К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский край изменяет компенсации ветеранам труда! Думаю компенсации уменьшаться или зачем этот кипишь?

Гость
0 - 21.04.2019 - 11:40
Вчера многим пенсионерам имеющим всякие звания , типа ветерана труда и выше пришли уведомления!

"""С 1 Мая 2019 года компенсации расходов на оплату коммунальных услуг будет производится в размере 50% от объема потребленных услуг , определенного по показаниям приборов учета , но не более нормативов потребления , утвержденных в установленном законодательством РФ порядке .
При отсутствии приборов учета компенсация будет производится из нормативов потребления.
Компенсация как и прежде будет выплачиваться всем льготникам ежемесячно(за текущий месяц) исходя из нормативов потребления и затем пересчитывается без привлечения граждан с учетом объема потребленных коммунальных услуг на основании сведений предоставляемых жилищно коммунальными организациями либо полученных из системы ГИС ЖКХ.
Также указанную информацию получатели компенсации вправе предоставить в управление социальной защиты населения самостоятельно"""



Гость
1 - 21.04.2019 - 11:58
Замудренно написано, не сразу и разберешься. Не такие тут и большие деньги, зимой около полутора тысяч, летом около тысячи!
Но судя по тому что эти компенсации независимо от потребления начислялись, ибо всегда была одна и та же сумма, нам платили исходя из норм потребления !
Многие ГРАЖДАНЕ ВКЛАДЫВАЮТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ УСЛУГ жилищно коммунальных служб!
А то и попросту экономят на тепле , электричестве и воде, дабы вложится в скромные доходы, имея на старости лет большие жилплощади из за поразъехавшихся детей!
Все кто имеет счетчики, а таких большинство, потребляют меньше установленных нормативов по газу воде и электричеству.
Да и платят иногда неравномерно.
Теперь я так понимаю, потребил газа, электричества и воды меньше нормы, получил меньше компенсацию! А потратил больше не получил выше норматива!

Я часто писал о некомпетентности и низкой квалификации чиновников.
Приношу ВАМ глубокие извинения уважаемые господа чиновники из соцзащиты и иже с ними, ВЫ ГЕНИИ, вы нашли способ, как еще меньше доплачивать ветеранам, и так получающих не много от государства!
Вы супергении господа чиновники, даже мой математический ум не догадался до такого коварства!
Может я в чем то ошибаюсь, но вряд ли, все ясно написано в письмах Министерства труда и социального развития Краснодарского края!
Гость
2 - 21.04.2019 - 12:03
И другое это же сколько дополнительной работы теперь появится и у поставщиков коммунальных услуг и у органов социальной защиты и наверное ЖКХ заставят бесплатно это делать, и им придется добавлять людей в штаты . А это удорожание коммунальных услуг. Весело на душе, но рубим сук. на котором сидим...
Гость
3 - 21.04.2019 - 13:08
для того и придумали нормативы, чтобы люди научились грамотно и экономично расходовать ресурсы.
не знаю как сейчас, но был неск лет назад разговор, что все что выше норматива - по двойному тарифу. я думаю, что это справедливо.

дополнительного щтата не предвидится, ибо все заточено на автомат сдачу показаний, через систему. и авто расчет. штат может увеличиться только у айпишников, а тетки лет через неск, когда все наладится, уйдут в небытие
Гость
4 - 21.04.2019 - 13:13
3-бабуська > так я поверил тебе, реалии они обратное говорят и первая это понижение выплат льготникам, вот таким изощренным путем. и это наоборот не стимулирует экономию, а стимулирует потребление на уровне нормативов.
а экономию стимулируют низкие доходы и пенсии и то что пенсионеры обычно живут в преимущественно не маленьких домах и квартирах...
бабуська ты бабуська с улицы красной 35 наверное)
Гость
5 - 21.04.2019 - 13:57
4-местный житель >
а сколько там норматив ? ты, видно в курсе, расскажи.
Гость
6 - 21.04.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
4-местный житель > а сколько там норматив ? ты, видно в курсе, расскажи.
В конце письма написано:
"По интересующим вопросам Вы можете обратиться в управление социальной защиты по месту жительства!"


Печально другое . я вспомнил сразу несколько случаев описываемых в СМИ!
Первый о том что жители одного из соседних регионов не должны платить за коммуналку вообще , по словам их лидера и наверное не платили, годы назад но было !
Второй , это посадки высоких чинов, недавно совсем, за воровство в соседних регионах энергоносителей , направляемых на нужды населения.
Третий совсем на днях было, о том, как просит кто то из соседей простить народу своему долги за коммуналку!
И так далее!

И на этом фоне начинают социальные службы экономить , скажем так не очень большие деньги для ветеранов.
В разы куда меньшие думаю в масштабах страны, чем украдено кем то или не заплачено где то потребителями и списанное или которое будет списано в будущем!

Понятно если с каждого ветерана соточку две рублей в целом может и сложится сумма, но скорее она тут же и потратится на все расчеты и подсчеты.
С точки зрения цифровизации, лишняя совершенно задача!

Моё мнение , это неумное и не продуманное решение, если я его правильно понимаю.

А нормативы, они в интернет есть, набери поисковик и "искай" бабуська)

Мелочность копеечная при воровстве миллиардном , совсем настроение портит от действий власти.

Недавно спорили на Первом канале о США , насколько там эффективна власть исполнительная ! Начали искать там премьера как у нас, а там нет, министров то же нет, штатов таких как у нас в госвлати то же нет, и так далее.
Оказалось мы массу ненужных людей кормим в стране и они стараются делать все так , чтобы эффективность в экономике не было и чтобы сидели у нас сотни тысяч и миллионы ненужных дармоедов и кормились за счет бюджета.

За счет простого человека !
Гость
7 - 21.04.2019 - 15:19
6-местный житель >
ну ты же поднял эту тему, переживаешь. значит знаешь каковы нормативы, боишься наверно в них не влезть. ну свет у тебя днем и ночью горит наверно, или самогон гонишь, что счетчик вылетает, я ж не знаю, а ты не говоришь.
скажи нормативы, посмотрим, можно ли в них уложиться в принципе. этож твоя тема, говори по существу.

я не в теме, сколько нагорело, сколько вылилось, за столько и плачу, компенсаций нет еще. но вроде как нет еще тарифов двойных за сверх нормы. или я не много трачу,хз.

все остальное у тебя - не по теме.многабуквнечитаю.
8 - 21.04.2019 - 15:21
7-бабуська > это какаду.
Гость
9 - 21.04.2019 - 15:25
ой, я в родственных отношениях посетителей форума не разбираюсь, уж простите.
Гость
10 - 21.04.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7-бабуська > это какаду.
Скорее Бармалей и в особенности для тебя хрюн)

7-бабуська > Ты пьяная мы говорим о людях у кого стоят счетчики ! Так вот. чем больше они экономят на коммуналке, тем ниже у них будет денежное вознаграждение от государства, то есть доплаты!
А у кого счетчиков нет, тем доплаты как и раньше по максимуму!

Это тема не об этом бабусяка . проспись! Тут все наоборот и не обо мне речь)

То что не доплатят за то что меньше нормы потребишь несколько сотен рублей, это не существенно для многих.
Тут интересно другое , зачем влазить в такие дебри.
Ведь теперь придется считать расходы ветерана труда и иных ветеранах, каждый его рубль затраченный на коммуналку и сличать не один параметр.
За советские и уже российские ордена государство платит фиксированные ставки привязанные к минималке, причем очень неплохие деньги , зачем мудрствовать с ветеранскими копейками?
Платили аналогично и платили бы . А то ведь и себя хлопоты и возможно людям!

Мне не понятна выгода государства , материальная и моральная. Она будет небольшой совсем -материальная и огромный антирейтинг моральная. Но главное те ветераны, кто считает эти деньги, будут неприятно удивлены и особенно начиная с отопительного сезона!

Неприятно за эту дурь, власть урезает и урезает социалку , при этом добавляет работы бюджетникам и самих бюджетников.
Ибо все говорит за это в присланных ветеранам труда и категориям повыше их , письмах из соц служб!

Зачем и почему это сделали. Многие не поймут и станут волноваться и конечно мало кто пойдет в соц службы, но наверное придется зайти и поинтересоваться , может это во благо и таки я просто ничего не понимаю )))
Гость
11 - 22.04.2019 - 07:36
Мало видно ветеранов на форуме , да и не волнует те 100 рублей на которые может уменьшится компенсации.
Но считаю, что они должны иметь фиксированный характер одинаковый для всех.
А это считание копеек, раздражение людей и нецелесообразное дело.
Ветеран труда , и так далее это по сути награда за труд и за награды.
Так давайте к этому и относиться подобающе!
Гость
12 - 22.04.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
чем больше они экономят на коммуналке, тем ниже у них будет денежное вознаграждение от государства
это не вознаграждение,а компенсация.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А у кого счетчиков нет, тем доплаты как и раньше по максимуму!
не передавай показания,тебе через пару месяцев тоже по нормативу посчитают,в чем проблема?
Гость
13 - 22.04.2019 - 08:58
12-will >я все понимаю....что это компенсации.
Только правила игры меняются и теперь эти компенсации будут четко оплачиваться в зависимости от потребления.
Потребил на уровне норматива, компенсировали как и раньше.
Потребил меньше, заплатили пропорционально меньше.
Не платишь ничего, ничего и не компенсируется.


Да и не надо глупых советов давать!
В письме четко написано, что все расчеты производятся без участия получателя льгот.

Да и писал я не из за этого, суть не уловили.
Экономия от нововведения, вряд ли покроет затраты по сопровождению!

Хотя может это и направлено больше на те регионы где не платят вовсе за коммунальные услуги, но получают компенсацию этих услуг.

Вот сам с собой поговорил и немного понял суть нововведения.
А оно четкое, не платишь за коммуналку, не получаешь компенсацию!
Хотя, так ли это?
Гость
14 - 12.12.2019 - 15:38
Я сегодня получил 905 рубле.Перерасчет за прошлый период 935 рублей!В прошлом году получал 1800 рублей.Спасибо партии родной и правителям!
Гость
15 - 12.12.2019 - 15:40
Думаю,что в следуещем году будет соцзашита из пенсии перерасчет делать!
16 - 12.12.2019 - 15:44








К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены