К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда пенсов отучат ходить за пенсией на почту???

Гость
0 - 16.10.2017 - 13:46
Сбербанк уже готов карты им бесплатно выдавать, а они прутся в почтовые отделения ревматизмом делиться и скандалы устраивать. Может кто-то из депутатов возьмется???


1 - 16.10.2017 - 13:56
Возьми автомат и расстреляй своих предков, ушлёпок.
Гость
2 - 16.10.2017 - 14:10
0-НосБензин >
А чем они тебе помешали? Отдельное окошко,отдельная очередь,в определённые дни.Пока сделай,как в п.1-не поможет,будем решать дальше.
Гость
3 - 16.10.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Отдельное окошко,отдельная очередь,в определённые дни.
Ничего подобного. В любое окошко еще и без очереди.
Гость
4 - 16.10.2017 - 14:34
3-НосБензин >
Я не знаю,как у тебя на почте.(
Гость
5 - 16.10.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я не знаю,как у тебя на почте.(
Да пипец на самом деле. Ладно бы совсем древние старики приходили, которых уже не переучишь, так вполне себе вменяемые взрослые люди, со смартфонами. Значит трубку они освоить смогли, а банкомат нет???
6 - 16.10.2017 - 14:49
5-НосБензин > Вот станешь пенсом а твои дети будут говорить, что пенсы как бараны тычут пальцами в смартфоны, когда универсальные чипы давно в темечко вживляют бесплатно :)
Гость
7 - 16.10.2017 - 15:13
Есть "Почта-банк", но отделения у него на почте:(
8 - 16.10.2017 - 15:14
6-Analytic >Зачем школоте что то доказывать.. Только нервы портить.
9 - 16.10.2017 - 15:34
Почта давно уже мало похожа на почту... Коммунальные платежи, пенсии, социальные выплаты, стиральные порошки
Понятно, когда это на хуторе где-то, где больше нет ничего, а на кой в городе этими функциями обвешивать почтовые отделения?
Гость
10 - 16.10.2017 - 15:58
0-НосБензин > Раньше одинокие скучающие пенсы из частного сектора могли устроить дискуссионный клуб или аудиогазету из почты/троллейбуса... да вобщем из любой магазинной очереди, где обсуждалось всё от колебания курса политики партии, уринотерапии и хода пенсионной реформы!
Но видимо темп жизни поменялся да и народ стал несколько чопорнее замкнутее!
Гость
11 - 16.10.2017 - 16:27
А может хотят общаться, в очередях потолкаться? Или вообще кому то почтальон приносит
Мне вот каждого месяца 10 числа на карту абонент 900 пансион сбрасывает, и все)
12 - 16.10.2017 - 17:25
У моей тещи была сберкарта, потом у нее с нее деньги каким то образом сперли, подробностей не рассказала, я так и не понял как, ибо она даже СМСки не знает как читать. В итоге от карты она отказалась и опять ходит в сбер "снимать деньги с книжки"
Гость
13 - 16.10.2017 - 17:26
Тут интересный менталитет у стариков, когда им впаривают
разные бады, травы, примочки якобы лечащую медтехнику они
все это покупают.У меня мать за бешеную цену купила поочередно два медприбора, потом говорит мне забери, может тебе поможет. Один прибор, между прочим стоил 7000 рублей, разобрал.Коробка,несколько светодиодов, потенциометров, конденсаторов,генератор собранный на одной микросхемы и звуковой сигнализатор переключения режимов + пластины, накладываемые на больное место. ВСЕ! А вот карточке старики не доверяют, а вдруг хакеры с нее деньги снимут.
Гость
14 - 16.10.2017 - 17:29
Когда пенсов отучат ходить за пенсией на почту??? - когда сам станешь пенсом, тогда и отучат.
15 - 16.10.2017 - 17:30
13-valto >у меня теще какие то шаромыжники поставили фильтр на кухне, аж за 8,5 тысяч. Прозрение на нее нашло когда за ними закрылась дверь, истерика была. Цена этому фильтру 1,5 тысячи. Строго настрого запретил ей пускать домой всяких "добрых" людей, вроде все поняла. Недавно приезжаю, говорит, приходили фильтр поменять, еще 2 тысячи отдала. Вот что с ней делать?
Гость
16 - 16.10.2017 - 17:53
15-Зампотех >
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Вот что с ней делать?
Забрать в свою квартиру, а ее сдавать, доход будет...Иначе мозгами тронется теща и подпишет какому-нибудь
"доброму"прощелыге дарственную на свое жилье, даже не зная этого...
17 - 16.10.2017 - 19:59
С карт Сбербанка штрафы приставы снимают, а на почте проблем нет. На многих пенсионеров записаны машины и штрафы им приходят.
Останавливают тебя, пробивают на штрафы - чисто! Все штрафы на стариках. Классно!
18 - 16.10.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
Сбербанк уже готов карты им бесплатно выдавать, а они прутся в почтовые отделения ревматизмом делиться и скандалы устраивать. Может кто-то из депутатов возьмется???
Хотите чтобы у банкоматов были очереди и скандалы? :)
Гость
19 - 16.10.2017 - 20:18
Ну потихоньку отучают, уже гораздо меньше очереди за пенсией/жкх и т.п.. Теперь бы балбесов, приходящих с бумажкой на которой трек номер от руки написан научить заполнять банки на сайте почты и распечатывать их сразу...
Гость
20 - 16.10.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Отдельное окошко,отдельная очередь,в определённые дни. Ничего подобного. В любое окошко еще и без очереди.
выплата пенсии с 2 по 23 число. остальные дни - ваши.
Гость
22 - 17.10.2017 - 00:37
Стариков не наеб, онито знают что абсолютно все карточки это фуфлогон. Бабло лежит в личном пользовательском кармане банка. Надежнее нала под подушкой нет ничего надежнее.
Гость
24 - 17.10.2017 - 02:58
Неудобств много. Очень многие пожилые люди в усмерть боятся этих долбанных карточек - то нажал не туда, то банкомат сожрал деньги (и их выдадут, если выдадут, лет через пятьдесят, а старику пенсия нужна сейчас, ему может кушать нечего), то деньги с карты ушли не пойми куда. И сидеть дома ждать почтальона очень неудобно - как привязанный целый день. ПОэтому и идут получать на почту - когда им удобно.
Гость
25 - 17.10.2017 - 07:31
Подтверждаю. Только Сбер предоставляет данные в ФССП о наличии счетов для списания. У меня наложили арест по иску фонда капремонта. Причем задолженность была давно погашена, отмена судебного приказа была. Сняли около 30 тыс с карты. Поехал к приставам разбираться. Нельзя арестовывать пенсионные счета. Поняли на следующий день вернули извинились
Гость
26 - 17.10.2017 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Только Сбер предоставляет данные в ФССП о наличии счетов для списания.
По запросу ФССП предоставляют все банки.
Вот только направляют они не во все. Тока в крупные или региональные.
Гость
27 - 17.10.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Надежнее нала под подушкой нет ничего надежнее.
Вы, во время конфискационной денежной реформы 91 года, наверное, ребенком были?

Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Жулье переведёт бабло со всех ваших счетов на вашу карту, а с неё уже туда куда им надо.
Зачетный бред.
Гость
28 - 17.10.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Жулье переведёт бабло со всех ваших счетов на вашу карту, а с неё уже туда куда им надо.
Зачетный бред.
Гость
29 - 17.10.2017 - 09:05
25-Oilman >Нельзя арестовывать пенсионные счета."-до 50% пенсии имеют право снимать для погашения транспортного налога,к примеру.За один прием не получится погасить задолжность,будут и два и три месяца снимать,оставляя прожиточный минимум на счету.Проверено...
Гость
30 - 17.10.2017 - 09:51
+29.http://pensiology.ru/ops/pensioneram...mi-pristavami/
Гость
31 - 17.10.2017 - 10:06
26-nicksheff >насколько я знаю наш зарплатный банк название которого ты знаешь не давал такие сведения. Приставша мне показывала запрос и ответ. Только сбер
29-Кузьмич >Сняли 30 тыс. Все что было в тот момент на карте а это незаконно
И это больше чем половина моей пенсии)
Гость
32 - 17.10.2017 - 10:17
Примечательно, что защитники старых маразматиков в теме преобладают. Похоже, это и есть те самые, наводняющие почтовые отделения, пенсы или граждане, в самом скором времени ожидающие прибытие долгожданной деменции.
Гость
33 - 17.10.2017 - 12:20
32-Fortunado >а ты судя по всему планируешь оставаться и будешь вечно молодой вечно пьяный (с)
Родители живы? Ну так они тоже навернчка те самые пенсы. Если не пенсы значит пока ты сам пацан которому нечего рассуждать о пенсии и способах ее получения
Как то так...
Гость
34 - 17.10.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Примечательно, что защитники старых маразматиков в теме преобладают.
Да сами небось каждый день круги наворачивают между поликлиникой и собесом, вот и защищают. Интересно только когда у них время и мозг на интернет берутся...
35 - 17.10.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Примечательно, что защитники старых маразматиков в теме преобладают.
И это хорошо. Значит большинство не опаскудились
36 - 17.10.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
когда у них время и мозг на интернет
Времени у всех 24 часа в сутки. А вот мозг разный. Не забывай, что ты сейчас имеешь возможность пользоваться интернетом только благодаря тем, на кого сейчас наезжаешь. Это они, а не ты создали электронику, на которой работает интернет, металлургию делающую медь для проводов и стекольную промышленность, которая дает материалы для оптоволокна. FM - радиосвять тоже не нынешней школотой создана. Так что, сопли подотри сначала, а потом на маразматиков наезжай :)
Гость
38 - 17.10.2017 - 13:28
Только что был на почте. Из 10 человек получающих многочисленные зарубежные бандерольки всего одна женщина скромно стояла с паспортом и пенсионным за получением.
А может Алиэкспресс заблокируем?
Гость
39 - 17.10.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Вставляешь карту в банкомат.
Жулье должно "раздобыть" не только карту, но и пин?

Как у вменяемого гражданина жулье может "раздобыть" и его банковскую карту и код к ней?

ЗЫ Самое поразительное, что деятели, подобные ТД считают себя совершенно адекватными.
Гость
40 - 17.10.2017 - 13:34
Проблема не в пенсионерах вообще, а в конкретных, тронутых умом, гражданах, вроде тещи зампотеха. Достаточно понаблюдать за их поведением в почтовой очереди (и прочих общественных местах) - становится ясно, что в решении проблем отдельных престарелых граждан могут помочь только исключительные средства, типа газенвагена.
К сожалению, именно такие граждане особенно приметны и формируют отношение к престарелым вообще.

https://www.youtube.com/watch?v=1GtYwIxl4Jg
41 - 17.10.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
может Алиэкспресс заблокируем?
И это прально! Не был на почте несколько месяцев. Из-за ётого китайца Али пришлось зайти за какой-то хренью, заказанной полгода назад дочкой. Выяснилось, что сотрудница почты забрала дежащую несколько месяцев бандерольку, чтобы при случае отдать моей жене. Ну, чтобы на глаза начальству не попалось и обратно не отсылать. Так и не понял, о чем это говорит. О хороших человеческих отношениях или о полном бардаке на Почте России.
Гость
42 - 17.10.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Как у вменяемого гражданина жулье может "раздобыть" и его банковскую карту и код к ней?
Код, обычно, написан несмывающимся маркером на карте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены