К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис авиаперевозок

Гость
0 - 04.02.2015 - 14:15
Российские авиакомпании из-за кризиса и снижения темпов роста авиаперевозок начали проводить распродажи авиабилетов, чтобы побороться за пассажиров. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В частности, о зимней распродаже объявили авиакомпании «Аэрофлот» и «Сибирь». При этом источники «Коммерсанта» в «Аэрофлоте» признали, что распродажи увеличились для «стимуляции спроса в кризис». В свою очередь в авиакомпании «Сибирь» сказали, что акции по снижению цен на билеты проводятся обычно два раза в год в низкий сезон.

По словам собеседника издания в совете директоров «Аэрофлота», если с рынка уйдут две крупные авиакомпании, то перевозчик «должен быть готов забрать освободившийся пассажиропоток».

Начать борьбу за пассажиров авиакомпании вынудило снижение темпов роста перевозок. По данным источников издания, пассажиропоток в России увеличился на 10%, составив 93 млн человек. При этом рост наиболее прибыльных международных перевозок не превысил 3%, а рост на внутренних рейсах составил 18%.
Интерес компаний к внутренним направлениям вызван банкротством ряда туроператоров, заявили изданию источники в туристической отрасли. При этом, по оценкам собеседников издания в авиационной отрасли, для достижения безубыточности тарифы необходимо поднять минимум на 20%.
В конце декабря 2014 года стало известно, что правительство займется спасением двух крупных российских авиаперевозчиков – «Трансаэро» и UTair.

http://top.rbc.ru/economics/04/02/20...79473ce0514719

ОАО «Банк ВТБ» подало иск о несостоятельности (банкротстве) компании ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа». Об этом говорится в карточке дела, опубликованной на сайте Арбитражного суда Москвы. Суть иска в материалах суда не оглашается.

«Этот иск – часть спора между авиакомпанией и банком, он скоро должен закончиться мировым соглашением», – сказал РБК представитель «ВИМ-Авиа». По его словам, перевозчик ведет активные переговоры с банком и не видит для себя угрозы банкротства. Сообщить подробности он отказался.

Руководство Росавиации в курсе поданного иска, сказал представитель ведомства. По его словам, менеджмент авиакомпании уведомил Росавиацию о переговорах с банком и заверил, что деятельности авиакомпании ничего не угрожает.



Гость
1 - 04.02.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
снижения темпов роста авиаперевозок
т.е рост в принципе, есть, только замедлился? Я уж думала, что спад идет, ан нет...
Гость
2 - 04.02.2015 - 14:21
ну если нас призывают меньше есть, то меньше летать это святое
Гость
3 - 04.02.2015 - 14:32
Бывший генконструктор КБ им. Ильюшина рассказал, как нынешние власти добивали авиапром
http://9e-maya.com/index.php?topic=2...238#msg1003238


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены