К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кончаловский о русских

Гость
0 - 05.09.2014 - 17:50
Режиссер Андрей Кончаловский не взял на венецианскую премьеру своей картины "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" непрофессиональных актеров, которые снимались в его фильме, передает корреспондент "Интерфакса".

Режиссер выразил мнение, что приезд артистов из русской деревни, которые исполнили большинство ролей в его новом фильме, пошел бы им во вред. "Это было бы неправильно – привезти их сюда. Если бы я снимал львов или аборигенов в Австралии, а потом показал бы фильм здесь, в Венеции, - я бы их привез сюда? Нет, конечно. Поэтому я не привез и своих артистов, это было бы бесчеловечно – они бы были в шоке и выпали бы из реальной жизни", - сказал он на пресс-конференции после пресс-показа картины.

При этом Кончаловский вспомнил, как трагично закончился приезд на фестиваль для другого непрофессионального актера, исполнившего роль в его фильме: "Когда я привез в Берлин фильм "Ближний круг", где рассказывалось о киномеханике Сталина, я привез с собой в Берлин настоящего киномеханика Сталина. Он так растерялся от обилия колбасы, что тут же начал есть и через десять дней умер". Об этом сообщает interfax.ru.

------------

Хорошо хоть со львами и аборигенами сравнил. Ведь мог и с тараканами или мышами.



Гость
1 - 05.09.2014 - 17:56
Что не так?
После Венеции у сельских жителей скрепы сразу погнутся. они и без колбасы там передохнут.
Гость
2 - 05.09.2014 - 17:58
Зажал отвезти актеров в Венецию. Наверное, заплатил им по 5 тыс. на руки и назвал аборигенами.
Гость
3 - 05.09.2014 - 18:25
У тех, кого сейчас называют совками, типа режиссеров Бондарчука, Чухрая, Меньшова артистов Баталова, Самойловой и многих прочих, лауреатов самых престижных кинофестивалей и всяких оскаров, скрепы не погнулись и видом колбасы их было не взять. Но Кончаловский, который и рядом с ними не стоял, может решать за всех. Хотя умен. Старый матерый русофоб, снимает последние годы исключительно говно, но пользуется всеми благами, как никто.
4 - 05.09.2014 - 18:25
2-VDRUG > Сто пудов зажал. Сравнил с периодом (1991 год). Кого этой колбасой сейчас удивишь? Унизил людей, мерзавец
Гость
5 - 05.09.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
2-VDRUG > Сто пудов зажал. Сравнил с периодом (1991 год). Кого этой колбасой сейчас удивишь? Унизил людей, мерзавец
Ваабзче-то "колбаса" в его контексте, имеет переносный смысл и глядя на перлы, что тут "продвинутые" юзвери пишут, правильно сделал что не взял "актеров".
Гость
6 - 05.09.2014 - 18:38
надо ж заботливый какой барин, человечный, уберег аборигенов от шока и смерти.
Предположу, что весь фильм главные герои русской деревни пьют водку и закусывают луком, и разговаривают про жизнь
7 - 05.09.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Ваабзче-то "колбаса" в его контексте, имеет переносный смысл и глядя на перлы, что тут "продвинутые" юзвери пишут, правильно сделал что не взял "актеров".
Какой вы тонкий однако знаток переносных смыслов. А ел и умер человек тоже в переносном смысле?
Гость
8 - 05.09.2014 - 18:51
Даже родственники Кончаловского в разных интервью отзываются о нём как о эээ... слишком экономном, а с возрастом прогрессирующая жопистость стала просто зашкаливать. (экономит на артистах - торжество малобюджетности в том числе в дешёвом контингенте и отношении к нему).
Гость
9 - 05.09.2014 - 19:03
EVA)
Ну Вы видели, наверное, первые два фильма этой эпопеи-трилогии: Асю Клячину и Курочку Рябу? Тем же, наверное, и занимаются. Жрать водку, разговаривать разговоры, ни хрена не делать, но завидовать богатым и устраивать революции в одной отдельно взятой деревне. Но Курочку, конечно, вытянула Чурикова- приятно на нее посмотреть. Остальное- обычный джентльменский набор. Сомневаюсь, что здесь что-то другое. Интересно, что воспитывались с Михалковым в одной семье.
Гость
10 - 05.09.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Кончаловский, который и рядом с ними не стоял,
Его первое кино хорошее было, талантливое, многообещающее. Про киргизов - "Первый учитель".
Кстати, и исполнителей ролей в том фильме он не стеснялся, а на исполнительнице главной женской роли - Наталье Аринбасаровой - даже женился.

Мама Егора Кончаловского:



Правда, в Америку с собой жить так и не взял, нашел там себе более цивилизованную жену :-((
Гость
11 - 05.09.2014 - 19:27
0-VDRUG >Вот странно как-то, а люди из деревни уезжают как-то на совсем жить и работать не только в Венецию, но живут как-то, работают, детей заводят и по старому русскому обычаю дома покупают или даже строят.
Гость
12 - 05.09.2014 - 19:37
9-vbs958 >увы, первые два фильма тоже не видела :( Все равно, не барское это дело, вникать в жизнь жителей каждой деревни, поэтому, думаю, снимал то, что иностранному зрителю (ну и боярину) ближе и понятнее
Гость
13 - 05.09.2014 - 19:53
Бунин о русских и украинцах:

«Хохлы мне очень понравились с первго взгляда.
Я сразу заметил резкую разницу,которая существует между мужиком великороссом и хохлом.
Наши мужики-народ,по большей части,изможденный,в дырявых зипунах,в лоптях и онучах,с исхудалыми лицами и лохматыми головами.А хохлы производят отрадное впечатление:рослые,здоровые и ерепкие,смотрят спокойно и ласково,одеты в чистую и новую одежду…
И места за Курском начинаются тоже веселые:равнины полей уходят в такую даль,о которой жители средних и северных губерний даже понятия не имеют.
И даль эта так живописно скрашивается синеющими курганами и силуэтами стройных тополей на хутора.»

Иван Бунин. «Казацким ходом».
Модератор
14 - 05.09.2014 - 20:11
13-Фримен > в этом и разница между нобелевским лауреатом, мастером тонкого и чистого русского языка и безродным дебилом, который лишь по стечению семейных обстоятельств стал вообще кем-то...
Гость
15 - 05.09.2014 - 20:15
14 А не спешишь ли делать выводы. ;)
Мало ли чего там классику расслабленному в путешествии после графина водки на вишнёвую косточку перегнанную показалось?
Гость
16 - 05.09.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
EVA)Ну Вы видели, наверное, первые два фильма этой эпопеи-трилогии: Асю Клячину и Курочку Рябу? Тем же, наверное, и занимаются. Жрать водку, разговаривать разговоры, ни хрена не делать, но завидовать богатым и устраивать революции в одной отдельно взятой деревне. Но Курочку, конечно, вытянула Чурикова- приятно на нее посмотреть. Остальное- обычный джентльменский набор. Сомневаюсь, что здесь что-то другое. Интересно, что воспитывались с Михалковым в одной семье.
Я, например и не знал, что есть такой ублюдошный режиссёр А. Кончаловскии. Не знал до тех пор, пока не посмотрел его ублюдошный фильм "Курочка Ряба."
Это ж как надо ненавидеть и презирать Русский Народ, чтобы состряпать такой пасквиль.
Ну Бог его и наказал за эту его ненависть...
Модератор
17 - 05.09.2014 - 20:24
15-Фримен > дело не в том... каждый может иметь свое мнение.. но одно дело делиться пусть и тяжелыми, пусть и неприятными, но своими наблюдениями.. как и положено интеллигенту.. а другое дело - как было своих же коллег с дерьмом за глаза смешивать..
Гость
18 - 05.09.2014 - 20:26
Свободнее России нет страны , ибо здесь всем позволено все!
Гость
19 - 05.09.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
EVA)Ну Интересно, что воспитывались с Михалковым в одной семье.
Нелюбимым, наверное, был ребёнком... Теперь мстит всему миру :)
Гость
20 - 05.09.2014 - 20:36
гусские они такие,у них забота впереди всего.
Гость
21 - 05.09.2014 - 20:37
предлагаю русской деревне снять фильм про Кончаловского
Гость
22 - 05.09.2014 - 20:45
21-EVA > Прямо завтра и начнём! :))))))))))
Гость
23 - 05.09.2014 - 20:52
Сейчас ведь уже нет деревень, хуторов, посёлков и станиц. Теперь всё это СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ. В политике и законотворчестве кончаловских ещё больше, чем в искусстве!
Гость
24 - 05.09.2014 - 20:53
ВОЛЯ - наверное в других языках аналогий этому русскому слову нету?
Модератор
25 - 05.09.2014 - 20:56
24-Фримен > да... в той полноте смысла - я не знаю аналогов... а еще в английском нет слова "добро" в том смысле, в котором оно в русском языке..
Гость
26 - 05.09.2014 - 21:36
22-Тихий Дон >на главную роль подойдет такой харизматичный актер, как Станислав Садальский
Гость
27 - 05.09.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Сейчас ведь уже нет деревень, хуторов, посёлков и станиц. Теперь всё это СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ.
Ну, зачем же так? Всё это вполне ещё себе есть. Сельское поселение - это часть муниципального района, которая может включать в себя один или несколько сельских населённых пунктов - деревень, хуторов, сёл, посёлков, аулов, кишлаков или станиц. А если на территории поселения есть город или посёлок городского типа, то это уже не сельское, а городское поселение или городской округ. См. 131-ФЗ. Конечно, с названиями иерархических типов муниципальных образований они там несколько намудрили, но не настолько, чтобы во всём этом не смог при желании разобраться грамотный человек:)
Гость
28 - 05.09.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тихий Дон Сейчас ведь уже нет деревень, хуторов, посёлков и станиц. Теперь всё это СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ. Ну, зачем же так? Всё это вполне ещё себе есть. Сельское поселение - это часть муниципального района, которая может включать в себя один или несколько сельских населённых пунктов - деревень, хуторов, сёл, посёлков, аулов, кишлаков или станиц. А если на территории поселения есть город или посёлок городского типа, то это уже не сельское, а городское поселение или городской округ. См. 131-ФЗ. Конечно, с названиями иерархических типов муниципальных образований они там несколько намудрили, но не настолько, чтобы во всём этом не смог при желании разобраться грамотный человек:)

Извините , но села деревни и станицы, как были так и есть, только вот они как и ранее управляются СОВЕТАМИ и Администрациями. Только при коммунистах эти администрации, даже имея деньги не знали как их потратить и все обслуживание поселковой инфраструктуры осуществляли хозяйствуюшие субьекты(колхозы, совхозы или какие то предприятия) Сегодня в советы пошли налоги, а колхозы и совхозы стали частными и теперь некому делать то, что делалось ранее...системы так и нет, и все зависит от главы поселения и района.
Гость
29 - 05.09.2014 - 22:24
Тихий Дон )
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это ж как надо ненавидеть и презирать Русский Народ, чтобы состряпать такой пасквиль
Интересно не это. Ну ненавидит и ладно. Мало ли таких. При коммунизме подставил всю семью известных уважаемых людей и сдернул. Поливал говном оттуда. Но как в России появились деньги- он уже здесь. Снимает всякое говно типа Щелкунчика, Глянца или Дома Дураков и в открытую поливает, что тут дикари. А наши ...удаки слушают раскрыв рот, дают любые преференции, деньги и считают его великим. ...? Вот сейчас с очередным пасквилем поехал представлять Россию. Не иначе как в министерстве культуры все такие же русофобы.
Гость
30 - 05.09.2014 - 22:34
27-йцукeн >Разобраться то можно во всём. Проблема в другом, в том что последние десятилетия кончаловские гнобили и топтали российский народ, внушали ему, что он никчемное быдло, круглосуточной рекламой пива и др. спиртового пойла по ТВ зомбировали на пьянство и безделье...
Сейчас вот началась мода на патриотизм. Вишь ли из крайности в крайность. Это совершенно и не плохо, т.к. слова всё же обретают материальную форму. Динамика последних нескольких лет даёт надежду, что нам удастся выйти из пропасти, в которую провалились в конце 80-х...
Гость
31 - 05.09.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Тихий Дон ) Не иначе как в министерстве культуры все такие же русофобы.
В министерствах русофобы ещё похлеще!
"Мы ГУССКИЕ, должны помогать дгуг дгугу." (х.ф."Брат 2")
Гость
32 - 06.09.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
ублюдошный режиссёр А. Кончаловскии. Не знал до тех пор, пока не посмотрел его ублюдошный фильм "Курочка Ряба."
Мнэээ стесняюсь спросить а вы что дельного сделали, ну окромя как купить квартирку (в гетто районе и поддержав коррупцию) и сдавать ее ???
Гость
33 - 06.09.2014 - 21:47
32-Зигфрид_Устиныч > Вы не стесняйтесь, спрашивайте!
А я подумаю, стоит ли мне здесь отчитываться о проделанной работе. Я, видите ли, человек непубличный и неизвестный широким кругам... Поэтому вряд ли участникам форума будет интересно читать, сколько и каких добрых дел я сделал и сколько чего купил.
А вот "инженеры человеческих душ"- совсем другое дело.
Улавливаешь разницу товарищч ?!
Так вот, когда ублюдошный режиссёр состряпавши ублюдошное кино, оскорбил и унизил миллионы людей, это уже не просто шалость или ошибка, это преступление
Гость
34 - 06.09.2014 - 21:49
Ой, налетели.
Думаю о том, какой он режиссер, было бы уместнее спорить на профильной ветке.
А здесь могу сказать, что Кончаловский пишет вполне здравые вещи.
Зацените, например, вот это и скажете, в чем он не прав.
http://echo.msk.ru/blog/konchalovsky/824164-echo/
Лично я насчет анонимной ответственности полностью согласен.
Гость
35 - 06.09.2014 - 21:54
34-smartass >Писать и говорить можно всё, что угодно.
Но о человеке судят по делам его. Дела режиссёра это его фильмы.
36 - 06.09.2014 - 22:31
Но тем не менее

Фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» удостоился «Серебряного льва Святого Марка» Венецианского кинофестиваля за режиссуру.

http://lenta.ru/news/2014/09/06/konchalovsky/

Наверное как обычно, чернуха и безнадега. Такие фильмы из России охотнее получают призы
Гость
37 - 06.09.2014 - 22:59
Как обычно беспросветная чернуха про пьяную лапотную Россию
Гость
38 - 06.09.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Вот сейчас с очередным пасквилем поехал представлять Россию.
Вы лично видели "пасквиль"? Или "я Солженицына не читал, но гневно осуждаю"?
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Сейчас вот началась мода на патриотизм. Вишь ли из крайности в крайность. Это совершенно и не плохо, т.к. слова всё же обретают материальную форму. Динамика последних нескольких лет даёт надежду, что нам удастся выйти из пропасти, в которую провалились в конце 80-х...
Мода - явление слишком эфемерное и в последнее время лишенное здорового рационализма. Поэтому ваши слова про моду на патриотизм как никогда попали в самое яблочко. В чем вы находите материальную форму - пока не ясно. В чем заключается динамика последних лет и почему нам никак не удается выйти и из какой пропасти - это все нуждается в конкретном разъяснении.
E C
39 - 06.09.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Мелькампоньос Посмотреть сообщение
это все нуждается в конкретном разъяснении
Ждем разъяснений от Мелькампоньоса...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены