К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крайинвестбанк

Гость
0 - 03.12.2015 - 13:54
В Крайинвестбанке, принадлежащем властям Краснодарского края, проходит проверка ЦБ и Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
По информации СМИ, Центробанк уже рекомендовал искать санатора для Крайинвестбанка . Причем, этого санатора необходимо найти в ближайшее время, иначе, по слухам, у Крайинвестбанка могут отобрать лицензию.
По мнению экспертов, пока что ОАО «Крайинвестбанк» спасает лишь то, что именно этот банк одним из первых начал работать в Крыму, открыв подразделения в Симферополе и в Севастополе .
Но, похоже, что «крымская страховка» для Крайинвестбанка больше не действует.
http://www.moscow-post.com/economics/tk ... bank19529/

Вкладчики есть?



Гость
41 - 18.12.2015 - 10:02
38-doctor kyin > выплачевать придеться в любом случае
39-Wolfhound > наоборот. глупо искать сонатора щас. Лудше отзыв лицензии с бонкротством. При сонации веть по любому акк ототрут от кормушки, но могут такого накопать... мало не покажеться.
Гость
42 - 18.12.2015 - 10:06
38-doctor kyin > можно не возвращать.
Гость
43 - 18.12.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
Arbitr 41 -
ты не в курсе, что студентов ВУЗ со сбербанка перевели на крайинвестбанк? представляешь что будет?
Гость
44 - 18.12.2015 - 10:24
43-Wolfhound > бред какой-то пишеш
Гость
45 - 18.12.2015 - 10:29
Почитайте это http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8529887 и сравните с Крайинвестом.
Гость
46 - 18.12.2015 - 10:35
Печальное наследие Ткачевской эпохи. Крайинвест банк популярностью среди населения и бизнеса не пользуется. Все давно поняли, что туда где есть интересы местной верхушки(это к Ткачевскому периоду), деньги нести не нужно.
Как возвращать доверие к власти????
Да очень просто. Честно вскрыть гнойник коррупционных дел предшественника. Забрать все, что было взято незаконно из бюджета и вернуть в краевую казну. И дать так по рукам и головам, что бы неповадно другим было.
А так, болото было и будет.
Гость
47 - 18.12.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
43-Wolfhound > бред какой-то пишеш
и в чем же бред?
Гость
48 - 18.12.2015 - 12:24
47-Wolfhound > да почти вовсем. Кто когда и каких студентов перивели? Это ук рф, если чел ВНЯТНО не сможит обьеснить зачем он это сделал в такое непрастое для банков время. Как думаеш, будут желаюшие? И даже если прецтавить, что когото перевили ...то и что такого? какой % студентов получает стипендии? А из тех кто получает большенство снимают ее в первые же дни, там же копейки. Ну а если у оставшихся нескольких человек там зависнут их копейки, они смогут васпользоватся неотьемлимым правом вырозить пратест в виде швеления мизинца не левой ноге. и всё.
На другой стороне весов возможнасть раскрутить все финансовые нарушения акк, ведь деньги кудато делись. Как это уже было при сонациях мособлбанка и траста. Какой вареант предпочтителен для акк? Штоб горска студентов пострадала или рискнуть сваей личной угаловной отвецтвеностью???
Гость
49 - 18.12.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arbitr Arbitr 41 - ты не в курсе, что студентов ВУЗ со сбербанка перевели на крайинвестбанк? представляешь что будет?
Все бюджетники - врачи, учителя и т.д. тоже переведены на КИБ.
Гость
50 - 18.12.2015 - 12:30
49-nicksheff > ну и что??? получат они свои деньги. в чем проблема? до 1.4 млн руб на рыло все всё получат.
Гость
51 - 18.12.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Все бюджетники - врачи, учителя и т.д. тоже переведены на КИБ.
вот это я и пытаюсь сказать Arbitr... а он меня не слышит...
.
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
Кто когда и каких студентов перивели?
в ВУЗах студенты получают деньги через КИБ... если не ошибаюсь при Ткачеве это сделали в авральном порядке.. может год или 2 назад.
.
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
И даже если прецтавить, что когото перевили ...то и что такого? какой % студентов получает стипендии?
еще и бюджетников...
.
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
На другой стороне весов возможнасть раскрутить все финансовые нарушения акк, ведь деньги кудато делись. Как это уже было при сонациях мособлбанка и траста. Какой вареант предпочтителен для акк? Штоб горска студентов пострадала или рискнуть сваей личной угаловной отвецтвеностью???
тут не в АКК дело - там руководство со сбера пришло в банк, и назначило своих родственников на ключевые посты... а дальше их умелое управление к этому привело.
.
ипотеку и кредиты банк до нового года не выдает.
Гость
52 - 18.12.2015 - 12:32
киб как и все банки работающие с баблом насиления участник ссв.
Гость
53 - 18.12.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
49-nicksheff > ну и что??? получат они свои деньги. в чем проблема? до 1.4 млн руб на рыло все всё получат.
это имеется ввиду не вклады, а зп.
у меня офис в карасунском округе.... я только у 3-го банкомата киб могу снять нужную мне сумму... цирк. а теперь представь армию бюджетников и студентов
Гость
54 - 18.12.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
киб как и все банки работающие с баблом насиления участник ссв.
а у меня еще 2 юр лица в этом банке....
один из моих крупных клиентов (тоже был в киб) ушел в другой банк....
Гость
55 - 18.12.2015 - 12:35
вы меня не поняли походу. Я не говарю что это хорошо я говарю что это предпочтительный вариант (отзыв лицухи) для акк, если там были нарушения. А нарушения там думаю были. Они сопсно есть везде в каждом банке.
Гость
57 - 18.12.2015 - 12:38
54-Wolfhound > ну пострадают юрлица. и что с того? при отзывах лицензий всегда ктото страдает. селяви.
Гость
58 - 18.12.2015 - 12:39
56-лемурнапалнапанду > вот это по делу. плюсану.
Гость
59 - 18.12.2015 - 12:43
может кто не знает
Распространяется ли страхование на денежные средства, размещенные на дебетовых банковских картах (в т.ч. зарплатных)?
Денежные средства на дебетовых картах - это средства, размещенные на текущих счетах физических лиц, открытых для осуществления расчетов с использованием банковских карт. Счета открываются на основании договора банковского счета, обычно являющегося частью договора на выпуск и обслуживание карты. Как правило, такой договор заключается путем подписания вкладчиком заявления на открытие карты, что является акцептом некоторых публичных правил обслуживания карт, размещаемых банком на сайте. Денежные средства, размещенные вкладчиком или в его пользу на основании договора банковского вклада или банковского счета, в терминологии закона о страховании вкладов считаются вкладом. В перечень исключений средства на банковских картах не внесены. Значит, они являются застрахованными.
Гость
60 - 18.12.2015 - 12:44
это с сайта асв цытата http://www.asv.org.ru/insurance/faq/
Гость
61 - 18.12.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
если с банком уже что-то происходит и он не исполняет платежные поручения, ни в коем случае не пытайтесь сделать платежку на вывод средств - их просто спишут с вашего счета, но не с кор счета банка, а вы попадете в худшее положение, чем те, кто сидел ровно и не двигался - тех АСВ обслужит в первую очередь.
.
задержка была, но деньги доходят
Гость
63 - 18.12.2015 - 14:48
С банковского форума:
Цитата:
Новость в клиент-банке:

Регистрация документов временно приостановлена
13:00 18.12.2015

Заблокировны все межбанковские платежи в связи с необходимостью проведения технических перенастроек системы, регистрация документов временно приостановлена. Внутрибанк работает.


До этого межбанковские платежи ходили с задержками в день.
Международные платежи не уходили неделями.
64 - 18.12.2015 - 14:54
63-Напас Напасович >это временно, в самом деле.
В понедельник всё ТОЧНО будет работать
Гость
65 - 18.12.2015 - 14:58
64-дед в квадрате > Хотелось бы верить. Во Внешпромбанке Банк России ввел на полгода временную администрацию. С КИБом они так нянчится не будут.
Гость
66 - 18.12.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
о этого межбанковские платежи ходили с задержками в день. Международные платежи не уходили неделями.
Помнится такая шняга была у судостроительного за недельку до отзыва лицензии...
Гость
67 - 19.12.2015 - 00:00
39-Wolfhound > это реальный инсайд или так, бабка сказала?

Спасайте банк! При всех его недостатках там дохрена бюджетников, 24 ярда вкладов...и вообще, региональные банки надо беречь, их и так выжигают...а этот еще и в Крыму работает...самое главное - фактически государственный. Если сольет его Кубань......
Гость
68 - 19.12.2015 - 00:09
67-Весельчак > Гости с banki.ru?
Гость
69 - 19.12.2015 - 00:17
68-Напас Напасович > нет, я не банкир, я трейдер ) скорее, с anti-rs.ru )))
Гость
70 - 19.12.2015 - 11:08
если банк имеющий огромнейшый (!) админресурс оказываеться в заднице это значит руковоцтво там
1 жулеки и воры
2 имбицылы
3
есть другие вареанты?
Гость
71 - 19.12.2015 - 11:50
70-Arbitr > Вы просто не понимаете специфику карманных банков. Они выдают кредиты кому им укажут под фиговый залог. Потом приходит проверка ЦБ и предписывает доначислить резервы и это подрывает капитал.
Гость
72 - 19.12.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Весельчак Посмотреть сообщение
это реальный инсайд или так, бабка сказала?
это реальный инсайд
Гость
73 - 19.12.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
Arbitr 70 -
3 - 2 + команда из сбербанка
4 - 1 + родня генерального
Гость
74 - 19.12.2015 - 15:47
73-Wolfhound > кто из перечисленных в турма пойдет?
Гость
75 - 19.12.2015 - 17:46
71-Напас Напасович > но ведь теоретически это не означает, что эти кредиты не вернут.
Гость
76 - 19.12.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
73-Wolfhound > кто из перечисленных в турма пойдет?
риторический вопрос
Гость
77 - 21.12.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
В понедельник всё ТОЧНО будет работать
на рельсы ляжешь?
бгггг
Гость
78 - 21.12.2015 - 09:32
С утра новость на сайте КИБ о преостановке операций пропала. Типо все работает.
Гость
79 - 21.12.2015 - 10:03
75-Весельчак > Возвратность или невозвратность кредитов это другой вопрос. Я же говорил о залоге и резервах на возможные потери, которые банк обязан формировать.
Гость
80 - 21.12.2015 - 10:25
79-Напас Напасович > угу, по идее, обязан. а по факту именно это и гробит банк, который пока еще никаких денег не потерял.
Гость
81 - 21.12.2015 - 11:37
80-Весельчак > Гробит банк не это, а плохие кредиты под плохой залог. Если кредит нормальный с нормальным обеспечением, то он отрицательно не влияет. Если начинаются неплатежи и возникает риск невозврата, то требуется формировать повышенные резервы.

Короче говоря, плохое качество кредитного портфеля, вот что гробит.

Что-то писали, что у КИБа на балансе оказалось много переоцененной земли. Тоже ведь кто-то заложил и потом забрали из-за невозврата кредита. Только в залог брали по завышенной цене, а по факту она дешевле, вот и дыра в капитале.
Гость
82 - 21.12.2015 - 12:03
С моей точки зрения (глубоко не профессиональной) это выглядит так: банк работает, обслуживает клиентов, вкладчики получают доход, заемщики получают кредиты (КИБ, смотрю, и социальная ипотека, и краевые программы поддержки фермеров и т.д.), все нормально. Потом приходит ЦБ и говорит: вот ты тут кредитов выдал этим фирмам без залога, что-то мне эти фирмы не нравятся, сформируй-ка резервы (а никаких просрочек еще нет). Или так: появилась просрочка маленькая, а ЦБ приходит и говорит, сформируй-ка резервы 100%! Или так: взял банк залог, оценил его, а ЦБ приходит и говорит: не, мне не нравится, как ты оценил, либо бери еще залог, либо формируй резервы!
В итоге ни банка, ни клиентов, ни кредитов (нахрена отдавать банку без лицензии??), а куча людей еще и пострадало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены