К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарская рука газоснабжения г. Усть-Лабинска?

Гость
0 - 04.12.2012 - 21:23
Отсутствие вразумительной информации о формировании (дополнительной или прямой) организации газоснабжения населения г. Усть-Лабинска фирмой из г.Краснодара приносит беспокойство о безопасности. Ходят какие-то личности под видом представителей горгаза, описывают газовое оборудование и дают корешок от описи без названия организации и галочкой вместо подписи представителя обслуживающей организации. Работники Горгаза рекомендуют не заключать договора с новой фирмой, а личности объясняют организацией надстройки над Горгазом. Нутром понимаю готовится рейдерский захват, но допускаю осмотр для оценки благосостояния. Документ не предъявляют. А в принципе, формы документа нет и слепить можно любой. Кто может более полно разъяснить о фактическом состоянии газоснабжения в Усть-Лабинске?


Гость
1 - 04.12.2012 - 22:41
Ммм, я так полагаю, тут каждый второй из краснодарского х... простите, краснодарской руки газоснабжения вашего лабинского устя!
Гость
2 - 04.12.2012 - 23:09
0-lednik >Точно, готовится рейдерский захват вашей плиты!
Гость
3 - 05.12.2012 - 00:00
так вроде все решено уже, по крайней мере знакомый говорит уже договора заключают вовсю...
Был у него в зимой, в морозы, газ еле горел, может и лучше будет...
Гость
4 - 05.12.2012 - 00:19
Согласно нтвэшной рекламе газ это народное достояние. И приход представителей этого народа это нормально.
Гость
5 - 05.12.2012 - 07:32
4-Nasty boy > Согласно нтвэшной рекламе газ это национальное достояние.
Национальность тех, кому газ принадлежит, сами додумаете.
6 - 05.12.2012 - 08:52
5-Stealth > Неа, не так. Просто вы видите часть рекламного ролика. В полной версии он звучит так:
"Газпром - национальное достояние...
...в частных руках"!
Гость
7 - 05.12.2012 - 11:33
lednik, Меня зовут Анна, Я продюсер ГТРК "Кубань". Можем попробовать разобраться в данной ситуации вместе... Мой телефон 89284308813. Звоните, либо оставьте Ваш контакт! Спасибо!!!
Гость
8 - 06.12.2012 - 16:16
Уважаемый lednik, информацию о смене поставщика газа в Усть-Лабинском районе Вы можете прочесть в номерах районной газеты "Сельская новь" от 18, 20, 23, 25, 27октября, 01,03,08,13,20,22,27 ноября, 01, 04? 06 декабря. Во всех статьях даны разъяснения о том, что с 1 января 2013г в районе новый поставщик газа и о том, как, где и с кем необходимо заключать договор. Объявления идут ежедневно с октября на Русском радио и Радио Ретро Усть-Лабинск, на ЮГ-ТВ трижды выходил сюжет на эту тему с комментариями официальных лиц. В районе открылись и работают 19 пунктов заключения договоров поставки газа, все они обозначены логотипами поставщика газа, во всех пунктах Вы можете получить информацию о поставщике газа.
Собственно, с 01.01.2013 года Усть-Лабинский район, как и большинство муниципалитетов края, переходит на прямые поставки газа. Ранее местный райгаз покупал газ у ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" и продавал потребителям. Сегодня ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" заключает договоры поставки газа с каждым потребителем непосредственно.
Важный для усть-лабинцев вопрос - не вырастет ли цена на газ с нового года - нет, не вырастет. Цена на газ регулируется государством, на прошлой неделе было заседание ФСТ, на котором утверждены составляющие розничной цены.
Что касается "личностей под видом представителей горгаза" - действительно следует быть бдительными. Работники ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" во время уличных обходов обязаны иметь при себе и предъявлять удостоверение личности (паспорт) и доверенность на право представлять интересы "Газпром межрегионгаз Краснодар" в вопросах заключения договора поставки газа. Если Вам известны случаи, когда обратившийся к жителям населенного пункта человек представляется газовиком, но документов не предъявляет - не пускайте его в дом и звоните (861) 279-25-08 это телефон "Газпром межрегионгаз Краснодар".
Гость
9 - 06.12.2012 - 17:29
Kashirskaya- Большое спасибо за подробное разъяснение. Видел и слышал эти объявления. И в них насторожила и приносит сомнение просьба предоставления обширного пакета документов с припиской "можно и без них". Все необходимые поставщику документы имеются в архиве Горгаза. Не разумнее ли его взять под свое крыло, а не создавать новый. Это гарантия достоверности и исключения разночтений. С допуском, в будущем, приму к правилу проверку документов. В данном случае по корешку посешал слесарь Молодкин В.В.
Гость
10 - 06.12.2012 - 21:19
Пресса- я очень уважаю ГТРК "Кубань". Освещение обсуждаемой темы даст возможность более полно раскрыть процесс перехода на прямые поставки газа, распределении функций Райгаза и Горгаза по обслуживанию газового оборудования у населения. Конечно затрагивать интересы бизнеса сложно и накладно. Эта реорганизация устраивает (как видно) все структуры. Но, я думаю, "блага" для потребителей не проявятся и останутся прежними (хотя бы). В передачу необходимо пригласить более осведомленных и облеченных полномочиями участников.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены