К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские чиновники назвали курящих девушек вонючками

Гость
0 - 02.02.2015 - 13:29
02.02.2015

Растяжки с лозунгом «Курящая девушка — вонючка» появились на ул. Северной и в других оживленных местах Краснодара.

— Уже несколько лет мы ведем борьбу с вредными привычками краснодарцев, - рассказала «Югополису» Дарья Москаленко, начальник отдела городского управления по делам молодежи. — Шокирующие обывателя лозунги выбирают сами краснодарцы - предварительно мы размещаем их в социальных сетях, где молодежь голосует за то, какой именно баннер появится на краснодарских улицах.

Как пояснила Дарья Москаленко, антитабачные баннеры устанавливаются в тех местах, которые городские власти отвели для размещения социальной рекламы. Каждый из таких баннеров висит около месяца, затем его заменяют на следующий.

Чиновники из ведомства молодежной политики не первый раз проявляют креатив, стараясь приобщить краснодарцев к здоровому образу жизни. Так, несколько лет назад во время одной из акции на главной улице города отказаться от курения прохожих призывал человек в костюме "рака легких".
http://www.yugopolis.ru/news/social/...rba-s-kureniem



Гость
41 - 02.02.2015 - 19:39
39-Булава и Сатана >это все краснодарские девушки?
Гость
42 - 02.02.2015 - 19:39
Кстати по тому что я слыхал - РПЦ поднялась на табачном бизнесе.
Ельцин им отменил таможенную пошлину на табачные изделия - и этого вполне хватило чтобы раскрутиться.
Патриарх Кирилл точно в курсе этой аферы.
Гость
43 - 02.02.2015 - 19:40
39-Булава и Сатана > молодые и красивые ванючки
Гость
44 - 02.02.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Поднять цену на сигареты раз в 10 хотя бы - и 90% курящих бросят.
Ошибочное суждение!!!
В этом случае многие носители кристально чистых внутренних органов узнают запах самосада и махорки! И, от некоторых, еще черт знает чего!)))
Гость
45 - 02.02.2015 - 19:53
Курящие девушки глупые ванючки, которые вредят не только себе, но и своим будущим детям, ради глупых понтов и вредной зависимости.
Гость
46 - 02.02.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Шокирующие обывателя лозунги выбирают сами краснодарцы - предварительно мы размещаем их в социальных сетях, где молодежь голосует за то, какой именно баннер появится на краснодарских улицах.
И это главная ошибка. Там наголосуют за много чего, так что тошно покажется :)
А так типичное кг\ам. Плюс состав - оскорбление по половому признаку.
Гость
47 - 02.02.2015 - 20:08
44 А кому какое дело насчёт самосада?
Чиновникам что ли?
Недополучат свою долю спиногрызы???
Гость
48 - 02.02.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А кому какое дело насчёт самосада? Чиновникам что ли?
Вот именно!
Им это махорочно-самосадное окуривание не грозит.Поэтому мне и непонятно по какому поводу тут "Веселится и ликует весь народ."(С) ???
Гость
49 - 02.02.2015 - 20:21
"Целовать курящую женщину, все равно, что лизать пепельницу." (с) Народная мудрость.
Гость
50 - 02.02.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фримен А кому какое дело насчёт самосада? Чиновникам что ли? Вот именно! Им это махорочно-самосадное окуривание не грозит.Поэтому мне и непонятно по какому поводу тут "Веселится и ликует весь народ."(С) ???
Развешивать такие баннеры -это позорить город. Некультурно. Лучше уж пусть клеенки с подсолнухами висят.
Гость
51 - 02.02.2015 - 20:24
Демонстрации на площади перед администрацией с плакатами "Я - вонючка" по типу



ожидаются?
Гость
52 - 02.02.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Развешивать такие баннеры -это позорить город. Некультурно.
Как Вы изящно ушли от более близкого названия такого решения чиновников!)))
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Лучше уж пусть клеенки с подсолнухами висят.
Или "вечно живые" (как на кладбище) круглогодичные лютики- цветочки на заборах и фасадах.)
Гость
53 - 02.02.2015 - 21:36
сборище дебилов...
больше добавить нечего...
Гость
54 - 02.02.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
Курящая девушка — вонючка
это еще смягчили..
Гость
55 - 02.02.2015 - 22:11
я бы похлеще выразился... А вообще идея самое то. Еще бы в Ростове такое развесили... Очень действенно будет бить по малолеткам. А то идет такая дура, тянет в себя всякое дерьмо и думает, что крутая... А теперь будет четко понимать кто она.
Гость
56 - 02.02.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Кроме понятного негатива
вот именно в это и цель, чтобы формировался негатив к этому дерьму под названием сигареты...
Гость
57 - 02.02.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
этом случае многие носители кристально чистых внутренних органов узнают запах самосада и махорки
это многократно лучше чем то дерьмо что называется сейчас сигаретами...
Гость
58 - 02.02.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
это многократно лучше чем то дерьмо что называется сейчас сигаретами...
Для курящего - да! Для остальных - сомневаюсь, что лучше.
Гость
59 - 02.02.2015 - 22:37
58-Аспид46 > для остальных тоже... аромат самосада по любому лучше запаха продуктов горения того химического коктейля из которого состоят так называемые современные сигареты... забудьте раз и навсегда то, что современные сигареты состоят из табака... нет там натурального табака, там смесь химических компонентов, клея, бумаги и совсем немного табачной пыли..
Самосад это натуральный, органический продукт, имеющий естественный запах и аромат...
Гость
60 - 02.02.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
забудьте раз и навсегда то, что современные сигареты состоят из табака...
Армянин из Краснодара, в отличие от ростовского, как более воспитанный, никогда бы нее сказал такое человеку, который 3 года назад отметил 50-летний стаж курения и наблюдал всю деградацию табачных изделий. Причем во многих регионах СССР.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Самосад это натуральный, органический продукт, имеющий естественный запах и аромат...
Можно будет Вас приглашать для произнесения этих слов перед теми, кто будет морщить свои припудренные носики...?)))
Гость
61 - 02.02.2015 - 23:13
лучше антирекламу табаку сделали чем обзываться :)
Гость
62 - 02.02.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
лучше антирекламу табаку сделали чем обзываться :)
А разве её мало? И текстовой и графической (в т.ч. и на пачках) и предупреждений в телепередачах, и закрытые витрины в магазинах, и эта тема на форуме!!!)))
Гость
63 - 03.02.2015 - 00:58
39-Булава и Сатана > они порочней, тк больше любят плотские удовольствия )) это же можно сказать часто про дев в теле (поэтому их любят часть мужчин) )) и про любительниц выпить, и про других чуть зависимых ))
64 - 03.02.2015 - 07:43
Истинно вонючки)).
Гость
65 - 03.02.2015 - 08:16
я бы развесил по городу плакаты *ублюдки лезущие не в свое дело ублюдки*, *прежде чем воротить нос от других понюхай себя, грязная свинья*, и *критикуешь? Подмойся!*. И на каждом групповые фото криатиффных чиномразей и быдляка с кубанру, считающих себя альфой и омегой, точкой отсчета правильности бытия))
66 - 03.02.2015 - 08:32
65-флекс >а че у тебя пукан бомбит-то? Ты че, курящая девка штоле)))?
Кстати, здоровье нации есть дело государства, сиречь "чиномразей" (с) флекс
так что лезут они именно в своё дело, как бы тебя не корежило.
А вот можно так: чиномрази(с), не лезте в дела наркоманов! Это их дело чем колоться!
Или так: чиномрази (с) не лезте в дела алкашей! Это их дело, как отравлять жизнь близким.
etc
Гость
67 - 03.02.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оригато Кроме понятного негативавот именно в это и цель, чтобы формировался негатив к этому дерьму под названием сигареты...
У меня негатив исключительно к тем кто развешивает такую фигню. И по чукотски наивно думать что кто то от этого бросит курить.
Гость
68 - 03.02.2015 - 08:45
66-Beholder > я щитаю что каждый половозрелый и дееспособный гражданин отвечает сам за себя в рамках законодательного поля. Если государство в лице чиномразей и полезет о ком-то заботиться, его задача делать это в корректной, неоскорбительной ни для кого форме. Иначе выходит что девушка курящая без нарушения законов *вонючка* и это кагбе нормально и креативно и бугага, а назвать тебя вонючей бихульдой мгновенно нельзя потому шо ты щас обидисся и будешь визжать про свои права. При всем при этом русский язык достаточно богат и разнообразен для того чтобы создавать негативный фон для злоупотреблений без применения лексикона имбецилов и детей ползунковой группы детсада.
Гость
69 - 03.02.2015 - 08:52
п67 Оригато ++++ 500 !! А чо ? Удобненько так..Развесить унижающую личность растяжку..отчитаться о проделанной плановой работе по борьбе с курением,отхватить премию,возможно переместиться на более высокое креслице..Все..решили проблему с курением..ага..щазззз..Вот провести серьезное,без профанации исследование на предмет почему люди и девушки в частности курят..вот тут то закавыка..Создать сеть доступных,реальных -без иммитации бурной деятельности пунктов психологической помощи для желающих избавиться от этой зависимости - тут работать нужно,кропотливо,долго ,без внешней показухи..тут премию,скорее всего, не отхватишь ?
Гость
70 - 03.02.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
я бы похлеще выразился... А вообще идея самое то. Еще бы в Ростове такое развесили... Очень действенно будет бить по малолеткам. А то идет такая дура, тянет в себя всякое дерьмо и думает, что крутая... А теперь будет четко понимать кто она.
А давайте еще развесим "Все бабы-****, все мужики -козлы !" ))

Я никогда не курила. Но эта выходка господ из администрации меня оскорбляет. Это хамские баннеры позорят и их и наш Краснодар .
71 - 03.02.2015 - 09:08
68-флекс >дружище. Если ты обзовешь меня вонючей бихульдой справедливо, то я нисколько не обижусь. потому что это правда))) Просто в следующий раз, перед общением с тобой постараюсь вымыться.
Целью данной акции мне видится привитие отвращения электорату к определенному кругу лиц. Женщинам, как-никак рожать. Дадут боги и до мужиков доберутся ))
Я, кстати, курильщик со стажем 17 лет. Хоть и не курю уже 5 лет, но, бывает, тянет будь здоров...
Гость
72 - 03.02.2015 - 09:16
п71 Т е идет манипуляция общественным сознанием ? Вам нравится,когда вами манипулируют ? Т е наплевать на проблему той или иной личности,которая по той или иной причине имеет такую психологическую зависимость ? На фига разбираться ? Удобней привить массово отвращение к таким людям ? Как за меня - так я не знаю какую свою личную !!! потребность решает человек курением..за что же я буду к нему негативно относиться ? И потом аплодировать таким хамским растяжкам...? Данунафиг
Гость
73 - 03.02.2015 - 09:20
71-Beholder > Абыднада что язык на котором писали Достоевский, Пушкин, Есенин и Хой используется тупорезами из минисраций как хрустальная ваза для колки орехов. При этом почему-то принято считать что с молодежью надо разговаривать либо языком гаишного протокола(муниципальное образование поселок городского типа Шышимово территория без наркотиков), либо языком наиболее слабоумной ее части(ыы, гля, б.., с.ка, эта п..да курит, бугагаааа на..*
74 - 03.02.2015 - 09:21
Надо повесить эту растяжку возле урны рядом с дверью входа на северную, 279. А то там частенько кто-нибудь курит из комитета по делам молодежи, и не вмегда мужского пола
75 - 03.02.2015 - 09:22
72-Хоумs >табакокурение - вид бытовой наркомании. Пристрастие к этому вырабатывается по малолетству и по глупости. Как у меня. Как у 90% остальных. В 14 лет по дурости выкурил первую сигарету, в 31, надеюсь, последнюю. Вот и все исследование.
76 - 03.02.2015 - 09:25
73-флекс >так у тебя претензии к форме, или к содержанию?
77 - 03.02.2015 - 09:27
А авторша этой темы к кому относится??...неужели к ванючкам??..такой запал...
Гость
78 - 03.02.2015 - 09:29
76-Beholder > Не вижу в данном случае большой разницы. Убогая форма лишает смысла и обесценивает содержание.
Гость
79 - 03.02.2015 - 09:36
Я одного не пойму (вернее понимаю, но все равно обидно): хороший табак не особо вредит здоровью, здоровью вредит современная технология производства. В связи с чем вопрос - почему табак стали запрещать, а не ввели стандарты качества на табачную продукцию? Ответ - потому что президент не курит, а чиновники предложившие это стремятся во-первых бабло на карман кинуть от табачных производителей т.к. технология нормального производства табачки существенно дороже. В итоге и жопу главному лизнули и перед народом отчитались "мы о вас заботимся", а в реале защитили бабло табачных компаний и взвинтили цены. А теперь пытаются убедить, что это хорошо.
Гость
80 - 03.02.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
лучше антирекламу табаку сделали чем обзываться :)
- Олимпиада, не? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены