К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарскую школу хотят назвать в честь Дзержинского

banned
0 - 23.11.2017 - 18:05
Школа имени Феликса Эдмундовича Дзержинского в ближайшие дни может появиться на карте Краснодара. Такое название предлагают дать средней школе номер 32 краевого центра.

Инициаторами стали директор учебного заведения Лариса Валиулина и начальник краевого УФСБ генерал-лейтенант Игорь Колосов. Они уже направили ходатайство в городскую думу Краснодара, которая примет решение на ближайшем заседании 28 ноября. Докладчиком выступит «единоросс» Зорик Садоян.

В пояснительной записке к проекту решения о присвоении школе имени Дзержинского говорится, что «администрация и коллектив МБОУ СОШ № 32 на протяжении многих лет являются лидером в гражданско-патриотическом и военно-патриотическом воспитании детей и молодежи».

Кроме того, школа уже 20 лет сотрудничает с ветеранской организацией краевого управления ФСБ, которая участвует в воспитательной работе с учениками.
__________________________________________________ ________________________


Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика тов.Пред. В.Ч.К. Дзержинскому Совет Народных Комиссаров Пред. В.Ч.К. Москва. тов. Дзержинскому 19 апреля 1920 г. СТРОГО СЕКРЕТНО1 3679 УКАЗАНИЕ На исх. 2226/Д от 10.04.1920 года. Задача органов В.Ч.К. заключается в том, чтобы само слово «казачество» исчезло из русского языка раз и навсегда. На протяжении всей российской истории казачество выступа-ло в роли палача рабочего класса. Советская власть должна бес-пощадно и повсеместно уничтожать и карать казачество как враждебный пролетариату класс. Пред. Сов. Народных Комиссаров: подпись (Ульянов-Ленин) Письмо Дзержинского Ленину (Архивные находки Германа Назарова:http://www.orthomed.ru/ ftproot/abort_mr/books/history/articles/nazarov2.htm) “В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского, - писал Феликс Эдмундович 19 декабря 1919 года. — В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского. В городе Шахты, Каменске удер-живается более 500 000 казаков. За последнее время сдались в плен около миллиона казаков. Пленные размещены следующим образом: в Геленджике — около 150 000 человек, Краснодаре – около 500 000 человек, Белореченская – около 150 000 человек, Майко-пе - около 200 000 человек, Темрюк - около 50 000 человек. Прошу санкции. Председатель В.Ч.К. Дзержинский”. Резолюция Ленина на письме: “Расстрелять всех до одного.

Источник Казачий стан http://kazakdona.ru/index.php?nma=fo...orum=2&ids=610



Гость
41 - 25.11.2017 - 07:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Инициаторами стали директор учебного заведения Лариса Валиулина и начальник краевого УФСБ генерал-лейтенант Игорь Колосов
Ну Я понимаю чекисты, и то нынешние на Феликса ни чем не похожи

А эта КУРИЦА ЧО?????? Типа как дура Поклонская,на Феликса экзальтирует
Гость
42 - 25.11.2017 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Чем тебе Дзержинский не нравится?
Ну а почему тогда ,не в честь Малюты Скуратова,Ромадоновского,Ушакова, Бенкендорфа

Ведь органы безопасности были в России,задолго до Феликса,и неплохие

Ну а нынешние чекисты,уж лучше бы молчали про Феликса

Когда в 91 , пьяная толпа ломала под их носом памятник,по сути совершала преступление, ни один чекист не вышел и не попытался предотвратить снос.

Что памятник, страну сломали, а чекисты молча сидели.

И сейчас, вроде ЧК есть, но судьи с левыми дипломами, в органах власти не пойми кто и чем занимается
Гость
43 - 25.11.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Чем тебе Дзержинский не нравится?
И кстати красные сейчас не в ТРЕНДЕ

Да и многие слова Феликса, детишки не поймут

А если поймут,то вопросы начнут не нужные задавать и себе и родителям,и если не получат на них ответа, то начнут попросту глумиться над этой клоунадой


Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
коллектив МБОУ СОШ № 32 на протяжении многих лет являются лидером в гражданско-патриотическом и военно-патриотическом воспитании детей и молодежи».
Насчёт ПАТРИОТИЗЬМА, Большевики,и в том числе Дзержинский патриотами России-матушки,не были,бо цель у них другая,и ради этой цели они готовыбыли всё на кон поставить, цель светлая справедливая, но к патриотизьму не имеет никакого отношения
Гость
44 - 25.11.2017 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Ты лично видел что он душегуб был?
Ну согласитесь ведомство которое основал Феликс, занималось как раз душегубством,это факт.

Да цель была благая, и ради сохранения государства, но отморозки были страшные

Детишкам Я надеюсь ,расскажут и о подвигах Жоры Атарбекова,в честь которого названа улица,и который упивался кровью и расстрелами, про методы соратников Феликса,и прежде всего на Кубани
Гость
45 - 25.11.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Дзержинский был патриот Польши и шляхтич
Глупости, он был настоящий коммуняка, и на Польшу-матушку ему было по Х,также как и Ленину на Россию

Новый порядок на ЗЕМЛЕ, справедливый,вот ради чего всё это было, да меры жестокие были, но Россию было уже не спасти

А белые герои, увы того не понимая ,готовили страну для ПИНДОССОВ и других друзей,ибо даже если бы они и теоретически выиграли,то государства бы не построили бы
Гость
46 - 25.11.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Душегуб."Школа имени душегуба!"
Ну этот " ДУШЕГУБ",был ещё нарком путей сообщения,т.е ЖД, занимался беспризорниками и многое другое

Ну и ведомство которое он создал,и которое было также у белых
, да и во всех государствах, занималось не только душегубством,и кстати очень удачно

Но в душегубстве,тем более в то время,преуспели сильно

И Я даже не знаю,как Лариса Валиулина расскажет об этих мерах детишкам и их родителям
banned
47 - 25.11.2017 - 10:19
46-abrek >Пусть расскажет как сначала банкиров,заводчиков,предпринимателей расстреливали,а потом стал ярым сторонником НЭПа.И что людей убивать по классовому,религиозному,идейному принципу-Это норма и естественность.
Гость
48 - 25.11.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
>Пусть расскажет как сначала банкиров,заводчиков,предпринимателей расстреливали,а потом стал ярым сторонником НЭПа.И что людей убивать по классовому,религиозному,идейному принципу-Это норма и естественность.
Я о том же!!!!!!!!!!

Двум богам служить нельзя(с)

Если уж коллектив школы, ученики ,родители, тов. Зорик Садоян, наше родное управление ВЧК, просют дать имя Феликса,то они как минимум должны мыслить как Феликс и разделять его идеи и взгляды, на то что есть хорошо,а что плохо,сиречь быть коммунистами, а не членами, Единной России

И тов. Колосов,должен напомнить детишкам, что тов. Дзержинский,и его кенты, сначала активно вредили нашему государству,причём на деньги наших "друзей", за что Феликса отправили на кичу

Весь коллектив школы,и всё управление ЧК,должны как коммунисты,праздновать 100 летие Революции,или переворота

А по ФАКТУ,просто узурпации власти

И напомнить детишкам,что большевики эти шалости творили, но потом и сейчас,за эти шалости принято сажать,причём влюбом государстве.

Ну и конечно, если медам Колосова коммунист,должна детишечкам правду сказать, кто и почему сломал нашу прекрасную страну СССР,и кто сейчас у власти,и почему
Гость
49 - 25.11.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
.И что людей убивать по классовому,религиозному,идейному принципу-Это норма и естественность.
Какой то Вы либеральный чистоплюй!!!!!!!

А в Русско-Японскую, Германскую,Коля столько людей ваще положил просто за деньги,и за свою дурость

А Ленский расстрел, а казачки с шашечками,да на демонстрантов



Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И что людей убивать по классовому,религиозному,идейному принципу-Это норма и естественность.
Про Корнилова напомнить, или про генерала Покровского,который расстреливал в Майкопе,всех кто был в спецовке


"Интеллигенты большевиков людоедами выставляют, а попробуй без палки. Цари за 300 лет Россию не подняли. А мы ее за 30 лет переделали. Но всех сразу не сделаешь ответственными."

Л.П.Берия
banned
50 - 25.11.2017 - 11:01
49-abrek >Дзержинский не Корнилова расстреливал,а насаждал "Красный террор" среди всего населения,поголовно.
banned
51 - 25.11.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Какой то Вы либеральный чистоплюй!!!!!!!
По отношению к главному редактору газеты "Красный террорист"-Да.
Кстати,"ВЧК по борьбе с контрреволюцией"означает борьбу за Революцию.А сейчас за такие призывы сажает тот же ВЧК (ФСБ).Нестыковочка))
Гость
52 - 25.11.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Дзержинский не Корнилова расстреливал,
А Я про это не говорил, Я говорил о том,что Лавр Георгиевич пленных не брал во время своего похода к Екатеринодару
Гость
53 - 25.11.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
а насаждал "Красный террор" среди всего населения,поголовно.
Так правильно

[*****] ЛИБЕРАЛЫ и батюшка ЦАРЬ сломали ЗАКОН и ГОСУДАРСТВО,

и увы пришлось строить новое ГОСУДАРСТВО, и призывать людей принять ВЛАСТЬ,ЗАКОН

Вы видно не учили ТГП,и [*****] на уроках общестоведения(знания)

В противном случае знали БЫ, что для обеспечения ЗАКОНА и ВЛАСТИ, человечество придумало лишь ДВА МЕТОДА, це МЕТОД УБЕЖДЕНИЯ,и метод ПРИНУЖДЕНИЯ

И эти методы применяют ВСЕ и ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!

И как говорил тов.Ленин,если не помогает УБЕЖДЕНИЕ,помогает ПРИНУЖДЕНИЕ

Да большевички ,были не христиане,и наипали усих,и нимцев,и англичан,и пиндоссов, и рабочих,и кристьян

Поэтому и взяли власть и её удержали

А по другому никак, шла война напомню, государства по ФАКТУ уже не было,солдаты *** забивали на приказы,и многие наши "союзнички",уже взирали на нашу территорию

И в это время нужна была только сильная ВЛАСТЬ,ей большевики и стали

Увы пришлось применять и жестокие меры, и это тоже нужно напоминать детишечкам
banned
54 - 25.11.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
В противном случае знали БЫ, что для обеспечения ЗАКОНА и ВЛАСТИ, человечество придумало лишь ДВА МЕТОДА, це МЕТОД УБЕЖДЕНИЯ,и метод ПРИНУЖДЕНИЯ
Глупости.Человечество придумало -Легитимизацию.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
И в это время нужна была только сильная ВЛАСТЬ,ей большевики и стали
Сильная власть,это когда нет гражданской войны,террора и беззакония.
Кстати,до 17-го.года Дзержинский 11 раз сидел.И всё по уголовным статьям,убийствам.К Большевикам примкнул только в конце 17-го.года.Большевикам очень нужны были бандиты и убийцы.
Гость
55 - 25.11.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Человечество придумало -Легитимизацию.
Так и какая ВЛАСТЬ и почему была на территории бывшей Российской империи ЛЕГИТИМНА и почему????????

По факту, НИКАКАЯ

Поэтому и решили собрать Учредительное собрание

Но ты уверен,что малограмотное население страны,что то в этом понимало,и могло полноценно проголосовать

Да и многие, как то ПШЕКИ,ФИННЫ, Краина, наша Кубань,Дон, Кавказ,Азия,прямо сказали,что теперь кладут болт и на Советы,и на Временное(типа законных две власти),и попистят своим путём

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Кстати,до 17-го.года Дзержинский 11 раз сидел.И всё по уголовным статьям,убийствам
Да ты ШО!!!! Прям , 11 раз,а шо не тридцать

Сидел он,это ФАКТ,но как политический

В отличие от нынешних ,он действительно был ИДЕЙНЫЙ
Гость
56 - 25.11.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Большевикам очень нужны были бандиты и убийцы.
Да разные нужны были.

Заметь, много кто и не с бандитов и убийц,принял новую власть,тот же Брусилов
57 - 25.11.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А в Русско-Японскую, Германскую,Коля столько людей ваще положил просто за деньги,и за свою дурость
Ну так на Россию оба раза напали, а демонстрации разгоняли только плеточками, а-тя-тя, пока стрелять из толпы не начинали.В стране закон был.
58 - 25.11.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
п27 И опять же вопрос ? Сам эту хрень придумал ? Или Мельгунова на ночь начитался ? Так забавно читать исторические вбросы *великого историка* Кошницы...
Цитата целиком:
"Как пытливый гимназист, Дзержинский увлекался библейскими и евангельскими мифами и легендами, церковным учением. В 1922 г. он вспоминал: «Будучи еще мальчиком, я мечтал о шапке-невидимке и уничтожении всех москалей. Будучи в гимназии до 6 класса, я был очень религиозен, даже собирался поступить в римско-католическую духовную семинарию. Мать и один ксендз отговорили меня от этого. Из-за религиозной практики у меня были даже ссоры со старшим братом. Будучи в 4-м классе, я заставлял их Богу молиться. Когда, уже будучи студентом, приехал на каникулы старший брат и спросил меня, как же я представляю себе своего Бога? Я ответил ему: «Бог - в сердце». И сказал: «Если я когда-нибудь приду к выводу, что Бога нет, пущу себе пулю в лоб. Однако этого не случилось. Когда я был в 6-м классе гимназии, произошел перелом - в 1894 году. Тогда я целый год носился с тем, что Бога нет, и всем горячо доказывал это».

Ф.Э. Дзержинский, 1922.
РГАСПИ.Ф.7.0П.4.Д.2.Л.2.

Из книги: Александр Плеханов, "Кто вы, "Железный Феликс"?, 2013, М., "Аква-Терм", с. 25
Гость
59 - 25.11.2017 - 15:41
Тьфублин. Развели тут фигню. Она и была имени Феликса, как минимум до второй половины 80-х. Мною было там пройдено обучение. СШ № 32, по системе Макаренко, им. Ф.Э.Дзержинского, шефы - ЗФК, Зеркально-фурнитурный комбинат. И чего, собственно?
60 - 25.11.2017 - 16:18
Малолетние преступники?
Гость
61 - 25.11.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Инициаторами стали директор учебного заведения Лариса Валиулина и начальник краевого УФСБ генерал-лейтенант Игорь Колосов
Служебный роман?
Гость
62 - 26.11.2017 - 10:35
Кошница - искрометный юмор))) Хотя да, многие побывали "у хозяина", но это менталитет-с - Дубинка, фигли.
У нас же тогда все школы были имени кого-то, или нет? Ну а тут вспомнили прошлое, да и шефы у нее уже давно из серого дома. Все логично.
Гость
63 - 26.11.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Тьфублин. Развели тут фигню.
Согласен.
Кем не назови школу, никто из них святым не будет. Сам принцип наименования улиц, школ и т.д. именами персон нужно обсуждать, насколько он обоснован. Приходит очередное поколение истинных, кристально честных патриотов и ломает, осуждает все, что было ранее создано. Не надоело? А так школа носила имя Дзержинского, и выпускники её помнят такой, вспоминая годы учебы, а не рассуждения и сиюминутные настроения каких-то посторонних людей.
Гость
64 - 26.11.2017 - 13:40
физлицо - а вот для меня вообще святых нет от слова "совсем". Фиолетово на настроения. Жили по ул. Карла Либкнехта, стали жить по ул. Ставропольской. И чего? Балкон лишний не вырос от переименования, этаж второй тоже не образовался волшебным образом. Мнения нашего о переименовании не спросили, с*аными тряпками на замну паспортов связи с переименованием улицы не гнали. Школа была имени ФЭДа, потом почему-то перестала быть (не помню, уже все с этой школой у меня закончилось) - а тут БАЦ и опять стала. Так она с 1974 года была им. ФЭД, чего такого-то? Улица же есть, и школа есть. Почему-то снова, но... Это уже было.
Гость
65 - 26.11.2017 - 16:37
Дзержинский часть истории нашей страны, имеет как достижения так и преступления. Назвать школу его именем нормально, историю надо чтить. Другой вопрос , почему у нас не называют школы в честь белых генералов. Это не правильно, они тоже за страну кровь проливали. Про позицию тех и других надо забыть все стороны хотели стране лучшего
Гость
66 - 26.11.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Другой вопрос , почему у нас не называют школы в честь белых генералов. Это не правильно, они тоже за страну кровь проливали.
они не за страну кровь проливали. а за то, чтобы как и при царе страной немцы правили, а люди были их движимой собственностью
Гость
67 - 26.11.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от воскресение Посмотреть сообщение
чтобы как и при царе страной немцы правили
И что тут плохого? Баварское + колбаски жареные + бмв - что в этом плохого, хохля?
Гость
68 - 26.11.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И что тут плохого? Баварское + колбаски жареные + бмв - что в этом плохого, хохля?
москали так хотели всего этого, но им не дали. только перед носом баксами помахили
Гость
69 - 26.11.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от воскресение Посмотреть сообщение
москали так хотели всего этого, но им не дали. только перед носом баксами помахили
Да ладно? Живём хорошо. Лучше чем ты, хохля))
Гость
70 - 26.11.2017 - 18:05
69-nicksheff >жрете настоящие баварские колбаски на бмв?
Гость
71 - 26.11.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да ладно? Живём хорошо. Лучше чем ты, хохля))
А больше сравнить не с кем? То есть, хорошо по-москальски это не на уровне тех, у кого действительно хорошо, а когда у кого-то хуже. Хочешь хорошо жить - сделай пакость соседу?
Гость
72 - 26.11.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А больше сравнить не с кем?
Ок. Скажу так. Я живу лучше чем среднестатистический немец или американец.
Гость
73 - 26.11.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Краснодарскую школу хотят назвать в честь Дзержинского
А шо по этому поводу **** думает? оно тут некоторыми темами ранее насчет "оскорбления" памятника убивалось :)))
Гость
74 - 26.11.2017 - 20:44
72-nicksheff >Вот, уже лучше. А то "мы", "мы"... Отдельно взятый ник живет лучше, чем среднестатистический немец или американец - вот и все, что можно назвать адекватной информацией. Но это не означает, что ты лучше, потому что ты пока еще не вышел на соответствующую твоему уровню потребления планку умственных способностей, иначе бы не делал глупых неадекватных заявлений.
И это же означает, что остальные ники живут хуже, а многие даже хуже, чем их собратья на Украине. И это медицинский факт.
Гость
75 - 26.11.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
живут хуже, а многие даже хуже, чем их собратья на Украине
Собратья на Украине? Чужая штоле? Или ты? Не собратья вы нам.
Вы ж сами писали, шо никогда мы не будем братьями.
Гость
76 - 26.11.2017 - 21:24
75-nicksheff >Вы, уважаемый, нерусский, вам простительно непонимание разницы между словом "брат" и "собрат". И я бы посоветовал вам все-таки скрывать вашу укроненависть, т.к. она еще более выдает в вас недостаточно развитую личность на фоне высокого уровня потребления. Складывается впечатление, что этот уровень вы заработали неким специфическим образом, недоступным для большинства. Не только недоступным, но и неприемлемым.
Гость
77 - 26.11.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
И я бы посоветовал вам все-таки скрывать вашу укроненависть
Не путай ненависть и презрение. Смысл мне тебя ненавидеть?
Гость
78 - 26.11.2017 - 21:52
77-nicksheff >А презрение на чем основано? Тут уже не до поиска смыслов, а скорее речь идет о доверии вообще к информации, содержащейся в ваших сообщениях. Вот не скажешь же - пустобрех, а вы все стараетесь.
79 - 27.11.2017 - 13:55
Очень смешная тема
Все гораздо проще, граждане.
Казачьих классов в нашей школе, кстати, нет
Хотя имени железного феликса меня тоже слегка напрягло, но родителей учеников как-то не спрашивали
Гость
80 - 27.11.2017 - 13:57
Да пусть называют, шо вы ото переполошились. Можно подумать что маньяки и ушлепки, чьими именами названо в городе и по стране тысячи улиц, переулков и тупичков, чем-то лучше рафинированного поляка, создавшего одну из лучших в мире машин по переработке людей в удобрения. И вообще,зарубите себе на носу- именами истинно честных и чистых людей ничего не называют, потому что если такие люди и были, то прожили свою жизнь так, что о ней никто не узнал. Потому улыбаемся и машем))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены