К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого из ваших родственников и друзей посадят из-за нового закона о прописке

Гость
0 - 25.02.2013 - 14:01
Итак, в России вот-вот будет принят закон, рассматривающий всех граждан страны как бывших уголовников и живущих по правилам условно-досрочного освобождения (текст закона здесь http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...200753-6&02)В стране фактически отменяют действие Конституции, гарантирующей свободу передвижения. О нюансах закона писали много, не делали лишь попытки перечислить, кто же теперь согласно этому закону будет уголовником и кого посадят.
Для начала сделаем некоторое допущение. Представим себе, что полицейские не злоупотребляют властью, не фальсифицируют дела, суды не встают на сторону правоохранителей, а объективно рассматривают вопрос. Понимаю, что это допущение из области фантастики, но все же давайте рассмотрим все последствия закона, исходя только из его буквы и духа, не рассматривая случаи злоупотреблений и ложных обвинений людей в преступлении.
Кроме того, все рассмотренные нами случаи - только про российских граждан, иностранцев даже трогать не будем.
Переходим к списку тех, кто будет уголовником по новому закону.
1. Мужья и жены
В России много ситуаций, когда муж живет в квартире жены или жена живет в квартире мужа, не отменяя своей старой прописки в родительской квартире.
Берем ситуацию, когда жена не прописана у мужа. Смотрим, кого и как накроет наказание:
- жену оштрафуют на нерегистрацию на сумму от 2 до 5 тысяч рублей
- мужа как собственника помещения оштрафуют на сумму от 2 до 7 тысяч рублей
и это еще не все, приступаем к самому интересному - уголовному наказанию
оно наступает за "регистрацию в жилых помещениях на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов" - т.е. по сути - за указание в документах не места где вы реально живете, а места, где вы прописаны, например
- здесь у вашей жены будет штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо заключение на 3 года
2. Пожилые родители, бабушки и дедушки
Смотрим выше и вспоминаем, что вообще-то жена была зарегистрирована скорее всего там, где жили ее родители. Делаем отсюда правильный вывод. Сфальсифицировали собственники регистрацию? Еще как! Бабушка и дедушка, пожалуйте в тюрьму.
- родители, бабушки и дедушки, у кого зарегистрированы, но не живут дети или внуки, получают у нас по штрафу 100-500 тысяч рублей или три года тюрьмы
UPD - не забываем, что это за каждый эпизод прописки, т.е. в случае наличия внучиков, умножаем все штрафы на число прописанных
3. Студенты
А вот у нас и студенты, которые например оставили родительскую прописку, хотя и живут в общежитии. Или студенту не хватило места в общежитии либо даже ВУЗ без предоставления общежития. Наш клиент!
- сперва штрафуем студентика на 2-5 тысяч рублей
- а потом уже за фальсификацию добавляем ему уголовочку со стотысячным штрафом либо три года ему даем тюрьмы
Но тут нам повезло, есть ведь во всем этом и юрлицо. Если, случись так, общежитие дало регистрацию студенту, а он, вредина, не выписался с места жительства за 90 дней. общежитие можно привлечь как юрлицо - точнее ВУЗ. а там можно получше сливки снять.
- собственникам-юрлицам грозит штраф от 300 до 800 тысяч рублей
- и ровно та же уголовочка с диапазоном от штрафа до 3 лет лишения свободы
4. Больные
Как же мы можем упустить замечательную категорию больных, лежащих в больницах более 90 дней.
По этому закону уголовниками станут:
- сами больные
- их родные, которые не выписали их и оставили числиться в квартире
- сама больница, не регистрирующая больного
Вы мне скажете - ну это же совсем уже чушь какая-то. Я-то здесь при чем? Возьмите закон и найдите исключение для больного.
5. Дети
Бывают ситуации, когда детей прописывают опять же у жены или у мужа или у бабушки-дедушки. Причины могут быть разные, чаще всего они связаны с желанием поступить в определенную школу или наблюдаться в определенной поликнлинике (это к вопросу кстати о странных уродствах нашей жизни из-за прописки-регистрации).
Здесь рассусоливать не буду - и сами родители и детки попадают под действие закона, с единственным ограничением, что за деток отвечают родители - до совершеннолетия.
6. Живущие вне брака
Хвала консервативным ценностям! Теперь-то все эти друзья-подруги и прочие "гражданские браки" с почти всегда нерегистрацией друг у друга вместе, рука об руку, пойдут в колонию на три года.
7. Дачники
Захотели пожить на даче больше, чем 90 дней? Облом.
- посадят и того, кто поехал на дачу
- и того, кто остался в городе и оставил регистрацию дачника в своей квартире
8. Путешественники
Федора Конюхова теперь точно посадят. Никаких путешествий!
Ибо как же ты зарегистрируешься в путешествии?
9. Мэры городов
Одна радость, может быть посадят наконец мэров городов, живущих не в городе, которым управляют. У нас ведь много мегаполисов, которыми управляют те, кто предпочитает жить в зеленых зонах области, а не своего же собственного душного загазованного града.
10 и т.д.
Актеры, отправившиеся на слишком долгие съемки, командированные, автостопщики, приехавшие в гости, новоселы, ожидающие жилья на съемной квартире, квартиросъемщики и съемщики - несть числа всем тем, кто отныне будет, это важно, уголовником.

Отдельные мучения - ТСЖ, которые выбраны гражданами - на них повесили зачем-то обязанность проверять всех жильцов. И у всех жильцов дома через штрафы ТСЖ будут еще отбирать из бюджета дома деньги, т.е. квартплата будет повышаться с каждым штрафом. Напомню, штрафовать управляющие компании будут за то, что они дважды в месяц не будут выявлять "лжежильцов", обходя ВСЕ квартиры дома. И в результате вместо обслуживания дома ТСЖ должно будет заниматься ежедневным обходом квартир. С риском все равно получать штрафы за необходы (а штрафы придется оплачивать всем жильцам, т.к. это их ТСЖ).

Вспомним и тот момент, что далеко не все у нас приватизировали жилье. А те, кто приватизировал, далеко не всегда прописали детально права наследования. В результате закон серьезно ударит по миллиону ситуаций наследования жилья, возможности жить, легкости вписаться-выписаться и т.п. Понимая, что в части таких бытовых ситуаций и без того случаются конфликты между родственниками - что начнется при наличии уголовного наказания?

А теперь напомню то, что я вам сказал в самом начале. Все, мною описанное, перечислено исключительно в допущении, что суды и правоохранители НЕ БУДУТ злоупотреблять этим законом. Посмеялись?

Вы можете подумать, что не будут же они тотально вот так всех проверять. Конечно. Зачем им тотально? Для кормежки участкового хватит и нескольких квартир в день. Тем более, что со временем будет составлен список объектов, с которых можно кормиться без особого риска - сами будут бегать к участковому с ежемесячными выплатами. Не всем ведь охота три года сидеть.

Впрочем, может не стоит всем нам бегать к участковому? Может есть смысл отправить в отставку тех, кто такие законы придумывает?



Гость
1 - 25.02.2013 - 14:07
Помню недавно автор доказывал что за школу уже надо платить 600 тыщ и квитанции торчат из почтовых ящиков.
Гость
2 - 25.02.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Помню недавно автор доказывал что за школу уже надо платить 600 тыщ и квитанции торчат из почтовых ящиков.
Смешная шутка!
Гость
3 - 25.02.2013 - 14:38
1 - ГЫ... :)
Гость
4 - 25.02.2013 - 14:39
0 - Вы лично читали этот Закон?
Гость
5 - 25.02.2013 - 15:51
автор, бред какой то нереальный... начитаются люди интернетов ...
Гость
6 - 25.02.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
автор, бред какой то нереальный... начитаются люди интернетов ...
к сожалению в основном не бред,а закон
Модератор
7 - 25.02.2013 - 18:46
к сожалению в основном не закон, а бред.. точнее галлюцинации вперемежку с выдумками... в. законе все чотко написано...
Гость
8 - 25.02.2013 - 18:51
6 - а Вы лично читали Закон? :)
Гость
9 - 25.02.2013 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Кого из ваших родственников и друзей посадят из-за нового закона о прописке
Никого...
Гость
10 - 25.02.2013 - 19:02
7-Ну опровергни, покажи пораграффы этого закона.
......Ддебильная страна
Гость
11 - 25.02.2013 - 19:06
Меня посадят на радость участникам форума. Живу на жилплощади жены инкогнито для государства. Прописан в другом районе.
Модератор
12 - 25.02.2013 - 19:08
10 я уже стопиццот раз это делал... стопиццот первый раз не буду... если человек не способен уяснить пару абзацев простого текста - он дебил...
Гость
13 - 25.02.2013 - 19:19
Не ну если вы читали закон внесите ясность тем, кому на этот закон и читать лень.
Гость
14 - 25.02.2013 - 19:20
Почитал, ни чего страшного не нашел. Автор - паникер, раздувает из мухи слона.
Модератор
15 - 25.02.2013 - 19:24
13 то есть ты мне предлагаешь разжевывать уже трижды разжеванное тем, кто не в состоянии ни сам осилить, ни ранее расжеванное проглотить?? не.. ты уж извини, но я както обойдусь..
Гость
16 - 25.02.2013 - 19:27
..15.Тоесть не оштафуют,если я живу у жены,а прописан у родителей?
Модератор
17 - 25.02.2013 - 19:29
16 в пределах одного региона - нет...
Гость
18 - 25.02.2013 - 19:35
17..регион.
понятно! отштруфуют или посадят.
21 век-Россия.
Модератор
19 - 25.02.2013 - 19:39
18 так и раньше было... новый закон это никак не меняет... тебя уже штрафовали или посадили? ))
Гость
20 - 25.02.2013 - 20:06
NoThanks
19 - Сегодня - 20:39
Если не чего не меняет, тогда в чём подвох?
Модератор
21 - 25.02.2013 - 20:07
20 в фиктивной регистрации... за неё и дрючат..
22 - 25.02.2013 - 22:05
Прикинув ... к носу, могу засвидетельствоать пользительность законопроекта... Во-первых, по 150 чел пришлых не будет числиться за ничего не подозревающей бабулькой. И второе- перекроют кислород "сдающим" жилье, но не платящим за это налоги. :о)
Гость
23 - 25.02.2013 - 22:51
депардье сразу оштрафуют.. прописан хрен знает где у друга а в грозном ему квартиру подарили...
Гость
24 - 26.02.2013 - 00:01
Сажать так это 70% живущих в России можно посадить))))
Устанут сажать, начнут расстреливать на месте
Собственно ссылку на закон в студию, а так это все ступе вода.
Гость
25 - 26.02.2013 - 00:50
Ссылку на текст дал автор, хотя сам его вряд ли читал, т.к. весь написанный им бред к закону отношения не имеет, а высосан из пальца. Писатель - он не всегда читатель.
Некоторые здесь могут засвидетельствовать пользительность законопроекта всего лишь прикинув ... к носу.
Что употребляют такие эксперты?
Гость
26 - 26.02.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от КОЛОС Посмотреть сообщение
Сажать так это 70% живущих в России можно посадить))))
Не волнуйтесь, сажать всех не будут. только выборочно! А штрафовать только по мере надобности денег в казну!
Гость
27 - 26.02.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И второе- перекроют кислород "сдающим" жилье, но не платящим за это налоги. :о)
Что в этом хорошего? В этой стране единственное средство стабилизировать свои накопления - купить квартиру и сдавать в аренду. Для пенсионеров особенно. Они преступники? Вы им скажите по по поводу неуплаты налогов - они вам вмиг объяснят сколько они получают пенсию и сколько надо за ЖКХ платить. Что за пролетарская ненависть такая?
Гость
28 - 26.02.2013 - 15:58
27-arcanum >то есть нарушать законы - это единственное средство стабилизировать свои накопления?
так что вам тогда не нравится в поведении Ткачева?
Гость
29 - 26.02.2013 - 16:34
28-весло и парус >Для тех, кто не является Ткачовыми, Ахеджаками и Путиными с Медведами - к сожалению, единственное. Или вы будете меня уверять, что на государственную пенсию можно жить легко и припеваючи, ни в чем себе не отказывая? Что у нас социалка в прекрасном состоянии, дороги отличные, ЖКХ идеальное? Пока нет четко прослеживаемой взаимосвязи между уплатой налогов и тратой их на реальные нужды социума (а наоборот налицо воровство наших денег всеми кому только не лень) - сдача жилья в аренду остается одним из немногих способов хоть что-то заработать. При условии, если конечно, удалось накопить денег на покупку сдаваемой квартиры.
Хотя я знаю людей, которые технично сдавали комнату в арендуемой квартире в субаренду без уведомления арендодателя))
Гость
30 - 26.02.2013 - 16:40
29-arcanum >прослеживается не прослеживается - не важно. закон есть закон. покупай квартиру, сдавай , плати налог и живи счастливо.. что тут не так? или с 15 000 заплатив 1950 и получив свои 13 050 уже сразу все плохо становится?
Гость
31 - 26.02.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
или с 15 000 заплатив 1950 и получив свои 13 050 уже сразу все плохо становится?
Для меня это не деньги, а вот для пенсионера вполне нормальная сумма. Хотя откровенно говоря, даже 2 штуки лично мне тоже ой как жаль отдавать государству от которого я помощи практически не вижу, одни проблемы. Закон есть закон - этот слоган хорошо звучит в условиях США али Эуропах, а у нас... ну примерно такую же реакцию у наших ментов вызывает фраза "я имею право...", хохот, как будто шутку услышали.
Гость
32 - 26.02.2013 - 17:04
31-arcanum >значит вы ее так произносите ..эту фразу , что менты над вами смеются.
Гость
33 - 26.02.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
значит вы ее так произносите ..эту фразу , что менты над вами смеются.
Я из ментовской семьи. Я изнутри знаю и наблюдал как они к ней относятся)))
Гость
34 - 26.02.2013 - 17:06
33-arcanum >ну понимаю не повезло вам... бывает.. но закон есть закон и его надо соблюдать.. получил прибыль облагаемую налогом - будь любезен заплати налог.
Гость
35 - 26.02.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
получил прибыль облагаемую налогом - будь любезен заплати налог.
Как юрист (по образованию) готов подписаться под каждым словом. Но как человек, которому приходится жить в этой стране со всеми ее неприглядными реалиями, идущими в полный разрез с законом - не согласен. Ну да ладно, что спорить-то...
Гость
36 - 26.02.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Или вы будете меня уверять, что на государственную пенсию можно жить легко и припеваючи, ни в чем себе не отказывая?
- ни в одной стране мира на государственную пенсию нельзя так жить. :)
Гость
37 - 26.02.2013 - 17:17
35-arcanum >ну как человек проживающий в этой стране я много с чем не согласен, но как гражданин обязан выполнять законы. даже если они мне не нравятся.
Гость
38 - 26.02.2013 - 17:19
и нет я не пишу по заказу. я пишу чисто свое мнение и да я именно так и думаю. и нет на мне нет розовых очков. я все вижу и все прекрасно понимаю, не понимаю только одного, почему те кто ратует за соблюдение законов и порядочности не начинает с себя ..хотя бы культурно вести себя с незнакомыми собеседниками на форуме.
Гость
39 - 26.02.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ни в одной стране мира на государственную пенсию нельзя так жить. :)
Ну это я утрировал)) Но вполне достойно - можно. Не умирая от инфаркта при получении очередной квитанции ЖКХ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены