К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Который раз лечу Москва-Анапа

Гость
0 - 06.07.2016 - 10:47
Глупая шутка - серьезные последствия. Многочасовая задержка, повторный предполетный досмотр, сорванные планы десятков людей. А все из-за того, что прямо перед вылетом уже в самолете один из пассажиров, к слову, летевший на отдых вместе с женой и маленьким ребенком, заявил бортпроводникам, что у него с собой бомба.

Шутка одного пассажира рейса Москва-Анапа стоила остальным нескольких часов ожидания и повторного предполетного досмотра, не говоря уже о совсем не легком испуге. Самому шутнику теперь грозит как минимум штраф и иск от авиакомпании.

Самолет улетел, а он остался. Вместе с семьей и подпиской о не выезде. Отпуск безнадежно испорчен собственными руками. «Плохо у меня все. Все испортил, весь отпуск. Я себе сделал урок, что нельзя так больше говорить», - сокрушается шутник.

А ведь еще пару часов назад шутка о бомбе на борту самолета казалось молодому человеку забавной. Сев в кресло, он сразу сообщил о взрывном устройстве бортпроводникам.

«Командир воздушного судна вызвал сотрудников полиции; незамедлительно прибыв на борт, полицейские выяснили, что никаких опасных предметов у гражданина нет. Тем не менее он был доставлен в дежурную часть для разбирательств», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО Валентина Щекина.

Всем остальным пассажирам тоже пришлось вернуться в здание аэропорта. И ждать, пока служба безопасности снова проверит самолет.

«После повторного досмотра пассажиров и их багажа службой авиационной безопасности аэропорта Внуково воздушное судно авиакомпании «Победа» по направлению Москва-Анапа вылетело в 22 часа 30 минут», - сообщила начальник пресс-центра АО «Аэропорт Внуково» Мария Шаравина.

Авиаперевозчик оценил ущерб в 300 тысяч рублей и собирается обратиться в суд. Впрочем, перспектива получить эти деньги с шутника довольно туманная. Да и сумма, хоть и не маленькая, но не такая, чтобы раз и навсегда отбить желание так веселиться. Об ужесточении наказания за ложные сообщения о взрывчатке на борту эксперты говорят уже давно и ссылаются на зарубежный опыт.
http://www.1tv.ru/news/2016/07/06/30...iz_passazhirov



Гость
1 - 06.07.2016 - 10:49
Рейс уже был готов вылетать из «Внуково», как вдруг женщина заявила, что хочет сойти немедленно, потому что нужно развестись. Целый час весь самолет уговаривал ее остаться и продолжить полет, но так и не смогли убедить. Лайнер развернули, поставили на стоянку, женщина вышла, а вслед за ней высадили еще 525 человек - всех пассажиров. Таковы требования безопасности, всем предстояло заново пройти предполетный досмотр.

В итоге рейс был задержан на шесть часов. Тут интересны, конечно, детали: не сообщается, был ли ее супруг вместе с ней, сколько лет они провели в браке, и почему же все-таки нельзя было подождать.
http://www.1tv.ru/news/2016/07/04/30...semeynoy_ssory
Гость
2 - 06.07.2016 - 11:14
как-то давно, в перестроечные или нулевые пили пиво на улице, а тут инкассаторы из сберкассы выходят, суровые такие, с автоматами. Один из наших пацанов пошутил: вот бы сейчас эту сумку отобрать. Инкассатор молча, но очень резко, втащил ему прикладом калаша в челюсть и так же молча пошел дальше в машину. Его коллеги тоже сохраняли философское спокойствие. А наш бедолага лежал на земле с окровавленной мордой и выбитыми зубами.
С некоторыми вещами не шутят.

И так, к слову ещё случай с инкассаторами, по странному совпадению тоже с пивом. Было уже в двухтысячных, сидели за столиком магазина "Светлячок" на углу Красная-Комсомольская. Сидим, спокойно пьём пиво. По Красной едет инкассаторский Соболь, а с Комсомольской, не пропуская его, мчится иномарка, бьёт Соболя в бочину и тот переворачивается. За рулём иномарки блондинка в ужасе. Соболь задымился, мы к нему бросились.
И тут открывается люк в крыше, вываливается инкассатор и начинает палить из калаша! Пипец! Вылез второй и тоже стрелять! Положили нас мордами вниз, через пять минут подъехали другие машины инкассации со злыми дядьками в масках и с автоматами. Нас жестко повязали, хотя мы всего-то помочь хотели. Минут пятнадцать лежали скованными на асфальте. Боевик, короче.
Вывод: не делай из себя героя
Гость
3 - 06.07.2016 - 11:37
Недавно писал здесь. Соседи шумели, кричали, тяжелые предметы бросали. Позвонили, спросили: что там у вас происходит, ответ - убиваем человека. Вызвали полицию, в итоге полиция "наехала" на того, кто вызвал полицию. Что вы мне создаете работу, - возмущался раздраженный участковый, - я вам что-то плохое сделал, а? Я не знаю, что делать с вашим заявлением. Ну скажите, что мне делать, - продолжал возмущаться участковый.
Страна дураков не потому, что в стране все дураки или много дураков, а потому, что дураки привольно и безнаказанно себя чувствуют.
4 - 06.07.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Самолет улетел, а он остался. Вместе с семьей и подпиской о не выезде. Отпуск безнадежно испорчен собственными руками. «Плохо у меня все. Все испортил, весь отпуск. Я себе сделал урок, что нельзя так больше говорить», - сокрушается шутник.
Он ждёт, что ему посочувствуют?
Гость
5 - 06.07.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Вывод: не делай из себя героя
Виновато употребление пива, однозначно.
6 - 06.07.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Рейс уже был готов вылетать из «Внуково», как вдруг женщина заявила, что хочет сойти немедленно, потому что нужно развестись. Целый час весь самолет уговаривал ее остаться и продолжить полет, но так и не смогли убедить.
ИМХО неправильно уговаривали. По идее должен выйти командир и спросить: "Мадам, вы действительно хотите развестись вот прямо сейчас? Да не вопрос. Поскольку я тут "первый после бога", то я сейчас составляю гарантийное письмо, что вы обязуетесь возместить ущерб нашей авиакомпании из-за задержки и повторного досмотра рейса в сумме XXX тыс. руб. Как только подписываете это письмо при свидетелях, мы тут же возвращаемся в терминал и вы свободны. По крайней мере до рассмотрения нашего иска в суде. Согласны?" Возможно дама решила бы, что ей будет дешевле вернуться из Владивостока бизнес-классом.
Гость
7 - 06.07.2016 - 12:01
6) Ущерб 5 млн. руб "Бобинг-747 Джамбо Джет" 500 пассажиров, Москва-Владивосток:(
Гость
8 - 06.07.2016 - 12:13
Пусть берут ипотеку и компенсируют моральный и материальный ущерб всем пострадавшим.
Гость
9 - 06.07.2016 - 15:42
Авиаперевозчик оценил ущерб в 300 тысяч рублей и собирается обратиться в суд. Впрочем, перспектива получить эти деньги с шутника довольно туманная. - именно поэтому - Страна дураков не потому, что в стране все дураки или много дураков, а потому, что дураки привольно и безнаказанно себя чувствуют.
Гость
11 - 07.07.2016 - 11:56
В аэропорту олимпийской столицы с самолета, который отправлялся в Москву, сняли 25-летнего дебошира. За нецензурную брань в адрес пассажиров парня оштрафовали по статье о мелком хулиганстве.
— ЧП произошло во время посадки. Опоздавший на рейс молодой человек сначала оскорбил стюардессу, а после сделанного ему пассажирами замечания набросился и на них. О конфликте сообщил начальник службы авиационной безопасности, — рассказывает пресс-секретарь управления на транспорте МВД РФ по ЮФО Елена Котельник. — К самолету сразу же направили наряд патрульно-постовой службы полиции. Хулигана сняли с рейса, самолет улетел без него.
Потраченные на билет деньги нарушителю не вернули, к тому же за свое поведение ему пришлось заплатить штраф — тысячу рублей.
https://news.mail.ru/incident/26362332/?frommail=1
Гость
12 - 10.07.2016 - 23:16
Россиянка Мария Рымарь, задержанная в минском аэропорту за неудачную шутку о наличии у нее взрывчатого вещества, заключена в субботу под стражу. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) Белоруссии.
По его данным, «к задержанной в аэропорту за заведомо ложное сообщение о взрывчатых веществах применена мера пресечения — заключение под стражу».
Рымарь 7 июля направлялась из Киева в Москву транзитом через Белоруссию. В минском аэропорту, находясь в зоне предполетного досмотра, она заявила о наличии у нее взрывчатых веществ. Женщину задержали. 8 июля официальный представитель белорусского СК Юлия Гончарова уведомила, что управление по Минску возбудило в отношении россиянки уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об опасности.
Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до пяти лет.
Посольство России в Белоруссии проинформировано следствием о ситуации и следит за ее развитием.
https://news.mail.ru/incident/26389754/?frommail=1
17 - 11.07.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россиянка Мария Рымарь, задержанная в минском аэропорту за неудачную шутку о наличии у нее взрывчатого вещества, заключена в субботу под стражу. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) Белоруссии.
Да уж, у "батьки" Лукашенко не забалуешь... ИМХО в любом аэропорту о "взрывчатых веществах" теперь не то что говорить - даже думать не рекомендуется.
Гость
18 - 14.07.2016 - 21:07
17) Стали известны подробности инцидента с задержкой рейса Москва — Екатеринбург в столичном аэропорту «Внуково».

Как выяснилось, инцидент произошел из-за опоздавшего на самолет жителя Урала. Мужчина сообщил в полицию о наличии на борту взрывного устройства. Его задержали и доставили в отделение.

«Один из пассажиров рейса Москва — Екатеринбург, житель Екатеринбурга, 1975 г. р., прибыл в аэропорт в тот момент, когда посадка была уже завершена. Желая попасть на борт, мужчина обратился к службе безопасности аэропорта с сообщением о наличии в салоне самолета бомбы», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

Рейс Москва — Екатеринбург авиакомпании «Победа» вылетел из «Внуково» в 16:35 с опозданием на 1,5 часа. Таковы данные онлайн табло аэропорта.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/07/14/1532070.html
Гость
19 - 25.07.2016 - 12:30
МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Пожилой мужчина умер на борту самолета Москва — Краснодар. Об этом на сайте Южного следственного управления на транспорте СКР.
В воскресенье, 24 июля, во время полета у 66-летнего пассажира резко ухудшилось состояние здоровья. Пилот Boeing 737−800 авиакомпании UTair принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Однако прибывшие к самолету медики не смогли спасти мужчину, он скончался на борту лайнера. Погибший был жителем Краснодарского края. По факту случившегося проводится доследственная проверка.
«ФедералПресс ранее писал: недавно на борту рейса, следовавшего из Симферополя в Санкт-Петербург, скончался мужчина. Самолет А-319 авиакомпании «Россия» выполнял рейс из Симферополя в Санкт-Петербург. Во время нахождения самолета над московским регионом мужчине (1957 года рождения) стало плохо. Командир судна принял решение о вынужденной посадке во Внуково. Спасти мужчину не удалось, и он скончался.
https://news.mail.ru/incident/26549690/?frommail=1
Гость
20 - 25.10.2016 - 22:43
Двух авиапассажирок в состоянии сильного алкогольного опьянения сняли с рейса Сочи — Москва. Нетрезвые девушки устроили дебош на борту самолета. Об этом телеканалу «360» сообщили в транспортной полиции. Жительницы столицы повздорили друг с другом в салоне лайнера
Гость
21 - 05.12.2016 - 19:21
В аэропорту Краснодара задержали жителя Таджикистана, который перевозил в желудка 1,5 килограмма героина. По словам правоохранителей, это одна из самых крупных зафиксированных в аэропортах Юга партий наркотика.
- 22-летний наркокурьер прибыл авиарейсом из Душанбе. После проведения процессуальных действий его доставили в городскую больницу, где из желудочно-кишечного тракта нарушителя были извлечены 165 латексных капсул общим весом свыше 1,5 килограмма, - рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 229.1 УК РФ - "Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере". Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.
https://rg.ru/2016/12/05/reg-ufo/v-k...-zheludke.html
Гость
22 - 08.12.2016 - 21:58
«Аэрофлот» под предлогом погоды отменяет рейсы, на которые продано мало билетов, с целью сокращения издержек. Менеджер другой авиакомпании уверен, что причина отмен именно в этом: это же очевидно, весь московский авиаузел (МАУ) работает, и только «Аэрофлоту» мешает погода! Представитель «Аэрофлота» это категорически опровергает. «Подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью», - говорит он, признавая, что эта версия сейчас активно обсуждается в соцсетях.
http://www.vedomosti.ru/business/art...anie-aeroflota
Гость
23 - 09.12.2016 - 04:15
Странный молодой человек, может просто идиот.
Гость
24 - 25.01.2017 - 12:48
Транспортная полиция сняла с самолета, прилетевшего из Стамбула в Краснодар, пьяную пассажирку. По словам правоохранителей, 32-летняя жительница Кубани устроила дебош прямо на борту лайнера.
- На протяжении всего полета женщина вела себя неадекватно. В итоге бортпроводник вызвал к трапу наряд полиции. Позже освидетельствование показало, что дебоширка находится в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЮФО.

В результате на буйную пассажирку составили протокол о "Мелком хулиганстве", теперь ей придется заплатить штраф.
https://rg.ru/2017/01/25/reg-ufo/pas...za-debosh.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены