К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда на Кубани губернатор Кондратьев, мусорную проблему решит?

Гость
0 - 27.02.2019 - 16:05
По данным Минприроды, в реформу уже вошли 70 из 85 субъектов РФ, еще шесть рассчитывают подключиться в первом квартале 2019 года, остальные семь должны это сделать к 1 января 2020 года. Москва и Санкт-Петербург воспользовались исключительным правом отложить переход на новую систему до 2022 года.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/...cckGmGjHgxQTnk



Гость
1 - 27.02.2019 - 16:06
Обсуждать нечего, когда Вениамин Иванович? В Усть Лабинской зоне?
Гость
2 - 27.02.2019 - 16:18
Самое плохое, в КК , в самостоятельном субъекте федерации губернатора не выбирает народ, а депутаты, а по факту Администрация Президента.
И нигде не пишут о мусорной проблеме края, вроде ее нет!
Хорошо устроился генерал губернатор, сверху прислали, до низов дела нет!
Гость
3 - 27.02.2019 - 17:30
Да,проблема первейшая.(
Гость
4 - 27.02.2019 - 17:44
2-местный житель >В Краснодаре не вижу проблем с мусором.
А твой любимый ткачёс как с мусором боролся?
Гость
5 - 27.02.2019 - 17:54
Причём здесь губернатор и созданная вашими кумирами, в масштабах страны, мусорная проблема?
Гость
6 - 27.02.2019 - 21:15
Какое отношение региональный оператор имеет к губеру или должен иметь??
Гость
7 - 27.02.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Когда на Кубани губернатор Кондратьев, мусорную проблему решит
У России денег нет. На юге уже 50 лет точно даже нового поселения не появилось.
Как жили в поселениях времен коллективизации, так и живут.
Гость
8 - 27.02.2019 - 22:13
Я не знаю как везде но вот в одной кубанской станице проблем с мусором нету. Мусорные баки платные и у большинства они отсутствуют. Те что присутствуют заперты на замок (поэтому бомжей в станице нет). Органические отходы хоронят на огороде, механические пускают в бетон. И все рады.
Гость
9 - 27.02.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Органические отходы хоронят на огороде, механические пускают в бетон
Страсти какие то.
Гость
10 - 27.02.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Органические отходы хоронят на огороде, механические пускают в бетон.
А пластик куда деваете?
Страшно аж спрашивать.
Гость
11 - 27.02.2019 - 23:03
пластик горит
12 - 28.02.2019 - 00:12
Запятая в названии темы зачем нужна?
Гость
13 - 28.02.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
пластик горит
Органические отходы тоже горят. Не проще установить мусоросжигательную печь?
Гость
14 - 28.02.2019 - 00:50
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Запятая в названии темы зачем нужна?
Чтобы продемонстрировать мусорную проблему. Типа, как бельмо на глазу, как вот эта лишняя запятая.
Гость
15 - 28.02.2019 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Чтобы продемонстрировать мусорную проблему.
Да весь юг одна большая проблема. С 30-х годов ни одного нового поселения.
В каком веке планируют россиян на юге переселить в современные поселения и планируют вообще?
Реально уже смешно, ливневок нет, очистных нет, пжарных гидрантов нет, много где проблема с питьевой водой, газонов нет, современной утилизации мусора нет.
Гость
16 - 28.02.2019 - 08:51
Народный Фронт Чукотка
2 ч. ·
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил Народному фронту совместно с Росприроднадзором привлекать граждан, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций к экологическому контролю в качестве общественных инспекторов по охране окружающей среды.
Доклад по поручению должен быть подготовлен до 1 июля 2019 г. Ответственными за выполнение задачи назначены руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.
«Общероссийский народный фронт уже привлекает граждан к экологическому контролю в качестве общественных инспекторов. Народный фронт подключился к этой теме, когда к нам начали поступать первые обращения от людей из регионов. Теперь наши эксперты и активисты общаются с региональными операторами и пытаются помочь гражданам разобраться с каждой конкретной проблемой. Отмечу, что наш сайт по сбору обращений о нелегальных свалках kartasvalok.ru с января 2019 года начал работать еще как интерактивный ресурс «Карта мусорных площадок». Также «Молодежка ОНФ» скоро запустит новый волонтерский экологический проект», – заявил Развожаев.
Гость
17 - 28.02.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил Народному фронту совместно с Росприроднадзором привлекать граждан, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций к экологическому контролю
быгыгы
лицемерненько (как и любит афтор темы)

http://www.ewnc.org/node/6952
https://soundcloud.com/krasnodar/openbereg070811

ещё
https://www.mk.ru/social/2012/08/26/...hi-putina.html

Гость
18 - 28.02.2019 - 09:20
17-он мне не кхе_кхе > Опять мусоришь...а кто убирать за тобой будет. А ведь , будут!
Гость
19 - 28.02.2019 - 10:29
А если по теме, не сможет губерния организовать сбор мусора по станицам, по многим причинам! Ни в этом , ни в последующих годах!

А если и что то изобразит, то это будет половинчатым решением, ибо собрать и вывезти мусор одно, а постоянно мониторить всю территорию муниципалитета на наличие или отсутствия мусора другое!

Понятно, что ближайшая сертифицированная свалка, почти за 100 км, какая у нас переработка видно , подъезжая к Ростову на Дону!

Так что станут наши федеральные и региональные власти господами обещалкиными, хотя почему станут, уже стали!

Правда Путин везде говорит о том что все , о -кей , а Кондратьев молча, как ни делал ничего, так и не собирается делать.

Типа болтай Путин, весели народ, а нам до этого дела нет!
Гость
20 - 28.02.2019 - 15:53
А что у нас в крае?

https://inkazan.ru/news/society/27-0...&type=NewsItem

На заседании совета директоров «Татнефтехиминвест холдинга» Татарстану предложили разместить у себя завод, который будет перерабатывать 100% отходов и даже приносить прибыль. Разработчики уверяют, что населению не нужно будет разделять мусор — предприятие сделает все само. Власти РТ заинтересовались проектом.

Директор петербургской компании «ARSKA Technologies» Артем Воловиков рассказал о проекте, который, по его словам, сможет решить проблему ежегодного накопления мусора.
«Предлагаю построить на территории РТ завод по переработке твердых бытовых отходов, который отличается от аналогов тем, что принимает на переработку 100% твердых бытовых отходов. То есть нет необходимости в досрочном разделении мусора, нет необходимости на социальном уровне вводить разделение», — отметил он.
Это позволяет начать реализацию проекта «буквально завтра», добавил Воловиков. Также этот завод может решить вопрос переработки пластика. Предприятие не потребует государственных субсидий и даже будет приносить прибыль оператору и налог в бюджет. подобный завод уже есть в Мичигане. На первом этапе несортированный мусор измельчается, затем попадает в реактор, где под действием пара и температуры в 150 градусов подвергается стерилизации. Из отходов вычленяются все органические отходы, остатки еды.
На выходе получается несколько продуктов: биомасса (в которой в три раза меньше влаги, чем было первоначально, и нет запаха), черные и цветные металлы, стеклобой, смесь пластиков. Все это распределяется автоматически. Вся органика уйдет в воду, эти отходы вывозятся аналогично ассенизаторской машине. Биомассу можно направить на удобрения.
Пластик завод сможет перерабатывать без разделения в жидкие химические продукты, востребованные в лакокрасочной промышленности, на топливном рынке (керосиновые и бензиновые растворители). Востриков назвал эту технологиию изюминкой проекта. Кроме того, при разложении пластика выделяются газы — около 12%.
На строительство завода мощностью 150 тысяч тонн ТБО в год нужно 2,7 млрд рублей. Инвестиции, по оценке разработчика, должны окупиться за 2-3 года с момента запуска. При этом в бюджет будет поступать 500 млн рублей налогов, а операторы смогут получать прибыль в размере 700 млн рублей в год.
Основная выручка будет идти от продажи тех химических продуктов, которые выделяются при деятельности завода. Например, стоимость продуктов из пластика оценивается в 40-45 тысяч рублей за тонну. Также зарабатывать завод сможет на сбыте цветных металлов — это обеспечивает 30% операционных расходов.
Технология, предлагаемая компанией, разрабатывалась 20 лет, в нее было вложено $300 млн.
Проект вызвал интерес у участников заседания, в том числе главы республики. Рустам Минниханов спросил, почему о проекте не знали раньше. Присутствующие заверили, что знали, директор «ARSKA Technologies» выступал на научном совете.
«Если он говорит правду…Пусть хотя бы 30% прибыли дает, и то. Вы очень интересный доклад сделали. Мы, если можно, послали бы наших людей на этот завод (в Мичигане — Inkazan). Если это правда, это сильно. Мы, конечно, далеко ушли по раздельному сбору. Но раздельный сбор — это 10 лет, пока народ научим при жесткой системной работе», — сказал глава Татарстана.
Минниханов попросил директора компании поговорить с министром строительства, архитектура и ЖКХ Иреком Файзуллиным, а самому главе министерства — возглавить делегацию во время поездки на завод.
Президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание на необходимость решения проблемы с мусором в стране. Пока под Казанью предполагается строительство мусоросжигающего завода на 550 тысяч тонн отходов в год. Власти РТ уверяют, что предприятие безопасно для населения, приводя в пример аналогичное производство в Японии. Активисты выступают против строительства МСЗ, проводят митинги и подают иски. В Казани вводится раздельный сбор мусора по фракциям, однако от строительства завода республика не отказывается.
Гость
21 - 28.02.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Я не знаю как везде но вот в одной кубанской станице проблем с мусором нету. Мусорные баки платные и у большинства они отсутствуют. Те что присутствуют заперты на замок (поэтому бомжей в станице нет). Органические отходы хоронят на огороде, механические пускают в бетон. И все рады.
Это ты про ту станицу, где главная достопримечательность улиц, вкривь и вкось стоящие баки )))) Проблема сбора решена не спорю, но видон колхозный воровсколеский какой то!
Решив одно, но изуродовали другое, так не делается!
Гость
22 - 03.03.2019 - 09:00
В Госдуме рассказали о возможной ответственности за необоснованную отсрочку реформы ТКО
Глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов отметил, что эта ответственность может быть уголовной

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Должностным лицам, принявшим решение об отсрочке перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) без законных оснований, может грозить ответственность вплоть до уголовной, это может быть расценено как превышение должностных полномочий. Такое мнение высказал ТАСС в четверг глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
"Те, кто не вошел в реформу, и у кого были для этого все предпосылки (для перехода на новую систему - прим. ТАСС), и они ее для себя сами отсрочили, - [допустили] прямое нарушение закона. <…> Мы обратили внимание Генпрокуратуры РФ на это, за нарушение закона должна быть ответственность. <…> Здесь - превышение полномочий: для должностных лиц как минимум дисциплинарное [взыскание], а может быть и уголовная ответственность", - сказал он.
Реформа мусорной отрасли должна была стартовать во всех регионах России, кроме Санкт-Петербурга и Москвы, с 1 января 2019 года. Однако к этому сроку в нее вошли 70 из 85 субъектов. За вычетом двух столиц, 13 регионов решили воспользоваться так называемым "страховочным механизмом", который должен защитить новую систему от возможных проблем на старте работы региональных операторов.https://tass.ru/nacionalnye-proekty/...6SjfN1PZxMsBDE
23 - 04.03.2019 - 00:17
Тут считай в центре города не вывозят ни фига, а квитанции для оплаты мусора принесли.
Гость
24 - 04.03.2019 - 10:26
Вчера смотрел канал "пятница" там показывали Новый Орлеан !
И о чуда, они там такие же раздолбаи как и мы и даже похуже!
Мусор везде, дорожки грунтовые на окраине города и порядок только в центре!
Вчера, заехал на окраину одной кубанской станицы остановился у речки, а там так мощно течет вода через водопропускное сооружение. Буквально вздыбливается вода и вся наполняется кислородом , как коктейль модный !
Шум , энергетика, весна и тепло радуют душу!
Но чуть подняв глаза видишь вдоль протоки , десятилетиями лежащие горы мусора , засохшие стареющие деревья упавшие и падающие в реку и думаешь, а суки заморские , не только у нас такое , но и у вас это норма!
Хотя наверное надо попросить старперов сделать субботник и поучаствовать, ибо кому наша жизнь и наш порядок на нашей земле кроме нас нужен!
25 - 04.03.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Также зарабатывать завод сможет на сбыте цветных металлов — это обеспечивает 30% операционных расходов.
да хрен они че там и на пиво не соберут... на наших мусорках бомжи давно весь цветмет под "0" приходуют...
Гость
26 - 04.03.2019 - 11:10
25-madfuck > это ты зачем сказал....мысль какая ..не надо заводы такие строить? так за переработку и вывоз мусора платят люди !
27 - 04.03.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
это ты зачем сказал....мысль какая ..
это я к тому, что данный пункт бизнес-плана ошибочен...
Гость
28 - 04.03.2019 - 14:58
27-madfuck >это понятно, хотя можно же отсечь и она будет отсечена эта попытка ограбить бизнес бомжами!
Я не понимаю, куснешь власть , сразу защитников мильён, а тут как поусрались.
Когда поручение и указ царский Кубанью будет выполнен на 100% , спрашиваю и так и сяк?????
Молчат, значит и в указе есть тайное, типа пошли вы станичники лесом, сами свой мусор и перерабатывайте.
То есть Путин разрешил Кондратьеву , нас не брать в расчет?????
Гость
29 - 04.03.2019 - 22:36
Уже не раз подумал, а все таки Кондратьев гениален переждет немного, ту катавасию, которая охватила регионы и не даст нам лишний раз волноваться и грызться с властью.
Ибо проблем с мусором, вылезло немеряно и их надо решать федералам.
ОНФ прекрасно мониторит ситуацию и уже видно реальную работу, по стране:

По итогам доклада ОНФ также отправил в правительство РФ ряд предложений. В частности, общественники настаивают на внесении изменений в федеральный закон №89-ФЗ, закрепив обязанность по обустройству и содержанию контейнерных площадок за региональными операторами. Таким образом, решится проблема с «витриной» «мусорной реформы», за работу с мусором с первой до последней мили будет отвечать регоператор. Кроме этого, общественники просят правительство РФ подготовить и провести в сельской местности переход на тариф за обращение с ТКО, исходящий из фактического объема потребления услуги.
Далее:https://onf.ru/2019/03/04/onf-nazval...ih-sposobnost/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены