К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Команда блогера Варламова предложила мэру Краснодара совместно благоустроить город

Гость
0 - 26.05.2015 - 08:00
Суть предложения заключается в следующем: специалисты «Городских проектов» проводят исследования, наблюдения и опросы в городе, а затем по результатам своей работы предлагают мэру 10 мер, которые можно реализовать без капитальных вложений, сложного проектирования и многочисленных согласований. Каждая из предлагаемых мер будет обоснована расчетами и результатами исследований, показывающих, что решение положительно повлияет на жизнь большого количество горожан.

Для подготовки предложений в Краснодар готова выехать команда, состоящая из социолога, специалиста по транспорту, архитектора и нескольких человек для проведения натурных исследований и опросов. Предлагаемые решения будут сначала проанализированы, просчитаны, согласованы со специалистами и представлены мэру с обоснованием.

Как ранее сообщал "Югополис", с весны 2014 года Краснодар приводят к единому архитектурному облику. В городе создан оперативный штаб, который координирует комплекс вопросов, связанных с развитием городской инфраструктуры.

Кроме того, городские власти запустили специальный сайт«Краснодар.Обновление» по развитию и благоустройству столицы региона. Планируется, что все здания в центре Краснодара будут выкрашены в одинаковые цвета. Кроме того, утвержден единый образец мощения тротуарной плиткой пешеходных зон.

Также в Краснодаре активно строятся новые заборы, а стены старых и недостроенных зданий завешиваются баннерами с цветами.

Илья Варламов - российский бизнесмен, более известен как блоггер-фотолюбитель. Он - автор блога в «Живом Журнале» под названием «Шик и великолепие!», где выступает под ником zyalt. Варламов ведет правозащитную общественную деятельность, являясь одним из организаторов проекта «Страна без глупостей».
http://www.yugopolis.ru/news/social/...ekturnyi-oblik



41 - 27.05.2015 - 13:09
37-disKonnekt >Я не спорю, всякое бывает в жизни )))
Гость
42 - 27.05.2015 - 13:18
39-Bushroot >вы недооцениваете россиян ).Знают ).Очень многие там еще и пишут , не зацикливаясь на читателях "кабан.хрю" ))
43 - 27.05.2015 - 15:54
42-Василиса А5 > к примеру я россиянин и мои знакомые - несколько десятков человек в жж не пишут, некоторые знают о существовании и иногда (не системно) читают. жж-сты могут в своём узком кругу мнить себя общественным мнением - ктож им запретит
Гость
44 - 27.05.2015 - 17:09
Варлоамов выдаст свою традиционную дебильную рекомендацию "снести Ленина где можно" и на этом успокоится
45 - 27.05.2015 - 17:13
45 - за бесплатно он ниче не выдаст. Это надо же, как слух-то пошел, что в крае бабки пилить будут, что даже этот шакаленок тут же решил отхватить свое )))
Гость
46 - 27.05.2015 - 17:54
45-Амадео > этот шакаленок направил подобное предложение мэрам 85 городов России.
http://zyalt.livejournal.com/1354624.html
"Как слух-то пошел, что в крае бабки пилить будут" желаете сделать заявление о готовящемся преступлении?
47 - 27.05.2015 - 18:08
46 - "желаете сделать заявление о готовящемся преступлении?" Не желаю. "А вы хотите осваивать бюджет вместе с Варламовым и чиновниками? (с)
То, что он кому-то что-то отправил - его дело. За спрос денег не берут. Когда он успел стать таким спецом в проектировании городов, что к его советам должны все прислушиваться? Вот шас, придет супер-пупер модный блогер со своей командой, и наступит всем щастье )))))))
48 - 27.05.2015 - 18:44
Затронул Варламов болотце местное. "Нет, мы сами все умеем, знаем. Ату его, ату". Сразу о распилах речь пошла. Кто в чем грешен, тот в обвиняет в том же других. Тем временем город превращается в один большой сарай среди асфальтовой пустыни.
Есть другие личности кто может сдвинуть с мертвой точки действующую городскую политику - предлагайте. Нет? Так не мешайте другим.
49 - 27.05.2015 - 19:18
47 - вот в сентябре выборы пройдут, команда утвердится, тогда и видно будет, кто и чего будет делать. А Варламов пусть в другом пока месте бабки стрижет. Нефиг ему тут делать, хватит нам одного квалифицированного спеца-понаеха, который тут столько лет мэрствует. Еще заезжих блогеров нам тут не хватало.
Гость
50 - 27.05.2015 - 19:25
49-Амадео >Варламов предлагает:
Среди всех проблем городской среды всегда есть такие, которые устранить можно прямо завтра и без особых затрат. «Городские проекты» такие кучи проблем умееют очень хорошо разгребать и находить главное, с чего нужно начинать.

Поэтому мы направили мэрам 85 крупнейших городов России предложение о сотрудничестве. Суть его кратко такая:

1. Городские проекты направляют в город специалистов, которые проводят исследования. По результатам исследования мы готовил 10 решений, которые можно реализовать в очень короткие сроки, без существенных затрат и согласований, которые положительно повлияют на жизнь большого числа горожан.
2. Если мэр реализует что-то из предложенного, то я у себя в блоге рассказываю о реализации. С удовольствием напишу про адекватного руководителя города, который захочет что-то поменять.

Для подготовки предложений будем выезжать в город командой состоящей из социолога, транспортника, архитектора и нескольких человек для проведения натурных исследований и опросов. Предлагаемые решения будут сначала проанализированы, просчитаны, согласованы со специалистами и представлены мэру с обоснованием.

Возможности для быстрых улучшений есть всегда: автомобили на тротуарах, неправильно расположенные остановки общественного транспорта, небезопасные и неудобные пешеходные переходы, неправильно настроенные светофорные фазы, плохие общественные зоны (без освещения, лавочек и тп), мусор, грязь, лужи там где ходит много людей, неуместная реклама, препятствия для пешеходов и тд.

Из всего огромного списка проблем, которые мы увидим в городе, мы выберем 10, затрагивающих наибольшее количество жителей и наиболее значимых для них.
______________________________
И что в этом плохого ? Очень хорошая идея .
51 - 27.05.2015 - 19:59
Реально воплощенные в "железе" проекты благоустройства городских прпостранств имеются у бизнесмена Варламова?
Гость
52 - 27.05.2015 - 20:10
20-Vas_ili_y_ > извинити, но вы так часто упомянули слово *нарот* и проявили столь уверенное знание зоновских терминов орально-генитального контакта, что я лучше соглашусь, хотя никогда не считал и не считаю т.н. *норот* чем-либо кроме питательного гумуса для растущего из него аки анчар из кучи навоза вертикала власти.
53 - 27.05.2015 - 20:45
51 - та зачем это знать? Главное понять, шо человек он хороший и дюже помочь желает. Приедет, побродит, метким взглядом найдет проблему и тут же выдаст ее решение! Уникальный же специалист, с супер командой. Делает то, что другие не смогут никогда ))) А потом напишет о своих добрых делах в своем блоге. Все будут глядеть и восхищаться. А благодарные жители скажут ему спасибо и воздвигнут в его честь фонтан.
Гость
54 - 27.05.2015 - 21:06
Для упертых, озлобленных жлобов, утверждающих, что лохматый - обычный, зажравшийся гавнюк, помещаю ссылку на сегодняшний материал
http://zyalt.livejournal.com/1361577.html
Человек реально помогает окружающим, иногда - бесплатно. Чем плохо?
Гость
55 - 27.05.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
Для упертых, озлобленных жлобов, утверждающих, что лохматый - обычный, зажравшийся гавнюк,
а для тех кому по Х на лохматого у вас есть чо? А если найду?
Гость
56 - 27.05.2015 - 21:41
54-disKonnekt >Когда я слышу , что человек не знает рейтинга ЖЖ , одного из самых популярных сайтов , мне зевать хочется , вижу , что говорить с ним не о чем. Круг познания у таких ограничен "кабан-хрю" )). Что толку метать перед ними бисер ? ) (с)
Гость
57 - 27.05.2015 - 21:47
56-+ ТОП 100 - самые популярные и посещаемые сайты в России

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 01:11 + в цитатник
TOP 100 - Самые популярные и посещаемые сайты у пользователей из России.

(Статистика Alexa.com на 26.08.2007)1 mail.ru Универсальный портал. Поиск
2 yandex.ru Универсальный портал. Поиск
3 rambler.ru Универсальный портал. Поиск
4 vkontakte.ru Социальная сеть
5 google.ru Универсальный портал. Поиск
6 livejournal.com Блог-сервис
7 liveinternet.ru Блог-сервис
8 narod.ru Сайт-сервис. Хостинг
9 google.com Универсальный портал. Поиск
10 youtube.com Видео-сервис
11 rapidshare.com Файл-сервис
12 yahoo.com Универсальный портал. Поиск
13 odnoklassniki.ru Социальная сеть
58 - 28.05.2015 - 00:34
57-Василиса А5 > это вы типа о том, что тысячи и миллионы мух не могут ошибаться?
особенно радует 2007 год...
59 - 28.05.2015 - 00:53
Повторяю - было бы желание. Разберемся без Варламова.
А вот и пример того, как можно своими силами начинать делать город лучше, а не ждать заезжего блогера с его советами. http://www.youtube.com/watch?v=4BkTBUqhNls
Гость
60 - 28.05.2015 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Когда я слышу , что человек не знает рейтинга ЖЖ , одного из самых популярных сайтов
Как дальше жить? Мало того что я не знаю рейтинга столь прекрасного ресурса, я его практически и не посещаю, также как и твитер, фэйсбук, одноглазники и в контакте.
Гость
61 - 28.05.2015 - 07:21
0-Василиса А5 >Попрошайке надо на что то жить
Гость
62 - 28.05.2015 - 07:48
58-Bushroot >*зеваю" )
Почитайте хотя бы с недельку главную страницу ЖЖ -тогда поговорим ).
Гость
63 - 28.05.2015 - 07:52
62-Василиса А5 >
А зачем читать это %овно? Практически весь топ состоит из нытиков.
Гость
64 - 28.05.2015 - 07:59
60-Dimentiy >ну , каГ бЕ , учиться никогда не поздно :)
Почитайте , тогда узнаете , чем отличаются информационно - познавательные сайты и развлекательные ). В "Одноклассниках" я состою в 8 клубах для хорошего , веселого настроения , общаюсь , знакомлюсь с людьми , еще 15 клубов просто читаю .
ЖЖ - чисто информация из первых рук (люблю читать ЖЖ Садальского , Задорнова , Делягина и многих других известных людей).
Гость
65 - 28.05.2015 - 08:25
Про отравление красотой

seryi_polosatiy
27 мая, 10:37

Молодая женщина, первый триместр, жалобы на тошноту и рвоту.
Предварительный диагноз - ранний гестоз. Дело, в общем, нередкое.
Положена госпитализация.

Пациентка кроме пакета с тапками берёт с собой какой-то странный металлический чемоданчик.
И в дороге открывает его и начинает перебирать разномастные пузырьки/баночки.
А телефон у неё звонит постоянно - всё пытается перенести какие-то встречи.

Слово за слово - оказывается, что она - маникюрша, ездит по квартирам и делает заказчицам маникюр на
дому. И баночки у неё там - всё лаки и растворители. Хоть китайцы и пишут что "без ацетона", но
отрава та ещё.
"-А разве это вредно? Я и не знала..."

Пришлось на ходу менять диагноз и запрашивать другой стационар.
http://seryi-polosatiy.livejournal.com/442722.html
_____________________________
Пишут серьезные люди в надзидание другим ).Тысячи разных тем.
А в сообществах - море интересной информации ).
Не агитирую , но как БЕ стыдно не знать сегодня про ЖЖ :)
Гость
66 - 28.05.2015 - 09:28
64-Василиса А5 > да и начинать не хочу. Судя по описанному Вами времени на это уходит много.
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
чем отличаются информационно - познавательные сайты и развлекательные )
Подождите, Вы какой из этих ресурсов назвали информационно - познавательным?

Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
ЖЖ - чисто информация из первых рук
Вы мнение отдельных персоналий шоубиза считаете инфой из первых рук? Однако...
Гость
67 - 28.05.2015 - 09:30
66-Dimentiy >темнота :) Делягин-шоу бизнес ?)
*ЗЕВАЮ* ))
Гость
68 - 28.05.2015 - 09:38
67-Василиса А5 > даже больше чем Садальский с Задорновым вместе взятые.
Гость
69 - 28.05.2015 - 09:41
68-Dimentiy > В ЖЖ пишут несколько ТЫСЯЧ известных людей. Вам на всех наплевать ? )
Гость
70 - 28.05.2015 - 09:56
69-Василиса А5 > дело в том, что мнение интересных мне людей есть не только в жж, а мнение всяких разных представителей шоубиза и т.п. совсем неинтересно. Я не принципиальный противник разнообразных соцсетей. Иногда какие нить странички в жж читаю. Но постоянно я туда не хожу. Ну не втек я в тему. Да и выслушивать кучу мнений - голову сломать можно. Можно ведь и самому подумать?
А всякие одногласник/фэйсбуки это ваще потеря времени по моему мнению. С кем мне интересно - я и так общаюсь. Для меня есть гораздо более интересные дела, чем посещение нескольких десятков вирт клубов.
71 - 28.05.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
*зеваю" ) Почитайте хотя бы с недельку главную страницу ЖЖ -тогда поговорим )
корону поправьте, а то набок съехала. сильно мне нужно с вами говорить ))))))

насчёт очень интересного жж - у меня и в реале есть с кем поговорить )))))
72 - 28.05.2015 - 11:04
70 - одноклассники - аццтой голимый. Мы в классе так не общались, как теперь в одноклассниках. А на счет жж, да ну его на фиг. Читают его постоянно только те, у кого полно времени и нет мозгов думать самим, уж простите, если кого обидел. У меня знакомая, так она прям помешана на жж. Ну да, а че еще делать 50 -летней бабище? Вся в долгах, мужа нет и не было, детей нет, живет в общаге, работает с горем пополам только на аренду своего офиса. Но зато вся в жж. Приезжала в гости к родне, вой был по двум поводам: началась страшная ломка без жж (была в гостях 4 дня, а те принципиально живут без инета), ну и вечная тема про то, что все вокруг козлы. На предложение не ныть, а что-то изменить в своей жизни ответила, что сама разберется и попросила адрес инет-кафе, чтобы там почитать ЖЖ. В итоге в кафе не пошла - денех нет, и быстро укатила домой. Надеюсь, она щастлива. В центре же всех событий дама. Ее послушать - так прям эксперт, стольких же читает в ЖЖ ))) Лично я читаю в ЖЖ только Задорнова, и то, раз в три месяца. Щас каждый второй - что ни читатель, то писатель. Стоит всех читать, конечно )))
73 - 28.05.2015 - 11:36
какая-то странная дискуссия здесь развернулась, непонятно для чего
Гость
74 - 28.05.2015 - 13:15
73-Dede > Варламов - хороший парень , а неграмотные , злые кубанцы не хотят , чтобы он срачь с улиц прибрал и город благоустроил ))
75 - 28.05.2015 - 17:57
74-Василиса А5 > Правда? ))
А вот другой, не менее популярный блоггер иного мнения
Цитата:
Вообще, Варламов довольно мерзкий и неприятный в общении тип. Я на полном серьезе. Каждый, кто знаком с ним лично, рано или поздно приходит к этим неутешительным выводам. Надменный, высокомерный и гадкий. Кто-то должен сказать это, наконец, вслух.
http://sergeydolya.livejournal.com/980878.html
76 - 28.05.2015 - 17:58
Оттуда же

Групповое фото сделали без Варламова. Никто не хотел с ним фотографироваться, поэтому не позвали

)))))
77 - 28.05.2015 - 18:25
75 -76 - та как жешь так??? Святой жешь человек этот Варламов! А вы тут такое про него! У него вон какой рейтинг в ЖЖ! Эх, вы... Зеваю (с)
78 - 28.05.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Он - автор блога в «Живом Журнале» под названием «Шик и великолепие!»
Переименовал в "Пустопорожность и звериный оскал бытия..."
Не настраивает на позитивный лад )))
Гость
79 - 28.05.2015 - 21:15
75-Dede Это он варламова пиарит. расчитано на дураков. то что варламов неприятный тип понятно по содержанию его блога. мелочно пишет.
Гость
80 - 28.05.2015 - 21:34
сначала изуродовали город, ат теперь блогеров зовут))) Что то мне подсказывает, что ежели бы городские власти были реально заинтересованы в благоустройстве города, то и без всяких блогеров навели бы порядок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены