К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция это смазка для экономики!

Гость
0 - 20.11.2018 - 17:55
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь гласит народная мудрость. Меня учили старые мудрые люди, что за любое доброе по отношению к тебе дело, надо платить и всегда будешь любим и уважаем! У нас что нет в стране, а у нас культуры подачи взятки нет, ну не умеют люди расставаться с деньгами себе во благо. А потом жалуются, что их плохо обслужили, что не так приняли и.т.д. А плати всем понемногу и страна расцветет и экономика и любить станут все друг друга больше. Тем более все кто хорошо живет все платят , другим кто хорошо живет. И тот кто не платит сроду богатым не станет. Это вполне серьезно, ибо как подмажешь , так и поедешь! Да вот и люди об этом же говорят. Будьте счастливы и богаты!https://www.youtube.com/watch?v=Ra3ADZjDlZ0


Гость
2 - 20.11.2018 - 18:02
1-Чужа1я > то есть, вы мадам добро людям не делаете, а зря) богатой бы были! попробуйте!
Гость
3 - 20.11.2018 - 18:05
2-местный житель >а кому сделать добро т е дать взятку, чтобы стать богатым?)
Гость
5 - 20.11.2018 - 18:22
4-Чужа1я >мало ли что там какадун думает, ролик посмотри и станешь понимать нас русских!
7 - 20.11.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Коррупция это смазка для экономики!
вот редко, но бывает, что попугай изрекает сокровенные истины....
Гость
8 - 20.11.2018 - 18:33
7-madfuck >https://www.youtube.com/watch?v=8hITjpV7Q68
Гость
9 - 20.11.2018 - 18:54
Местные тролли совсем ядом пышут) Интересно смотреть на их реакцию. Не один не написал что что взятка это хорошо, только подумали) Ну а серьезно, разве можно , ни говорю в России, к нам в полной мере это пришло совсем недавно, раньше единицы знали схему по которой можно стать успешным. Это мировой тренд. Конечно нам сложно понять, что чаевые где нибудь в штатах это не коррупция, это обязанность гражданина питающегося в общепите, доплачивать сверх счета, причем обязательно!. Там есть четкие понятия, сколько и кому необходимо отстегивать. В Российской империи то же говорили , это было установлено на государственном уровне какому чиновнику и сколько надо было давать. А у нас это решили побороть, глупости это несусветные. Нельзя это победить, а раз нельзя надо возглавить и мало того что возглавить, надо законом прописать, кому и сколько! Вот тогда заживем заходишь за бумагой и знаешь за печать стольник, к доктору пришел гони полтысячи, выгоду от государства хочешь получить, инвестиции какие то, 10% и гуляй на остальные! Как идея , форумские знатоки, ведь хорошо, все же заживем спокойно, планировать жизнь проще, знаешь сколько кому отдать и сколько с кого получить и все по закону!
Гость
12 - 20.11.2018 - 19:08
11-Чужа1я > помните в вузах учили вас политэкономы , классики научного коммунизма , история повторяется , только на более высшем уровне, типа по спирали все! так что все хорошее из прошлого надо самим возвращать, а плохое и без нас вернётся!
Гость
14 - 20.11.2018 - 19:15
Птица, ты лучше расскажи где пропадал так долго? Диспансеризация?

У ботов радость, с твоим приходом сразу десяток может в отпуск уйти.
Гость
15 - 20.11.2018 - 19:19
14-Dimentiy >Не могу тебя порадовать червяк, я тут никого не подменяю! А что зашевелитесь, нет, я ошибся. Шлюх надо менять, а не кровати передвигать! Сколько их тут говоришь-десять?
Гость
16 - 20.11.2018 - 19:28
Может и не подменяешь, однако после твоего ухода администрации понадобились кадры, чтобы закрыть дыру в создании тупых тем. Сейчас кадры бухают, отдыхают. Кадрище пришел.
Гость
17 - 20.11.2018 - 19:35
16-Dimentiy > посмотри ролик, правда ненавистных соседей, по теме:https://www.youtube.com/watch?v=SJb0KhO7ahQ ну не рассказывай народу в чем вы тут соревнуетесь) так говоришь, какадун, так правильно, один за десятерых работал, вы хоть ему премию дали?
Гость
18 - 20.11.2018 - 19:42
Коррупция это такой откат что ли сатане за удобства в жизни. Чем лучше устроено общество тем больше в нем коррупции преступности стукачества и так далее. На войне нет коррупции почти в тюрьме нет почти на крайнем севере нет почти да вообще в любых экстремальных условиях всякая хитрость подлость и прочие огрехи не приветствуются. А там где уютно тепло сухо и сортир золотой - там это всегда в полном количестве и те кто думают извести всё это не отступив назад, к истокам жизни просто мало знает про то что такое жизнь.
Гость
19 - 20.11.2018 - 19:43
Автор, а кто в вашем понимании хорошо живет?
Тот кто богат деньгами или нравственностью?
Тот, кто богат деньгами, платить хорошо никогда не будет, эту сказку оставьте для зомбированных. По этому принципу быдлятина гриф не высказывалось бы о народе с таким презрением. Энергетические компании платили бы налоги нормально и не жили бы за счет дотаций от государства, олигархи не прятали бы награбленное в зарубежных банках.
Гость
20 - 20.11.2018 - 19:44
17-местный житель > я бы дал, не уверен что премию, но определенно дал. Только не ко мне это вопрос. Попробуй админу напиши.
Гость
21 - 20.11.2018 - 19:51
20-Dimentiy > то ваши проблемы с админом , а ты чего женского пола? или как отут генералhttps://youtu.be/f8F1piRS158?t=589
Гость
22 - 20.11.2018 - 19:55
отдыхайте , нет времени с вами перепираться. вроде тут форум , а не базар , где меряются прибамбасами, развели черти что, совсем охренели.
Гость
23 - 20.11.2018 - 19:57
21-местный житель > ну ты посмотри, озабоченный старичок :))) Не вгадал, какаду.
Пиши админу, обещай десяток тупых тем в день. Может дадут что нибудь.
Гость
24 - 21.11.2018 - 09:00
Это пост немного иронический и не каждому нравится. Но ведь написал то я его почему, заходишь сегодня в какое либо учреждение и зачастую встречаешь мрачных людей. Не раз было заходишь , а сидит чиновник или чиновница и трепется в трубку, а ты стоишь и не знаешь выйти потому как правила хорошего тона не позволяют слушать ее семейные разговоры или попросить ее заняться делами. Конечно , мне понятно, что ее стиль поведение , это отражение личных проблем. Как и твой стиль Дмитрий эксперт, человек достиг какого то положения в обществе, такого когда от него кто то зависит в обществе и вымещает на людях свою неполноценность, обычно в семейной жизни. Там не ладится а тут он получает замещение. Был бы законный ранжир о подношениях, дал бы чиновнику или чиновнице денежку и она ба перед тобой по другому вела, а так можно хамить и дерзить. Как быть , когда тебе дают почувствовать в присутственном месте, что ты ничтожный человечек, причем не начальники, а мелкие служащие и даже тут не понравился пост, ну и напиши эксперт , по теме , а нет надо на человека бросаться, показать свое бугорковоямочное величие. Дима меня этим не прошибешь, я как то не к тебе в гости пришел и мы тут все равные. Так что твое хамство, для меня показатель твоей воспитанности и компетентности. Не стоит ради хупцы перед себе подобными терять лицо . Это ты себя унижаешь. А тем более если считаешь меня старичком и так выражаешься, вдвойне печально твое поведение. В одном нахожу оправдание, что это как и в журналистике "работа такая сучья" борьба с теми кто выходит за рамки возможного в вашем узком тематическом коридоре! Подумай Дима , ты ж всегда был нормальным поцем!
Гость
25 - 21.11.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Не раз было заходишь , а сидит чиновник или чиновница и трепется в трубку, а ты стоишь и не знаешь выйти потому как правила хорошего тона не позволяют слушать ее семейные разговоры или попросить ее заняться делами.
Делаешь лицо "кирпичом" и громко, чтобы было слышно в трубке, ехидно спрашиваешь: "Я вам не мешаю?" Дальше - по реакции. Проверено, работает.)
Гость
26 - 21.11.2018 - 09:43
25-OLDALEX >Это сложно, когда от ее расположения зависит решение вопроса, иногда не хочется заходить "с другого боку", а тут на тебе. Поэтому коррупция в стране неизбежна при низком уровне воспитанности и удовлетворения жизнью обычного человека. Почему я поднял тему , а на самом форуме , хотелось понять здесь способствуют удовлетворённостью людей жизнью или наоборот действуют строго диаметрально и сразу же типа грохнулся лбом в непрошибаемую стену. Ведь то что о чем я пишу не рядовое явление, оно у нас повсеместной, причем там где я плачу деньгу предпринимателю, мне всегда рады всегда улыбаются иногда даже чаю предлагают. Но вот в муниципальной сфере с этим немного по другому, правда в государственных конторах хоть местных , хоть краевых, стандарт общения куда выше муниципального и это не относиться только у кубанским делам, так примерно везде . За совет спасибо, правда в ответ на скрытое хамство иногда хочется ответить неприкрытым хамством, но это если ты сам , хоть кто то, а если простой селянин или горожанин, сразу чувствуешь свою никчемность, ощущаешь себя маленьким никому не нужным человеком. Старичком, как назвал меня тут Димитрий -эксперт и постарался , то же чувство никчемности мне дать( По ходу форум обычная чиновничья конторка , уровня станичной, где хамство скрытое и не прикрытое возведено на Олимп общения.
Гость
27 - 21.11.2018 - 16:59
Вот мнение прожектеров , мешающих людям хорошо жить!


Новая внутренняя политика - ликвидация экономики откатов и сбора административной ренты

Когда мы говорим – руководитель бюджетного учреждения – подразумеваем участие в откатах, когда мы говорим откаты – подразумеваем исполнителя-руководителя бюджетного учреждения. Что делать, случился нравственный холокост. Исправление его – формирование в обществе социального запроса на избавление государств от воровства и коррупции, на слом откатной теневой экономики, на запрет бюджетопотрошителям потрошить бюджет.


Делается это просто, раз, и один на нары, два, и два на нары, а третий уж уволится, а четвертый воровать перестанет. Наша беда – оставшаяся после развала СССР – это криминальная экономика, суть которой участие узкой группы лиц в освоении бюджетных денег под легендой строительства стадионов, дорог и закупки дорогого оборудования, получения под любым предлогом бюджетных денег и взамен предоставление отчетов – бюрократической макулатуры.
Вихрем бумаг чиновники отвечают на рассасывание бюджетных денег. В итоге страна – изгой, а псевдо-кольцо врагов – удобное оправдание дальнейшего воровства бюджета. Но теперь на смену идеологии денег (веры в деньги как в Бога) наступает идеология-технология нравственности (не вреди и созидай). Ее материальное воплощение в разной форме теснит адептов веры в деньги.

Сбор ренты – это сборы денег или иных выгод должностными лицами за осуществление своих должностных функций. Немыслимое явление в цивилизованном государстве, но крайне распространенное в более примитивных культурах и автократиях. Является признаком утраты государственности и суверенитета, так как вся административная элита становится на позиции торговцев властью, что ведет к ее обесцениванию и государственному перевороту или колонизации страны внешними силами.
Поэтому в обществе и государстве возникает запрос на совесть суда, на порядочность следователя, на честность чиновника, на патриотизм офицера и солдата, на трудолюбие работника и правдивость сотрудника органов безопасности, на ответственность Президента и Правительства перед своим народом и другими народами-побратимами и союзниками по русскому духу и доброму нраву. Люди до конца исчерпали веру в деньги и убедились, что они не являются универсальным инструментом решения жизненных вопрос.


Мало того, их всегда мало у большинства и за ними идут беды, так как борьба за передел денежной массы носит самый ожесточенный и криминальный характер. А вот борьба за участие в созидании носит только конструктивный характер. Нравственным может быть каждый, и потому счастливым. А вот богатым может быть не каждый и счастья за деньги не купить. Его дают другие, искренне любящие и дорожащие дружбой с хорошим человеком.

Современные технологии позволяют хорошего человека сделать важным субъектом экономики, финансов, права, обороны и безопасности. Это и будет гуманитарный прорыв XXI века. Идеологии-технологии не нуждаются в институциональном обеспечении, им не нужны «ленинские комнаты, партии, здания обкомов и бюрократический аппарат». Идеологии-технологии – это инструменты гражданского общества, решающего основную проблему цивилизации – неравенство. И решение будет нравственным, гуманным, без крови и революций, технологически. «Кто не с нами, тот с нами» - в таком формате работают технологические решения по переформатированию общественных отношений и избавлению общества от социальных паразитов путем минимизации их активности и влияния.https://www.in.ast.social/606-novaya...mPYyaE79rU4CWs
Гость
28 - 25.11.2018 - 14:05
Гость
29 - 25.11.2018 - 14:09
28-Fortunado > не правильно, коррупция стиль и норма жизни российских граждан. государство старается их переделать, очень старается, но ни как(
Гость
30 - 25.11.2018 - 16:47
Коррупция есть абсолютно во всех странах где во главу угла поставлен "золотой телец".
Гость
31 - 25.11.2018 - 17:29
30-Святогор > а можешь копнуть глубже на пару уровней и выяснить почему и отчего ?
Гость
32 - 25.11.2018 - 17:33
Да просто это будет мало кому интересно. Ключевые слова интуиты и сенсорики разница. Ну ещё восток и запад разница идеологий.
Гость
33 - 25.11.2018 - 17:59
32-Святогор > мне в голову почему то идет единое -это то что от миро сотворения. Способность человека конкурировать ради продолжения жизни и получения от жизни максимума удовольствия. Об этом говорят и религии и то что на их основе создано. Но это не всем интересно, хотя хотелось бы иногда окунуться в природу человека и его инстинкты и пообщаться! И главное что есть отклонение от нормы , добродетель или жестокость?
Гость
34 - 25.11.2018 - 18:08
Все люди во первых друг другу волки по умолчанию во вторых умеют объединяться для достижения конкретных целей. В наше время (инь) в ходу то и другое (теплое и влажное по Аристотелю), но этот период завершается уже буквально через пару лет).
Гость
35 - 25.11.2018 - 21:16
34-Святогор > Люди жили и живут садами, племенами, сообществами и государствами. Да они грызутся иногда, но больше тяготеют к коллективизму. Вы куда в сторону ушли с человеческого языка, на какой то ритуальный. Извините совершенно не по теме разговора) Тем более не увязали это с темой поста, а это очень важно!
Гость
36 - 24.01.2020 - 14:07
Ничё так, "смазали" экономику в 2019 году...



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены