аргумент у тех кто за летнее время один- не так поздно темнеет.
Гость
66 - 10.03.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Где больше бредят в(на) Украине или в России?
По-моему, ответ очевиден.
Гость
67 - 10.03.2012 - 15:03
64. Наш народ никогда жить хорошо не будет, пока у НЕГО будет преобладать свое утробное - "мне хорошо" и "мне плевать" на то, что кому-то - "плохо"!
Гость
68 - 10.03.2012 - 15:08
1Michael и остальным "просящим зимнее время" рассмотрим + и - :
1я и главная ваша причина "детям по темноте в школу/сад. Вы кого ростите,ню-ню или современного человека 21го века?Который кстати опережает в развитии детей того же возраста из прошлых десятилетий.
Темно ему идти...и,что? В школе уже 2й урок,а ещё темно...и,что он ведь в школе? Где вообще проблема??? Что курите,как говорится...
А теперь посмотрим на детей учащихся во 2ю смену: дети вышли из школы и спокойно пошли домой по светлому!Так же дети из первой смены,вышли погулять вечером,гуляют на час больше при свете дня.Ну летом вообще до 22:00 светло!
Если,кто ещё не понял к чему я клоню,то ответ прост!
С наступлением темноты на улицах появляется на порядок больше: пьяни,срани,гопников и прочей нечисти. Для детей (да и для взрослых)это означает большую вероятность получить:люлей,лишится мобилы и более худшего... А потом на форуме жалуются: медвед в полицию перименовал,а работать не научил,и.т.д.
А к кому нибудь из вас приставала нечисть в темноте,но с утра? Я такого за всю свою жизнь,не припомню...разве только карманники,но они и самые безобидные.
2я проблема футбол,высосана из пальца.Мужики где ваша сила воли?На час изменили,а ору подняли,как будто на 3утра перенесли. И,что матчи идут каждый день?Сколько дней в году?Можно и потерпеть.
3я "Вот теперь и наработу по темноте и с работы" - а тут собственно кто виноват,что вы работаете по 12 часов?
Ну,а тем кто призывает к какому-то "биологическому,поясному и.д.р." времени,может объясните,чем к примеру вам будет удобен световой день летом с 3:00 до 20:00 (если не ошибаюсь),неужели вы все доярки? :)
Главный плюс летнего времени,это обратная сторона причины №1 зимнего времени! Остальные причины,так же второстепенны,как и за переход на зимнее время.
То есть у зимнего времени нет серьёзных причин,только второстепенные!
Гость
69 - 10.03.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Вы кого ростите,ню-ню или современного человека 21го века?
Ростили вас, ростили, и довыростили. Весь мир с его сотворения, оказывается, жил неправильно, и только великий Медведев это узрел и подправил. (Текст Библии рекомендовано привести в соответствие с его замыслом).
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
С наступлением темноты на улицах появляется на порядок больше: пьяни,срани,гопников и прочей нечисти.
А с наступлением светлого времени суток на улицу выходят благородные дартаньяны в форме полицаев.
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
чем к примеру вам будет удобен световой день летом с 3:00 до 20:00 (если не ошибаюсь),
Вы как раз ошиблись - это теперь будет светать в 3 утра. При астрономическом местном времени такого в Краснодаре не бывает.
Гость
70 - 10.03.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Вы как раз ошиблись - это теперь будет светать в 3 утра
Ошибся я - просто никогда в Краснодаре в 3 утра не светало. Но это не показатель для всей России - в некоторых местах, как часы ни крути, хоть кирпичом их об асфальт, а солнце все равно не заходит. Или не выходит.
Гость
71 - 10.03.2012 - 15:20
А с наступлением светлого времени суток на улицу выходят благородные дартаньяны в форме полицаев.
Ну-ну,а при зимнем времени они не выходят :)
Ещё раз у летнего времени есть весомая причина + второстепенные,а у зимнего только второстепенные...
72 - 10.03.2012 - 15:23
А тупо подчиниться слову "ре-хе-рен-дум"? И ни на кого энергию на плевание расходовать не надо.
Гость
73 - 10.03.2012 - 15:24
70 вот именно я ведь имел ввиду зимнее время и летом! Насчёт России,это да...если москвичам не удобно,то переведут не спрашивая сёла типа нашего...
Гость
74 - 10.03.2012 - 15:25
71-dsl >Если борьбу с противоправными элементами вести путем сдвига часов, то зачем нам полиция? Также можно пойти и дальше - ведь у нас в запасе 24 часа! - отменить МЧС, т.к. вся лабуда чаще всего происходит поздно вечером до-вовремя-после пьянки. Сдвинь часы - и бухать уже будет как бы неудобно.
Гость
75 - 10.03.2012 - 15:27
К следующим выборам ждём партии "Сов","Жаворонков" и
"Гринвичскую" :)
Гость
76 - 10.03.2012 - 15:29
Митинг "За правильное время" 29 февраля и 31 июня в 3.00!
Гость
77 - 10.03.2012 - 15:37
74 Зачем же так глобально,хотя власти этим воспользуются,типа:"смотрите статистику преступлений (особенно против детей) стало чуть меньше,значит мы работаем лучше"
Ну,а на деле:я работаю рядом со школой и при зимнем времени,дети со 2й смены выходили уже по темноте.Сейчас по темноте только когда 7 уроков,да и то это было только в самые короткие дни декабрь-январь,в остальные по светлому!
Гость
78 - 10.03.2012 - 15:41
77-dsl >Я еще раз обращаю ваше внимание на то, что частный вопрос момента наступления сумерек в Краснодаре не может быть положен в качестве обоснования изменений во всей России.
Гость
79 - 10.03.2012 - 16:06
78 На сколько я помню,людям не нравился сам процесс перехода с зимнего на летнее и обратно.А конкретно зимнее или летнее не рассматривалась,наверное так совпало...
А если решать,что оставлять летнее или зимнее,то см.выше у летнего неоспоримый +!!!
Смотрим опять пост№1 "На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое(поясное) время на 2 часа", говорится в рекомендациях собрания.Как подчёркивается в документе, все системы счёта времени, не совпадающие с естественным ритмом смены дня и ночи, являются вредными для людей, особенно для детей и подростков. Этим людям,докторам,учёным и детям после 2й смены,или просто гуляющим вечером зимой,гопники объяснят,что им вредно для здоровья и быстро успокоят!(Как бы потом поздно не было!)
А вот это нытьё про -2 часа поясного,биологического и.т.д. время,что вредит здоровью,похоже на анекдот: на крышу дома поставили бс-станцию для сотовых телефонов. И люди пошли жаловаться в эту контору,что вот то,то стало болеть,то это. Директор -"ого и это мы её ещё даже не включили!". - то есть,тут проблема психологическая...
80 - 10.03.2012 - 16:27
Вот инностранцы дурные. И чего они не подгоняют свое время под "светло" вечером? Англичане,ау? А те кто при полярной ночи живет? Вы че тупые совсем? У Вас же темно, а как же современный мир, а как же нанотехнологии?
dsl, есть такое понятие как здоровье человека, а его не обманешь!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены