К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодару наводнение не грозит

Гость
0 - 30.05.2017 - 21:31
По легенде, «на Краснодарском водохранилище прорывает плотину, и хлынувший поток воды затапливает город». Представители различных служб и ведомств отработали алгоритм действий по спасению людей, в том числе и предупреждение о надвигающейся опасности. После учений заместитель начальника управления гражданской защиты мэрии Краснодара Василий КРАМАРЕНКО рассказал, грозит л и столице Кубани затопление на самом деле.

– Возможность такого развития событий практически сведена к нулю. Тем не менее мы должны быть готовы к наихудшему развитию ситуации. Теоретически прорыв плотины и, как следствие, затопление Краснодара может произойти в трех случаях. Во-первых, если плотину во время военных действий разбомбит вражеская авиация. К счастью, живем мы в мирное время. Во-вторых, если дамбу попытаются взорвать террористы. Но для подобного теракта потребуется огромное количество взрывчатки – несколько вагонов, вряд ли ее можно незаметно провезти и разместить возле водохранилища. В-третьих, если Кубанское море переполнится и вода хлынет через плотину. Но и это маловероятно. Кубанское бассейновое водное управление контролирует все, что происходит на водохранилище.

– Какова предполагаемая зона затопления Краснодара?

– Более 40 квадратных километров. На этой территории находятся часть микрорайона Гидростроителей, парк «Солнечный остров», улицы неподалеку от мясокомбината, микрорайоны Юбилейный и Горогороды, садовые товарищества возле станицы Елизаветинской. Но станицу при этом не затопит. В зоне возможного бедствия проживают около 86 тысяч человек. Именно поэтому во время учений большое внимание уделялось системе экстренного оповещения населения. Один из самых надежных и действенных способов – по громкоговорящей связи на патрульных автомобилях полиции. Разработаны маршруты для 37 машин. На учениях они останавливались через каждые пятьсот метров и сообщали гражданам о стихийном бедствии.

В целом оповещение населения во всех округах города – от 50 до 70 минут. По расчетам, в случае прорыва плотины вся зона затопления покроется водой за 18 часов. Отрабатывали и эвакуацию граждан из пунктов сбора пострадавшего населения на автобусах. Для людей с ограниченными возможностями были подготовлены «Газели» со специальным оборудованием. При этом из труднодоступных мест людей вывозили на автомобилях высокой проходимости – «КамАЗах» и «Уралах».
http://smi.kuban.info/news/430-krasn...ne-grozit.html



Гость
1 - 30.05.2017 - 21:40
Строители моря были не идиоты, и сделали так, что город не затопит - по крайней мере, тот город, который был на момент постройки.
Те же несчастные, которые по незнанию или самоуверенности заселились в пойме или на левобережье в Адыгее - life is cruel.
Гость
2 - 30.05.2017 - 21:52
Нет природных катастроф, есть социальные.
Зарубите себе на носу: в современном мире нет природных катастроф. Есть катастрофы социальные.
Простой пример: 12 января 2010 года на Гаити случилось землетрясение магнитудой 7 баллов, и погибли 220 тысяч человек. Ровно через полтора месяца в Чили случилось землетрясение магнитудой 8,8 — погибли около 700 человек. Напомню, что при возрастании магнитуды на единицу энергия землетрясения возрастает в 32 раза и что магнитуда 7 отвечает нижней границе разрушительных землетрясений.
То есть люди на Гаити погибли не из-за землетрясения. Они погибли из-за структуры социума: из-за того, что жили в трущобах.
Другой пример: помните, пару лет назад в Африке была эпидемия лихорадки Эбола? Вести были ужасающие: пять тысяч смертей, десять тысяч смертей, одиннадцать тысяч… Нам рассказывали про 90% смертности. Комментаторы ужасались: что будет, если вирус прорвется в Европу?
Не прорвался. Потому что инфекция не передается воздушно-капельным путем. Немного упрощая: чтобы не заболеть лихорадкой Эбола, достаточно мыть после сортира руки. То есть все эти страшные цифры смертности происходили в первую очередь оттого, что африканские госпитали боролись с ней как умели: а умели они привезти заболевшего в госпиталь, где в условиях жуткой антисанитарии заражалось еще двести человек.

Читайте также

Ветер до 22 м/с и падающие деревья. Есть жертвы. Последствия урагана в Москве: фото из соцсетей
Это правило: нет природных катастроф, есть социальные — действует всегда, даже во время урагана Катрина, когда затопило 80% Нового Орлеана и убило свыше тысячи человек. Потому что американские власти объявили о надвигающейся катастрофе за 5 дней, и для всех, кто не мог уехать сам, организовали эвакуацию. Будем откровенны: за исключением каких-то ужасных случаев, одиноких глухих старух, забытых неходящих пациентов, 90% тех, кто остался в городе, были дном общества: наркоманы, маргиналы, просто уголовники и мародеры. И когда потом спасшиеся на стадионах гадили вокруг себя, не будучи в силах организовать «мальчики — налево, девочки — направо», это было не только следствие шока, но и объективный показатель социального уровня.

Разумеется, есть какие-то форс-мажоры, вроде тех, которые показывают нам в фильмах катастроф, но единственный настоящий форс-мажор, который был за последние полвека, — это Фукусима. Магнитуда 9 и цунами высотой 40 метров, прошедшее на 10 км в глубину территории. Пятнадцать тысяч трупов.
Это я к тому, что ураган в Москве — это не Фукусима.
Ураган в наше время — это совершенно предсказуемое природное явление. Оно может и должно быть предсказано.
Какой там ураган! Каждый раз, когда я приезжаю в любую точку мира (кроме России), я смотрю погоду. И мне ее предсказывают с точностью до получаса. Я знаю, что если в Миннеаполисе, США, мне сказали, что в 9 утра будет пасмурно, а в 11 — солнце, то в 11 будет солнце. Я знаю, что если в Тревизо, Италия, мне сказали, что вот в Тревизо солнце, значит, будет солнце. Даже в скандинавских горах и греческой деревушке я могу быть уверена, что если мне пишут, что через час будет дождь, — будет дождь, и верить надо не своим глазам, которые смотрят на безоблачное небо, а сайту.
Везде, кроме Москвы.
Когда я приезжаю в Москву, я обнаруживаю, что тот самый сервис «Яндекс.Погода», который мне прекрасно предсказывает в Тревизо и Осло, в Москве несет черт знает что. Если он предсказал дождь, будет солнце, если он предсказал 20 градусов — будет 10. Там, на этом сервисе, даже картинка нарисована изумительная: как облака идут к Москве. Вот только картинка эта — полная липа. Бывает, глядишь на картинку: ты в зоне дождя, и дождь этот над всей Москвой от Подольска до Дмитрова. А на дворе — ни облачка.
«Яндекс.Погода», конечно, не виноват: виноват Росгидромет. У него (в XXI веке!) на орбите всего два метеоспутника. У нас даже дворцов, где отдыхает Медведев, — полдюжины. А метеоспутников — на 140 млн человек — два.
Как вы думаете, что дороже: дворец в Плесе или метеоспутник?
И даже не Росгидромет виноват: заказчик-то спутников не он, а Роскосмос! Тот самый Роскосмос, про который Рогозин обещает, что он колонизирует Марс. Может, для начала, все-таки метеоспутники запустить?
И даже это еще не все: потому что, извините, у спутников орбиты не только геостационарные. Спутники — они видят далеко. Чай, у Монако нет своих спутников. И хотя Монако посреди Европы, а мы повосточнее, но все-таки, наверное, можно как-то наладить обмен информацией? Или это опять военные секреты? Опять Рогозин? Если-они-нас-будут-снабжать-своими-метеоданными-они-нас-будут-просвечивать-лучами? Не дадим Страшному Айфону за нами следить!
Что же удивительного после этого, что когда прилетаешь в итальянскую деревушку, то тебе говорят, сколько будет на завтра и когда будет дождь, а в Москве, где живет 12 млн человек, — на сайте ГУ МЧС, как сообщала «Медуза», в прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций сообщалось: «Опасных природных явлений не прогнозируется». Прогнозировались только «неблагоприятые» — порывы ветра до 22 м/с и гроза.
Ну и что мы: гроз, что ли, не видели?
Посмотрите на видео, снятое во время урагана: люди стоят прямо на автобусных остановках, разинув рот. Они даже не понимают, что на них обрушилось. Некоторых так автобусными остановками и придавило.
Об урагане надо предупреждать не за часы, а за сутки, и не смс-рассылкой, которая приходит после события, а из всех утюгов, и о смертельно опасном урагане, а не о «ветре и грозе».
Нет природных катастроф, есть социальные.
Нет денег на спутники, но есть на дворцы.
https://www.novayagazeta.ru/articles...est-na-dvortsy
Гость
3 - 30.05.2017 - 21:58
МЧС объявило на Кубани экстренное предупреждение
*
До конца суток 30 мая м в последующие 2 дня местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду
Гость
4 - 30.05.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
Более 40 квадратных километров. На этой территории находятся часть микрорайона Гидростроителей, парк «Солнечный остров», улицы неподалеку от мясокомбината, микрорайоны Юбилейный и Горогороды,
Понаехи то не в курсе)) А ведь сто раз им говорили. Лодку надувную держите на балконе. Краснодар в зоне подтопления не строился.
5 - 31.05.2017 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Простой пример: 12 января 2010 года на Гаити случилось землетрясение магнитудой 7 баллов, и погибли 220 тысяч человек. Ровно через полтора месяца в Чили случилось землетрясение магнитудой 8,8 — погибли около 700 человек. Напомню, что при возрастании магнитуды на единицу энергия землетрясения возрастает в 32 раза и что магнитуда 7 отвечает нижней границе разрушительных землетрясений. То есть люди на Гаити погибли не из-за землетрясения. Они погибли из-за структуры социума: из-за того, что жили в трущобах.
Мда...

в Чили погибло 220 тыс., на Гаити 700 человек.
6 - 31.05.2017 - 08:52
А ничо, что в Чили плотность населения 22,63 чел./кв.км. (154 в мире), а на Гаити плотность населения, 367,14 чел./кв.км (17 в мире).
Конечно люди погибли не из-за землетрясения, а из-за структуры социума, плотность населения тут совсем ни при чем.
Гость
7 - 31.05.2017 - 10:27
Ураган — это ветер, который дует со скоростью более 32 метров в секунду продолжительное время.
В Москве не было урагана, были порывы ветра до 22 м/с.
В Новороссйске и Анапе бывают порывы до 40 м/с, иногда до 60 м/с
Гость
8 - 31.05.2017 - 10:49
На Кубани обожглись и теперь часто о чем то предупреждают чего не случается.
А насчет московских событий, когда локальные порывы в отдельных местах бедокурят было и у нас.
Помню тихая спокойная погода летом, жара, приезжаю с обеда на работу, а мне звонят склад раскрыло.
Приехал и правда квадратов двести крыши навеса просто вырвано из сооружения. Так бывает. Налетело закрутило нашкодило и опять тихо!
Гость
9 - 31.05.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
приезжаю с обеда на работу, а мне звонят склад раскрыло. Приехал и правда квадратов двести крыши навеса просто вырвано из сооружения
Ага, операция "Ы". "Все украдено еще до нас".
Гость
10 - 31.05.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Несносный Дед Посмотреть сообщение
В Новороссйске и Анапе бывают порывы до 40 м/с
Бора - это всё же немного иное, там действительно беда-беда из-за особенностей местности.

А для Москвы и 22 м/с уже бедствие.
11 - 31.05.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Лодку надувную держите на балконе.
Зачем?
Максимальный уровень прорывной волны - 27 м Б.С.
Затопит первые, кое-где - вторые этажи максимум.
Всем живущим в скворечниках выше 2 этажа ничего не угрожает.
12 - 31.05.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А для Москвы и 22 м/с уже бедствие.
При том, что по СНИПу это первый ветровой район с нормируемой нагрузкой 19,5 м/с и коэффициентом запаса 1,4.

Все упавшие краны, слетевшие крыши (даже в Кремле!) и завалившиеся на людей остановки - это НЕ последствия ветра. Это последствия криворукости и раздолбайства строителей и чиновников, наплевавших на строительные нормы.

При всём неуважении к Латыниной и множестве претензий к процитированному выше опусу, в главном посыле с ней согласен: в данном московском случае катастрофа на 99% имеет причины социальные, а не природные.
Гость
13 - 31.05.2017 - 11:49
12) + левые рекламные конструкции, лёгкие павильоны (будки)..
Гость
14 - 31.05.2017 - 12:02
12-proff_ > ветер зараза, он бывает в одном месте создает такую тягу, на которую не одна конструкция не рассчитана, хотя в целом тетка права, нашла она тему где может применить свой талант осуждения . она ж ничего другого не может, окромя осуждать, найдите позитив по отношению к стране и власти в ее перлах, не найдете!
Гость
15 - 31.05.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Все упавшие краны, слетевшие крыши (даже в Кремле!) и завалившиеся на людей остановки - это НЕ последствия ветра. Это последствия криворукости и раздолбайства строителей и чиновников, наплевавших на строительные нормы.
Следует добавить, что за деревьями в нерезиновке "следит" цельный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.
http://vm.ru/news/2013/05/16/derevya...it-196618.html
Гость
16 - 31.05.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
она ж ничего другого не может, окромя осуждать, найдите позитив по отношению к стране и власти в ее перлах, не найдете!
Дядя ты умело пытаешся выглядеть идиотом? У каждого свой жанр. Ты представляеш себе Петросяна который поет "Вставай страна огромная"? Для этого уже есть достаточно певцов. Чего ж ты не упрекаеш Петросяна?
Гость
17 - 31.05.2017 - 12:23
16-прокурор просил трешку > я и говорю, дама права, но у нее такой вот жанр и ей любое негативное событие , это успех в ее бумагомарании, как любое смешное событие успех для Задорнова.
Только Задорнов русский народ и государство защищает, а вот другие наоборот ищут негатив в нем.
Но я понимаю, такое кредо паскудное. работа в общем такая.
Думаю наши мнения однозначны!
Гость
18 - 31.05.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Только Задорнов русский народ и государство защищает
От кого? От татарского народа?
19 - 31.05.2017 - 12:39
15-BlindSpot > Деревья падают от ветра, даже молодые и здоровые. Это абсолютно естественный природный процесс.
Даже если департамент на 100% идеально выполняет свою работу, деревья всё равно будут падать - реже, но будут.
Именно поэтому за социальными причинами лишь 99%, на природу 1% всегда остаётся :)
Гость
20 - 31.05.2017 - 12:51
18-прокурор просил трешку > Вы знаете есть люди которое работают на позитив в обществе и это Задорнов, негатив то же нужен, и я понимаю президента который четко следить за тем чтобы был в прессе весь спектр мнений и критики действий ветвей власти. Это безусловно нужно. Без этого государство не будет сильным.
Гость
21 - 31.05.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я понимаю президента который четко следить за тем чтобы был в прессе весь спектр мнений и критики действий ветвей власти.
Значить, путина ты понимать не желаеш. Учтем.
Гость
22 - 31.05.2017 - 13:22
21-прокурор просил трешку > ))))
Гость
23 - 31.05.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
есть люди которое работают на позитив в обществе и это Задорнов,
Ты видно исчо так мал)), либо суперстар, что не помнишь или не застал раннего Задорного или Киселёва в 90-е, когда они были в противоположном стане.
Кисель продвигал европейские ценности в программе ТСН, а Задорнов с точностью наоброт, про "тупых" мочил про наше население, про корешей из Тагила и переключатель в шкафу.
Но кульбиты он делать умеет хорошо, вот и перекувыркнулся.
Гость
24 - 31.05.2017 - 13:43
23-KELTs > не забывайте что и журналистика и актерское мастерство это бизнес и каждый продает себя подороже тому, кто за это больше платит. Задорнова я не очень люблю, впрочем как и эту даму журналистку, там продажная пресса ,тут продажная культура . Все имеет свою цену и ВСЕ)
Гость
25 - 31.05.2017 - 15:18
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неуместными «любительские эмоциональные рассуждения» о чьей-либо вине в гибели людей во время урагана в Москве, передает «РИА Новости». По его словам, необходимо дождаться «профессионального заключения» о том, насколько предсказуемы такие погодные явления.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/31/05/201...ors_picks=true
Гость
26 - 31.05.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Все упавшие краны, слетевшие крыши (даже в Кремле!) и завалившиеся на людей остановки - это НЕ последствия ветра. Это последствия криворукости и раздолбайства строителей и чиновников, наплевавших на строительные нормы.
Буквально полчаса назад с одним хорошим знакомым обсуждали деяния местных выходцев из МБА, получился примерно такой диалог:
"...и не только в авиации, это то что я предсказывал 5 лет назад, что придут долбики с МБА и всё развалят на уй
и НИКТО не будет НИ ЗА ЧТО отвечать..."
"...Вот эти то долбики уже и пришли. А ещё им вбили в голову, что все, кто старше 40 им завидуют, пытаются вставить палки в колёса и вообще совкисраные, которые рабтать не умеют. Это всё помноженное на ЧСВ и на завышенную самооценку создаёт прецедент к полному 3,1415926здецу..."
P.S. Если честно, исходя из того, что я вижу, из этой задницы выбраться будет очень сложно. Пока что идёт погружение в неё. Порядку нет. А прядку нет потому, что нет призыва к ответу. "Система должна научиться прощать".
Гость
27 - 31.05.2017 - 16:07
РБК
МЧС предупредило жителей Москвы о резком ухудшении погоды и порывистом ветре до 25 м/с в ночь на 1 июня. Погода в Подмосковье также резко ухудшится. МЧС выпустило экстренное сообщение о резком ухудшении погоды в Москве в ночь с 31 мая на 1 июня.
Гость
28 - 31.05.2017 - 18:07
Сегодня в 22 субъектах РФ — областях и республиках Центрального и Приволжского регионов — ожидается шквалистый ветер с порывами до 24 м/с. Об этом предупредили в Центральном региональном центре МЧС РФ.

— 31 мая от Гидрометцентра России были получены предупреждения об ухудшении погодных условий в ряде областей Центрального и Приволжского регионов, — отметили там.

Речь идёт о следующих регионах: Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Пермский край, а также Белгородская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Курская, Московская, Орловская, Рязанская, Тамбовская, Тульская, Ярославская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области.
Кроме сильного ветра ожидаются сильные дожди с грозами. Возможен град. Подразделения МЧС приведены в режим повышенной готовности. Развёрнуты штабы по контролю за обстановкой.

Населению рекомендуется не покидать дома без крайней необходимости, отказаться от использования машин, "избегать нахождения вблизи широкоформатных конструкций, при необходимости оказания помощи сообщать по телефонам экстренных служб спасения — 101".
Гость
29 - 31.05.2017 - 18:09
к 25) Наметилось "дело метеорологов"
Гость
30 - 31.05.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
найдите позитив по отношению к стране и власти в ее перлах, не найдете!
https://www.novayagazeta.ru/articles...-antibulochnik

Цитата:
Сообщение от Латынина
Решение, которое было найдено Японией, Сингапуром, Южной Кореей, Китаем, Чили, Турцией — множеством стран, перед которыми в разное время и при разных начальных условиях стояла проблема догоняющего развития, — может быть найдено и Россией. Россия — слишком великая страна, чтобы погибнуть от вшей.
Кушайте, дяденька.
Гость
31 - 31.05.2017 - 19:02
ждем-с када панаехов начнет топить в гидростроевском гетто. бгггггггггггггг))))))))))))))))))
Гость
32 - 31.05.2017 - 19:08
30-NTFS_ > Тут я с тобой согласен, системы управления у нас нет, есть система сохранения власти вертикалью власти.
На все остальное им наплевать. Все начинается с мелочей , у меня перед оконом роща , 6 соток содержу я затрачивая и деньги труд, одну траву надо раз в неделю косить! А подрезка деревьев посадка пересадка и прочее дают ощутисо затрачивыемые деньги, одна пенсия на содержание придомовой муниципальной территории за год как минимум уходит. Но зато соловьи , птички, красота и чистый воздух

Дальше соток тридцать территории чисто муниципальной, там Бардак, поросль и отличные деревья своим на дрова, порезали пару месяцев назад , так о стоят они собранные в кучи, заросшие амброзией.
Зато глава в садиках на выпускных с детишками фоткается и свита создает ему положительный образ руководителя.

Жаль мне на это все смотреть, на не хватает сил еще двадцать соток обихаживать, жаль годы не те!
Гость
33 - 01.06.2017 - 17:08
https://www.youtube.com/watch?v=PTTr0DRY_tI
#погорлышко
Гость
34 - 01.06.2017 - 17:28
последние свежие новости организован оперативный штаб в гор администрации на третьем этаже , угроза реальная водохранилище гразит прорывом скинули на телефон ауди информацию с закрытого совещания в думе угроза реальная
Гость
35 - 01.06.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от vovan77701 Посмотреть сообщение
последние свежие новости организован оперативный штаб в гор администрации на третьем этаже
Ну чо, позицыю дальновидно выбрали.
36 - 01.06.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от vovan77701 Посмотреть сообщение
последние свежие новости организован оперативный штаб в гор администрации на третьем этаже , угроза реальная водохранилище гразит прорывом скинули на телефон ауди информацию с закрытого совещания в думе угроза реальная
Вы об этом: https://youtu.be/6RLYtBMVvIE
Внимание, вопрос. Где в Краснодарском крае находятся населенные пункты Покойное, Тоннельный и Барсуки, которым грозит затопление? Ответ - нигде, это в Ставропольском крае. См., например, https://regnum.ru/news/2280172.html
Все трассы Ставрополья после паводков расчищены и открыты
***
В дальнейшем поступило сообщение о закрытии 28 км автодороги «Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская». На 251-й км была открыта только одна полоса.
Гость
37 - 01.06.2017 - 20:08
По картам конца 80-х, помню, что в случае прорыва Кубанского водохранилища, предполагался уровень воды в размере 1-го метра в районе кинотеатра Аврора, это, вроде самая высокая точка города.
Надеяться на то, что многоэтажки снизят уровень затопления не приходится, они только усилят давление напора воды.
Что будет с городом? Какая-то часть населения, оставшаяся в живых, просто поднимет на вилы оставшихся управленцев.
Как не готовься к худшему, а готовым никогда не будешь. События в Крымске тому подтверждение. И все вроде просчитали и все проверили и ко всему были готовы, а результат унесенные человеческие жизни.
К чему тема???
Мы все умрем, каждый по разному. Один икрой подавится, другой от голода, третий в самом дорогом мерседесе. Земля примет всех. И не важно будет надгробье или нет, червячки одинаково пожирают и богатых и бедных.
Гость
38 - 01.06.2017 - 22:24
Администрация говорит
По расчетам, в случае прорыва плотины вся зона затопления покроется водой за 18 часов. Отрабатывали и эвакуацию граждан из пунктов сбора пострадавшего населения на автобусах.
Гость
39 - 01.06.2017 - 23:27
Езди сегодня на велике спецом посмотреть на дамбу. Так вот - уровень в норме. Самый максимальный уровень воды был 21 июля 2002 года. Я заснял тогда это на камеру Hi-8 СЕЙЧАС НА МЕТР НИЖЕ !!!!!! Прекратите панику !!! А создателям видео - где звук от одного события а видео наложено другое -- есть реальная возможность подать на него в суд и сообщить за распространение вранья ведущего к панике!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены