К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы смогут проголосовать в интернете за будущие зеленые зоны в городе

Гость
0 - 30.11.2017 - 12:33
В Краснодаре проведут отбор общественных пространств (парков, скверов, бульваров, аллей) для благоустройства в следующем году в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.
Впервые отбор будет организован в форме онлайн-голосования на портале администрации и городской Думы Краснодара. Отбор стартует 27 ноября.
На первом заседании специально созданной муниципальной общественной комиссии были представлены 12 общественных пространств для участия в голосовании. От каждого внутригородского округа предложены по 3 объекта. Территории были отобраны с учетом обращений жителей в администрации четырех округов Краснодара — Центрального, Западного, Карасунского и Прикубанского.
В ходе голосования будет определена очередность их приведения в порядок.
Онлайн-голосование будет проходить с 27 ноября по 21 декабря. Отдать свой голос можно будет только за одну из 12 территорий из перечня.

подробнее - http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...edy/otbor2018/



Гость
1 - 30.11.2017 - 13:25
А чего там приводить в порядок ? Повырубали все что можно-вон чего с Первомайской роще сделали..новые создавать нужно
Гость
2 - 30.11.2017 - 13:45
То есть по русски говоря денег на приведение в порядок всех мест нет и надо выбрать одно?))))
Гость
3 - 30.11.2017 - 14:21
Очередное очковтирательство.
Если бы не климат, Краснодар давно бы был таким же унылым, как Норильск или Магадан. Хорошо, что здесь растения взращиваются сами собой.
Гость
4 - 30.11.2017 - 14:41
Чет по вариантам на моем районе совсем не хочется чтобы в эти последние остатки зелени нагнали трактора, грузовики и таджиков и разлохматили все к едреной фене на год. Проголосовал за другие районы. Пусть вон паца на Березовом порадуются распилу.
ЗЫ А тем временем аппетитнейший кусок земли, который по ул.Герцена прилегал одним бочком к ул.Гагарина, а другим к Водолечебнице,пошел под застройку. Там ужо свежий забор и обилие техники за ним виднеется. Вангую шо строят школу, садик и поликлинику, этажей в 30, как обычно.
Гость
5 - 30.11.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Проголосовал за другие районы
Бинго! Вить у нас жы фсио делаеццо по хотению народа, а не по велению кресложопцев.
Гость
6 - 30.11.2017 - 15:59
Что характерно для голосований на сайте нашей администрации результаты голосования сразу не видны. Видимо потому что голосование фикция а облагородят все равно то что скажут, а не то что решил народ.
Гость
7 - 30.11.2017 - 20:49
Бульдозером по Пети Метальникова и рядом, и на месте гетто - парк... Красота...
Гость
8 - 01.12.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вангую шо строят школу, садик и поликлинику, этажей в 30, как обычно.
И паркинг автоматический на стотыщпиццот мест.
Гость
9 - 01.12.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Что характерно для голосований на сайте нашей администрации результаты голосования сразу не видны. Видимо потому что голосование фикция а облагородят все равно то что скажут, а не то что решил народ.
Да,девочка,не суждено нам что то изменить,увы.(
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Бульдозером по Пети Метальникова и рядом, и на месте гетто - парк...
+ репинское гетто.
Гость
10 - 03.12.2017 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Бульдозером по Пети Метальникова и рядом, и на месте гетто - парк...
+1000000))))
Гость
11 - 03.12.2017 - 01:16
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
тополя вернуть на Карлушку
Имя германского коммуняки даже пожилые краснодарцы уже давно не вспоминают.
А чем нынешние разные, замечательно красивые деревья хуже дрынов, которыми была утыкана Ставропольская при большевиках?
Гость
12 - 04.12.2017 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
германского коммуняки даже пожилые краснодарцы уже давно не вспоминают.
А кто вспоминает эту немчуру большевистскую?)) Карлушка, просто Карлушка, как пароль коренных краснодарцев))
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
А чем нынешние разные, замечательно красивые деревья хуже дрынов
А тополя-настоящее кубанское дерево, часть нашего пейзажа. А заморские деревья хороши в ландшафтном дизайне новостроя.
Да и тени от них нет. Хорошо хоть каштаны платаны этот иплан не попилил.
Может тебе тополь и дрын, да только это наш кубанский дрын...
13 - 04.12.2017 - 13:53
12-KELTs > Тополь опасен тем, что гниет изнутри и падает совершенно неожиданно. Плюс пух - ужас аллергиков. В городе он не нужен. В лесополосе - пожалуйста.
Гость
14 - 04.12.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
часть нашего пейзажа
основная, обязательная и неотъемлемая - разруха. Прежде всего, в головах.
Гость
15 - 04.12.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
В лесополосе - пожалуйста
В болгарии например, лесополосы (раньше были, сейчас не знаю) - из грецкого ореха. Зачем сооружать их из дерева, которое не горит, не плодоносит, к тому же производит в больших количествах аллергенный пух и "гниет изнутри и падает совершенно неожиданно " - большая загадка. Может - по принципу наибольшего приносимого гражданам вреда?
Гость
16 - 04.12.2017 - 14:05
Чего то я не поняла. А зелёным зонам на Карасунах в КМР сказали - пошли нафиг? Не нашла зелёных зон в КМР, аллейки сделали, малэсиньки и всё что ли, парку похоже совсем капут.
17 - 04.12.2017 - 16:09
15-Fortunado > Я к тому, что если уж приспичило куда-нибудь приткнуть "настоящее кубанское дерево", то кроме лесополосы вариантов нет.
Гость
18 - 04.12.2017 - 16:26
Думаю, что если задать поцреоту кубане KELTs вопрос, что же настоящего кубанского в этом дереве, ответом будет невыразительное блеяние.
Клен, платан, катальпа и липа дают превосходную тень, кроме того имеют ценную древесину.
Гость
19 - 04.12.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Думаю, что если задать поцреоту кубане KELTs вопрос, что же настоящего кубанского в этом дереве, ответом будет невыразительное блеяние.
Пока что проблеял ты как навозный бомжара. превратив по привычке обычную тему в привычный быдлосрач, опустив всё на привычный для себя уровень быдлгопоты и под пиво Охота Крепкое.
Жаль, что интернет доступен и таким даунам.
И так я понял, это к тому же и богомерзкий панаех мерзложопинский.
Гость
20 - 05.12.2017 - 00:07




Более в этих темах делать нечего, дикость...
Гость
21 - 07.12.2017 - 06:13
Ага..окромя тополя, конечно, больше никаких деревьев не существует..ну там какие нибудь хвойные,чтобы круглогодично зеленью глаз радовали...От тополь - это да !!
22 - 13.12.2017 - 22:06
Давече вычитал, что самыми благоприятными городами для проживания объявлены Анапа, Грозный и Дубна... Аж скрестил пальцы и свечку подпалил- ужель понаехи место дислокации сменят?
23 - 13.12.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
ну там какие нибудь хвойные
А с хренали ли бы хвойным на черноземах стать??? Тоже понаех?
24 - 13.12.2017 - 23:47
20-KELTs >тополь пирамидальный, который у нас посажен - гибрид черного, отличается очень быстрым ростом, компактностью кроны в сочетании с очень высоким ростом - до 40 метров - морозостойкостью и спосоьностью расти при близком залегании подпочвенных вод. Очень хорошо очищает воздух. Но есть особенность - если крону не укорачивать, то сердцевина ствола снизу начинает быстро разрушаться. Укорачивать кроны перестали и тополя начали массово падать.
Есть ещё пирамидальная форма итальянского тополя, но она менее зимостойкая, у нас вряд ли применялась. Но она до 300 лет живет без укорачивания.
Гость
25 - 18.12.2017 - 20:52
По поводу голосования. 1. Прекрасная возможность была голосовать хоть 100 раз в день, используя 1 устройство и немного знаний основных свойств браузера. 2. Анекдот про "милая, как сегодня будем делать это в р..? в ж...? или в п....? дорогой, а просто хочу спать почему не предусмотрено?" раскрыт здесь в полной мере. Мля, а нечего, что у нас кроме 12 общественных пространств есть еще трохи? 3. (Теперь серьезно) По идее любой дурак понимает, что крупные деньги имеет смысл пускать на крупные проекты. ГДЕ НАХРЕН БУДЕМ ПОТОМ ИСКАТЬ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КАРАСУНЫ ОБЛАГОРОДИТЬ? все по старому, евланов жив и дело его живет. Не знаю как вы, а я в этом цирке уж точно не участвую.
Гость
26 - 19.12.2017 - 10:24
На днях волею судеб ехал по ул.Совхозной(название то какое), и обнаружил что старючий савейский еще скверик промеж Атарбекова и Полуяна еще жив. Вид у него канеш как у всякого сквера на который тридцать лет назад положили ой, однако был приятно удивлен шо там еще не колосится илитный человейник на шестьсот дыр, а по грязюке бегают детишки и на раздолбанных еще при горбачеве скамейках курят молодые мамы. Интересно, как скоро там забабахают под "реконструкцию" стопицотэтажку?
Гость
27 - 19.12.2017 - 12:00
флекс
26 - Сегодня - 11:24 Там со сквером все ништяк. Нарезать земли и разворовать почему-то не успели. Теперь поздняк метаться. Его обозвали майским году так в 2013, и теперь там многоэтажек не будут строить.
28 - 19.12.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
Его обозвали майским году так в 2013, и теперь там многоэтажек не будут строить.
То, что обозвали - не гарантия ни от чего.
Есть несколько зелёных зон, сформированных, откадастрированных и названных в том же 2013, которые позднее успешно распилили под застройку. И продолжают пилить.
Гость
29 - 19.12.2017 - 13:27
27- ну слава Б.Г.(Борису Гребенщикову). Насчет того что там не помешало бы чуть поднавести порядок я тогда вежливо смолчу, бо не дай бог вспомнят власть укравшие за него да отремонтируют этажей на 20)) Впрочем, на мой взгляд, еще советские горки и качели, несмотря на постапокалиптичный вид и разрывной скрежет, еще лет 20 точно продержатся.
Гость
30 - 19.12.2017 - 23:47
proff_
28 - Вчера - 13:20 Согласен. Мало того. В ноябре городская Дума утвердила Правила землепользования и застройки по которым в скверах и парках может осуществляться капитальное строительство (условно-разрешенный вид использования земельных участков в зонах РО и РП - капстрой спортивных объектов). Я думаю, что на форуме народ неглупый и понимает что это значит для остатков зеленых зон Краснодара. Просто когда в мой сквер полезут очередные долбо..ы с очередной застройкой, то придется их просто напросто откровенно пи...ть. Наша тетя Зина взяв в руки дрын, разгонит всю нацгвардию, а неуспевшие спрятаться в кустах лесополосы позавидуют мертвым. А вот будет ли например флекс мочить врагов, когда те попробуют установить забор вокруг тронувшего его сердце совкосквера - вопрос открытый. Как и остается открытым вопрос строительства спортборделя с физкультсауной в этом сквере.

Отредактировано Vas_ili_y; 19.12.2017 в 23:51. Причина: коряво блин написал...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены