Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Коррупцию в олимпийском Сочи будут расследовать из Англии? Да, пошли они! (http://forums.kuban.ru/f1476/korrupciyu_v_olimpijskom_sochi_budut_rassledovat-_iz_anglii_da_poshli_oni-2315526.html)

genby13 10.03.2012 18:23

Пардон, пропутил мягкий знак в последнем слове...

Аспид46 10.03.2012 18:48

41-Альберт Гаямян > Ну, тогда и вы мне простите в 39 я пропустил [b]в[/b] "вы и быту". Прямо, Прощенное воскресенье устроили)))

А свое здоровье - это личное дело может и каждого, а вот когда под угрозой здоровье общества и всех его членов, то...

Мы же от кредитов у поганых недругов не отказываемся? Да и денежки свои и "стабфонды" у них храним)))
Недвижимость купленную там у них- тоже вроде как доверяем, не вывозим)))

mim 10.03.2012 19:11

42-Аспид46 >Та это разве идет в сравнение с нашим горячим желанием заполучить инвестицыи!

Аспид46 10.03.2012 19:19

43-MIM > А, ну-да, счета "там" это надежнее, а инвестиции здесь - это тоже хорошо. Как первый этап к счетам "там"?)))

OneDashOfAngostura 10.03.2012 22:07

По сабж. Лажа.
По аффтар. Пиаримся ненавязчиво?

AviatorABC 11.03.2012 00:32

....... Чем Путен с нашим следственным комитетом уж лучше пусть МИ6 расследует.

Attack 11.03.2012 06:39

Вопрос правовой. Лежит в компетенции Рф. Пытаясь его разрешать любой зарубежный орган посягает на суверенитет и нарушает нашу конституцию. Казнили тогда бы Березовского если такие справедливые. Он свои деньги заработал используя коррупционные схемы и связи с боевиками. Перечилили бы его средства из своих банков в бюджет Рф.

Lazutchik 11.03.2012 06:52

1. *Причитав только заголовок и не более*
Вот ссылка:
[url]http://www.sochi.com/news/?id=18237[/url]
И таких людей, как этот работяга, тысячи по всей России. Тысячи людей, которые поехали на заработки в Сочи не для отдыха и кайфа, а для того, чтобы заработать хорошие деньги для своих семей в Мухосрансках, где месячная зарплата в 5 тысяч считается чудом великим. Вы хоть раз помогли такому человеку, трепло креслозадое?! Уверен на все сто, что такой супернедоарийский правозащечник отбивается от таких работяг руками и ногами, это ж не богатые господья, которые могут достать 50-70 тыс. для оплаты за возврат изъятых по синьке прав. (((
Я и сам по мелочи не раз оказывался на месте того работяги, а посему скажу за себя, за него - пусть этих тварей мочит кто угодно, хоть англичане или кто другой, пусть превращает жизнь таких выродков- кидал в такой же ад, в который они превращали жизнь простых добросовестных работяг. Шли бы вы лучше, гамаян, сами вместе со своими хозяевами в то место, куда англичан посылаете! (((

neoNart 11.03.2012 07:48

Наша позиция остается неизменной,как высота Эльбруса:
члепедрос не может рассчитывать на амнистию и УДО.
Если этому будут способствовать англичане - вэлкам!
По нам - хоть марсиане)))

Lazutchik 11.03.2012 08:26

50. Дык "патриотические" клептократы медленно, но уверенно делают своим руководятством всё, чтобы довести Россию до "внешнего управления"...

Lazutchik 11.03.2012 08:28

Ашыпко - 50 на 49. )

neoNart 11.03.2012 08:31

50.Ну дык!имхо,для этого они и существуют)))

AviatorABC 11.03.2012 10:49

47 Attack ....... Боюсь, что у Березовского связи были не только среди боевиков.
48 Лазутчик +++
49 neoNart Марсиане предпочтительней былиб. За неимением сойдут и Британцы

Attack 11.03.2012 11:22

53)AviatorABC в том то и дело, [quote=Альберт Гаямян;23836376] 9 марта английская разведка, используя российских бизнесменов, проживающих в Великобритании, инициировала создание Международного антикоррупционного комитета[/quote] Я думаю, что Березовский и есть тот бизнесмен проживающий в Великобритании. Наворовал народных денег, а теперь инициирует создание международных комитетов.

saurus 11.03.2012 14:41

11.03.2012
Закрыто дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры
Следствие закрыло дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, которого обвиняли в контрабанде. Об этом 11 марта сообщает РИА Новости.
Дело закрыто в связи с тем, что статья УК 188 (контрабанда) утратила силу - теперь товарная контрабанда считается не преступлением, а административным правонарушением. Адвокат Сюсюры Константин Лаганцев заявил, что его подзащитный не согласен с прекращением дела на нереабилитирующем основании. Он подал жалобу в суд, намереваясь доказать свою полную невиновность.
СМИ не было точно известно, в контрабанде каких товаров обвиняли Сюсюру. Некоторые источники заявляли о незаконной перевозке нефрита в Китай, другие - о незаконном ввозе товаров народного потребления из Турции. Сообщалось, что информация о возможной причастности Сюсюры к преступлениям была получена при расследовании дела о контрабанде алмазов для ювелирного холдинга "Алтын".
Сюсюра содержался под стражей с 2009 года. Осенью 2011 года его освободили в связи с истечением предельного срока, отведенного на арест при предварительном расследовании.
Ранее в связи с декриминализацией 188-й статьи были прекращены многие резонансные дела - в частности, дело "Алтына", дело о контрабанде мобильных телефонов для "Евросети" и дело о ввозе товаров на Черкизовский рынок.

1osho1 11.03.2012 14:53

[quote=saurus;23854625]Ранее в связи с декриминализацией 188-й статьи были прекращены многие резонансные дела - в частности, дело "Алтына", дело о контрабанде мобильных телефонов для "Евросети" и дело о ввозе товаров на Черкизовский рынок. [/quote]
Ну вот, я же говорил в 5, что российские способы борьбы с коррупцией самые российские в мире.... :-)))))))))

NoThanks 11.03.2012 15:00

55, 56 весь текст наглухо некорректный и корявый... по первых открывают и закрывают магазины, а дела прекращают и возбуждают....если писать то хоть грамотно... во-вторых, прекращают уголовные дела в связи с тем что вся страна плакала и просила пощадить и не кошмарить бизнес... а закон у нас как известно для всех один... и если васю пупкина за неуплату ндса выпуситили из сизо и переквалифицировали дело с уголовного в даминистративное, то тоже самое должно касаться и жени чичваркина например.... так что не понятно об чем вой...

sulfat 11.03.2012 15:04

На сайте этого комитета указаны фамилии коррупционеров, которые мешают развитию России, убедительные персонажи, но список мал, судя по всему лица его составлявшие имели мало проблем на территории нашего края.

1osho1 11.03.2012 15:56

[quote=NoThanks;23855119]не кошмарить бизнес[/quote]
Глава МВД Бурятии, это тперь тоже такой бизнес? Аааа... понял... ООО "МВД Бурятии"...

NoThanks 11.03.2012 16:01

59 закон есть закон... статьи по иканамическим преступлениям вывели из уголовной плоскости в административную....этого просили все.. вся страна просила... получили... и опять жешь: закон для фсех един.... для чичваркина, главы мвд бурятии и ип пупкина... этого же хотели граждане?? :)) и кстати надо узнавать чо там к чему.. если с него сняли "контрабанду", то вполне могли влепить что-либо с применением служебного положения... например банальное "превышение полномочий".. а там та же семерка может светить... просто, я вынужден повторять, закон есть закон... нельзя его писать так, чтобы он работал только тогда, когда пролетариату это кажется справедливым, а чтобы когда кажется несправделивым - не работал....

1osho1 11.03.2012 16:04

[quote=NoThanks;23856689]этого же хотели граждане?? [/quote]
Что мне подсказывает что не этого...

saurus 11.03.2012 16:34

А за курицу (гуся,индюка,страуса) что будет?

And_justice_for_all 11.03.2012 16:48

60-NoThanks > а для судей, прокураторских и вовы закон один? Чего это ты в своей оправдательной речи "забыл" их помянуть?

NoThanks 11.03.2012 17:13

61 патамушта хотели по понятиям а не по закону :)) мне например эта гуманизация тоже не по нутру... но если вывели часть статей в административные правонарушения - то это теперь норма закона...

63 а ты чота забыл упомянуть о теувой хуче обычных барыг, которые сидели в капезе на время следствия (часто вообще без повода.. просто мера воздействия на несговорчивых), а сейчас спокойно попивают кофЭ у себя дома...

And_justice_for_all 11.03.2012 17:22

64-NoThanks > ОПАЧКИ! Упоминай, я как раз про них подзабыл.

NoThanks 11.03.2012 17:29

65 тем и отличаются обычные барыги от вовки, что о них заметок в тырнетах не пишут... а такие впечатлительные с неокрепшей психикой персонажи видят только то,что им показывают... но даже коли так, то как пример любимец всей либерастии женя чичваркин.. считается он или нет??

neoNart 11.03.2012 17:33

64.NoThanks.Вероятно,людей напрягает понимание разницы между расейскими законами и правоприменительной практикой.В фольклОре она подмечена в виде известных всему миру "С сильным не борись,с богатым не судись","Закон - что дышло...","Строгость российских законов компенсирована необязательностью их исполнения" и т.д.
А фсе эти "перевели-вывели-административка-уголовка" это ж для лохов и барышень-гимназисток)))
Закон не может быть один для всех,если пишется под интересы преступного сообщества.А если применительную практику осуществляет это же сообщество - тем более.
Чистые дети,ей-Богу)))

neoNart 11.03.2012 17:45

К 67.Касательно контрабаса - вывести-то вывели,но фсе ж знают,что доказать факт контрабанды можно не только в домодедове.Чаще это "неправильное" декларирование,которое влечет преследование через полгода-год после пересечения границы.А тут как раз важно,кто владеет инфой о судьбе декларированного груза.
Вспомнился добрый анекдот про соревнование Коперфильда и таможенника РФ:
"Видишь вагон с китайским ширпотребом?Взмах палочкой,проверяй - это зеленый горошек")))

ГенаТак 11.03.2012 18:35

Фсе правильно, если закон не позволяет воровать, значит нада изменить закон. И типа фсе по закону. И вот это уже не вор в особокрупных, а мелкий административный нарушитель. Власть воров и жуликов покажет нам еще и не такие фортеля, дайте им время.

mim 11.03.2012 21:49

69-ГенаТак >Время пошло.

neoNart 12.03.2012 01:16

70.MIM.Так а чё,Гена прав...
Теперь можно выписать крендель,за который ф пиндостане сядешь пожизненно,и заплатить за него 100р. штрафа как за переход улицы на красный)))
В лихие 90-е каждая бабулька на Сенном сидела с табличкой куплю\продам доллары,а в то же время туча народу реально сидела по 7-8 лет за продажу чеков "Березки" или 100 баксов.
Представляю,как им было обидно...

NoThanks 12.03.2012 12:22

67 то не я как дети малые, то вы нипанимаите чо я пешу :)))) то понятно все что вы пишете... с этим никто в здравом уме и не поспорит.... я вам какбе намекаю на то, что народ если хочет законного к себе отношения от всяких упырей (а он какбе хочет) то ему следует и относиться ко всему происходящему не с позиции понятий (честно/ не честно, праведно/ не праведно) а с позиций законности.... в самом начале любого курса по юриспруденции изучают простые понятия.. законность и правовой нигилизм.... вот правовой нигилизм, когда люди воспринимают законность как понятие существенно менее важное, чем их личные субъективные представления о справедливости - это очень серьезная проблема... более серьезная чем нам кажется... вот возникает проблема... многие предприниматели оказываются совершенно необоснованно в капезе... надо штота делать... решено вывести часть иканамических преступлений из под уголовщины и переквалифицировать в административные... теперь куча предпринимателей не сидят в капезе, следовательно, нечистоплотные менты лишись важнейшего рычага воздействия на пизнецменов.... а раз нет такого сильного и важного рычага - менты курят в сторонке (вернее они конечно не курят а продолжают искать новые рычаги, но так или иначе - флеш рояля их лишили)... а теперь, те же самые люди, которые орали на каждом углу о том, что это нужно было сделать, также громко кричат на каждом углу о том, что теперь дескать совершившие иканамические преступления люди не сидят за решеткой... вот это и есть проблема правового нигилизма... потому что люди отрицают закон как единственное и корректное мерило отношений..... а опираются на абстрактные понятия типо вот ентот предприниматель хороший и его просто подставили, поэтому его надо выпустить, а ентот плохой - поэтому его нужно запереть в сизо..........

neoNart 13.03.2012 02:06

72.Ну енто в идеале так и звучит красиво и логично...но есть нюансы.
Правовой нигилизм суть порождение выборочной применительной практики,а вовсе не несовершенства законов.Доказать легко,в том числе на конкретном примере Чичваркина.Чел мог бы положить жизнь и состояние на "законный путь" отстаивания своей правоты,но понимая,что заказан - поступил хитрее.Однако свалил не в страну еще большего правового нигилизма,а в GB.Что доказывает его стремление жить по законам,пусть даже весьма консервативным.А уж во вторую очередь понимание защищенности ТАМ,ибо "с лонДона выдачи нет")))
У нас большинство населения готовы поступить так жк - в такой ситуации неважно,кто первый начал - менты или фраера.Ведь случись серьёзная заваруха - менты первые свалят,а фраера останутся фраерами)))
Система не работоспособна в принципе.

neoNart 13.03.2012 02:26

К 73.Шо касается "добиться законного к себе отношения чисто правовым путем" согласиться не могу.
Потому как дураков мало и фсе меньше.
В условиях понятий закатают в асфальт на раз-два и с вдовы взыщут за ремонт дорожного покрытия)))
Продемонстрировать,что Закон одинаков для фсех,обязана власть(гарант).А он только отшучивается,мол,хомячки да бандерлоги....
А видит Бог,время шуток прошло)))

глагол1 13.03.2012 14:12

давно пора потрясти всех этих воров присосавшихся с олимпстрою, если у своих правоохранителей нет такого желания, или команды фас

NoThanks 13.03.2012 14:21

73, 74 если уж обращаться к опыту тех самых ивпарейцов (хотя я не самый большой сторонник этого дела), то они пришли к тому что имеют именно таким путем.. тотальным истреблением правового нигилизма и становлением верховенства ЗАКОНА над всем прочим..... далее все упирается в разные мнения о том, кто гарант... я считаю гарантом только народ в его большинстве... других гарантов нет... все это чушь... гарант, образовавшийся путем существующих процедур (то есть путем выдвижения из общества наиболее материально обеспеченной, беспринципной и целеустремленной к власти части общества) при том, что само общество главнество закона не признает, не может гарантировать что-то другое.. он гарантирует то, что гарантирует само общество... и раз само общество не гарантирует главенства закона - то и его посол на троне будет гарантировать аналогично....

GreenDragon 13.03.2012 18:21

А давайте ещё тут попротестуем против "Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод". А что? Принял его совет Европы, устав которого был подписан в Лондоне десятью государствами: Бельгией, Данией, Ирландией, Италией, Люксембургом, Нидерландами, Норвегией, Великобританией, Францией и Швецией в 49-ом. Тут явный заговор бритов!!!

neoNart 14.03.2012 00:00

76.NoThanks.Ну вот и славненько,первопричину нигилизма мы нашли.Фсе предсказуемо)))Ясен пень,это мужланы,не пожелавшие присоединиться к деятельному и безпринципному меньшинству)))
А аффтар стратегии на превращение этой банды в национальную элиту - он уже вовсе и не аффтар.Он всего навсего ПОСОЛ)))
Можно сколь угодно пытаться найи2пать Господа Бога и Судьбу,они посмеются.
Но вот лично я никого из ЭТИХ послами не посылал ,не вверял им полномочий и грамот.
Более того,скептически и по существу возражал против ставки на "деятельное меньшинство".Потенциала для развития у такого управления нет,независимо от моих лично правовых познаний.
Пусть сами британцам рассказывают,почему они "хотели как лучше,а получилось какфсегда")))

NoThanks 14.03.2012 00:03

78 мы о разном... ты о том ко виноват, а я о том что делать :))) отвечая на разные вопросы понять друг друга сложно :)))

neoNart 14.03.2012 09:46

79.Да я в общем-то согласен с твоими оценками.Ответ на вопрос "Что делать?"логично следует из "Кто виноват?"
В медицине тот же принцип:Сначала хирургия,затем терапия,и уж после - протезирование.Если последовательность поменять,пациент может скончаться)))
В нашем случае уже ответ на первый вопрос предполагает 282)))Как быть?


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.