К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КПРФ хочет сделать премьера Медведева беспартийным

Гость
0 - 18.06.2015 - 09:21
""""Покушение на святое"""""

http://www.bbc.com/russian/russia/20..._communists_pm

Премьер-министр Дмитрий Медведев стал председателем "Единой России" в мае 2012 года

Глава правительства России не может возглавлять политическую партию, говорится в законопроекте, который внесли в Госдуму депутаты от КПРФ.




Премьер-министр России Дмитрий Медведев одновременно занимает пост председателя партии "Единая Россия".

Коммунисты предлагают внести дополнения в федеральный закон "О политических партиях".




Органы государственной власти и должностные лица не вправе вмешиваться в деятельность партий – и наоборот, считают они.

Идея КПРФ не имеет перспективы, полагают депутаты от других партий.

"Отдел по штамповке законов"

"В России председатель правительства является руководителем политической партии, что является нарушением действующего законодательства", - считают депутаты-коммунисты Николай Арефьев, Иван Никитчук, Валентин Шурчанов и четверо их соавторов.

null

В КПРФ считают нарушением конституции совмещение постов премьера и главы партии

"Авторитарно-бюрократический режим", установившийся в России, позволяет председателю правительства России направлять деятельность партии, сообщили они в пояснительной записке к законопроекту.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев стал председателем партии "Единая Россия" на ее XIII съезде в мае 2012 года. В партию он вступил накануне съезда.

Беспартийный Владимир Путин был избран председателем ЕР в мае 2008 года в бытность главой правительства. Он вышел из партии в апреле 2012 года.

Дума принимает только те законопроекты, которые вносит правительство, считают коммунисты, и парламент стал отделом правительства "по штамповке законов".

Коррумпированные чиновники, говорятся в пояснительной записке, "направляют в Думу заведомо коррупционные законопроекты". Все понимают, что принимать их нельзя, "но боятся ослушаться "хозяина партии".

Это, считают коммунисты, нарушает конституционный принцип разделения властей. Принятие законопроекта, указывают его авторы, "не потребует дополнительных финансовых затрат из федерального бюджета".

Напрасный труд?

Другие фракции Думе скептически отнеслась к инициативе коллег из КПРФ.

"В нашей фракции инициатива коммунистов еще не обсуждалась, но, на мой взгляд, у нее нет никаких законодательных перспектив", - заявил первый заместитель главы фракции Франц Клинцевич, которого цитирует РИА Новости.

null

В России президент с согласия Думы решает, кому быть премьер-министром

В России кандидата на пост премьера предлагает президент с согласия Думы, напомнил он.

Андрей Исаев (ЕР) напомнил депутатам от КПРФ, что основатель компартии Владимир Ленин стал главой правительства после прихода коммунистов к власти. Это пост занимали позже Иосиф Сталин и Никита Хрущев.

Премьер не просто может, а "обязан быть партийным", сказал Интерфаксу Михаил Емельянов из "Справедливой России".

Алексей Диденко (ЛДПР) назвал идею о беспартийном премьере "откатом в средневековье". Его старший товарищ по партии Игорь Лебедев сказал, что логика в предложении коммунистов есть, "но законопроект все равно не пройдет".

Коммунисты готовы внести в Думу еще и законопроект о коалиционном правительстве, сообщил ТАСС со ссылок на секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова.



Гость
1 - 18.06.2015 - 09:23
а ведь дело говорят, только коалиционное правительство как раз и есть представительство от партий, а возглавляет его представитель от партии набравшей большинство голосов, придурки в общем сами себе противоречат!
Гость
2 - 18.06.2015 - 09:24
но я наверное буду голосовать за коммунистов! за ЕР никогда!
Гость
3 - 18.06.2015 - 15:25
2-kakadu >
Кожаная куртка и маузер есть?
Гость
4 - 18.06.2015 - 15:29
4. ты знаешь и не только и по половому признаку подхожу))))только я лучше сбоку погляжу)))
Гость
5 - 18.06.2015 - 15:39
Компартии заняться больше нечем?????
Гость
6 - 18.06.2015 - 15:47
6. неужели непонятно...выборы скоро надо рейтинг поднимать...да же написав глупость!()
Гость
7 - 18.06.2015 - 16:43
6.Я говорю маузер и куртка есть?
И эта,бросай пить-сам с собой базаришь.))
kakadu
4 - Сегодня - 15:29
4. ты знаешь и не только и по половому признаку подхожу))))только я лучше сбоку погляжу)))

kakadu
6 - Сегодня - 15:47
6. неужели непонятно...выборы скоро надо рейтинг поднимать...да же написав глупость!()
))-))
Сам к себе обращаешься. не шали.)
Гость
8 - 18.06.2015 - 18:04
7. значит мы с тобой в разных плоскостях, те кто надо , те все поняли)))) извини что поставил тебя в тупик, тонкий англицкий юмор не всем понятен..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены