К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский пенсионер предстанет перед судом за экстремизм

Гость
0 - 16.11.2015 - 14:46
Следственный отдел Краснодара по Прикубанскому округу передал в суд уголовное дело, возбужденное против 63-летнего местного мужчины.

Правоохранители обвиняют пенсионера в возбуждении вражды по национальному признаку и в призывах к экстремистской деятельности.

- С февраля по май 2014 года обвиняемый разместил в Интернет-блоге статьи провокационного содержания. В них он подстрекал читателей к национальному экстремизму, а также обвинял представителей органов государственной власти и силовых структур. Статьи пенсионера находились в свободном доступе, - рассказали «КП» в пресс-службе краевого следкома.

Правоохранители собрали достаточно доказательств и отправили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Пенсионеру грозит до двух лет лишения свободы.
http://www.kuban.kp.ru/online/news/2222557/



Гость
1 - 16.11.2015 - 14:46
Началось ? ).
Гость
2 - 16.11.2015 - 15:15
а хде сама статья то? ))
Гость
3 - 16.11.2015 - 15:18
Жалко пенсионера. Идёт к тому, что скоро нам запретят называть себя русскими (экстремизм + национализм). ТОЛЬКО РОССИЯНАМИ.
Гость
4 - 16.11.2015 - 15:50
63 и пенсионер? Та еще пахать и пахать
Гость
5 - 16.11.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
пахать и пахать
лес валить??
Гость
6 - 16.11.2015 - 17:00
да! восток дело тонкое, не стоит призывать или толкать против кого то, в этом правохранители правы, но к сожалению национализм зашит в генах неприязнь одной нации к другой, одни могут себя сдерживать другие не могут, кто знает в другой жизни может он будет негром и его так же будут оскорблять
Гость
7 - 16.11.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Пенсионеру грозит до двух лет лишения свободы.
а насколько десятков лет масоно-боброты наговорили?
8 - 16.11.2015 - 17:43
7-альтаир > Витя у нас чей надо агент, не надо. Он как раз всех своих "соратников" приземляет.

9 - 16.11.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а насколько десятков лет масоно-боброты наговорили?
В последние дни птица жжет, аж перья в разные стороны летят. То Путина собрался люстрировать, то евреи ему жизнь испортили... :о)))
Гость
10 - 16.11.2015 - 18:52
9-Свист > дык он и идет на фото во второй шеренге
Гость
11 - 16.11.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: То Путина собрался люстрировать,
А говорят демократии нету. Предложил бы пернатый, в своё время, дедушку Сталина люстрировать, или дорогого Леонида Ильича...
А щас, ба, всё можно, даже такое не приличное слово в адрес президента писать! :)))
Гость
12 - 16.11.2015 - 19:10
Не грози южному централу , попивая сок у себя в квартале (С)
13 - 16.11.2015 - 19:25
И какие соображения будут у "ветеранов", кого пытаются привлечь по теме "илимыих-илионинас-ов"?
Гость
14 - 16.11.2015 - 19:27
0-Василиса А5 > СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ! (с)
Гость
15 - 16.11.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
к сожалению национализм зашит в генах неприязнь одной нации к другой
Сейчас официально разрешено всячески проявлять неприязнь к украинской нации. Не знаю, за что бедного пенсионера привлекли.


Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
обвиняемый разместил в Интернет-блоге статьи провокационного содержания. В них он подстрекал читателей к национальному экстремизму, а также обвинял представителей органов государственной власти и силовых структур
Статьей провокационного содержания можно назвать и обыденный репортаж с нудистского пляжа - в этом нет состава преступления. Национальный экстремизм сейчас вроде бы на подъеме, достаточно послушать соловьиные трели. А вот то, что нельзя обвинять представителей органов государственной власти и силовых структур, то широкой общественности до сих пор это было неизвестно. В УК появилась новая статья - "обвинение представителей органов"? Если я буду их, допустим, журить или упрекать в недейственности принятых мер в связи с конкретными событиями - это будет "обвинение"?
Гость
16 - 16.11.2015 - 22:15
Против двух местных форумчан ЦПЭ тоже возбудили дела.
Да и Винни попался: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/2...medium=twitter
Гость
17 - 17.11.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от весёлый катафалк Посмотреть сообщение
Против двух местных форумчан ЦПЭ тоже возбудили дела. Да и Винни попался: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/2...medium=twitter
Больной на голову понаех.
Гость
18 - 17.11.2015 - 07:33
Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия[2], внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».
Забавно, но некоторые причины просматриваются уже сейчас!?
Гость
19 - 17.11.2015 - 10:29
0-Василиса А5 >
Пенсионная реформа в действии? )
Гость
20 - 17.11.2015 - 10:31
Обвинял представителей власти это конечно ужасное преступление, казнить немедленно.
Гость
21 - 17.11.2015 - 10:39
Поскольку Комсомолка не привела ужасных и кошмарных высказываний краснодарского пенсионера , то остается думать , что это- желание КОГО_ТО выслужиться ради звездочки на погоны и ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ порка для прочих языкатых краснодарцев :)
22 - 17.11.2015 - 10:59
а может и не было дедушки-пенсионера?
Гость
23 - 17.11.2015 - 13:00
22-куч >на сайте прокуратуры рапортуют об успешной поимке злостного пенсионера :). Текст тот же , что и в Комсомолке.
Гость
24 - 17.11.2015 - 13:01
23-+http://sledcomrf.ru/news/208840-v-kr...redstanet.html
Гость
25 - 17.11.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
на сайте прокуратуры рапортуют об успешной поимке злостного пенсионера
Хотелось бы глянуть в хитрые глазки этого гнусного предателя русской духовности и подлого приспешника врагов народа. У него и руки, небось, по локоть в крови?
Гость
26 - 17.11.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса А5 на сайте прокуратуры рапортуют об успешной поимке злостного пенсионера Хотелось бы глянуть в хитрые глазки этого гнусного предателя русской духовности и подлого приспешника врагов народа. У него и руки, небось, по локоть в крови?
Следователи и прокурор уже пристально взглянули в его хитрющие глазёнки.В результате пенсионер полностью признал свою вину:

" Признаюсь, я национал-предатель. Так сложилось со временем. Я 5 колонна и агент госдепа, поэтому мне плевать, сколько ракет и самолетов произвела моя страна. Я - предатель интересов России, и мне не нужны эти олимпиады в Сочи, на которые затрачиваются миллиарды бюджетных денег. Я - антисоциальный элемент, и я против шикарных парадов в день победы. Я против того, что Россия вкладывает в будущем 2016 году 3 триллиона на ВПК..... Мне действительно насрать, кому Россия продает( и продает ли!?) ракетные двигатели....

Я проклятый либераст, и мне отвратительно слышать о том, что малому бизнесу опять перекрывают кислород повышением минимальных ставок по кредитам. Я чертов русофоб, и именно поэтому я хочу, что бы наши любимые и дорогие ветераны вместо парадов победы получали реальную помощь в виде квартир, высоких пенсий, хорошего медицинского обслуживания.

Это я, как побитая собака ем печеньки из рук Американского посла, и именно поэтому я поддерживаю дальнобойщиков с их акцией. Я либеральный хомячок, и потому не хочу слышать от людей повышающих себе зарплату вдвое, что я должен "затянуть пояс".
Это мне госдеп и фонд Сороса платят за предательство родины, и поэтому я против нарушения права и свободы человека.

Я ненавижу всё русское, и именно поэтому для меня человеческая жизнь - бесценна. И я не хочу, чтобы люди гибли за непонятные интересы политиков. Я не помню и не горжусь, и поэтому я не буду воспевать диверсантов, в годы ВОВ которые зимой сжигали крестьянские дома, что бы в них видите ли Немцы не поселились. Для меня нет ничего святого,и потому я не буду вспоминать хорошим словом тех, кто убивал население СССР и загонял людей обратно в каменный век.

Надеюсь, вы не простите меня за это. С уважением, национал-предатель."
27 - 17.11.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Анти Посмотреть сообщение
Я ненавижу всё русское, и именно поэтому для меня человеческая жизнь - бесценна. И я не хочу, чтобы люди гибли за непонятные интересы политиков. Я не помню и не горжусь, и поэтому я не буду воспевать диверсантов, в годы ВОВ которые зимой сжигали крестьянские дома, что бы в них видите ли Немцы не поселились. Для меня нет ничего святого,и потому я не буду вспоминать хорошим словом тех, кто убивал население СССР и загонял людей обратно в каменный век.
Ну, тогда все правильно сделали прокурорские.
Гость
28 - 17.11.2015 - 21:15
26-Анти >Мне уже за себя боязно. А вдруг и я агент госдепа и национал-предатель? Вдруг, если я не вовремя начну обличать всяких либерастов или без должного остервенения проклинать "пуси раитов", на меня обратят пристальное внимание наши доблестные органы, не знающие таких пережитков капитализма, как распроклятый гуманизм. Который уже довел Европу до ручки, поэтому его сегодня невозможно не проклинать, и делать это надо со зверским выражением лица в виде беспощадных по жестокости фраз. Мне срочно необходим тренинг по человеконенавистничеству... ради того, чтобы выжить в России.
Гость
29 - 17.11.2015 - 21:31
26-Анти >О! Масоно-боброта новый ник зарегил...
Гость
30 - 17.11.2015 - 21:31
28-Вожделение междометий > Вам срочно надо явиться Мира 46,к следователям,и во всём признаться и покаяться. Потом запишитесь на платный тренинг вот в эту солидную стаю: http://www.youtube.com/watch?v=EgE6G...DXafoNT9SfHzpw
Гость
31 - 17.11.2015 - 21:33
29-Товарищ >А кто это? Враги нашего народа?
Гость
33 - 17.11.2015 - 21:38
31-Анти >Да, ето проклятые либерасты, которые хочуть нашему народу худшей доли... Аесчо они хочуть нас сделать... страшно и сказать то... толерантными...
Гость
40 - 17.11.2015 - 22:47
А вообще, почему такое неуважение к пенсионерам?
Где негодование общественности?
Помнится на одном известном форуме тема была: старушка-божий одуванчик VS автомобилист из того же подъезда... Вроде как старушка была не права, исцарапав чужую машину и огрев жену ее владельца банкой с огурцами по голове, но... "КАК МОЖНО ГАЗОВЫМ БАЛЛОНЧИКОМ ДА БЕДНУЮ СТАРУШКУ!!!!????...ЦУКИ, ИЗВЕРГИ!!!!..."
Ну а в тюрягу старичка - святое дело, потому как нефиг...
Гость
41 - 17.11.2015 - 22:49
39-Вожделение междометий >Та всё мы узнаём и образы и прообразы... Не глупее вас. Як жешь не узнать любимого соотечественника товарища Депардье.
Мишка тоже актёрище сильный был, да вот спился, и слиберастился, чертяка!
Гость
42 - 17.11.2015 - 22:50
42-Товарищ >Про Высоцкого сумеете так же емко сказать?
Гость
43 - 17.11.2015 - 22:58
43-Вожделение междометий >Высоцкий каким боком здесь?
Что вы хотите от меня ёмкого услышать? Что он был алкоголик и наркоман? Так этого никто и не оспаривает.
44 - 17.11.2015 - 22:59
41-teleset_03 > То есть по вашему, пенсионеры должны делать все что захотят и не нести никакой ответственности? К примеру, пенсионер вас убьет, то это будет нормально?
Гость
45 - 17.11.2015 - 23:01
44 Товарищ
Вы сами алкоголик и наркоман, причем никчемный, а Высоцкий - это Высоцкий. Упоминайте его имя стоя. Это меньшее, что вы способны сделать
Гость
46 - 17.11.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Что он был алкоголик и наркоман? Так этого никто и не оспаривает.
Именно это первое, что приходит вам в голову?

"И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал..."
Давайте теперь правду про Пушкина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены