К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар: выживает сильнейший

Гость
0 - 13.12.2018 - 20:58
Очередной сюрприз от тактильной плитки на Кругликовской . Она ведет слабовидящих прямо в открытый люк. Это уже второе препятствие, для сильнейших. Для тех, кто прошел по дороге и не попал в канаву сбоку. Ну или в железные столбы поблизости.
Тут у нас всё как в Спарте. Инвалидов сбрасывают прямо в открытый люк.



Гость
1 - 13.12.2018 - 21:33
О, там еще и кол торчит, чтоб уж наверняка.
2 - 13.12.2018 - 23:13
житель каменных джунглей---ловушка для вампиров ?
Гость
3 - 13.12.2018 - 23:31
Это Кубань! (с)
Сильный Краснодар- сильная Россия!
Гость
4 - 14.12.2018 - 10:06
Это портал в биореактор?
Гость
5 - 14.12.2018 - 10:09
Я так полагаю, что автор уже позвонил на горячую линию, сообщил об опасном открытом люке и пока ждал прибытия бригады - заложил люк доской с ближайшей мусорки и обмотал красным скотчем для невнимательных?

Если нет, то у меня плохие новости - автор темы квалифицирован низким и непечатным словом.
6 - 14.12.2018 - 10:25
NTFS---Ну в СМР г.Краснодара упёрли больше половины люков. Видимо на лом. Те что рядом с нашим домом мы накрыли деревянными поддонами .Приезжали доблестные органы раз десять. Изумлённо смотрели на дырку без люка. Чесали в затылке и со словами "украли однако " уезжали . Крышек на люках нет до сих пор . Один из открытых люков рядом с детской площадкой и до дна там метра так четыре и ступенек там нет.
Так что подобных фото можем прислать множество.
7 - 14.12.2018 - 10:43
1-житель каменных джунглей >там крокодил сидит, который сбежал из Шуховской башни, жил в водах ТЭЦ и теперь он там.
Гость
8 - 14.12.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
упёрли больше половины люков
участковые заняты ловлей оппозицьонеров?
при одном из самых высоких показателей наличия полицейских (и пр.силовиков) на душу населения в мире быть и видеть вот это бгг...
а, ещё - ещё это свидетельствует о возрастающем благосостоянии народа бггг
власть "работает", "народ "богатеет"
9 - 14.12.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
упёрли больше половины люков
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
"народ "богатеет"
кто как может, так и богатеет...
зы. "зависть - плохое чувство" (с)
Гость
10 - 14.12.2018 - 14:14
5-NTFS_ >почему это я должен это делать ???
Гость
11 - 14.12.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от dementenko Посмотреть сообщение
почему это я должен это делать ???
А почему вы не должны это делать? Увидели проблему, как минимум - сообщили о ней, как максимум - приняли меры, чтобы никто в люк не навернулся, хотя бы досками или ветками врастопырку с обмоткой ярким скотчем.

Это нормальное поведение гражданина.
12 - 14.12.2018 - 15:25
6-nikolaevich > я, наверно, удивлю - давно существуют пластиковые крышки люков ...
11-NTFS_ > граждане в Швейцарии, а у нас - ...
13 - 14.12.2018 - 16:08
Winny---я знаю. Не удивил. И кто должен их ставить ?
14 - 14.12.2018 - 21:21

Там же неподалёку)
15 - 15.12.2018 - 07:30
Извините за цинизм, но эта тактильная плитка ассоциируется с игрой детей в песочнице. Как-бы в Краснодаре есть много незрячих людей, как-бы они ходят без сопровождения в незнакомых местах и километры. Как-бы они без этой плитки беспомощны и только она приведёт их к пункту назначения. Как-бы ответственные лица планомерно внедряют тактильную плитку на всех без исключения тротуарах Краснодара, а также говорящие светофоры, лифты. Как-бы всем становится хорошо.

На самом деле: незрячего человека самостоятельно ощупывающего тростью путь можно встретить очень редко. Предположу, что одиноких незрячих людей в городе десяток-другой. Нормальные родственники подвезут и доведут, если куда-то надо выбраться. Предположу, что незрячим людям нужно посещать больницы, органы власти, гулять в парке/дворе. Чтобы незрячий шёл вдоль по улице Ростовское шоссе от Офицерской до Бауцентра - вероятность исчезающе мала. Но плитка там есть. А вот по улице Володи Головатого, где людей побольше живёт, плитка скорее редкость.

Понимаю, всякие строительные нормы и правила обязывают ответственных лиц на новых тротуарах всё это дело предусматривать, но исполнители, те что с лопатой, похоже реалисты и догадываются, что не сильно эта плитка и нужна. В итоге бюджет или застройщики несут дополнительные затраты, свежезаасфальтированные тротуары пилят фрезами, лепят эту плитку где ни попадя по принципу: сегодня раскопали, через пару недель плитку подвезли, через месяц плитку уложили (как пример Восточно-Кругликовская). Зрячие получают сначала развороченный тротуар, потом неровную поверхность, а мнение незрячих, возможно, никто и не спрашивает.
Гость
16 - 17.12.2018 - 18:56
11-NTFS_ >я плачу налоги не для того,чтоб самому город облагораживать.для этого есть спец службы!
Гость
17 - 17.12.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от dementenko Посмотреть сообщение
чтоб самому город облагораживать
Мон шер, я где-то предлагал вам лично люк установить?
Дать сигнал в упомянутые службы, и в идеале - обезопасить опасное место до прибытия специалистов - это долг гражданина.
18 - 17.12.2018 - 19:03
Нам позавчера поставили новый люк. Правда только один но уже хоть что то )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены