К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар выбран лучшим городом страны!

Гость
0 - 12.04.2012 - 21:59
Так это или нет - судить вам, краснодарцы ;) но на мэйле висит вот такая информация.
http://news.mail.ru/inregions/south/...15/?frommail=1
Краснодар с третьего места, которое занимал в прошлом году, вырвался на первое в рейтинге «100 лучших городов России». Топ составлен на основе показателей 153 городов РФ с населением более 100 тысяч человек.
Мегаполисы Москва и Санкт-Петербург в расчет не брались, хотя их итоговый индекс по всем показателям был подсчитан, и даже с их учетом Краснодар остался лучшим городом страны.

При населении почти 833 тысячи человек бюджетные расходы на каждого краснодарца составляют 22 с половиной тысячи рублей в месяц. Бюджет Краснодара почти на 70 процентов независим от дотаций, хотя и имеет дефицит.

Кроме денежных показателей, составители рейтинга оценивали комфортность жизни по количеству врачей и общественного транспорта, по качеству дорог и уровню преступности, пишет GTimes. В лучшем городе России оказалась не самая высокая на фоне столичной, но солидная для провинции средняя зарплата в 20 тысяч рублей. При этом уровень занятости населения почти 100-процентный.
Коренные краснодарцы свой город, конечно, любят. Но отмечают: «Все что хорошо, то у нас дорого, поэтому кто богат, тому у нас действительно лучше, чем в мегаполисах, ведь у нас еще и климат!» И добавляют: «Если Краснодар — лучший город, то как же плохо живет вся остальная Россия?»

Причерноморский Сочи в угаре олимпийского строительства оказался лишь на девятой позиции, опустившись с седьмого места, которое занимал в прошлом году.

При этом его бюджетные расходы на одного человека в два раза выше краснодарских, а дефицит бюджета в 4 раза меньше. Но по другим социальным, инфраструктурным и прочим показателям он сильно уступает столице Кубани, несмотря на огромные финансовые средства, которые выделили на обустройство Олимпиады 2014 года.

Гордитесь, лучшие!))



Гость
41 - 13.04.2012 - 10:34
0, Адор, 1 апреля уже прошло))))))))
Гость
42 - 13.04.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Дженна Посмотреть сообщение
Пока очень грязные автомобили будут ездить по улицам города, я не поверю. Так как это говорит о том, что у нас далеко не чисто. Да и общественный транспорт в каком состоянии?
Согласна!!!!!!! Ну почему, почему люди не моют свои машины????? Загадочная русская душа....
Гость
43 - 13.04.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Троян 013 Посмотреть сообщение
Не иначе,как прапрабабка в первую империалистическую с немцем согрешила.)
))))))))))))))))))) Да, это точно, мне нравится ход ваших мыслей))))))
Гость
44 - 13.04.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
а поскольку элементарно у людей нет бабла на переезд, то чтобы они не особо горевали, им втирают, что как им повезло жить тут, в райском кк.
На фоне другой России - КК на самом деле выгодно выделяется. И, осмелюсь предположить, что в остальной России тоже нет бабла на переезд. Логично, что лучше уговаривать остаться в Воронеже или Магадане, чем в теплом крае, который от особого оттока мигрантов не страдает. Даже наоборот, тема где-то висит, что "какого вы все претесь на юга?!"
И у меня есть достаточно друзей, которые любят Краснодар и переезжать никогда и никуда не хотят, хотя достаточно поездили и сравнили.
Я не агитирую за восхваление Краснодара. НО мне кажется, что живущие там люди должны были, как минимум, немного порадоваться за свой город.
Гость
45 - 13.04.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Но поговорить-то о желаниях можно?
О желаниях всегда пожалуйста) нет предела совершенству)
Гость
46 - 13.04.2012 - 10:39
33 гыыыыы Последняя картинка в 5 минутах ходьбы от меня - да, неплохо, но на "лучший город Земли" не тянет)
Гость
47 - 13.04.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Ну почему, почему люди не моют свои машины?????
Ты оденешь белое платьице в грязь и дождь?))
Гость
48 - 13.04.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
на "лучший город Земли" не тянет)
А какой для тебя лучший?)
Гость
49 - 13.04.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Лично мне приятно, что в этом списке Краснодар на первом месте. Я б и Москве так же бы радовалась. А вот на остальные города - мне по бую.
А вот лично мне не совсем понятно, кто это так изящно изъясняется.
Гость
50 - 13.04.2012 - 10:46
48 не могу ответить на этот вопрос, но любить слои пыли в 2 см толщиной повсюду при том, что у меня на пыль аллергия, ледяные вагоны в -20 и душные +15, потому что кто-то очень жадный и хитрож****ый у нас, непролазные кочки и ухабы на КМР (я пешком хожу в Центр занятости на 1-й Заречной) в 21 веке, когда давно пора нормальные дорожки сделать в частном секторе, а не шлепать по щиколотку в грязи и гравии - такие мелочи, но из мелочей состоит наша жизнь и это знак неуважения к нам, жителям города, да впрочем, это звучит наивно, мы все все прекрасно понимаем))))))
Гость
51 - 13.04.2012 - 10:48
44-Adora > на фоне другой россии никто и не спорит.
а по поводу что чем считать, слова поэта останутся в веках:
"привычка свыше нам дана,
замена счастию она"

это просто-напросто привычка. Только и всего.
это кстати, как с опросом про сайт - никто не хочет изменений )
люди не хотят что-либо менять, ибо человек боится того, чего не знает.
Гость
52 - 13.04.2012 - 10:50
30-Adora > сумашедшая провинциалка из Краснодара, в Маськву перебравшаяся, будет мне тут рассказывать про переезды и их причины ))) Я в акере... )))
Мася, я полстраны объездила, и пожила в стольких городах, что тебе и не снилось. Причины переездов знаю стока, что у тебя пальцев на руках не хватит. и объективно заявляю, Краснодар, как город, приятен чисто в гостях потусовать (что ты и делаешь периодически). Жить сложно. Хотя это не мешает мне его любить, в нем живут дорогие моему сердцу люди. Поэтому не хаю город от нефиг делать, но и объявлять его лучшим в России - м-м-м, от небольшого ума действо.
Гость
53 - 13.04.2012 - 10:51
50+51 - хорошо, уговорили - Гавно полное ваш Краснодар! Рады?)
Гость
54 - 13.04.2012 - 10:53
53-Adora > где хоть в одном моём сообщении ты увидела хотя бы намёк на такие слова?
Гость
55 - 13.04.2012 - 10:54
53 а что так категорично?) Просто есть широкий фронт работ у кое-кого, облеченного властью, вот и все)
И да, люди, МОЙТЕ свои машины, автобусы и ГАЗели!)
Гость
56 - 13.04.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
это кстати, как с опросом про сайт - никто не хочет изменений )
Неправда! Я админу написала, что хочу изменений!) Ававтарок, статусов, картинок!)))) И много другого!
Гость
57 - 13.04.2012 - 10:55
53-Adora > да и кстати, он - не мой.
так что называй как хочешь )
Гость
58 - 13.04.2012 - 10:55
Для чего коллекция старинных фото выложена в 33? Кто-нибудь может ответить?

Коллекция фото каким-то образом должна нейтрализовать реальные факты, говорящие о том, что Краснодаре - весьма не комфортный для проживания людей город?

Можно будет начать выкладывать коллекцию из сотен фото, показывающих обшарпанные стены жилых и муниципальных зданий, разбитые и грязные дороги и тротуары, имеющие место здесь и сейчас?

Можно начать выкладывать фотографии уничтоженных и уничтожаемых зелёных зон и скверов Краснодара?
Гость
59 - 13.04.2012 - 10:55
56-Gretchen > исключения не брал в расчёт, ибо на сто человек тока пара заявила об изменениях )
Гость
60 - 13.04.2012 - 10:55
52 Серенити - да ты не оправдывайся уже, я тебя уже внесла в список, кого нужно жалеть, что они себя так истязают проживанием в нелюбимом городе. В след раз попрошу устроителей опросов связаться с тобой, чтоб ты, как эксперт, объездивший полстраны и поживший во многих городах - объективно оценила лучшесть каждого города.
Гость
61 - 13.04.2012 - 10:56
53-Adora >Мля, да просто снимайте очки почаще... И черные, и розовые.. и будет вам объективная картина мира,а с ней и щастье.
Гость
62 - 13.04.2012 - 10:57
58-Россия будет свободной > это к тому, что один из участников сказал, что краснотуринск капец какой красивый, по фоткам. Ему ответили, что по фоткам краснодар тоже капец как хорош ) вот и привели в пример фотки )
Гость
63 - 13.04.2012 - 10:57
60-Adora > А ниче, что мне нас...рать? развлекайся, убогая.
Гость
64 - 13.04.2012 - 10:58
54 + 55 - вам не угодить)) Лучший - не рады, гавно - не рады... балованные вы там...
Гость
65 - 13.04.2012 - 10:59
60-Adora > устроителям опросов на твои просьбюы класть также, но если надо - пусть обращаются, проконсультирую.
Гость
66 - 13.04.2012 - 10:59
64-Adora > ещё раз - я не критиковал и не хвалил, какой есть город, такой и есть, мне всё равно.
угождать никому не нужно )
или ты читаешь мои сообщения как-то по-особенному? )
67 - 13.04.2012 - 10:59
И33-Adora > И чему завидовать?
На первой фотке в будни все заставлено машинами.
Вторая - зачет.
Третья показывает тесный аэропортик, с дорогущей парковкой, неимоверными ценами на напитки, где и присесть-то негде, ожидая прилетающих, особенно - с международных рейсов.
четвертаяподчеркивает теснотищу в городе
пятаянапоминает о разросшемся бюрократичесом аппарате и том, что в Краснодаре электричество тратится на иллюмиацию, а в пригородных поседках в сети по вечерам 140-170 вольт.
шестая - устарела, многие деревья на фотке вырублены и на их месте стоят "пивняки"
седьмая не открылась
восьмая - зачет, но с оговоркой. Вокруг стадиона грязища вечная, парковок практически нет и от общественного транспорта не близко. А каждый футбольный матч превращается в проблему для тех, кто рядом живет и работает.
девятая - дело вкуса, конечно.... В 70-е годы возможно и впечатлило бы.
Гость
68 - 13.04.2012 - 11:01
63 - бгг, да, я погорячилась) мнение асоциальных личностей, которые ни в одном городе не прижились - в расчет браться не должно)
Гость
69 - 13.04.2012 - 11:02
Краснодар - мне нравится, со всеми его + и -.
Так всё познается в сравнении, то могу смело утверждать, что по отдельным показателям обустроенности и решения одних и тех же проблем, Краснодар не хуже и не лучше других, он другой. Например, в Сургуте или Омске снег умеют убирать с улиц гораздо лучше, чем у нас. А цветы на клумбах лучше и оригинальнее сажают, например, в Нальчике. Покосившиеся заборы и хатки можно увидеть на подьезде к Волгограду, а у нас такие каменные заборы строят, что прям крепость, не иначе.
Но в целом согласен с мыслью, что каждый кулик своё болото хвалит. Все эти рейтинги - от лукавого :-))
Гость
70 - 13.04.2012 - 11:04
66 balagur - тебе все равно, дамочке сверху - все равно. Зачем тогда пишете здесь? Или мне ваши сообщения пропускать, чтоб типа мне тоже все равно?
Гость
71 - 13.04.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
восьмая - зачет, но с оговоркой. Вокруг стадиона грязища вечная
Там, около стадиона (со стороны моста) за последние полтора два месяца было вырублено множество серебристых тополей и начата стройка.
Со стороны Карасунов - грязища, разбитые или уже отсутствующие дорожки, уничтоженные скамейки, рухнувшие деревья, обрушившаяся часть набережной (со стороны телебашни) и фонтан, превращённый в свалку. по какой-то причине этого на фотографиях Адоры нет...
Гость
72 - 13.04.2012 - 11:05
44-Adora >
Лично я тоже переезжать не собираюсь. Но чему радоваться? Я бы радовался, если бы город развивался в правильном направлении, на благо его жителей. А у нас продолжают, как грибы, расти уродливые многоэтажки в центре и не только; дорог, как не было, так и нет. В центре города до сих пор есть дороги из грязи и кукарекают петухи. Пробки все больше и больше. Припарковаться негде. Как и при царе Горохе, любой средний дождь парализует город. Напряжения в сезон нет, аж фонари на улицах выключают. Шанхаи в центре действительно вызывают гордость ;) Колхозники из власти строят и распиливают колходзные новодельные достопримечательности... В общем, можно до бесконечности перечислять.

Так чему тут радоваться? Что в Мухосранске еще хуже, а в Сомали совсем плохо?


ЗЫ. Наброс хороший, но баянистый ;)
Гость
73 - 13.04.2012 - 11:06
68-Adora > ты с горячительным аккуратнее, а то по пьяни проецирование собственных комплексов на других заканчивается терапией у психоаналитика.
Гость
74 - 13.04.2012 - 11:08
70-Adora > откуда я знаю, что тебе делать с моими сообщениями? ) это кому решать - как тебе поступать?
не иначе, как тебе )
другое дело, что я не писал того, что ты приписываешь мне ) а приписываешь это по каким-то неведомым причинам )
Гость
75 - 13.04.2012 - 11:09
Пишите еще)) уже прям нравится читать)) тоже, сколько где была, но такого недовольства ни в одном городе не видела)) В лучшем городе России живут самые недовольные или безразличные люди) Парадокс!
Хто же тогда голосовал? о_О
Наверное те, кто тырнетов не читает и негатива из них не набирается.
76 - 13.04.2012 - 11:10
69-BoyKott > Двумя руками за подобное мнение. Хотя города с населением больше 100 тыс. мне, в принципе, не нравятся. А что касается внешнего впечатления - Ханты-Мансийск мне понравился намного больше Краснодара.
Гость
77 - 13.04.2012 - 11:10
75-Adora > в смысле - голосовал? )
Гость
78 - 13.04.2012 - 11:12
73 - интересно, кто может предположить, что кто-то с утра надирается? Наверное тот, кто сам не против рюмку заложить. Лечите, дамочка, алкоголизм, он-то похуже будет проецирования чего-то там))
74 balagur - ну вот и договорились)
Гость
79 - 13.04.2012 - 11:17
А по каким конкретно показателям город Краснодар (без ссылок на мэйл.ру) является лучшим?

С десяток параметров можно увидеть, проецируя на другие города?
Гость
80 - 13.04.2012 - 11:19
75-Adora >
Ну а вы божьей росы ожидали?
Если, например, на улице лежит вонючая куча говна, то я говорю, что оно воняет. Это факт. Вы можете мне доказывать, что эта куча говна признана в рейтинге журнала "Вселенная кала" лучшей - самой искусно уложенной, красивой и большой, можете радоваться этим фактом и восторгаться ;) Но сути это не изменит - это куча вонючего говна.

Дисклеймер.
Я не называю город Краснодар говном. Но не вижу оснований для щенячьего восторга липовыми рейтингами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены