К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контроль за расходом воды в Темрюкском районе

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:01
"Из-за порыва трубы диаметром 800 мм без воды остались 24 населенных пункта в Темрюкском районе. Сложная ситуация в жаркие дни сложилась в райцентре – станице Тамань, а также в поселках Веселовка, Гаркуши, Волна и других. Глава района поставил задачу перед главами поселений провести экстренную инвентаризацию водоснабжения и подчеркнул, что надо искать альтернативные источники. Нужно провести обход потребителей, уделив особое внимание соответствию технических условий реальным объемам потребления. «Вода часто используется для полива огородов, теплиц, обработки виноградников, наполнения бассейнов, то есть используется не в личных, а в коммерческих целях», – сообщает пресс-служба района.В ближайшее время на уровне края будет решен вопрос о выделении средств на реконструкцию водопровода «Югводоканал». Но пока деньги не поступили, власти муниципалитета призвали к тотальному контролю, в том числе и общественному, за потреблением воды".
Ссылка на новость тут: http://news.mail.ru/inregions/south/...04/?frommail=1

Собственно вопрос: а на каком основании власти могут запретить мне или кому-либо еще пользоваться водой? Что за бред? Если я плачу за воду, у меня стоит счетчик, перед кем это я должен отчитываться, куда я трачу воду: на бассейн или полива огорода? Вместо того чтобы своевременно выделить средства на ремонт водопровода, заменить его, провести ремонт, они вводят какие-то идиотские меры! Кроме этого их скудные мозги ни на что не способны?



Гость
1 - 18.06.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Кроме этого их скудные мозги ни на что не способны?
Видимо, проблема ввести прогрессивную шкалу налога на доход и прогрессивную шкалу платы за водопотребление - лишнее доказательство вашего предположения.
Гость
2 - 18.06.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: а на каком основании власти могут запретить мне или кому-либо еще пользоваться водой?
Ограниченость имеющегося в наличии ресурса...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены