К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар превращается в "СПАЛЬНЫЙ ГОРОД"

Гость
0 - 15.12.2015 - 00:52
Снос очередного стабильно-работающего на протяжении 10тилетий предприятия в районе Авроры http://www.youtube.com/watch?v=cZm7xYYWPQc
Вот мне интересно.. Куча приехало людей, хороших людей , работящих ... из Сибири, с Дальнего востока из других регионов нашей необъятной России... но вот они приехали, распаковали свои контейнеры, чемоданы, даже на парковке отгрызли кусок для своей поповозки... но! Если уничтожаются предприятия в нашем городе, (не говоря уже о парках скверах , Карасунах итд) вполне современные заводы, ЗИПы, РИПы, Седены итд ... --- где все эти люди (сразу говорю я им рад! Рад на все 100% . Дай бог чтоб наша непонятная "зима" не подкосила их Сибирского ЗдоровьЯ!!! Намного лучше видеть Русские лица Сибиряков, чем город наводнился бы Сирийцами , Сомалийцами , Вакхабайтерами или Габонистами всех мастей, (вы уж меня простите )) БУДУТ ТРУДИТЬСЯ ! По серьёзному трудиться , а не устраивать мега-вишняки из Краснодара ?



Гость
1 - 15.12.2015 - 01:17
В 1 ночи не об этом думать надо.(
Гость
2 - 15.12.2015 - 01:27
Вакхабайты - это приятные воспоминания после выпитых декалитров?
Гость
3 - 15.12.2015 - 01:30
понаехи строят жильё и работают в магазинах для новых понаехов, и конца этой пирамиде не видно...
4 - 15.12.2015 - 03:08
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Снос очередного стабильно-работающего на протяжении 10тилетий предприятия в районе Авроры
Нескромный вопрос - а обязательно стабильно бетономесИть десятилетиями строго в центре города? Ну хрен с ним, пока рядом чего-то строилось смысл был, а сейчас этот отрыг совкового поточного домостроения сдыхает вслед за ЖБИ на Репина, уступает под натиском дорогой земли и нулевого спроса на продукцию в заданной точке города. Я не так далеко обитаю, но когда строился из этого ЖБИ как и с ЖБИ на Репина ни куба бетона не купил и ни одной ФС-ки, ни одной плиты перекрытия. Бо этих жлобов по ценам натягивали как котят и эксперементальный ЖБИ на Тихорецкой, и из Афипской мне плиты перекрытий с доставкой в Краснодар обходились дешевле чем без доставки на Репина.
Так что не нужно плача Ярославны - рука рынка поставила на место совковые методы хозяйствования. Если хочтся месить бетон в квартале от Красной то будьте любезны поступиться в своих наценках и прибылях для того чтобы предложить конкурентоспособную цену, иначе пойдете на три буквы, ветром гонимые! А организация на этом месте очередного мегакурятника в стопятьсот этажей вполне закономерный итог - и в скобочках замечу, что бетон на постройку мегакурятника потащат из дальних ипеней где он гораздо дешевле, даже дешевле чем тащить на место цемент с гравием и песочком и на оставленном от развала ЖБИ оборудовании бетономесИть, использовать останки для постройки мегакурятника. Ибо это оборудование из металла что в мартенах еще на угле добытом Стахановым выплавили, с соответствующими потерями и энергопрожорством.
Гость
5 - 15.12.2015 - 06:44
Город давно должен стать спальным районом.
Гость
6 - 15.12.2015 - 07:27
Спальнодар таким образом борется с понаехами!)
Гость
7 - 15.12.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Спальнодар таким образом борется с понаехами!)
Сам издохну, тики хай сосиду лыхо будэ. Цэ по-нашему, по-краснодарски.
Гость
8 - 15.12.2015 - 08:45
7-drdrdr > что-то навеяло:
http://www.youtube.com/watch?v=QbI_3ifr6K4
9 - 15.12.2015 - 09:18
Ок, не нужны нам всякие заводы Октябрь, Седина, всевозможные ХБК, КСК, автоколонны и тому подобные отрыжки кое-кому ненавистных советских времен. Едут счастливые переселенцы, заселяют скворечники и клетки. Но у меня один вопрос. Где вся эта счастливая масса будет здесь работать? У нас уже такси больше, чем легкового транспорта. Магазины всех страждущих работой не обеспечат. Возили с сыном кошака в ветлечебницу на Репина, пока сидел в машине, ждал, наблюдал картину - толпы жителей гетто валят в свои норы с пакетами жратвы и туалетной бумаги. А это было пол четвертого, будний день. Хорошо, прожрали то, что осталось от продажи предыдущего жилья в мерзложопинске, что дальше?
Гость
10 - 15.12.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
наблюдал картину - толпы жителей гетто валят в свои норы с пакетами жратвы и туалетной бумаги. А это было пол четвертого, будний день.
Там живут в основном семьи отставных военных... - они в массе своей уже своё отработали...
А так да, город без работы = социальный взрыв!!!
11 - 15.12.2015 - 09:37
10-лёва7 >Тем, кого видел в тот день, было от 25-ти, до 35-ти. Допускаю, что у какой-то части родители действительно военные пенсионеры, но жить всей толпой на одну пенсию у нас не получится.
А работы в городе практически нет. Мало того, сокращают тех, кто десятилетиями работал на одном и том же месте.
Гость
12 - 15.12.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
А так да, город без работы = социальный взрыв!!!
А ведь к этому все идет.Вот моя знакомая,из понаехов Кубанской станицы,продавец-кассир,уже как пол года не может найти более менее постоянную работу.Взяли работать временно в Семейный Магнит,и только на Новогодние праздники,а дальше,будут даже сокращать и старый персонал.
Гость
13 - 15.12.2015 - 09:59
я рыдаю временами читая опусы дебилов, уверенных в том что сам факт существования на поверхности земли какого-то предприятия означает его востребованность и насыщенност рабочими местами. Вот если стоит завод Седина пустой, с числом работяг четверть человека на сто квадратных метров площади и общим числом в сто человек, то дебилы спокойны. Если снести его то все, коллапсц рынка труда, массовый падеж хомячка и гладомор пролетариата придут на следующее утро и будут насиловать корованы. Примерно так видимо рассуждают и некоторые чиновники наверху, вваливая триллиарды в осколковы в уверенности что стоит там понастроить корпуса и натянуть баннеры *научный центр* как на следующий день мы вырвем кадык у Микрософта а Гугл будет у нас на посылках))
Гость
14 - 15.12.2015 - 10:21
Мне довелось пару месяцев назад побывать на Седина. Кучи мусора на територии, везде какой то хлам, старые закопчёные цеха это наверно место работы о котором мечтает каждый приехавший в Краснодар? Правда на вьезде довольно цевильно
15 - 15.12.2015 - 10:28
С работой в Краснодаре стало всё очень печально, т.к. по большому счёту работать негде. Торговлю и услуги в расчёт не беру. Ну, а остальное-по великому блату (есть исключения), и то со скрипом.
Гость
16 - 15.12.2015 - 10:31
Торговлю и услуги в расчёт не беру

Я извиняюсь, а с какого удивления вы не берёте услуги? Мы вроде как одной ногой в постиндустриальном обществе, а для него характерно массовая занятность в услугах.

Не одной выплавкой чугуния, знаете ли.
17 - 15.12.2015 - 10:34
Против услуг ничего не имею против, но есть же люди, которые и другое образование получили. Не все же хотят работать поварами, официантами и горничными.
Гость
18 - 15.12.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
Не все же хотят работать поварами, официантами и горничными.
Услуги бывают финансовые.
Интимного характера. Правда, нишу последних прочно заняли беженцы с Украины. Демпингом выдавив отечественных.
19 - 15.12.2015 - 10:37
Если бы невидимая рука рынка свирепствовала в РФ, то Краснодар превратился бы в Детройт.Без притока денег переселенцев остаются лишь пенсии военных, а этого мало,что бы питать такой город. Отходничеством начнут заниматься.
20 - 15.12.2015 - 10:39
16-NTFS_ > Вообще-то мы ближе к феодальному обществу. А для услуг необходим доход, превышающий прожиточный минимум, как минимум.)
Гость
21 - 15.12.2015 - 10:42
17-Selinas >
но есть же люди, которые и другое образование получили

Проблема людей "с образованием" в том, что они сидят и ноют об отсутствии работы, вместо того, чтобы идти и работать, там, где эта работа есть.

В загнивающем США - человек легко может поехать за 2000 км ради лишних 100 баксов к зарплате. У нас сменить район города считается офигеть каким стрессом.
Гость
22 - 15.12.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
... Если уничтожаются предприятия в нашем городе ... --- где все эти люди БУДУТ ТРУДИТЬСЯ ! По серьёзному трудиться , а не устраивать мега-вишняки из Краснодара ?
я бы не сильно волновался за них, в отличие от беженцев, которые бегут от войн и разрухи в чем мать родила, это экономическая миграция - люди знают куда и зачем едут, они заранее планируют переезд.
Гость
23 - 15.12.2015 - 10:53
самая оборжака состоит в том что поток денег, генерируемый понаехами, является на 95% "градообразующим". Т.е. если завтра скажем волевым решением взять и запретить переселение в Краснодар по типу какого-нить совкового Миасс-24, то уже спустя месячишко тут будет тот еще Детройт, а спустя год ценность квартиры в Краснодаре будет на уровне Пикалево или Копейска. Так шо все, кто недоволен понаехами, по сути кусают кормящую руку.
24 - 15.12.2015 - 10:53
21-NTFS_ > У меня работа есть, и даже очень хорошая для нашего города,а "ною" я в общем-то из-за того, что вижу, как молодёжь ищет работу. И да, молодые люди с приличным образованием , знанием иностранных языков массово едут в Москву, а должно ли так быть? Нет же, наверное?
Гость
25 - 15.12.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
знанием иностранных языков
Зачем знать, если есть переводчики?
Гость
26 - 15.12.2015 - 10:56
0-781 > очень жаль, довелось поработать на этом заводе 2006-2007 годах, завод обеспечивал работой около 150 человек, было даже свое общежитие, где могли жить работяги... зарплаты для того времени были нормальные, рабочие получали до 30-40 т.р., и даже оставался такой пережиток как выдача молока за вредность. Та же Нефтестройиндустрия работала практически полностью на бетоне с этого завода, бывали времена вся шоссе нефтяников была загружена очередью из миксеров на погрузку... Ну пока ее учредитель Пуликовский был у власти, видимо мог отстоять завод, а как ушел на пенсию так и завод слили...
Я живу рядом, после строительства домов за Налоговой №1 у нас напор воды сильно упал, интересно где они возьмут столько воды для этих многоэтажных монстров, когда там коммуникации еще в 40-х годах строились для кучки двухэтажек...
Гость
27 - 15.12.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
интересно где они возьмут столько воды для этих многоэтажных монстров
скважину пробурят.
Гость
28 - 15.12.2015 - 11:15
А канализацию - в ливнёвку или в септики.
Гость
29 - 15.12.2015 - 11:22
понаехи... кто все эти люди? ни экологической привлекательности, ни работы в нашем городе нет. инфраструктура убита в хлам. я не против понаехов, но сам бы сюда ни в жисть сейчас не приехал. и вообще посматриваю куда бы соскочить из этого хламушника.
Гость
30 - 15.12.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
А канализацию - в ливнёвку или в септики.
И вы мне ещё говорите о руководстве городом.(
Это вредительство чистой воды.
отговорите,скажите,што это не так.
Гость
31 - 15.12.2015 - 11:31
29-traper >
ни экологической привлекательности
О-хо-хо. По сравнению с городами Урала или Сибири, где смог висит 300 дней в году - Краснодар это райский сад с клумбами и яблонями.

А уж насчет безопасности и спокойствия - я умоляю, есть в России города, где после восьми вечера передвигаться можно только на такси, иначе снимут всё, и нанесут повреждения.
Гость
32 - 15.12.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
И вы мне ещё говорите о руководстве городом.( Это вредительство чистой воды. отговорите,скажите,што это не так.
Это бизьнес. По принципу После нас - хоть потоп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены