К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда монополию поддерживает власть

Гость
0 - 17.11.2017 - 12:54
Специалисты Федеральной антимонопольной службы, анализируя стоимость билетов по одинаковым направлениям на одну и ту же дату пришли к выводу, что на некоторых маршрутах стоимость перевозки в плацкарте дороже авиабилета по тому же маршруту.
В остальных случаях цена на самолет практически равна или незначительно превышает стоимость билета в плацкартный вагон.

https://fas.gov.ru/press-center/news....html?id=52536

Любая сфера жизни, на которую накладывает свои жадные, загребущие лапы родное государство, превращается в дикий, не имеющий аналогов абсурд.



1 - 17.11.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Любая сфера жизни, на которую накладывает свои жадные, загребущие лапы родное государство, превращается в дикий, не имеющий аналогов абсурд.
Ага. А таких как ты дебилов под дулами пулеметов ведут к кассам и с приставленным к затылкам пистолетами заставляют покупать билеты на плацкарты.
Но даже не твоем личном дибилизме проблема, а в том что якобы "выявленное ФАС" это скрытый пиар сидящего в центре глыбокай жопы лоукостера Победа. Пошто так?А поскольку такие как ты дебилы ну никак не могут сообразить что лоукостер Победа это далеко не возможность полететь по цене ЖД плацкатра в любое место и в любое время в том варианте "как хочется". Особенно весело смотрятся такие как ты дебилы когда "дешевая Победа" взвесив дибилячий багаж и найдя превышение жалких 10 кило "разрешенного веса" выкатывает за пару кило еще один ценник на перелет. Или за дополнительный пакет с шмоткой и весом в пол-кило полторашку дебилу впаривает дополнительно к стоимости билета. Или тот же чУмодан типа "дипломат" не хочешь в багаж сдавать а хочешь с собой в салон взять - опять таки полтораха к стоимости билета. Так что заходишь в салон литака этой срань-Победы с дипломатом в одной руке и пакетом в другой - ты приплюсовал треху к перелету за 2 килорубля.
Так кто тама под госмонополией барыши имеет? ЖД? :)))))))
ФАС "забыла" учесть СОПОСТАВИМЫЕ параметры при перемещении не только голого человека но и сопутствующего этому человеку при перемещении груза для объективного срвнения. На пример за груз в 32 кило (а с бОльшим весом "в одно место" тебя в срань-Победу просто не посадят!) ты должен отслюнить за 20 кило 3000р, и за каждый доп. кило еще по 500р. Итого - 9000р. Так что к 2 тырам "за перелет" в срань-Победе прибавь еще 9 тыров и прикинь, что в ЖД ты то же самое в "фирменном" плацкарте за 3400 получаешь или по минимуму вообще за 1400 на маршруте Краснодар-Москва.В ФАС по тупому сравнили цену на перелет "с голой жопой" с плацкартом, но почему-то не учли что на одного летящего с голой жопой приходится 10000 тех кто не летит с голыми руками. А о "правилах перевозки и тарифах на перевозку багажа сверх установленных норм" дебилы купившие в интернете билетики на срань-Победу узнают уже по факту в аэропорту - а вот если они вот это https://www.pobeda.aero/upload/userf..._and_price.pdf до полета почитают то могут очень и очень сильно захотеть ехать плацкартом под патронажем госмонополии....
Гость
2 - 17.11.2017 - 14:26
Полыхнуло у путеразда - прямо загляденье.
Не будем обращать внимание на то, что поБеда - такое же государственное учреждение, как и ПИД. Главное отличие авиаперевозок от железнодорожных - то, что в первых существует хоть какая-то конкуренция.
3 - 17.11.2017 - 15:09
2-Fortunado > Главное отличие либераста от человека разумного это то что либербыдло не видит нихрена фактическое положение вещей. Вот на пример попроси у либербыдлячего топикстартера в чем разница между плацкартой за 3400 и 1400 на одно и то же расстояние Краснодар-Москва у одного и того же "монополиста РЖД" - быдло начнет мычать нечто невразумительное. Потому что когда либербыдло изучало экономику под руководством либерастичного по самое нехочу "реформатора" Гайдара этому либербыдлу рассказали о практически неограниченной возможности роста цен в отсутствии конкуренции. И показали на практике, как за год госрегулируемый килограмм сахара стоивший под госригулированием для Краснодарского края 78 копеек нежданно-негаданно стал стоить в либерально-свободном до ошизения рынке 30-50 рублей, в зависимости от жадности конкретного продавца.
Вот и запало в либербыдлячьи тупые головы что драть можно сколько хочется, и еще дэцл сверху. А сейчас когда драть просто так уже не получается и соответственно цены боль-менее устаканены накинулось либербыдло на структуры с участием государства. В башке у либерастов простая как советские семейные трусы идея что государство "обирает трудящихся". И хотя либерастам эти самые "трудящиеся" откровенно до центра самой глыбокай жопы тема для раскачки хорошая, рассчет идет на тупость обывателя.
Я вот макнул либербыдленыша в дерьмо, указав ему на фактическое положение вещей в котором "дешевай перелет" на деле обставлен весьма интересными граничными условиями, по которым этот самый перелет в легкую оказывается намного дороже - и что в ответ проблеяло либербыдло?
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
что поБеда - такое же государственное учреждение
Так чего тогда звезду гнало тупое жЫвотное? ОНО обнаружило конкуренцию в авиаперевозках, но абсолютно не замечает что РЖД это тоже отнюдь не моноструктура а куча территориальных железных дорог, и КАЖДАЯ со своими тарифами на перевозку на одно и то же расстояние. У умного человека в голове должно отложиться что минимум на плацкарт Краснодар-Москва 1400 р, максимум - 3400 р. Чем либербыдлу не конкуренция? Только ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ - правила ЖД-перевозок ЕДИНЫ для всех конкурентов.
А вот срань-Победа тем что заявляя за "дешевые" билеты на деле значительно повышает стоимость этих билетов дополнительными багажными поборами вообще-то занимается нечестной конкуренцией. Видел я в аэропорту Краснодара как летящая в МСК в гости к внукам бабушка тихо-тихо поставила пакет с фруктами под стойку регистраторши срань-Победы и побрела на самолет со слезами. Ей забыли сказать при покупке "дешевого билета" что для того чтобы фрукты детишкам привезти нужно заплатить больше чем эти же фрукты в самой Москве можно купить...
Гость
4 - 17.11.2017 - 15:23
Как понимается, пригожинский холуёк получает свои сребреники от количества испражненных печатных знаков.
5 - 17.11.2017 - 23:52
4-Fortunado > А либерастский ахтунг тупо по количеству забабаханых тем свои 30 серебренников у западных чпоксоров отсасывает.
Ты педнул в (0) - тебе возразили. В ответ на возражения у либераста лишь тупое блеяние и вселенская тоска дебила, видящего что тема вывалилась далеко за границы скудного либерастского умишка и ответить то просто нечего, ОНО не понимает ни в экономике, ни в конкуренции - просто либербыдло увидело "жареную новость" и решило на ней поднять себе на пирожок с говнецом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены