К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар - ограничение визитов иностранных граждан?

Гость
0 - 24.05.2013 - 06:20
Не пойму я что-то.
Краснодар - закрытый город, что ли? Закрытый вообще, или только из-за Олимпиады-2014?
А то кто-то говорит про ограничение визитов иностранных граждан.

Ситуация: Друг в США не может во уже примерно месяц получить визу в РФ. Авиабилеты он давно купил, но уже чувствую, они могут "сгореть"из-за отсутствия визы - дата вылета фиксированная, на 30-го мая.
Пишет, что очень уж сложно, не один раз пришлось исправлять и отправлять документы, то запятая лишняя, то наоборот пропущенная и т.д. И сейчас тоже консульство вернуло документы по какой-то причине, новый срок ожидания - через 10 дней (билеты сгорают).
И ускорить процесс, как оказалось, нельзя - якобы Краснодар закрытый или ограниченный для посещения город для граждан США. Кто бы мог подумать.
Предлагают посетить одну Москву - дескать, в этом случае будет проще.

Даже не знаю, как поступить. Кто-нибудь даст совет?



Гость
1 - 24.05.2013 - 06:53
0-Вошь краснокожих >а что мешает другу приехать в Ростов,Москву,Питер?и от туда приехать в Краснодар.погостить
Гость
2 - 24.05.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
якобы Краснодар закрытый или ограниченный для посещения город
Ну нормально - гб родом из совка сейчас рулит. Савва сидит, оппозицию притрамбовали: хорошо и счастливо советский народ живёт, гуляя по алесаннскому бульвару.

Счастливый народ на улицах восхваляет мудрово лидера - http://www.youtube.com/watch?v=zOpyvXA9BEo

А вы, кстати, только что поддержали курс Владимира Владимировича (желательно дважды)?
Гость
3 - 24.05.2013 - 08:18
пиндосы и подпиндосники негодуют?? правильно, нех у нас тут шпионить, друХ)
Гость
4 - 24.05.2013 - 08:47
С Западом у нас строго),пусть с Востока заезжает-там все нараспашку,всей шпане двери-окна открыты)).
Гость
5 - 24.05.2013 - 08:57
4-black_Panther >
Хорошо ,что я все-таки не отказался от российского гражданства и сохранил паспорт.Ато бы в родной Краснодар погостить не пустили бы , ироды!!! ;о)))
Гость
6 - 24.05.2013 - 09:02
А вдруг этот вроде как бы друг потом чего нить наклевесчит об нашем городе на ихнем радио ?
Гость
7 - 24.05.2013 - 09:02
5-Сиджампо-да я только сейчас и здесь услышала байку про закрытый город Краснодар).Прут сюда все кому надо и кому нет).Закрыть бы его не мешало,но не выгодно кому-то).
Гость
8 - 24.05.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
Краснодар закрытый или ограниченный для посещения город для граждан США
да воообще запретить туристам сюда приезжать!!
нахрен они нам ваще нужны..
тока чуркменам.. и хватит...
Гость
9 - 24.05.2013 - 09:20
7-black_Panther >
Странное у тебя мнение , однако. Обычно города стараются привдечь к себе туристов и особенно иностранцев. Ониоставляют в городе много денег,что очень выгодно муниципальному бюджету. Вот Питер ,к примеру , посещают аж 4,5 млн туристов в год! А Такие города как Венеция или Рим, Неаполь, Париж до 10 млн в год. Не говоря уже о Нью-Йорке , в котором каждый год бывают более 40 млн иностранных туристов!!! И хотелось бы больше.
Гость
10 - 24.05.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
но не выгодно кому-то).
http://www.youtube.com/watch?v=3X9g3nddzZ0
Гость
11 - 24.05.2013 - 09:30
9-Сиджампо > А на какие памятники архитектуры могут посмотреть иностранные туристы в Краснодаре? На уничтожаемую, при попустительстве властей, Баню купца Лихацкого? Или на гниющий дом в мавританском стиле на Пушкина?

Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Не говоря уже о Нью-Йорке , в котором каждый год бывают более 40 млн иностранных туристов!!! И хотелось бы больше.
Вам, нью-йоркцам - максималистам, всегда будет всего мало.
Гость
12 - 24.05.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
0-Вошь краснокожих >а что мешает другу приехать в Ростов,Москву,Питер?и от туда приехать в Краснодар.погостить
Я не уверен, но:
1. В приглашении, что я ему высылал, указан именно Краснодар. Я если заново высылать новое приглашение, это затянется, конечно, надолго.
Или думаете, никто проверять не будет, и можно будет ему втихую приехать из Москвы?


Цитата из ихнего визового агенства:
"The consulate has sent back your application. They state that process will take up to 10 days and that they can not rush this application because you are going to a restricted city. That city is Krasnodar. Americans are not allowed to go there and if any Americans want to go to that city there will have to be more security checks which is the reason they cannot rush it. They state that if you only want to go to Moscow then they can process that for you in time for your flight but you will have to go as a tourist only."

Я так понял, это из-за Олимпиады:
"restricted area given that the 2014 Winter Olympics are to be held in Sochi".
Гость
13 - 24.05.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
ему втихую приехать из Москвы?
поймают как очереного шпиона..
плант то гэбне надо выполнять..
а вы его тут сдали с потрохами - охота уже началась...
ггггггггг
Гость
14 - 24.05.2013 - 17:47
12-Вошь краснокожих >хм.я в шоке.
Как вариант найти тур агенство по краю.
Друг делает запрос на поездку по краю у них.Они его приглашают.хотя билеты уже пропали.
А насчёт будут или нет проверять не знаю.не предсказуемы наши органы правопорядка.
Самый простой вариант просто туристическая поездка по РФ,Думаю не кто не в праве запретить добропорядочному человеку посмотреть в ходе поездки Краснодар.
п.с.сходите к миграционникам напротив рынка центр города,они точно должны знать.
Гость
15 - 24.05.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
Краснодар - закрытый город, что ли?
Так у нас же тут ЗИП, РИП, "Сатурн"... "Факел"!!!)
Гость
16 - 24.05.2013 - 18:12
Какая виза? Туристическая или гостевая? Пусть в Ленгли обратится))
Гость
17 - 24.05.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Так у нас же тут ЗИП, РИП, "Сатурн"... "Факел"!!!)
Дача ткачёва,путина,патриарха! Понаедут тут "понаехале"))
Гость
18 - 24.05.2013 - 20:37
Виза ИМХО гостевая.
Правда, я не в курсе, чем они отличаются в плане ограничений и пр.
Гость
19 - 24.05.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Так у нас же тут ЗИП, РИП, "Сатурн"... "Факел"!!!)
пережитки социализма?Пиво нужнее.
Гость
20 - 24.05.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Пиво нужнее.
Почему только этим разливочным не присвоят статус почтового ящика ?
Ведь производство ОМП - это уже признак режимного предприятия. Но первый отдел наверняка остался?)))
Модератор
21 - 24.05.2013 - 21:56
0 чушь... знакомые недавно из сша прилетали.. все пучком.. ну а то, что если ты криворукий и не можешь надлежащим образом оформить и подать документы на визу, то тебя не пустят никуда и правильно сделают, я лишний не напоминать не стану :))
Гость
22 - 24.05.2013 - 23:01
0-Вошь краснокожих > Это заговор продавцов билетов, инфа - 146%
Гость
23 - 25.05.2013 - 05:42
У нас один из больших боссов не смог два раза визу в Россию получить причем в Москву. Весь мир объехал а в Россию фиг тебе, наверно решили, что шпион и гастер ))
Гость
24 - 25.05.2013 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
Ситуация: Друг в США не может во уже примерно месяц получить визу в РФ.
- список Магнитского-2 с российской стороны? :)
Гость
25 - 25.05.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Вошь краснокожих Посмотреть сообщение
Кто-нибудь даст совет?
- отменить оставшихся "джексонов с вениками", закрыть полностью программу ПРО, отменить список Магнитского, упростить визовый режим для россиян, прекратить добывать сланцевый газ, публично покаяться за бомбардировки мирных городов, убрать военные базы вокруг России, лечь всеми Штатами под Газпром и Путина лично. :))
Ну и там еще по мелочи кой-чего... :)
Гость
26 - 25.05.2013 - 14:47
3-j721 > ))))))
Гость
27 - 25.05.2013 - 15:13
А Сашу **** пустили..
Гость
28 - 25.05.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Какая виза? Туристическая или гостевая?
шпионская
гыгыгыгы
Гость
29 - 28.05.2013 - 01:42
14-ink740 >
21-NoThanks >

> Как вариант найти тур агенство по краю.
> Друг делает запрос на поездку по краю у
> них.Они его приглашают.
Не подскажете такие турагенства в Краснодаре?
Именно такие, чтоб сделали приглашение иностранцу.
Гость
30 - 28.05.2013 - 07:48
29 - Для начала стоило не "светиться" )
Гость
31 - 28.05.2013 - 08:36
30-Страник >
не понял, это в каком смысле?
Виза - это что-то незаконное? %-)
Гость
32 - 28.05.2013 - 09:07
31 - Вижу Вам надо по буквам...
Независимо от того, чем вызван отказ в выдаче Вашему знакомому по Вашему приглашению: заскоком у местного Власенко, ретивостью московских "фильтрующих", посещением Вами или Вашими родственниками мероприятия в поддержку честных выборов - Вы привлекли внимание к Вашему конкретному случаю, что, вероятно, затруднит "проникновение лица, являющегося гражданином иностранного государства на подконтрольную территорию Краснодарского края". Таков стереотип "службистов".
Гость
33 - 28.05.2013 - 12:20
32-Страник >
да-да, именно "по буквам". :))
Я в этой сфере не разбираюсь. Равно как и в политике, местных персоналиях и т.п.
И конспирология - чуждая для меня вещь. :))
Гость
34 - 28.05.2013 - 12:58
33 - Are you russian?! Вот Вы и выдали себя, г-н Смит )
Не верь, не бойся, не проси - давно ведётся на Руси.
Гость
35 - 28.05.2013 - 20:46
34-Страник >
вы уж извините, но у вас уже какая-то мания, ИМХО.
Шапочку из фольги на голову одевать не пробовали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены