К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар. Полмиллиона долларов на работы по корректировке сметы

Гость
0 - 30.01.2013 - 18:53
"Согласно ответу заместителя начальника управления дорожно-мостового хозяйства администрации МО г.Краснодар в 2007 г. управлением была разработана проектно-сметная документация на реконструкцию данного путепровода, которая в настоящее время требует корректировки. Работы по корректировке оцениваются в 15 млн. рублей. Ориентировочная общая стоимость строительно-монтажных работ по реконструкции путепровода по ул.Офицерской составляют около 75 млн. рублей."



Неплохо - около 500 000 долларов только на корректировку сметы. Такое впечатление, что вопрос идёт о проектировании здания со сложнейшей инфраструктурой, а не лишь о корректировке уже готовой сметы... Там того путепровода - метров 40...



Гость
1 - 30.01.2013 - 18:54
Ссылка - http://vk.com/otkroy_glaza_kuban?w=wall-32989189_10249
Гость
2 - 30.01.2013 - 19:32
не,не уложаца..
Гость
3 - 30.01.2013 - 19:44
корректировку надо будет согласовать, утвердить, окончательно скорректировать...
Гость
4 - 30.01.2013 - 20:11
Предлагаю взять это дело по общественный контроль.
Гость
5 - 30.01.2013 - 20:12
Впрочем общества у нас как такового нет поэтому отбой.))
Гость
6 - 30.01.2013 - 20:43
5-Шквал >ну какие-то ж ячейки и осколки ведь существуют? про них ещё в загсах рассказувают... :))
Гость
7 - 30.01.2013 - 21:31
чего раскудахтались? а вы думаете так легко поднять бумагу..подписать а чернила ? а аммортизация стола и руки? а коньяк чтобы успешную подпись отметить..да к тому же такие вещи в кабинете не делаются надо ресторан бронировать.. ну уж в России таких ресторанов точно нет.. к тому же потенциальных западаных инвесторов позвать.. оплатить им прилет проживание и опохмелку.. так что нормальная цена для кориктировки каг то таг
Гость
8 - 30.01.2013 - 22:47
А сколько стоила разработка в 2007 году всей этой документации?;)))
Гость
9 - 31.01.2013 - 07:39
(1) А ссылка на что-нибудь серьезнее вконтактика есть?
Гость
10 - 31.01.2013 - 08:17
Автор Вы не внимательно читаете письмо администрации. Необходима корректировка проектно-сметной документации. Для того чтобы определить, что входит в корректировку ПСД необходимо смотреть ТЗ заказчика. Что поручил заказчик выполнить проектировщику.
11 - 31.01.2013 - 10:10
10-883 > Вполне может оказаться так, что то, что напроектировали 6 лет назад, придется либо сильно изменить, либо вообще создать новый проект со всеми вытекающими. Но это не так важно, важно погромче бахнуть газу в водоём :-))
Гость
12 - 31.01.2013 - 10:31
11-BoyKott >вы имеете ввиду пукнуть в стакан?
если нет то вы преувеличиваете силу их газогенераторов.
13 - 31.01.2013 - 12:21
От не пойму, ребята-проектировщики сидят на окладе или у них сдельщина? Откель такие цифры?
Гость
14 - 31.01.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
От не пойму, ребята-проектировщики сидят на окладе или у них сдельщина? Откель такие цифры?
Для того чтобы появилось понимание почитайте ПП РФ №87 от 16.02.2008.
15 - 31.01.2013 - 12:44
14-883 >
Не, я знаю некоторые постановления, согласно которым руководители определенных краевых госфирмочек по проведению экспертизы проектов газоснабжения установливали себе зарплату в 900 тыров, главбух- 700, замы - чуть поменее. Я хочу узнать- почему такое происходит и за что столь высокие гроши?
Гость
16 - 31.01.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я хочу узнать- почему такое происходит и за что столь высокие гроши?
Для того, чтобы знать не поленитесь записать свой вопрос в Яндексе. Оплата проектирования и изысканий. Даю наводку более дорогие работы изыскания. Дальше изучайте НТД если хотите знать.
Гость
17 - 31.01.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от 883 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист Я хочу узнать- почему такое происходит и за что столь высокие гроши? Для того, чтобы знать не поленитесь записать свой вопрос в Яндексе. Оплата проектирования и изысканий. Даю наводку более дорогие работы изыскания. Дальше изучайте НТД если хотите знать.
Я сам проектировщик - таких сумм ни когда не встречал за очень даже скромный объект, судя по фото. К вопросу отсутствия в стране сговоров.
18 - 31.01.2013 - 14:53
Надеюсь, стоимость включает экспертизу проекта и все согласования. Иначе боюсь даже представить стоимость последующей экспертизы
Гость
19 - 31.01.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Я сам проектировщик - таких сумм ни когда не встречал за очень даже скромный объект, судя по фото. К вопросу отсутствия в стране сговоров.
А что Вы проектировали? Кто делал изыскания? Не видя ТЗ, как можно судить о стоимости проектирования. Исходя из стоимости проекта должен был проводиться тендер. Автору можно не беспокоиться, такие объекты всегда на контроле.
Гость
20 - 31.01.2013 - 15:41
начать с того, что УДМХ АМО г. Краснодар само сметы не разрабатывает - для этого есть придворный проектировщик в лице ОАО "Краснодаргражданпроект", который, как генеральный проектировщик города, знаменит комплексной застройкой, удачными решениями вопросов озеленения, транспортной инфраструктуры (Краснодарский транзит - проект за 980 млн. руб.), красивыми городскими ансам [*****] ми и другим творчеством.
широко применяется инновационный подход к проектированию: в рамках муниципальных контрактов на ПСД проводятся ПИР и изыскания, проект потом ложится под сукно (что мы и наблюдаем), но результаты труда перекочевывают в другие проектные разработки, что особенно ценно в случае изысканий.много в городе проводится бурильно-сверлильных работ? угу.
и мухи целы, и коллектив сохранили.
а в нашей стране что главное? правильно - люди.
Гость
21 - 31.01.2013 - 15:42
Я что этот путепровод не видел что ли? Про этот тендер не слышал.
Гость
22 - 31.01.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
начать с того, что УДМХ АМО г. Краснодар само сметы не разрабатывает - для этого есть придворный проектировщик в лице ОАО "Краснодаргражданпроект", который, как генеральный проектировщик города, знаменит комплексной застройкой, удачными решениями вопросов озеленения, транспортной инфраструктуры (Краснодарский транзит - проект за 980 млн. руб.), красивыми городскими ансам [*****] ми и другим творчеством. широко применяется инновационный подход к проектированию: в рамках муниципальных контрактов на ПСД проводятся ПИР и изыскания, проект потом ложится под сукно (что мы и наблюдаем), но результаты труда перекочевывают в другие проектные разработки, что особенно ценно в случае изысканий.много в городе проводится бурильно-сверлильных работ? угу. и мухи целы, и коллектив сохранили. а в нашей стране что главное? правильно - люди.
Вывод 2007 г. выпустили "куклу".
Гость
23 - 31.01.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от 883 Посмотреть сообщение
Автору можно не беспокоиться, такие объекты всегда на контроле.
Уважаемый 883, если это так, то я буду только рад.
Только поясните, пожалуйста, чем данный комплекс работ (разработка, коррекция, сост. сметы) на этом объекте может отличаться от других объектов?

Как можно быть уверенным в том, что именно здесь не испарится ни рубля, памятуя о нашумевшем представлении прокуратуры Краснодара в адрес главы города?

Я осознаю, говоря о данном путепроводе, что это ответственная, ёмкая работа - разработка плана работ, техзадания и другой нормативной документации. Но всё таки интуиция... и печальный опыт города... ...
Гость
24 - 31.01.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Но всё таки интуиция... и печальный опыт города... ...
После 07.10.12 контроль усилился. Посмотрите как заработали контролирующие органы (АТЭС, ЖКХ Спб и т.д.) Кстати сумма 15 млн. руб. должна быть отражена в ПСД и пройти гос. экспертизу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены