Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Краснодарцы! Вы нам нужны! (http://forums.kuban.ru/f1476/krasnodarcy_vy_nam_nuzhny-8270673.html)

Ivan_opr 06.04.2017 16:06

Краснодарцы! Вы нам нужны!
 
Краснодарцы, нужна ваша помощь! Мы проводим исследование, чтобы выявить все недостатки в работе местных поликлиник, и предлагаем вам принять участие в исследовании. Это работа, а работа оплачивается. Что от вас потребуется? Сходите в свою поликлинику, запишитесь к терапевту и любому другому врачу, попросите направление на рентген, МРТ или обычный анализ крови и напишите в анкете, как всё это проходило. За каждую анкету вам заплатят. За подробной информацией обращайтесь сюда: [email]med_opros@mail.ru[/email]

Fodin 06.04.2017 16:52

[quote=Ivan_opr;44033422]За каждую анкету вам заплатят. [/quote]Сколько?

Votonokak 06.04.2017 17:08

Один вопрос, после выявления недостатков, если будут иметь место, кто будет обрабатывать информацию ?
Так же, зачем вам нужна информация о болячках краснодарцев ? Учитывая идею заполнения какой то там анкеты ? В каких целях вы собираетесь использовать данные ?
И не стоит ли обратить внимание на ваш призыв полиции ? Как вы считаете ?

Wolfhound 06.04.2017 17:08

то есть ради эксперимента - надо создать затор?

Позитивно заряженное тело 06.04.2017 17:15

0-Ivan_opr >Попробовал записаться через интернет в поликлинику №17 к неврологу. Всё занято уже несколько недель. Хотя 2 врача есть. Так и не получилось. Оставил заявку, написано что со мной свяжутся, но никто так и не позвонил. Следующий шаг это занимать живую очередь в регистратуру.
К тому времени как я попаду к врачу мне уже может потребоваться патологоанатом.

феникс 06.04.2017 17:52

0-Ivan_opr >а слабо самим поработать? На выходе из вышеперечисленных кабинетов встречать пациентов и заполнять анкету?

NTFS_ 06.04.2017 18:05

Единственный недостаток в работе поликлиник - это их существование. Если бы не необходимость тонн справок во всех дыры, от школы до санаториев - глаза бы мои их (поликлиники) не видели.
Если стационары ещё как-то держат уровень "пациент скорее жив, чем мертв", то поликлиники усердно множат бумажки и прожигают бюджетное бабло.

Авторам - не майтесь хренью, мой совет. Есть места, которым куда больше нужен мониторинг качества. А заполнение ваших анкеток - это маникюр чумному. Красиво, но тупо.

Troyan_777 06.04.2017 18:25

Ну как бэ-да.Все врачи поликлиники-бездушные статисты,не более.((
Не в обиду,если в этой массе найдётся специалист.
Но шанс его найти,как выиграть в спортлото.)

passat 06.04.2017 21:14

Эта проблема в ссылке меня напрягала в поликлинике. Вы решили ее?
[url]http://forums.kuban.ru/f1046/pochemu_nel-zya_prijti_na_priem_k_vrachu_besplatno-8109613.html[/url]

Кузьмич 06.04.2017 22:50

Заниматься самолечением? Отрывать докторов от попыток и потуг лечения действительно больных? Не серьезно!

новик 07.04.2017 00:02

[quote=Ivan_opr;44033422] Краснодарцы, нужна ваша помощь! Мы проводим исследование, чтобы выявить все недостатки в работе местных поликлиник, и предлагаем вам принять участие в исследовании. Это работа, а работа оплачивается. Что от вас потребуется? Сходите в свою поликлинику, запишитесь к терапевту и любому другому врачу, попросите направление на рентген, МРТ или обычный анализ крови и напишите в анкете, как всё это проходило. За каждую анкету вам заплатят. За подробной информацией обращайтесь сюда: [email]med_opros@mail.ru[/email] [/quote]
а Вы какую организацию представляете ?

ЗмеЯ 07.04.2017 02:04

Проблема одна, и называется она - "пока справки собирали, дочка внучку родила".

Dede 07.04.2017 10:00

0-Ivan_opr > Опубликуйте бланк анкеты

Кысь 07.04.2017 13:10

[quote=Ivan_opr;44033422]попросите направление на рентген, МРТ или обычный анализ крови и напишите в анкете, как всё это проходило.[/quote] Первый вопрос от терапевта: "На что жалуетесь?" А если ни на что, то нафига ты вообще сюда припёрся? Какие показания, чтобы тебя вот просто так направлять на МРТ или на рентген? Если только это не плановая флюрография.

Mozart_ACDC 07.04.2017 13:32

[quote=Ivan_opr;44033422]Мы проводим исследование, чтобы выявить все недостатки в работе местных поликлиник, [/quote]
Всё уже исследовано до вас, все и так всё знают. Как это ваше исследование скажется не только на качестве медобслуживания и лечения, но и на всеми ожидаемом увеличении финансирования отечественной медицины, в частности - что-то изменится, по-вашему, в схемах по очередной "закупке томографов"? [url=http://forums.kuban.ru/f1476/cherez_10%E2%80%9315_let_u_nas_obrazovannyh_vrachej_v_principe_ne_budet_-_glavnyj_urolog_minzdrava_dmitrij_pushkar--8194565.html]И будут ли в итоге подняты бюджетные ставки российским (краснодарским) эскулапам - самый главный вопрос?[/url]

Рассветка 08.04.2017 21:56

)) Я не смогла сделать бесплатную прививку от гриппа в п-ке 16,насмотрелась по тел-ру, как в Москве делают прививки чуть - ли не у метро всем желающим абсолютно бесплатно.Еле- еле дозвонилась в регистратуру,там мне сказали, что нужно записаться к терапевту сначала, но т.к. всё расписано уже у всех терапевтов, надо дождаться пятницы и записаться на сл. неделю.Никаких предсмотровых кабинетов нет, только к терапевту)

В пятницу я на смогла дозвониться, на сайте записаться я так же не смогла, короче....Не была в пол- ке лет 6 , и идти туда не хочу.Обошлось без прививки

Sanyochek 09.04.2017 04:35

пыталась записаться на прием к лору на ГМР, в терминале и в регистратуре талонов нет. как только позвонила на горячую линию, сразу позвонила заведующая и пригласила на прием

Хоумs 11.04.2017 14:53

Неизвестно за ради чего подвергать себя такому стрессу, как поход в районную поликлинику -нафик-нафик

dfkthbq50 11.04.2017 17:17

Автор,не занимайтесь ерундой.Медицины бесплатной нет и пока не будет.Это в советской поликлиники утром я мог взять талон к любому специалисту.По направлению онкодиспансера пытался попасть к хирургу талоны только в апреле будут.В платной все решил за час.С таким же успехов можете опрашивать выходящих из супермаркета на предмет довольства ценами и качеством.

Тишина1 14.04.2017 19:18

18-cdqvfr1966 >пока мы будем так рассуждать ничего путевого в поликлиниках не будет. А я схожу и попробую. бесплатно

Rimk_ 17.04.2017 20:31

[quote=Хоумs;44060450]Неизвестно за ради чего подвергать себя такому стрессу, как поход в районную поликлинику -нафик-нафик [/quote]
Как это ради чего? чтобы могла заработать опросная фирма, выполняющая заказ...))))

max085 17.04.2017 22:19

Легче умереть ,чем ходить в наши поликлиники!

freebets 19.04.2017 12:08

недавно ходил по врачам бегал собирал бумажки 3 месяца на бесплатную операцию и в итоге забил.Задолбали эти нереальные очереди.Рентген и МРТ это не геморрой самое сложное это в самое поликлинике пройти всех врачей(невролога или терапевта,хирурга).Потому что срок у анализов 1 месяц

zaq_wsx_zaq_ 27.04.2017 10:14

4-Позитивно заряженное тело > "[em]К тому времени как я попаду к врачу мне уже может потребоваться патологоанатом.[/em]" - абсолютно верно. Чтобы попасть на приём к врачу, нужно обладать даром ясновидения, чтобы заранее, за месяц-другой знать что у тебя заболит. Недавно попытался попасть к офтальмологу в 16 поликлинику - талонов на ближайшие две недели нет, будут потом.. когда нибудь потом. Жена к хирургу в 10 поликлинику ровно по той же схеме - талонов нет, всем превед. Кроме как выдавать справки ребенку о том, что он здоров и "яйцаглист не обнаружен" никако йдругой пользы от поликлиники за последние 15 лет обнаружить не удалось.
p.s. глаз себе покапал несколько дней тобрексом и вроде проблема рассосалась, а жена в результате попала попала к хирургу в ЗИПе (это её на горячей линии минздрава туда послали)

Клемма 01.05.2017 07:03

Автор, вот видишь, чего ты добился? По твоей наводке опрашивальщики ломанулись по поликлиникам на анкетах деньги зарабатывать, а страждущим пациентам теперь талончиков не хватает. :-//

Lomax 06.05.2017 06:13

Наши поликлиники умеют только калечить! не был за 30 лет, товарищ пошел и уже гипертоник в свои 35 лет.. Хотя о чем это я у нас заведующие садиков душевно больные..

Клемма 06.05.2017 07:20

А зачем товарищ, будучи здоровым, пошел в поликлинику?

Lomax 06.05.2017 10:08

У него работа сидячая, был дискомфорт с кишкой 12 перстной..

pomp 16.05.2017 17:46

Ну вот, первые результаты поспели! [url]http://tvkrasnodar.ru/news/v-dvux-poliklinikax-krasnodara-optimiziruyut-rabotu-registratury/[/url]
Теперь из опыта: ушла на больничный, врач прописал прийти на продление в субботу, к дежурному врачу. Карточка благополучно оставалась у меня на руках, так как направляли на консультацию к узкому специалисту. Затем мне закрывать больничный. Дежурный врач тогда предупредила, что карточка будет у лечащего ("основного") врача. Выстояла очередь. Захожу. Карточки нет. "Ищите в регистратуре" Я-в регистратуру.... А там.... Я-"девушка, мне карточка нужна. Она ледяным голосом: возьмите талон в терминале, Вас вызовут. Я- но я уже была у врача, он ждет ( а может, другой пациент зашел!ХЗ). Она- не пробиваема. Скрепя зубами беру талон. Двое впереди меня. Наконец, заветное число на табло! Карточку нужно! Она, ее нет в регистратуре, идите к врачу. Я- только что от него, карточки нет. Она, ну, я не знаю.... В итоге, минут через 15 нашли все же в регистратуре мою карточку. Очередь продвинулась, меня с трудом и почти с угрозами еле позволили войти. Потом еще раз нужно было сходить к терминалу на получение самого бланка больничного, чтобы под шипение бабок (сама я тоже не молодка, но все же!...) зайти, чтобы подписать у доктора бланк больничного. А, еще интересный момент! Анализы! Пока на больничном- не реально их сдать, нужно с работы отпроситься, чтобы сдать. Отдельная песТня о том, как еще направление получить, в регистратуре бланк распечатать, в доврачебном кабинете записаться на очередь на сдачу анализа. И это все- с отстаиванием очередей. Ну честно- опа полная!

паманя 18.05.2017 13:59

>[quote=Вопрос;44219896] Ну вот, первые результаты поспели! А, еще интересный момент! Анализы! Пока на больничном- не реально их сдать, нужно с работы отпроситься, чтобы сдать. Отдельная песТня о том, как еще направление получить, в регистратуре бланк распечатать, в доврачебном кабинете записаться на очередь на сдачу анализа. И это все- с отстаиванием очередей. Ну честно- опа полная! [/quote]
Поясните пожалуйста, как вы находясь на б/л отпрашиваетесь с работы? У вас же больничный!В каком месте вы лукавите?

Fleyta 19.05.2017 11:17

вот уже пару недель пытаюсь записаться на прием к эндокринологу в поликлинику №4 - чувствую - дело безнедежное - талонов нет

pomp 19.05.2017 14:52

[quote=Паманя]Поясните пожалуйста, как вы находясь на б/л отпрашиваетесь с работы? У вас же больничный!В каком месте вы лукавите? [/quote]Ни разу не лукавлю. Просто написала коротко. Поясняю. Пока находишься на больничном, записаться на сдачу анализов можно на день, когда больничный тебе уже закрыли.... Поэтому, чтобы их все-таки сдать, нужно отпрашиваться с работы.


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.